Котович м 15 августа 2011 16:36   #1
Всем Доброго времени суток!
Около месяца прошло, как я открыл для себя этот замечательный сайт и вот решил создать свой дневник. smile

Так БЫЛО.
До 20 лет не имел проблем с лишним весом, учился, активно занимался спортом(любительский баскетбол и другие регулярные физические занятия), не пил, не курил. После окончание университета и трудоустройства, образ жизни координально поменялся. Полное прекращение занятий спортом, малоподвижный образ жизни, компьютер, много пива, сигареты, фастфуд, переедание, в том числе и на ночь, ненормированный сон и т.п. Сами понимаете, как я стал выглядеть после 7 лет такой жизни - постоянная усталость, тело одрябло, мышц нет, нездоровый цвет кожи, жировой пояс во всей своей красе. Было несколько попыток все изменить, но все они заканчивались ничем. Но и как любой нормальный человек, я всегда хотел иметь хорошую подтянутую фигуру и пышущий здоровьем организм, я знал, что рано или поздно миг просветления настанет. И он настал. winked
Я решил для начала избавиться от лишней жировой массы, а потом пойти в спортзал. Но к сожалению, из-за огромного количества информации в интернете, процентов 90% - ложная, а зачастую и вредная. Поэтому, на начальном этапе я наткнулся на "суперэффективные" монодиеты. Пробовал(Кремлевскую), но довольно быстро осознал, что это откровенный вред организму, и к конечному результату она не приведет. Затем я стал есть только овощи, затем голодать, в общем, ничего, кроме шокированного организма я не получил. smile
И вот где-то месяц назад я случайным образом попал на этот сайт. Для меня стало большим(но приятным smile ) откровением, что рецепт похудания заключен лишь в правильном питании, и хотьбе(!!! пробежать больше 15 мин. я сейчас точно не смогу). Я плотно проштудировал информацию на сайте (не могу не выразить ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ, тем людям которые его создали и занимаются развитием этого ресурса, экспертам и пользователям), завязал с алкоголем и начал действовать..

Так БУДЕТ.
Мои задачи. Сжечь жир до массы тела 75 кг(не знаю точной цифры, но для видимого отсутствия жирового пояса и подбородка) и заняться наращиванием мышечной массы до необходимого эффекта. Хоть принципы, на мой взгляд, я усвоил, но вопросы постоянно появляются и копятся. Надеюсь, этот дневник мне поможет найти на них ответы и даст дополнительные советы. smile

На ДАННЫЙ МОМЕНТ.
За две прошедших недели, следуя моему распорядку(привел ниже), я сбросил 4 кг и мой вес сейчас - 90 кг. Результат радует и внушает оптимизм. smile

Мой РАСПОРЯДОК ДНЯ.
6:00 Подъем, хотьба вокруг района 6.5 км (~1 час 15 минут).
7:30 Завтрак. Тарелка каши(овсяная, пшенная, пшеничная, перловая) +огурец.
10:00 Яблоко.
13:00 Обед. Отварная рыба(говядина, курица)+свежие овощи(салат, помидоры, огурцы, сладкий перец).
16:00 7-10 миндальных орехов+3% кефир или творог+огурец.
19:00 Ужин. См. обед.
21:00 Хотьба вокруг района.
23:00 2 яичных белка. Отбой.

ВОПРОСЫ.
1. Есть ли ошибки в рационе?
2. Курю, собираюсь бросать. Скажется ли это на похудании?
3. Две недели назад я мог отжаться всего 10 раз. Сейчас отжимаюсь дома каждый день, уже могу 30, но все равно стыд и ужас как слаб. Правильно ли то, что я решил сначала похудеть, а потом пойти в тренажерный зал, или надо совмещать?
4. L-карнитин необходим?



Ёгель м 15 августа 2011 16:42   #2
Салют.
Цитата: Котович
1. Есть ли ошибки в рационе?

Проснулся - выпей стакан воды.
Кефир жирноват, хотя я и сам иногда грешу. =)
И добавь что-нибудь белковое с утра. И чего-нибудь между ужином и белками, как вариант - разбить одну порцию творога на 2. Если по бжу и калориям впритык.
Цитата: Котович
2. Курю, собираюсь бросать. Скажется ли это на похудании?

Стресс -> жор. У многих.
Цитата: Котович
4. L-карнитин необходим?

ИМХО, нет. Не те нагрузки.

И вот что еще...2 кардиотренировки в день - много. Или убери вовсе, или одну, но подольше.



Enco1 м 15 августа 2011 16:48   #3
Ну да, еды побольше надо бы. Ты баланс бжу и калории своего арциона посчитай.

Когда курить бросишь худеть будет сложнее, так как никотин сжигал часть калорий , да и психологически тяжелее. Но бросать все-равно надо.

А насчет зала и силовых нагрузок: я считаю что их никогда не вредно подключать. Силовая тренировка позволит лучше сохранить мышечную массу.

Сообщение отредактировано Enco1 - 15 августа 2011 16:50



Гейл ж 15 августа 2011 16:56   #4
Цитата: Котович
6:00 Подъем, хотьба вокруг района 6.5 км (~1 час 15 минут).

нужно легкий белковый завтрак бы сначала. Объясню почему: после кардиотренировки кушать нельзя часа 1,5, а то и 2 - нельзя мешать организму сжигать жир.
а для разогнания Обмена Веществ, которымы мы все тут занимаемся (быстрый ОВ = похудение при правильном рационе) нужно завтракать не позднее чем через 1.5 часа после подъема (а лучше - стакан воды при пробуждении и через 30 мин уже кушать).
Что получается при кардио на голодный желудок: больше часа кардио и еще минимум 1,5 часа без еды. 2,5 часа - слишком много, так ОВ не разогнать.
Цитата: Котович
7:30 Завтрак. Тарелка каши(овсяная, пшенная, пшеничная, перловая) +огурец.

кардинальная ошибка. Как я написала выше - после кардио часа 1,5 воздерживаемся от пищи. И через 1,5-2 часа можно покушать, но что-то легкое, белковое! рыбку нежирную с салатом, творог, а у вас - сразу и каша.
ВСЕ кардио - насмарку. Вообще. Можно было не мучаться и вообще не ходить: разве что ССС чуть чуть укрепили.
Цитата: Котович
7:30 Завтрак. Тарелка каши(овсяная, пшенная, пшеничная, перловая) +огурец.
10:00 Яблоко.
13:00 Обед. Отварная рыба(говядина, курица)+свежие овощи(салат, помидоры, огурцы, сладкий перец).

слишком большой перерыв: между завтраком и обедом 1 перекус и то, яблочко. МАЛО.
говядина - жирноватое мясо, как и многие части курицы. Если действительно намерены всерьез и надолго похудеть: привыкайте к куриной грудке без кожи.
Цитата: Котович
16:00 7-10 миндальных орехов+3% кефир или творог+огурец.

снова мало. ОЧЕНЬ.

Давайте БЖУ, Чтобы говорить предметно: чего именно мало (хотя очевидно, что всего), и куда что добавить.



deep99olalla ж 15 августа 2011 17:04   #5
Цитата: Котович
Правильно ли то, что я решил сначала похудеть, а потом пойти в тренажерный зал, или надо совмещать?

нет. в зале будешь потеть - жечь ккал, а это то, что позволяет похудеть)) ну, и как сказал Энцо1))
Цитата: Котович
L-карнитин необходим?

дает больше энергии для работы в зале. сам по себе, без диеты и регулярных занятий в зале - бесполезен, имхо

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:43






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()