mama_zimmer ж 13 августа 2011 01:51   #21
Цитата: Василий
Все нормально. Но можно и поболе. Главное не опускай ниже 30!

И углеводы тоже нормал?



Гейл ж 13 августа 2011 11:54   #22
Цитата: mama_zimmer
Шабат, тебе, шалом, Василий! Вот тут все пишут, мол, йогурт жирный, кефир жирный, сыр жирный, типа надо всё обезжиренное...а я еле добираю до нижней границы нормы по жирам (27-36)

Инесса, в йогурте, сыре и кефире - совсем не те жиры, которыми нужно набирать свою норму. Эти жиры - чем их меньше, тем лучше! а норму нужно добирать из Орехов, Масел, Рыбы и Авокадо - вот единственные продукты, в которых содержатся те самые жиры, которые необходимы нашему организму и которые обязательно нужно кушать, но не более 30 гр в день на период похудания.



mama_zimmer ж 13 августа 2011 13:48   #23
Гейл, спасибо большое)
а по поводу углеводов:? 200-это не много?:



Гейл ж 13 августа 2011 14:05   #24
Цитата: mama_zimmer
а по поводу углеводов:? 200-это не много?:

не знаю, по какой формуле Вы считали, но имхо, многовато winked
при моем весе в 53 кг - как раз норма около 200 гр, но это - на поддержание веса! для похудения нужно бы поменьше. Но вообще, углеводы-углеводам рознь! Правильных углеводов в правильное время бояться не стоит. Выкладывайте рацион - посмотрим, где что можно подправить или убрать.

Заодно можете свои подсчеты выложить - глянем, есть ли там какие-то ошибки или все верно!



mama_zimmer ж 13 августа 2011 15:31   #25
Цитата: Гейл
для похудения нужно бы поменьше.
поменьше - это сколько? при весе 58.5 и росте 164

Цитата: Гейл
Но вообще, углеводы-углеводам рознь!

У меня львиная доля углеводов идёт из фруктов - я, конечно, понимаю, что лучше съесть яблочко, но когда я собираю по 5 килограммов маракуйи за день, а в холодильнике огромный арбуз - не пропадать же добру! Но вечером не ем! Строго до 17-00.
По рациону есть некоторые неровновности... Главная - завтрак. Тема "неупотребления" жиров и углеводов кособочит завтрак каждый раз. У нас в стране есть множество кисломолочных продуктов наподобие что-то среднего между творогом и сыром жирностью 5-9%. Штуки очень полезные, но их едят непременно с хлебом и свежими овощами. Без хлеба - не катит. Можно, конечно, каждое утро тупо есть овсянку и не думать, что вот прямо сейчас моя пусть и цельнозерновая пита начала работу по производству энергии, а всё, что было на ней намазано мирно ушло "про запас"... В общем, не знаю... Может есть у тебя "как у бывалой" рецепты вкусного, полезного, а главное - быстрого завтрака? (Всё таки у меня трое детей, и времени на мною любимые творожные запеканки нет:( ) С обедом у ужином история намного проще - 100-150 грамм грудки или рыбы и много свежих овощей. Ланч и полдник - фрукты. На ночь - 2 белка. Перед тренировкой за 2 часа не ем. Воду пью, в том числе и натощак утром.
По какой формуле я считала - к сожалению не помню. А по какой ты считаешь?
Спасибо)



Гейл ж 13 августа 2011 16:19   #26
формулу для расчета ккал и следовательно - Жиров и Углеводов - можно у меня в дневнике найти. Там Наташа кидала пост с расчетами.
upd: вот, нашла http://fitfan.ru/forum/topic_2303/2#post-75015 =)

Цитата: mama_zimmer
Можно, конечно, каждое утро тупо есть овсянку

а зачем - тупо? Или талия, или тупо_овсянка, выбирать то Вам ;)

Так как я встаю в 6 утра, а ложусь, бывает, и в 2 ночи, то с завтраком времени заморачиваться нет. Поэтому или приготовленная с вечера творожная запеканка/какие-нить овсяные печенюшки etc, (вечером это занимает 15-20 минут, потом оставляешь в духовке остывать, а утром - наслаждаешься!), или с утра такие варианты:
- творог с ягодами (есссно, обезжиренный (макс доля жира 1.8%) или без всего (с кефиром девочки, знаю, едят, мне не нравится, я так лопаю),
- белковые омлеты: с зеленью, овощами, морепродуктами... часто делаю сразу большую порцию: половину съедаю сразу и половину - с собой на работу, в качестве второго завтрака/второго обеда
- каша на воде: овсянка (обожаю подсоленную овсянку просто так... можно с теми же ягодами или с корицей), гречка, остальное не люблю...

Цитата: mama_zimmer
У нас в стране есть множество кисломолочных продуктов наподобие что-то среднего между творогом и сыром жирностью 5-9%. Штуки очень полезные, но их едят непременно с хлебом и свежими овощами. Без хлеба - не катит

Ба, а у нас в стране завтрак вида: шмат батона, слой сливочного масла и толстый кусок сыра/колбасы (отнюдь, не 5-9% жирности и даже порой далеко за 30%) - вообще милое дело, половина населения так завтракает и я, долгие годы, была не исключением.
И что?
Я выбрала фигуру и талию, а не "привычки страны". Кому что не катит - это их проблемы, я со своей едой и на работу, и в гости, и просто по магазинам - в сумке всегда яблоко или горсть орехов. Неудобно, непривычно? А мне пофиг. Зато я от отражения в зеркале тащусь =)

надо просто выбрать свое и расставить приоритеты. Я знаете как сыр люблю?? ммм.. а уж шоколад.... love и ничего. Налопалась кабачковых оладьев - сижу, счастлиииииивая ^_^
Цитата: mama_zimmer
не пропадать же добру!

ну да, так и желтки в мусорку выкидывать жалко. Пусть лучше это "добро" у нас на талии в жирке полежит, правда? ;) ему там гораааздо лучше будет!

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2011 16:21



mama_zimmer ж 13 августа 2011 17:44   #27
Цитата: Гейл
Ба, а у нас в стране завтрак вида: шмат батона, слой сливочного масла и толстый кусок сыра/колбасы (отнюдь, не 5-9% жирности и даже порой далеко за 30%) - вообще милое дело, половина населения так завтракает

ваще 10 баллов! респект! )))
Поеду в магазин - пересмотрю выбор продуктов!


Цитата: Гейл
Налопалась кабачковых оладьев - сижу, счастлиииииивая
по каким пропорциям делаешь?
Цитата: Гейл
так и желтки в мусорку выкидывать жалко
кстати, не знаешь, как их можно применить по делу? не мне, а семье?

спасибо тебе за ответ! очень жизнеутверждающе)



Гейл ж 13 августа 2011 17:52   #28
Цитата: mama_zimmer
ваще 10 баллов! респект! )))
Поеду в магазин - пересмотрю выбор продуктов!

вот этот подход мне нравится! ;)
Цитата: mama_zimmer
по каким пропорциям делаешь?

выкладывала рецептик туточки: http://fitfan.ru/forum/topic_425/6#post-70019
там много чего интересного есть по приготовлению надоевших блюд - страничкой или двумя ранее я творожно-овсяные печеньки выкладывала, это чтоб не тупо_овсянка ;))) тесто замешивается минут 5, все на противень и в духовку. Через 20 минут выключила, утром наслаждаешься! вкусно, а главное - полезно для фигуры ;)

оладьи сегодня делала так: 678 гр кабачков (в чистом виде, до отжатия), 25 гр молотых овсяных хлопьев (можно брать муку овсяную или ржаную), 25 гр отрубей (имхо, они лучше чем мука впитывают воду из кабачков, подумываю вообще только ими, без муки обходиться) и 2 белка. Соль/перец по вкусу, чеснока сегодня не было.
дальше по рецепту, вышла какая то нереальная сегодня вкусняшка - сама в шоке love мож давно не баловала себя просто? но умяла за милую душу сразу 2 порции аж )))) (этого количества мне на 3 приема пищи обычно хватает, но я сегодня сожрала сразу 2/3 =))) теперь правда, еле дышу!)))
Цитата: mama_zimmer
кстати, не знаешь, как их можно применить по делу? не мне, а семье?

детей в желтках ни в коем разе не ограничивать! хотя и лишнего им тоже не стоит =) можно ими пирожки мазать))))) девочки - маски для волос делают, говорят, оч полезно...
а так я не знаю =( я выкидываю, мне сначала только жалко было, сейчас уже попривыкла.

Цитата: mama_zimmer
спасибо тебе за ответ! очень жизнеутверждающе)

fellow
вливайся! с таким подходом результат не заставит себя ждать, я уверена!

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2011 17:55



Марина_ ж 13 августа 2011 18:08   #29
Цитата: Гейл
Ба, а у нас в стране завтрак вида: шмат батона, слой сливочного масла и толстый кусок сыра/колбасы

wink wink wink



mama_zimmer ж 17 августа 2011 14:46   #30
Цитата: Василий
Как земляк, laughing готов помочь любым дельным советом

Василий, дорогой, а скажи, как у нас в стране обстоят дела с творогом? Я нашла только 5%



Василий м 17 августа 2011 16:17   #31
Почему? Я видел и 0%.
Единственный нормальный творог я нашел лишь в одном магазинчике в Кармиеле. Все остальное похоже на разведенный порошок с противным вкусом. Единственная проблема с Кармиелевским то, что он больше 5% не смотря на утверждения продавцов, но мне это не сильно мешает. Будешь в этих краях, звони, расскажу как добраться до этого магазинчика.
050-3222248



Гейл ж 17 августа 2011 16:49   #32
Цитата: Василий
Единственная проблема с Кармиелевским то, что он больше 5% не смотря на утверждения продавцов, но мне это не сильно мешает.

belay
то есть пачечку в день заточил в 200 гр - и полнормы дневной по жирам как ни бывало? причем, еще и не тех жиров, каких надо бы...
а если - две пачечки??

и вообще, мы тут выяснили, что на вкус и цвет все твороги разные! мои любимый - некоторым кажется слишком жирнющим, а второй в моем топ-листе - с комками и странный на вкус.
При этом, девочки тащатся от творогов, которые я искренне считаю мерзкими =)
так что тут надо только пробовать и выбирать свой идеал! имхо =)



Enco1 м 17 августа 2011 17:15   #33
Цитата: Гейл
а норму нужно добирать из Орехов,

А чего там за жиры в орехах ? А то у меня тут пакетик гретских орехов чищенных в сумке - на 150 гр/1000 калорий, может мне его сточить побыстрому ?



Гейл ж 17 августа 2011 17:47   #34
Цитата: Enco1
А чего там за жиры в орехах ?

это шутка такой чтоли? belay
те же полезные, мононенасыщенные жиры, какие есть в рыбе, масле (которое собственно и получают из орехов и семечек) и авокадо. Такие жиры обязательно должны присутствовать в рационе - в отличие от животных жиров, полных холестерина. Они не просто не вредные - они в разумном количестве еще и полезные и даже способствуют похудению, т.к. регулируют жировой обмен

хотя, конечно, 150 гр орехов, то есть ок. 50 гр жиров (не помню точно % содержания в грецких) за раз - это сильно...)

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:11



Enco1 м 17 августа 2011 17:51   #35
Ну да там 62 гр на 100 гр. жиров -то.есть 93гр на пачку- это и останавливает. А вообще очень полезный продукт, чтобы калории добирать, оказывается. Я как то орехам раньше мало внимания уделял.



Гейл ж 18 августа 2011 09:29   #36
Цитата: Enco1
Ну да там 62 гр на 100 гр. жиров -то.есть 93гр на пачку- это и останавливает. А вообще очень полезный продукт, чтобы калории добирать, оказывается. Я как то орехам раньше мало внимания уделял.

ну здрасти, приехали =)
не столько калории - сколько жиры! часто "наша", правильная пища не содержит жиров: жарим без масла, желтки в мусорку, мясо - диетическая курогрудь... если не есть жирную рыбу и не добавлять масла в салаты, то орехи - отличный способ получить порцию жиров - они там, как я писала, оччченна полезные! Конечно, больше 30-40 гр в день увлекаться не стоит - все-таки калорийность аховая, но такое количество - хоть каждый день, только на пользу будет!
мало того, это еще и очень вкусно love и питательно, и мобильно: перекусить можно везде, насыпал в карман и иди, грызи.. я когда вечером по магазинам отправляюсь - для меня орехи спасение. И перерыва в еде не допускаю, и отличная подпитка!

у меня другая проблема: раньше я 200 гр орехов за раз могла скушать и не подавиться recourse а теперь мне катастрофически маааало =(((



Василий м 18 августа 2011 10:00   #37
Цитата: Гейл
то есть пачечку в день заточил в 200 гр - и полнормы дневной по жирам как ни бывало? причем, еще и не тех жиров, каких надо бы...
а если - две пачечки??

Ну, наши с тобой нормы жиров немножко различаются... fellow
И еще, он тут продается только на развес. Еще ни разу не встречал его в пачках. Это только в СССР! wink



Гейл ж 18 августа 2011 10:03   #38
Цитата: Василий
Ну, наши с тобой нормы жиров немножко различаются...

наши с тобой - вполне возможно. Даже наши с Инессой - почти вдвое (ей, как худеющей, вроде как 30 гр положено, а я - уже очень давно меньше 50-60 гр в день не ем). Поэтому ей это и актуально.
Цитата: Василий
И еще, он тут продается только на развес.

ой, ну 200 гр - стандартная порция, и пофиг - в пачке это, в коробке, в стаканчике или наразвес =)
100 гр - мало, не наешься, а больше - уже перебор с жирами.
а если учесть, что лично я в день творога могу и 600 гр съесть (если с рыбой не сложилось, а белок - ннннада), то совсем ой.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 августа 2011 10:03



mama_zimmer ж 18 августа 2011 14:09   #39
Цитата: Василий
Будешь в этих краях, звони, расскажу как добраться до этого магазинчика.

Спасибо)
Гейл,
Гал, сегодня делала по твоему рецепту (нет, не тупо-овсянку ;))
а утренние творожно-овсяныe печеньки с курагой....ммммм....delicious!!!!



Гейл ж 18 августа 2011 14:18   #40
Цитата: mama_zimmer
а утренние творожно-овсяныe печеньки с курагой....ммммм....delicious!!!!

велкам! love сама их ОБОЖАЮ!
главное их по чуть чуть - все же не совсем овсяночка то fellow , хотя и полезное лакомство!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()