Re ж 30 апреля 2012 11:13   #41
Цитата: sergayme
в чём разница?

Наверняка вас интересуют лично мои выводы, иначе вы бы ввели этот вопрос в поисковик, например Google. Там гораздо больше информации, чем та, которой я владею.
Мед состоит на 40% из фруктозы, на 35% из глюкозы, т.е. меньше ГИ, содержит всякие там витамины, антиоксиданты. Сахар у меня вызывает привыкание, мед-нет. Т.е. если я бы выбирала из сахара и меда, я бы выбрала мед по этим причинам.

Кстати мед каждый день - этого нет в моей диете. Это был переходный этап от сладкого попкорна и сникерсов) Согласитесь это лучше, если сравнивать. Сейчас я планирую есть мед раз в месяц-2-3-4. В общем когда очень захочется. Не считаю что он необходим в будничном меню. Может на пасху и новый год поем творог обезжиренный с медом)
Цитата: sergayme
а сколько это?

Когда писала думала про тему основы. 90/30/50, насколько я помню.
Фишка в том, чтобы начать об этом думать и считать. А если чел ест каждые 3 часа, то у него правильными продуктами и БЖУ наберется побольше чем минимум. Не меньше минимума это просто точка старта для рассчетов. А дальше по самочувствию. Лично я стараюсь приблизить жиры к 30 (иногда выходит 20 или 40), углеводы держать меньше 150 но больше 100 (чаще всего 130 бывает), белки больше 120 (чаще всего 160 выходит).
Цитата: sergayme
так может и есть через шесть часов, тогда и на сладкое тянуть не будет, так как всё остальное будет пролетать.

тут я неточно выразилась, я имела ввиду что соблазнов тогда больше становится съесть что-то сладкое или жирное или мучное. Голодный человек всегда острее реагирует на провокации.

Сообщение отредактировано Re - 30 апреля 2012 11:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()