Aspen м 4 июня 2011 07:36   #1
Что может помочь,чтобы не сводило спину на жиме лёжа.Не могу прогнуться правильно.В связи с чем её вообще сводит?



Kirillsas м 4 июня 2011 08:13   #2
Цитата: Aspen
.В связи с чем её вообще сводит?

В связи с этим -
Цитата: Aspen
Не могу прогнуться правильно.


Слишком сильный прогиб в пояснице делаешь, вот и сводит.



Шарлей м 4 июня 2011 14:13   #3
Прогибаться надо не столько в пояснице, сколько в грудной части.
На каждой тренировке, перед выполнением жима, делайте стречинг грудного отдела. Для этого положите на скамью (или на пол) плотный мягкий валик (например, свёрнутый коврик) сантиметров 10 (или чуть больше) в диаметре, ложитесь на него спиной - так, чтобы валик оказался чуть ниже лопаток. Прогибаясь, старайтесь коснуться плечами скамьи.

Сообщение отредактировано Шарлей - 4 июня 2011 14:14



morbid м 14 июля 2011 16:08   #4
Цитата: Aspen
Не могу прогнуться правильно.

Прогибаются обычно лифтеры. При большом весе делают мост и более узкий хват, что бы нагрузку увести на трицепсы с плечей, т.к. плечи более подвержены травмам. Более того, если мостить, то жать стаановится гараздо легче и можно поднять гараздо больший вес. Я на такой жим переключаюсь при весе штанги свыше 130 кг. Это актуально если цель-вес штанги. А если нужна красивая грудь, то это уже ни к чему. При обычном рабочем весе 100-120 кг делаю широким хватом без всяких прогибаний. Это лучше формирует грудь. А если вес 100 кг то вообще ноги отрываю от пола и скручиваюсь слегка скрестив ноги. И хотело бы еще добавить, что красивую грудь дают жимы гантелями, а не штанга.



Extrkalik м 18 июля 2011 02:02   #5
Попробуй заменить на жим гантелей.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()