natti ж 20 июля 2011 22:22   #21
Спасибо вам большое!Сейчас уже начинаю воспитывать силу воли...раз 15 пыталась,всё время срывалась:)
У меня еще один вопрос- правда что от зефира невоможно располнеть?))



Ёгель м 21 июля 2011 00:12   #22
natti,
ешьте свои зефирки-конфетки-тортики на здоровье. Когда припрет - похудеете.



Mari00 ж 24 апреля 2012 16:38   #23
Я себе не могу отказать, чаще всего беру просто диетический шоколад "Мишка на севере" Крупской фабрики, но конечно кушаю мало! Ведь иногда достаточно маленького кусочка, чтобы просто утолить "жажду"!



lisa olea ж 24 апреля 2012 17:01   #24
Цитата: natti
У меня еще один вопрос- правда что от зефира невоможно располнеть?))

а вы не забыли,что если никто не видит,что вы едите,значит в еде нет калорий? wink
Цитата: Mari00
беру просто диетический шоколад "Мишка на севере" Крупской фабрики

небось на фруктозе)))



Safita ж 24 апреля 2012 17:26   #25
Цитата: lisa olea
небось на фруктозе)))

нет, просто на этикетке стоит слово "диетический")))
Людей проще обмануть если они готовы обмануться)))



lisa olea ж 24 апреля 2012 17:40   #26
Цитата: Safita
Людей проще обмануть если они готовы обмануться)))

Мне кажется,САфит,что у многих бытует мнение,что работая в пол силы,добьёшься задуманного.Пусть попробуют открыть дверь при помощи ключа от нижнего замка,когда закрыта дверь на верхний)



freekadelka ж 24 апреля 2012 18:10   #27
А я сладкое "КОРОБКАМИ" в день ела (годами), а потом просто сказала СТОП, прежде надо подумать ЧЕМ это чревато в будущем (не только набором кг)... И ничего, сестра лопает все подряд, а я равнодушно наблюдаю, ну почти, память то осталась feel

Сообщение отредактировано freekadelka - 24 апреля 2012 18:11



LegallyBlonde ж 24 апреля 2012 18:22   #28
Чтобы не есть сладкого, надо его просто не есть. Как не курить, не пить и т.д.. В один прекрасный момент сказать себе: "Я сладкое не люблю и не ем", и все. Человек - такая скотина, ко всему привыкает. Через некоторое время ломок любовь к сладкому проходит.



Лисяра ж 24 апреля 2012 18:41   #29
Цитата: LegallyBlonde
Человек - такая скотина, ко всему привыкает.

Это четко подмечено wink



GOGOL м 24 апреля 2012 20:56   #30
Я отказался от сладкого без особых проблем когда начал правильно питаться. Теперь сладким для меня являются яблоки, апельсины, мандаринки. Обожаю их! А так - все равно не могу пить кофе без сорбита, хоть убейте)



sweta1967 ж 25 апреля 2012 05:11   #31
LegallyBlonde,
GOGOL,
правы.
Мой роман со сладким был всю сознательную жизнь. С трудом себе представляла КАК можно прожить день не съев конфетку и т.п.
Надо ПРОСТО решить для себя - есть или не есть.
Сила воли думаю не при чем...
Если до сих пор едите - значит принято решение "есть", вот и все.
Никаких ломок у меня не было. Хотя была череда праздников со всякими вкусносятями. Дома этого добра не переводится - муж ест... По магазину хожу, покупаю для него конфеты, нигде не екнет... По ночам торты не приходят...
Нигде воля не срабатывает.
Должен быть свой сознательный выбор (а не навязанный кем-то извне) и все получится.



Анастасия2.0 ж 25 апреля 2012 08:55   #32
Natti, если вы очень любите сладкое, то я бы вам посоветовала не переставать его есть совсем. Если у вас наблюдается пара лишних кг, то, мне кажется, от сладкого надо не отказываться, а ограничить. Здесь сугубо моё личное мнение и опыт: не во всем сладком содержится огромное количество жиров. Не все сладкое бывает огромных размеров.
Я ем сладкое почти каждый день. Исключительно с утра. И я слежу за тем, чтобы количество ккал оставалось приемлемым - не больше 1800. Если я съела за завтраком вагон виллс (150 ккал), то я не стану жарить рыбу, а сделаю ее на пару, добавлю к ней не рис, а овощи. Вот такая математика. Маленькие сладости - то же выход. Многие вкуснейшие печеньки не превышают 80 ккал на штуку.
Конечно, дело в выборе сладостей - от сочника лучше отказаться (он тяжелый и вероятность, что вы сможете ограничиться 1/4 крайне мала).
При таком раскладе и регулярном фитнесе я не набираю лишних кг, хотя очень часто ем сладкое.
Подумайте, может, вам такой вариант подойдет.




LeNok20010 ж 28 апреля 2012 13:21   #33
Цитата: Safita
нет, просто на этикетке стоит слово "диетический")))
Людей проще обмануть если они готовы обмануться)))


Нет, шоколад Особый действительно диетический, он не содержит глютена. И отлично заменяет всякие сладости при безглютеновой диете.



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2012 13:25   #34
Пиколинат Хрома подавляет тягу к сладкому smile

Блин, как же мне всегда было жалко сладкоежек.. это ж наркомания похлеще курения.. мой бывший муж просто брал кусок белого хлеба, смачивал его водой, потом толстым слоем насыпал сверху сахар и ЕЛ вот это всё crying , а когда случалось так, что хлеба не было - просто столовую ложку сахара в рот запихивал и запивал водичкой.. как вспомню - так вздрогну..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 28 апреля 2012 13:26



Safita ж 28 апреля 2012 13:32   #35
про глютен
Я прошу прощения, так как не очень хорошо ориентируюсь в подобных терминах, но полагала, что глютен это клейковина, которая содержится в злаках. от которых отруби (то что сверху) - можно, а клейковину (то что внутри) - нельзя. Откуда в обычном шоколаде глютен?
И что особого в шоколаде особом? Фруктоза вместо сахара? Так же страшно для похудения. Сорбит? Достаточно калорийный, хоть и инсулин не скачет. И куда делись жиры из какао? да никуда. Шоколад - жирный сладкий продукт. Если есть, то хотя бы отдавать себе отчет что от жирного и сладкого не худеют.
А маркетологи все равно молодцы "Особый" написали и все повелись. Чтоб забадяжить шоколадку сладкую нежирную и без сахара в нее надо полтаблицы менделеева запихать. Имеет отношение к ЗОЖ такой шоколад? нет.
Можно весь состав?

Поправьте, если не права. Довод - на пачке написано - не катит. Статьи от производителя тоже wink

Цитата: Cashmere_Ree
мой бывший муж просто брал кусок белого хлеба, смачивал его водой, потом толстым слоем насыпал сверху сахар и ЕЛ вот это всё

это я)))
Цитата: Cashmere_Ree
что хлеба не было - просто столовую ложку сахара в рот запихивал и запивал водичкой.. как вспомню - так вздрогну..

это тоже я wink
от всего можно отвыкнуть.

Сообщение отредактировано Safita - 28 апреля 2012 13:39



Дерзкая ж 28 апреля 2012 13:47   #36
А я недавно сорвалась на свою любимую сладость - халву. Ела-ела-ела... ела до тошноты. Теперь не хочу. Вообще на сладкое глядеть не могу. Может это выход?



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2012 13:50   #37
Safita,
Сафитыч, и чо реально вот такая тяга нестерпная была? Я у мужа спрашивала - он не смог словами описать lol



Safita ж 28 апреля 2012 13:50   #38
Цитата: Дерзкая
Вообще на сладкое глядеть не могу. Может это выход?

если раз в полгода то выход)) если раз в неделю, то нет)))
халва самая жесть. жирная от орехов, сладкая от сахара, калорийная и от того, и от другого (600-700 ккал), плотная , и поэтому 100 г малюсенький кусочек на ура пролетают.

Сообщение отредактировано Safita - 28 апреля 2012 14:02



Re ж 28 апреля 2012 20:20   #39
Цитата: natti
если есть рядом мучное и сладкое не могу остановиться

по моему очень похоже на наркотическую зависимость. Кто знает. Раньше морфин считали безобидным. Сейчас сахар и хлеб из белой муки.
natti, мне помогло заменить продукты с сахаром на продукты с медом. А после ограничить и мед. При условии что я обеспечиваю свой организм белками, жирами и углеводами не меньше минимума для выживания и здоровья. И ем примерно каждые 3 часа. Потому что через 6 часов мне лично уже все равно что есть.



sergayme м 28 апреля 2012 22:46   #40
Цитата: Re
мне помогло заменить продукты с сахаром на продукты с медом.

в чём разница?
Цитата: Re
углеводами не меньше минимума для выживания

а сколько это?
Цитата: Re
ем примерно каждые 3 часа. Потому что через 6 часов мне лично уже все равно что есть.

так может и есть через шесть часов, тогда и на сладкое тянуть не будет, так как всё остальное будет пролетать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()