Lotos ж 27 июля 2011 23:51   #41
Я сегодня проспала все на свете. Встала только в 12, потому что уснуть долго не получалось. Как люди умудряются сопеть без задних ног в такую жару?

Рацион на завтра 28/07:
11-00 гречка (в сухом виде) 63 гр + грибы соленые 100гр
13-00 черная смородина 250 гр + яблоко 160 гр
15-00 треска на пару с томатами и горошком 300 гр
17-00 творог 0% 200 гр + йогурт 130 гр
19-00 треска на пару 150 гр
20-00 до 21-30 - стадион
21-30 творог 0% - 200 гр
23-00 яичный белок

БЖУ получаетсо 128,1/28,6/74,3

По собственной жадности не выкидываю желтки, делаю из нее маски на волосы, руки, лицо, декольте и тд.



Гейл ж 28 июля 2011 01:02   #42
Цитата: Kimi
а как ты их готовишь? Я просто обожаю кабачковые оладьи love ,
только ведь их жарить надо. Или как?

и жарю =) на антипригаре жарится чудненько - без капли масла - само отлетает ;)

на 700 гр кабачков я беру 2 белка, 40-50 гр муки (сама перемалываю обычный геркулес до состояния муки), пару зубчиков чеснока (это на любителя) и соль/перец =) кабачки натереть на терке, отжать от лишней жидкости, добавить чеснок, белки, потом муку, посолить-поперчить, замесить тесто, дать чуть постоять и жарить на сковородке с антипригаром =) волшебная вкуснятина, надо признаться!

Цитата: Lotos
21-30 творог 0% - 200 гр

сразу после стадиона - рановато. После кардио надо бы часика 1,5 ничего не кушать...

а в остальном, по-моему, просто отлично! так держать!



Skaz_ka ж 28 июля 2011 08:33   #43
Цитата: Гейл
на 700 гр кабачков я беру 2 белка, 40-50 гр муки (сама перемалываю обычный геркулес до состояния муки), пару зубчиков чеснока (это на любителя) и соль/перец =) кабачки натереть на терке, отжать от лишней жидкости, добавить чеснок, белки, потом муку, посолить-поперчить, замесить тесто, дать чуть постоять и жарить на сковородке с антипригаром =) волшебная вкуснятина, надо признаться!

Не ну красотка) love Постоянно какую-нибудь вкуснотищу подкинешь)) Я с понедельника креветки по твоему рецепту лопаю)))Спасибо) Ждем еще рецептиков)))
Цитата: Lotos
11-00 гречка (в сухом виде) 63 гр + грибы соленые 100гр

Вы издеваетесь или шутите?)) Мне кажется у корифеев шок будет)) Уберите грибочки, это же соль)) Ну и дальше там еще ошибки кажется..томаты+горошек, творог+йогурт..и в равных пропорциях еще к тому же))) Просто не смешивайте ничего, будет наверное правильнее!



cicily ж 28 июля 2011 08:38   #44
Цитата: Skaz_ka
Я с понедельника креветки по твоему рецепту лопаю)))


Гейл, Skaz_ka, девочки, а можно рецептик?;)



Skaz_ka ж 28 июля 2011 08:59   #45
Цитата: cicily
Гейл, Skaz_ka, девочки, а можно рецептик?;)

Вот, нашла!
пачка творога 200 г (любой обезжиренный, но лучше брать не мягкий, а посуше, рассыпчатый), креветки 200 г, 1 белок, зелень (любая, по вкусу), соль, приправы.
Очищенные креветки отварить минутку в подсоленной воде (можно просто залить кипятком и слить), порубить в блендере с зеленью (можно и просто на кусочки порезать и перемешать, если нет блендера).
Смешать белок и творог, добавить туда приправы (какие душе угодно), перемешать все вместе, в формочку и - в разогретую духовку на 30 минут.

если честно, очень вкусно. Почти как сырники с красной рыбой ^_^ только не так жирно. Я иногда на завтрак себя балую, или на работу с собой беру - в качестве второго завтрака (чисто творог есть тоже надоедает...)
в приницпе, креветки можно заменить любым фруктом (абрикосами, например или кусочками бананов), а вместо приправ добавить ту же корицу/ванилин, но это уже десерт получается =)

(вечером, или если времени совсем нет, я взбиваю белки с приправами и солью, заливаю чищенные креветки и делаю омлетик...)



Гейл ж 28 июля 2011 10:07   #46
Цитата: Skaz_ka
Не ну красотка) Постоянно какую-нибудь вкуснотищу подкинешь)) Я с понедельника креветки по твоему рецепту лопаю)))Спасибо) Ждем еще рецептиков)))

не за что! всегда рада))
как я уже писала, в одном из соседних дневников, мой главный принцип: полезная еда не просто МОЖЕТ, она ДОЛЖНА быть вкусной. Не обязательно сидеть и давиться сухой курогрудью или пачкой обезжиренного творога. Из правильных продуктов можно готовить офигенную вкуснятину!
Цитата: cicily
Гейл, Skaz_ka, девочки, а можно рецептик?;)

ну вот, Skaz_ka уже выложила, а так я его вот тту постировала: http://fitfan.ru/forum/topic_425/5

пойду туда еще кабачки выложу, мож кому тоже пригодится =)



Skaz_ka ж 28 июля 2011 10:20   #47
Цитата: Гейл
Из правильных продуктов можно готовить офигенную вкуснятину!

Вооот ! У мну фантазии не хватает) И потом постоянно мысль в голове, что все-таки полезнее, запеченное в духовке или все-таки на пару?)



Гейл ж 28 июля 2011 10:24   #48
Цитата: Skaz_ka
И потом постоянно мысль в голове, что все-таки полезнее, запеченное в духовке или все-таки на пару?)

wink wink wink
у меня нет таких мыслей)))) потому что мульти-паро-варки у меня нет, у меня тока духовка и антипригарные сковородки в большом количестве)))))) теперь еще силиконовые формы для выпечки ^_^






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()