nrika ж 27 мая 2011 12:09   #1
Добрый день всем и заранее спасибо за советы.
Вот моя история борьбы с лишним весом:
Лишние килограммы были всегда сколько себя помню.
Сейчас после моря прочитанных книг по правильному питанию понимаю что бабушкина рисовая каша на коровьем молоке с яйцами, сливочным маслом и малиновым вареньем, да еще большой кусок яблочного пирога на десерт – не имеют ничего общего ни к здоровью, ни уж тем более к правильному питанию. А если еще добавить сюда плохой обмен веществ то к 15 годам нарисовалась веселая картина ростом 1,65м и весом 77 кил. Первая серъезная успешная похудения была предпринята перед первым курсом института –уж очень хотелось быть в хорошей форме перед знакомством с будущими однокурсниками. Полтора месяца деревенской жизни, каждодневные часовые поездки на велосипеде, плаванье, зарядка ну и конечно же большое количество овощей в рационе сделали свое дело – 68 кг казались мне тогда идеальным весом при моих ширококостном телосложении. При довольно насыщенной студенческой вес держался довольно долго-почти весь первый курс –я чувствовала себя легко, уверенно и свободно. Дальше история банальная наверное для всех худеющих на этом форуме - семейная жизнь - двухразовое питание, отсутствие контроля за количеством сьеденных калорий, краткосрочные голодные диеты, периодическое присутствие аэробных тренировок –и к 25 годам вес уже колебался в районе 80 кг. Размер одежды 48-50 конечно не радует не одну девушку, и после очередной войны с неналазящими джинсами было принято решение идти в тренажерный зал. После трех месяцев занятий по три часа в день пять раз в неделю окружающие заметили резкие перемены в моей внешности, вес же за это время изменился незначительно -5-6 кил приблизительно. Трехчасовая тренировка состояла из двух сетов по 40 мин на велотренажере в начале и в конце занятия остальные полтора часа упражнения на тренажерах просто в аэробном режиме 8-9 подходов по 30-40 раз с небольшим весом без какой либо конкретной программы. Зато общее состояние организма было мягко скажем не очень - от постоянной усталости не хотелось уже ни есть ни спать. Питание в это время сильно не контролировалось -в шесть часов с работы и сразу в зал, после тренировки уже есть не хотелось - тем более что результат и так был, зато в рационе появился берн и редбул ,а позже и спотивные добавки с гуароной, л-карнитином, а позже и эксперименты с ЭКА и кленбутеролом - без него не было сил заниматься. После полугода занятий результаты уже довольно заметные где-то минус 10 кил, но я решила отказаться от взвешивания прочитала на спортивном форуме что весы не всегда обьективный показатель. Появились вопросы к моим тренерам – насколько правильная моя программа, не слишком ли много я занимаюсь, почему я не занимаюсь с более-ли менее серьезными весами. начала читать информацию на спортивном форуме по правильному питания и тренировкам. Увеличила количество белка в рационе примерно вдвое, правда незасчет отварной курицы- а разного мяса жареного в арогриле, пытаюсь постепенно перейти с простых углеводов на более сложные, но при мысли об овсянке без молока и фруктов -пропадает всякое настроение. За три года эксперементов с весами и подходами мотивация к тренировках в зале сошла на нет -количество тренировок сократила до двух силовых в неделю (верх низ 3 подхода по 15 повторов + полчаса кардио в конце) .
Результат незаставил себя ждать -85 кг как раз те самые с которыми я пришла три года назад в тренажерный зал. Вдохновленная статьей Елены Костюк и конечно дневниками других звезд этого форума впервую очередь конечно Саши Браун решила попробовать привести свое тело в порядок еще раз уже не столько ради красивой внешности и уверенности в себе, но и просто для здоровья – таскать на себе лишние 20 кил с каждым годом становится все тяжелее –постоянное чувство усталости и нежелания . Для наглядности выкладываю пару недавних фоток -буду рада любым советам в плане питания, и тренировок.


три месяца после начала тренировок

прошлое лето

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 15:40



Nica ж 27 мая 2011 12:48   #2
Цитата: nrika
после тренировки уже есть не хотелось - тем более что результат и так был, зато в рационе появился берн и редбул ,а позже и спотивные добавки с гуароной, л-карнитином, а позже и эксперименты с ЭКА и кленбутеролом - без него не было сил заниматься.


жесть ваще ..вы еще и химию кушали???!!! belay чет даже слов нет .. нафига, простите, вы это делали,для бодрости ?? а другого тренера найти не судьба была?

Цитата: nrika
Появились вопросы к моим тренерам

а сколько их вообще у вас было?



anibres ж 27 мая 2011 12:51   #3
Цитата: nrika
Добрый день всем

Добрый! winked
Цитата: nrika
буду рада любым советам в плане питания, и тренировок.

Для начала надо ознакомится с этой темкой.
Купить весы для взвешивания продуктов употребляемых.
Выкладывать свои менюшки с подсчитанными БЖУ-ками .
Правильное питание это 99% процентов успеха. Сколько ты бы не пахала часов в зале, без питания ты далеко не уедешь.
По ходу ребята будут исправлять твои ошибки.
Если на данный момент занимаешься в зале, выкладывай свои тренировки.



Nica ж 27 мая 2011 12:51   #4
Начинайте читать темки выше про питание ...
выкладывайте приблизительный рацион ..посмотрим, может подкорректируем .. глядишь дело пойдет .. ну и спорт по любому будет нужен ..



nrika ж 27 мая 2011 12:55   #5
Мое меню на сегодняшний день.
Конечно все рекомендации на этом и других сайтах я читала, сейчас ищу считалку БЖУ на сайте -для более точно подсчета.
Планирую вносить изменения,но пока такое.
7.30 Сендвич - помидор, листья салата,половинка тонкого лаваша, 50 гр вареной индейки,20 сыра+1 чайная ложка кетчупа +чай с ложкой меда
10.30 2 яйца (или 150 гр творога обычной жирности)+1 апельсин
13.00 50 гр риса + 100 гр. тушеной говядины
15.30 50 гр мюсли с фруктами+100 гр молока 4%
18.00 мясо в гриле +салат овощной с одной ложкой масла
приблизительно меню такое но бывают конечно и всякие вольности wink



Nica ж 27 мая 2011 13:04   #6
Цитата: nrika
7.30 Сендвич - помидор, листья салата,половинка тонкого лаваша, 50 гр вареной индейки,20 сыра+1 чайная ложка кетчупа +чай с ложкой меда


мед убрать, сыр убрать, кетчуп!!! тем более убрать ... лаваш даже не обсуждается - убрать ..ужас ..
завтрак - овсянка сэр, приветствуется:))

Цитата: nrika
10.30 2 яйца (или 150 гр творога обычной жирности)+1 апельсин

апельсин убрать ... из яиц только белок
творога можно 200 грамм слопать
Цитата: nrika
13.00 50 гр риса + 100 гр. тушеной говядины


рис только бурый

Цитата: nrika
15.30 50 гр мюсли с фруктами+100 гр молока 4%

жуть ..мюсли да еще и молоко такое жирное:))
мюсли убрать .. сделать яблоко .. молоко не жирнее 1,5%


вольности отставить!:)) если хотите похудеть

читайте менюшки у девочек в дневниках ..

Сообщение отредактировано Nica - 27 мая 2011 14:06



anibres ж 27 мая 2011 13:14   #7
Цитата: nrika
чай с ложкой меда

от меда лучше пока отказаться.

Цитата: nrika
1 апельсин

Этот фрукт тоже не способствует похудению.В нем много сахара.
Фрукты кушать между основными приемами пищи,а ты смешала жиры (желтки с яиц) с углеводами. Эта гремучая смесь мимо боков не пройдет.
Цитата: nrika
13.00 50 гр риса + 100 гр. тушеной говядины

Кашку желательно утречком кушать , или перед силовой с овощами или белками от яиц. Говядина жирная .Опять получаются углеводы + жиры
Цитата: nrika
50 гр мюсли с фруктами+100 гр молока 4%


Так поздно кушать мюсли не надо. У тебя была кашка уже. Достаточно углеводов. В день надо съедать порцию каши (40 гр в сухом виде)+ 2 больших фрукта. Или 4 фрукта без каши.
познакомься с той темкой "Общие советы по питанию для всех" хорошо!



nrika ж 27 мая 2011 13:17   #8
тренеров было двое - просто бывшие спортсмены, потом начала читать спортивные форумы и заниматься сама.
На данный момент две тренировки в неделю в тренажерном зале в выходные. Первый день -ноги +пресс + 30 мин на дорожке(приседания со штангой, выпады,жим ногами, становая на прямых ногах, гиперэкстензия + шесть подходов пресса между)
Второй день спина +плечи +пресс +30 мин беговая дорожка
Сейчас бегаю три раза в неделю по 30-40 мин утром до завтрака- со следующей недели планирую увеличить до 5 раз.
Увеличивать ли количество занятий в тр. зале пока не решила,может просто добавлю три тренировки вечером по 30 мин (что-нибудь из тренировок на видео)

Я пробовала есть с утра овсянку с нежирным молоком и без, почему то через час просыпается зверский аппетит
После обеда мясо с овощами или рисом -хочется сьесть или фрукт или фрукты.
Читаю меню в дневниках других -попробую подкоректировать к след. неделе.



Марина_ ж 27 мая 2011 13:50   #9
Цитата: nrika
Увеличивать ли количество занятий в тр. зале пока не решила,может просто добавлю три тренировки вечером по 30 мин (что-нибудь из тренировок на видео)

Много тренировок тоже не есть хорошо,пожалей организм. 2 силовых,3 кардио 40-60 мин и 2 дня отдых мне кажется оптимальным.
Цитата: nrika
Я пробовала есть с утра овсянку с нежирным молоком и без, почему то через час просыпается зверский аппетит

А ты через час творожка-и порядок!
Цитата: nrika
После обеда мясо с овощами или рисом -хочется сьесть или фрукт или фрукты.

Мясо с овощами, БЕЗ риса. Фрукты сразу нельзя! Съешь просто огурец,вроде пообедала,а ещё есть чем похрумкать.



nrika ж 30 мая 2011 14:19   #10
Решила сразу сильно диету не ужесточать-пока уберу только мюсли и жирное молоко
За прошлую неделю -2,5 кг.
Добавлю на этой неделе бега до 5 раз по 30 мин
и увеличу силовые до трех раз

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 15:40



Марина ж 30 мая 2011 14:34   #11
Цитата: nrika
Добавлю на этой неделе бега до 5 раз по 30 мин

Быстрой ходьбы. И не менее 40.
Цитата: nrika
и увеличу силовые до трех раз

А вот этого пока не нужно - если фотоснимки актуальные.
Падение веса затормозится.
Всему свое время.
Потом вообще нужно будет убирать постепенно аэробные и замещать их силовыми.
Но сначала - довести вес и параметры до "почти то, что нужно".
Тем более учитывая спортивное прошлое)))

Вот это - ниже - чисто ИМХО, конечно, но лично мне намного сложнее было бы
Цитата: nrika
сразу сильно диету не ужесточать
.
Так слишком много ненужных надежд у головы остается.
Проще сразу понять, что именно нужно телу, а что ему не нужно - и тогда станет намного легче.
Только понимание происходящих "там внутри" процессов дает настоящую мотивацию, поскольку намного легче делать что-то осознанно, а значит по своему желанию, чем просто по готовой написанной схеме, которая кажется жестокой и садистской fellow
И от которой всегда хочется чуть-чуть отступить.
А перед самим то собой компромиссы не интересны)

Далее уже не ИМХО, в смысле не лично мое:
Цитата: nrika
После обеда мясо с овощами или рисом -хочется сьесть или фрукт или фрукты.

Прямо четкая клиника)) Набор лишнего веса по причине сбоя в "инсулиновом механизме".
В таком случае лучше всего помогает четкое планирование углеводов и белков с жирами СРАЗУ, а не по одному продукту.
При такой схеме эффект может и не достичь ожидаемого.



nrika ж 30 мая 2011 15:34   #12
Цитата: Марина
В таком случае лучше всего помогает четкое планирование углеводов и белков с жирами СРАЗУ, а не по одному продукту.

А что значит сразу?
Т.е белки + фрукты за один прием?
Цитата: Марина
Только понимание происходящих "там внутри" процессов дает настоящую мотивацию, поскольку намного легче делать что-то осознанно, а значит по своему желанию, чем просто по готовой написанной схеме, которая кажется жестокой и садистской

смысл любой диеты наверное в том чтобы подобрать рацион наиболее подходящий для своего организма-покрайней мере тот которого можно будет придерживаться долгое время- я например замечаю что если я сьедаю чистый творог или куринное филе с овощами или без,а через час фрукт-то чувствую себя голодной, иногда даже легкое головокружения, если же совмещаю белок+фрукт-то чувство насыщения держится очень долго и самочувствие прекрасное

Планирую приблизетельно такое меню на эту неделю
7,30-омлет из двух яиц+50 гр молока+30гр овсянки
11,00 - творог 150 гр+ клубника 150 гр.
13,00 - филе 200гр+салат овощной
15,30 - пока не знаю что наверное фрукт
18.00 суп овощной + 100 гр мяса

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 15:41



KlarissaS ж 30 мая 2011 17:34   #13
Вот что удивительно - я раньше, когда переедала, съедала яблочко, и сразу становилось легче - в фруктах же какие-то ферменты есть. которые помогают переваривать пищу.



mambina ж 30 мая 2011 18:27   #14
nrika,после СТРАШНОЙ цифры 18.00 - конечно не ешь?



nrika ж 31 мая 2011 11:29   #15
Будете смеятся но есть после шести никогда и нехотся,
я жаворонок ложусь в десять, так что есть мне хотся в основном с утра..



Enco1 м 31 мая 2011 12:22   #16
Цитата: nrika
Будете смеятся но есть после шести никогда и нехотся,

Хочется или не хочется это ничего не значит. Есть такое слово - "надо".



nrika ж 6 июня 2011 12:14   #17
Всем привет, и большое спасибо за советы- работаю потихонечку над их вооплощением их в жизнь.
результат прошлой недели минус 2 кг.
с прошлой недели начала считать БЖУ - где то в среднем получается 150-60-60. Судя по рекомендациям жиров слишком много, да и углеводы нужно сократить наверное хотя бы до 50. Были конечно и небольшие погрешности в рационе прошлой неделе ввиде стакана пива и жареного стейка вместо филе отварного, ну куда без них.
Но и намеченую программу тренировок напрошлой неделе выполнила полностью -кардио увеличила до сорока минут-пять тренировок утром до завтрака+ две силовых тренировки+полчаса кардио вконце



deep99olalla ж 14 июня 2011 16:34   #18
Цитата: nrika
Судя по рекомендациям жиров слишком много, да и углеводы нужно сократить наверное хотя бы до 50.

жиров - да, а углей - нормально...
Цитата: nrika
стакана пива и жареного стейка вместо филе отварного, ну куда без них.

как куда? в здоровую и счастливую жизнь!



Марина ж 14 июня 2011 22:20   #19
Цитата: nrika
да и углеводы нужно сократить наверное хотя бы до 50

50 - это цифра выживания)
То есть с меньшим количеством не сможет нормально функционировать даже мозг feel
Так что даже циферку 60 надо бы поднять.
Цитата: nrika
погрешности в рационе прошлой неделе ввиде стакана пива и жареного стейка вместо филе отварного

Если по разику - не стоит даже вспоминать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()