Dmitriy91 м 14 июля 2011 14:10   #1
Всем привет!
Меня достал мой живот и хочу серьёзно заняться похудением.4 года хожу в зал, но чувствую себя просто ущербом с мини животиком без пресса, считаю что это не нормально.Ходить лениво в зал качать железо много ума не надо, а вот следить за собой и иметь идеальную фигуру это сложно.По этому ставлю цель худеть до тех пор пока не проявится пресс, естественно не без тренировок на него.
На летний период я делаю 2 месяца перерыв от зала.

Мое расписание:

8:00 - Фрукты(Черешня\Киви\Манго\Персик 200-250 г + 1 банан)
9:45 - Бег+пресс(Сразу говорю, что бегаю мало.Примерно 20 мин, но в конце тренировки бега выжимаю себя на максимум бегом по лесницам и в гору.) +Плаванье на море.
11:00 - Каша(Гречневая,Манная,Овсянка - 150 г, +10 г масла сливочного) + Сок 0.25 л
14:30 - Горох\Фасоль 100 г + 10 г Масла
17:30 - Рис 100 г + Сок 0.25 л
19:00 - Турник,Брусья.
20:00 - Кефир 0.45 л
22:00 - Кефир 0.45 л

+Принимаю рыбий жир и иногда гематоген.Пью 2 литра воды в день, собой на море не беру ни капли, так и бегу и возвращаюсь без воды, сильно не жалуюсь уже как то отвык...но вот как приду домой могу до литра выхлебать.Сразу говорю что я мясо не ем, рыбий жир и гематоген это исключение.И уж тем более никогда не буду принимать никакие добавки\порошки.Только тру еда.
Пока по такой программе за 2.5 недели сбросил 2 кг.Пока вроде все устраивает и визуально жир стал сходить на животе.
Цель атбалды, потому что я не знаю сколько точно мне надо, но ниже 68 уж точно падать до конца лета не буду, потому что это уж слишком много будет и не хочется что бы страдали мышцы winked
1 день из 10 даю себе полный отдых от всего и даже могу себе позволить поесть что-то вкусное, что бы организм не испытывал стресс.

Есть несколько вопросов...

1.Не опасно ли спать по среди дня после приема пищи?Часто бывает прибегу с моря, поем каши и завалюсь спать belay
2.Стоит ли выполнять программу пресса 2 раза в день или 1 раз будет достаточно?
3.Чем так опасен сахар?Принимаю его ежедневно с кашей, +пью сок.

Если какие-то вопросы еще вспомню обязательно напишу, но пока так.И так же буду очень рад вашим рекомендациям. bully

Сообщение отредактировано Dmitriy91 - 14 июля 2011 14:14



Ёгель м 14 июля 2011 14:12   #2
Цитата: Dmitriy91
я мясо не ем

Еще один.



cicily ж 14 июля 2011 14:27   #3
рыбу-морепродукты едите? а творог?
на одних углеводах, да еще и с маслом сливочным и сахером дорога не туда ведет;) пресс не проявится, и не ждите



Ёгель м 14 июля 2011 14:32   #4
Цитата: Dmitriy91
что бы как то балансировать недостаток жира в питании

А как вы балансируете недостаток белка?



Dmitriy91 м 14 июля 2011 14:33   #5
Рыбу не ем.Творог иногда добавляю в свой рацион вместо Гороха или Риса.Масло как раз по той причине и добавляю что бы как то компенсировать недостаток жира, если это не нужно то готов отказаться...
Ёгель А что без мясо не так?

Ёгель м Я щас не занимаюсь в зале, поэтому и не ем белка особо много.А так да, я очень много ем белка, творог+сметана,сгущенка+каши.Разницы между этим и куриными грудками в плане результата нет.Но это по себе сужу.Так что легко отказался от мяса.



trony75 м 14 июля 2011 14:36   #6
Цитата: Dmitriy91
а вот следить за собой и иметь идеальную фигуру это сложно.

Тут верно помечено - СЛОЖНО. А вот рацион твой точно не для твоей цели!
Почитай основы тут и исправляй рацион
Цитата: Dmitriy91
Масло я как раз по той причине и добавляю, что бы как то балансировать недостаток жира в питании

не тем маслом восполняешь недостаток - нужно льняное масло. А вот рыбий жир - это уже хорошо! Кстати, баланс по белкам жирам углеводам считаешь?

Цитата: Dmitriy91
1.Не опасно ли спать по среди дня после приема пищи?Часто бывает прибегу с моря, поем каши и завалюсь спать
2.Стоит ли выполнять программу пресса 2 раза в день или 1 раз будет достаточно?
3.Чем так опасен сахар?Принимаю его ежедневно с кашей, +пью сок.


1.опасно и вредно - спать нужно ночью!
2.не стоит - качая пресс кубиков не добьешся! нужно жир сгонять - а это в первую очередь питание и физические нагрузки на все тело (и зря делаешь перерыв в силовом тренинге его нужно оставить сократив немного)
3.поищи на форуме, тут много об этом писали!!!



Dmitriy91 м 14 июля 2011 14:47   #7
От сока очень сложно отказаться по той причине что есть многие продукты без него очень сложно.Масла это без проблем...к тому же вижу свою ошибку про смешивание углеводов и жиров...
Разве в горохе и фасоли мало белка?
По белкам да, я часто себе творогом заполняю рацион.У меня и правда выходит много углеводов, но я не знаю что с этим делать.Не вредно ли будет каждый день есть творог в больших количествах?
И еще, если я скинул 2 кг при не правильном питании, то тогда что ушло из организма?



trony75 м 14 июля 2011 14:54   #8
Цитата: Dmitriy91
Разве в горохе и фасоли мало белка?

много, но он растительный! В животном белке есть незаменимые аминокислоты, необходимые организму и поступающие только с пищей. Они же нужны для строительства мышц.

Творог лучше обезжиренный можно есть сколько влезет, но за один творожный прием белка должно быть не более 30грамм (это примерно 200грамм творога)

Цитата: Dmitriy91
И еще, если я скинул 2 кг при не правильном питании, то тогда что ушло из организма?

вода и мышцы



Dmitriy91 м 14 июля 2011 15:00   #9
А если так

8:00 - Фрукты(Черешня\Киви\Манго\Персик 200-250 г + 1 банан)
11:00 - Каша(Гречневая,Манная,Овсянка - 150 г) + Сок 0.25 л
14:30 - Горох\Фасоль 100 г \ Рис 100 г + Сок 0.25 л
17:30 - Творог 200 г
20:00 - Кефир 0.45 л
22:00 - Кефир 0.45 л

Так вроде мышцы уходят если поступает слишком мало ккал в организм. belay

Сообщение отредактировано Dmitriy91 - 14 июля 2011 15:04



trony75 м 14 июля 2011 15:04   #10
Цитата: Dmitriy91
И уж тем более никогда не буду принимать никакие добавки\порошки.Только тру еда.

А вот это то откуда такое мнение об этих добавках и порошках? Они ведь и есть тру еда!



Dmitriy91 м 14 июля 2011 15:09   #11
Ну на это у меня свои маразмы, все люди разные и все видят по разному wink Сначала ставил цель без них, теперь вот вообще без мяса хочу.Мне это просто интересно, я никуда не спешу, зал это просто как образ жизни а не способ доказать кому-то что я красавчег и самоутверждаться.



trony75 м 14 июля 2011 15:11   #12
Цитата: Dmitriy91
А если так

8:00 - Фрукты(Черешня\Киви\Манго\Персик 200-250 г + 1 банан)
11:00 - Каша(Гречневая,Манная,Овсянка - 150 г) + Сок 0.25 л
14:30 - Горох\Фасоль 100 г \ Рис 100 г + Сок 0.25 л
17:30 - Творог 200 г
20:00 - Кефир 0.45 л
22:00 - Кефир 0.45 л


неа не пойдет! Тебе нужно кардинально менять рацион, тут переменой мест слагаемых сумма вряд ли поменяется! Белков совсем мало
Если не можешь отказаться от сока (надеюсь фреш) пей его отдельным приемом! Рис и манку тоже никак не забыть? Почему кефир на ночь?
А морепродукты, яйца, кура - их тоже не ешь?



Enco1 м 14 июля 2011 15:14   #13
Dmitriy91, ты сюда спорить пришел? Чтобы доказывать свою провоту надо сначала получить результат. Ты 4 года в зал ходишь и все еще животик висит, значит питание не правильное.
Расклад такой:
Чтобы сжечь жир и не потерять мышцы надо есть значительное количество белка и не очень большое углеводов. А у тебя без мяса на растительной пище очень много углеводов и мало белков.

Сможешь добиться баланса БЖУ на своем питании, тогда есть смысл разговаривать.



Dmitriy91 м 14 июля 2011 15:15   #14
Манку могу отбросить, а вот рис сомневаюсь, разве что есть его через день как я и написал.
Кефир на ночь потому что я не знаю что еще лучше есть на ночь.
Нет, ничего из живого не ем.



Ёгель м 14 июля 2011 15:16   #15
Дак и я живое не ем. Только мертвечинку.



Dmitriy91 м 14 июля 2011 15:20   #16
Я спорил только по набору массы на свое тело без мяса.А про свою диету и жир я такое не говорил, поэтому и прошу помочь.
Ошибки понял, буду исправлять и думать над рационном, как только что-то соображу сразу тут отпишусь.



Оляшка ж 14 июля 2011 15:30   #17
Цитата: Dmitriy91
рис сомневаюсь

надеюсь хоть рис то бурый или дикий?

Цитата: Dmitriy91
Не вредно ли будет каждый день есть творог в больших количествах?

есть версии что перебарщивать не надо. Я вот тоже любитель поедать творог,. проверялась на холестерин, выше нормы recourse Была огорчена, сказали что возможно от творога, но не знаю. Проверюсь через годик еще раз.

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:12



Natasha96 ж 14 июля 2011 15:46   #18
стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я **** wink

простите, не удержалась lol

Цитата: Ёгель
Дак и я живое не ем. Только мертвечинку.

lol



Dmitriy91 м 14 июля 2011 15:55   #19
Одно я понять не могу...сколько ккал в 100 г варенного гороха или фасоли?Все источники говорят по разному.И как дела с белками и углеводами обстоят на 100 г варенного?

Я не понимаю вообще тролинг по поводу мяса.Ну не хочу я его есть, у меня на это свои причины.Я вегетарианец.Для меня не нормально поедать трупы животных которых ты сам не убил, голову которого ты не сам отрубил и не распорол ему брюхо.Для кого-то нормально и это хорошо, у всех разные взгляды и все взгляды правильные.А если что-то не нравится в другом, то это только по той причине что тебе самому не хватает того что есть у этого человека, в подсознании это так.

Сообщение отредактировано Dmitriy91 - 14 июля 2011 15:59



Tati ж 14 июля 2011 15:58   #20
Цитата: Dmitriy91
Одно я понять не могу...сколько ккал в 100 г варенного гороха или фасоли?

не в сухом ли виде ее считают?

http://fitfan.ru/nutrition/calorie/

http://www.nauchu-gotovit.ru/t_calor.php
Горох молодой отварной - калорийность, белки, жиры, углеводы

На 100 гр. вареного* продукта "Горох молодой отварной":
Калорийность 117.09 Ккал.
Белки 8.928 Гр.
Жиры 0.864 Гр.
Углеводы 17.935 Гр.

Фасоль отварная - калорийность, белки, жиры, углеводы
На 100 гр. необработанного продукта "Фасоль отварная":
Калорийность 127.5 Ккал.
Белки 9.6 Гр.
Жиры 0.5 Гр.
Углеводы 20.2 Гр.
хотите там сварите, зажарьте, тушите)))
http://www.nauchu-gotovit.ru/t_calor.php?iid=679
там кнопочки есть

Сообщение отредактировано Tati - 14 июля 2011 16:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()