ribok м 15 июля 2011 23:05   #1
Привет всем.
Уже как две недели вес стоит 75кг и все, хотя тренировки стали даже активнее и питание несколько не менялось, до этого хоть и были остановки, но не такой длинный период.

Вопрос: В чем может быть проблема, или пол месяца "стояка" на месте это обычная бытовое дело? :)



morbid м 15 июля 2011 23:42   #2
Цитата: ribok
Вопрос: В чем может быть проблема, или пол месяца "стояка" на месте это обычная бытовое дело? :)

Пару килограмм в год - отличный результат.



ribok м 16 июля 2011 12:08   #3
При таких тренировках и ограничение в еде, как-то маловато за год 2 кг, наверное winked
Понимаю что первые десять кг сравнительно быстро уходят, но все же, надо весы радовать, по меньше на них "давить" :)

Сообщение отредактировано ribok - 16 июля 2011 12:09



morbid м 19 июля 2011 08:58   #4
Цитата: ribok
Понимаю что первые десять кг сравнительно быстро уходят, но все же, надо весы радовать, по меньше на них "давить" :)

Я вообще то про набор мышечной массы писал. А если худеть, то весы не совсем верный показатель. Мне допустим удавалось набрать вес и при этом похудеть значительно в талии.



Extrkalik м 19 июля 2011 09:32   #5
Пересмотри питание.



ribok м 20 июля 2011 21:16   #6
morbid,
Понятно, Спасибо) А для уменьшение талии какие-то особенно упражнения делал или же был просто комплекс?

Extrkalik,
ОК, пересмотрю...но раньше я питался так-же и вес уходил, там я просто слышал про "тренировочное плато", может и в это может быть часть проблемы?



Extrkalik м 21 июля 2011 00:23   #7
Дело не в правильности, а в количестве каллорий. Минусни 300. Ну это если с тренировками и остальными всё гуд. Саму порцию постепенно уменьшай. Более конкретно написать нельзя, потомучто ты не дал никакой информации о себе, рационе, тренировках итд.

Никакого плато тренировочного не существует, да и оно к худанию не имеет отношения.



ribok м 21 июля 2011 11:28   #8
Extrkalik,
Калорий сжигается больше, чем потребляется, примерно даже цифру не смогу назвать...раньше это не интересовало, т.к. вес уходил и даже не задумывался о цифрах (кроме если как на весах :))

Тренируюсь каждый день на велотренажере чуть более двух часов (пока ровно 2 000 калл не будет на датчике), пять дней в неделю хожу в тренажерный зал, там сначала бегаю 15 минут со скоростью 12 км (для разминки), потом делаю силовые упражнения:

Пн - Бицепс, Грудь, Пресс
Вт - Спина
Ср - Ноги, Пресс
Чт - Плечи
Пт - Трицепс, Пресс

Возможно неправильно что-то в программе, я только третью неделю стал ходить, поэтому пока только "вхожу в клею" :)

После силовых бегаю по 30 минут (когда есть настроение рваным темпом, это мне очень тяжело дается, но чаще по 10 км в час...бег просто не люблю, тяжко...)

Из еды (тут тоже думаю мало что правильно):

9.00: черный хлеб + колбаса и сыр плавленный, пару бутербродов)
10.00: яблоко
11.00: мандарины, банан
12.00 - 14.00: педали кручу
15.30: первый серьезный прием пищи, куриная грудка (варенная) около 300 гр + рожки или лапша 200 гр + молоко.
16.30: арахиса немного поем 100 гр
18.00 - 20.00: тренировка в зале
21.30: яблоко
23.00: кефир 0%, 0.5л
01.00: сон



lucky_1207 ж 21 июля 2011 12:49   #9
Цитата: ribok
16.30: арахиса немного поем 100 гр


Ого немного! Я думала, я ем много орехов, оказывается мое много, не так уж и много.... belay



trony75 м 21 июля 2011 13:26   #10
Цитата: ribok
9.00: черный хлеб + колбаса и сыр плавленный, пару бутербродов)

колбасу, сыр и прочую бутербродную гадость заменяешь на кашу из овсяной или гречневой крупы

Цитата: lucky_1207
10.00: яблоко

здесь нужно съесть что-то белковое (протеиновый коктейль, творог, омлет)

Цитата: ribok
11.00: мандарины, банан

это лишний прием перед кардио -убери

Цитата: ribok
15.30: первый серьезный прием пищи, куриная грудка (варенная) около 300 гр + рожки или лапша 200 гр + молоко.

рожки или лапша конечно не под запретом (если они из твердых сортов), но здесь лучше их заменить на хорошую порцию овощей (капуста, салат, огурцы, помидоры, зелень) и можно приправить немного (не больше ст ложки) льняным или оливковым нерафинированным маслом. Молоко здесь лишнее.

Цитата: ribok
16.30: арахиса немного поем 100 гр

Вот до силовой тренировки лучше как раз порцию тех самых рожек и тоже с овощами, или еще кашу можно съесть. А про арахис пока забудь!

Цитата: ribok
23.00: кефир 0%, 0.5л

Лучше обезжиренный творог съесть грамм 200, а кефиром его развести.

Принцип понятен?
Молоком можешь развести протеин утром, и рекомендую протеин хотя бы после вечерней силовой тренировки выпить (в идеале еще и до тренировки). Арахис не лучший орех (жира много), замени его на грецкие орехи (больше жиров Омега 3) или миндаль, и количество измеряется одной горсткой в день (это то что входит в твою ладонь).
Перед кардио (если её цель сжечь лишний подкожный жир) советую пить L-Carnitin или жиросжигатель.



ribok м 21 июля 2011 14:02   #11
lucky_1207,
Ну да :) Просто на фоне моей физической активности выглядит не очень много winked

здесь нужно съесть что-то белковое (протеиновый коктейль, творог, омлет)


Ненавижу творог кстати) чтобы сделать протеиновый коктейль надо обязательно покупать протеин в спорт магазине или другие продукты можно намешать?

это лишний прием перед кардио -убери


Хорошо, я просто думал что как-раз пойдут на энергию это все и будет легче)

Молоко здесь лишнее.


ОК...А почему? Я считал что вроде белковый продукт)

Про арахис понял, что заменить лучше на грецкий орех. А протеин не вреден вообще, он выходит просто заменитель белка?

Спасибо!



trony75 м 21 июля 2011 14:24   #12
Цитата: ribok
После силовых бегаю по 30 минут (когда есть настроение рваным темпом, это мне очень тяжело дается, но чаще по 10 км в час...бег просто не люблю, тяжко...)


Это лишнее!

Цитата: ribok
А протеин не вреден вообще, он выходит просто заменитель белка?

это и есть белок, а не его заменитель!

Молоко лишнее именно в том приеме, который у тебя был в 15:30
Можно конечно еще написать что в молоке лактоза - по свойствам то же что сахароза.

А рост твой какой, чего-то не увидел нигде?



Enco1 м 21 июля 2011 18:14   #13
ribok, организм постепенно приспосабливается к питанию и нагрузкам.
Хочешь беспрерывного прогресса нужно корректировать питание в лучшую сторону и тренировки. Вот например ты ел раньше колбасу, теперь не ешь -так как жира там много. и т.д. как тебе уже написали.



ribok м 21 июля 2011 18:18   #14
trony75,
Рост 183. Вес уже второй день понемногу продолжил уменьшаться наконец-то)

А почему бег в конце тренировки лишнее? Просто хочу убрать подкожный жир...А то до этого только всю жизнь питался чипсами, сухариками, пиццой, сушами, пиво и тп)

Про протеин некогда не интересовался, поэтому не знаю про него почти ничего)

А вообще молоко полезно пить? А что лучше всего с едой употреблять, из жидкости?

Enco1,
Понял, а вот еще такой вопрос...можно ли раз в месяц к примеру на денек вернутся к старой жизни?) Попить алкоголь с чипсами, заказать пиццы) Или раз в месяц сильно часто, или же последствия могут быть необратимые?



trony75 м 22 июля 2011 08:07   #15
Цитата: ribok
А почему бег в конце тренировки лишнее?

во-первых, потому, что:
Цитата: ribok
Тренируюсь каждый день на велотренажере чуть более двух часов

во-вторых,
Цитата: ribok
пять дней в неделю хожу в тренажерный зал, там сначала бегаю 15 минут со скоростью 12 км (для разминки), потом делаю силовые упражнения

так не далеко и до перетрена!
в-третьих, цель силовых занятий - мышцы! Если после силовой начать бегать их можно порушить, не то что в тонус привести - вес начнет таять не за счет подкожного жира, а за счет мышц! После такой дительной нагрузки (и разминка 15 мин и силовая тренировка и еще бег после неё, а если вспомнить утреннюю кардио...) у тебя начнет вырабатываться гармон стресса кортизол, угнетающий мышечный рост и тормозящий восстановление мышц после силового треннинга. Тем более ничем из спорт добавок ты не стимулируешь ни рост, ни восстановление!

Цитата: ribok
Про протеин некогда не интересовался, поэтому не знаю про него почти ничего)

почитай статью от Мартина здесь
и можешь заглянуть еще и сюда

Цитата: ribok
А вообще молоко полезно пить?

если твой организм усваивает лактозу, то пей его, но не увлекайся, все хорошо в меру. Бодибилдеры на сушке, например, молоко временно исключают из рациона полностью.

Цитата: ribok
А что лучше всего с едой употреблять, из жидкости?

Ничего! Жидкость ты должен употреблять в промежутках между приемами пищи - простой воды не менее двух литров в день. Чай и кофе лучше пить минут через двадцать, тридцать до или после приема пищи.

Цитата: ribok
можно ли раз в месяц к примеру на денек вернутся к старой жизни?

про старую жизнь точно придется забыть навсегда, если хочешь добиться результата. Вот добьешься результата, тогда еще можно позволять изредка послабления, но точно не чипсами с пивом. Но последствия даже от такаих послаблений обязательно будут! И жирок будет прибывать - особенно подкожный, и его будет уже гораздо труднее убирать. Ты готов к этому? Подумай, прежде чем закажешь пиццу fellow



ribok м 22 июля 2011 08:54   #16
trony75,
Спасибо большое :)

Протеин наверное тогда начну употреблять как дойду до цели в 70 кг, чтобы набирать мышечную массу. Это будет нормально?)

Еще у меня вот такая проблема....скоро надо будет уехать отдохнуть на две недели в те места где "все включено" (в плане еды), и там скорее всего не получится делать силовые упражнения и кардио...сейчас если на две недели бросить все, хоть и питаться так-же самое (умеренно), то организм начнет же все жиры тщательно впитывать и откладывать на запас, как посоветуете поступить в этом случае?



trony75 м 22 июля 2011 09:35   #17
Обычно в отелях с такой системой питания есть и фитнесзал бесплатно - можно пару тройку раз в неделю сходить позаниматься. Но если нет, то кушать нужно часто малыми порциями, приемущественно фрукты (в дневное время), овощи, мясо нежирное, рыба, и главное морепродукты! Исключить все выпечки, мороженное, пиво, сладости (особенно восточные), соки (особенно по типу растворимых)



ribok м 22 июля 2011 09:50   #18
Да, зал то будет. Буду стараться искать свободное время для него.
Проблема опять же с частым питанием, там 3 раза в день, вечер то сразу отпадает. Буду тогда кушать там немного и покупать продукты чтобы между этими приемами пищи было что употребить)

А вообще как правильно перейти будет к стадии, когда вес не надо чтобы уходил, а набиралась мышечная масса, преимущественно, конечно жиры будут, но надо их сделать по минимуму, а то я боюсь что вес будет резко расти в основном за счет жиров :(



trony75 м 22 июля 2011 10:42   #19
медленно и плавно, без скачков.

почитай для начала здесь



ribok м 22 июля 2011 11:29   #20
Хорошо, буду стараться. Но пока все-таки вес догоню до минимуму, может еще чуть пузо уберётся (а то оно у меня с детства no ) и поэтому мне посоветовали качать само тело, визуально будет не сильно в глаза кидаться.

Мне при наборе мышечной массе стоит выкинуть все кардио, жир будет достаточно уходить на силовых упражнениях? Или надо просто реже крутить, или все-таки сначала по 1.30 начать крутить, через неделю по часу и тп, а потом бросить?

Сообщение отредактировано ribok - 22 июля 2011 11:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()