Helen ж 27 февраля 2011 17:26   #1
Всегда считала, что никогда не начну писать жж или интернет-дневник, но вот, момент настал:)
Последние 4 месяца у меня проблемы с питанием. Мой обычный вес 57 кг(но раньше, год назад был 62,а летом позапрошлого года 65). Так вот эти 4 месяца я насилую свой организм: то неделю "обжираюсь" до 60, потом неделю нормального питания, вес доходит до 57..и так по кругу. Это очень плохо, непостоянство веса. А последнюю неделю я просто сметаю все сладкое в магазинах. За неделю я съела столько сладкого, сколько можно за год наверное съесть. Раньше у меня такого не было. Организму либо не хватает минералов, либо что-то на психологическом уровне.. Но мое физическое состоние очень влияет на психологический уровень. Если с физ.формой не в порядке, мне ничего не хочется делать, с кем-то встречаться, нападает мега апатия. Появляется желание сидеть дома, пока все не придет в форму, но это просто бред!!
Еще застопорилаь моя практика йоги. В теоретическом плане я много чего знаю, физический план равзивается (но он зависит от мозга), а на ментальном плане - пауза. Нужно справится со своим отношением к еде. Я не хочу заморачиваться по поводу еды, хочу делать то, что требует мое тело.
В последнее время в мою голову закрадываются недобрые мысли. Завтра 9 месяцев моего вегетаринства, и появляются мысли:"а может скачки в питании из-за нехватки каких-нибудь аминокислот и т.д. НО, все-таки, я не хочу возвращаться к мясоедению, да и вряд ли смогу) это волшебные ощущения легкости, доброты, улыбки ко всему миру, прям состоняие полета.
вот идешь по улице, улыбаешься всему миру каждым сантиметром тела, готов помочь любому,наслаждение каждым моментом жизни. Но, когда появилась пролблема борьбы с едой, эти волшебные ощущения счастья пропали!!!:( я прекрасно знаю, что надо принимать себя в данный момент, в такой форме, в какой находишься, но с трудом пока получается.

Сообщение отредактировано Helen - 27 февраля 2011 18:30



Семёнов м 27 февраля 2011 17:31   #2
Цитата: Helen
а на ментальном плане - пауза.

А можно пояснить? Где у вас пауза? И в каком плане?



Катюша ж 27 февраля 2011 17:35   #3
Цитата: Helen
4 месяца я насилую свой организм: то неделю "обжираюсь" до 60

к психологу надо, скорее всего..



Helen ж 27 февраля 2011 17:37   #4
Сложно вообще прогрессировать в йоге, если голова постоянно думает. Мысли о том, что я хочу, чтобы мое питание вновь не доставляло мне никаких хлопот, постоянно в голове.
Даже в шавасане что-нибудь да промелькнет) раньше пранаямы обожала, прям потом прилив энергии, сейчас же при уддияне живот не втягивается идеально, потому что питаюсь непонятно как.



Семёнов м 27 февраля 2011 17:38   #5
Цитата: Катюша
к психологу надо, скорее всего..


Катюша, а как думаете, психолог лечит ментальную паузу?



Helen ж 27 февраля 2011 17:38   #6
эти 3 скачущих туда-сюда килограмма..



Катюша ж 27 февраля 2011 17:39   #7
Цитата: Helen
Нужно справится со своим отношением к еде

странно звучит, на мой взгляд.. вдумайтесь в эту фразу.. можно справится с недугами, жизненными проблемами..
вам необходимо понять простую вещь: мы кушаем для того, чтобы жить.. а не засорять свое тело всякой не полезной дрянью вроде булочек и конфет.



Семёнов м 27 февраля 2011 17:41   #8
Цитата: Helen
в шавасане что-нибудь да промелькнет


Я догадался что там мелькает !!

Цитата: Helen
эти 3 скачущих туда-сюда килограмма..



Катюша ж 27 февраля 2011 17:41   #9
Цитата: Helen
появилась пролблема борьбы с едой

проблема не с едой, а с головой, скорее всего..
вас никто здесь не будет уговаривать быть стройной и красивой, кушая полезную и здоровую еду..



Helen ж 27 февраля 2011 17:43   #10
я это прекрсно пониаю.
понимаете за время моего вегетарианства, я очень пересмотрела рацион, многое знаю о продуктах, о вреде продутов.. был даже период, что хочется йогурт, приду в магазин, почитаю состав и перехочется есть химию. Друзья часто обращаются с просьбой пересмореть режим дня и питания, потому что чувстуют себя вялыми. а я с собой справиться не могу(

Цитата: Катюша
вас никто здесь не будет уговаривать быть стройной и красивой, кушая полезную и здоровую еду..

меня и не надо уговаривать.
просто решила завести дневник, потому что когда пишешь - мысли структурируются и как-то легче и проще становится:)



Катюша ж 27 февраля 2011 17:46   #11
Цитата: Helen
а я с собой справиться не могу

вы здесь для того, чтобы вас уговаривали? никто этого делать не будет.. выкладывайте рацион, откорректировать помогут.

у вас цели какие? правильно питаться и сбросить несколько лишних кг? или что?



Helen ж 27 февраля 2011 17:47   #12
Катюша,
с завтрашнего дня буду писать,что кушала за день.



Катюша ж 27 февраля 2011 17:50   #13
нужно заранее планировать свой рацион, считать БЖУ, а уже потом кушать.. иначе ничего не получится.
первую тему почитайте внимательно



Helen ж 27 февраля 2011 17:53   #14
у меня немножко другая проблема) в голове)
если заранее запланировать на завтра еду, я, например, позавтракаю, и еще не проголодавшись, буду хотеть приготовить что-то вкусное на обед(то,что запланирую).
поэтому я не планирую, а буду кушать то, что будет, завтра посмотрим)



Семёнов м 27 февраля 2011 17:54   #15
Цитата: Катюша
с завтрашнего дня буду писать,что кушала за день.

А заодно про шавасане и паузу не забудьте упомянуть.



Катюша ж 27 февраля 2011 17:54   #16
капец просто.. это болезнь..



Helen ж 27 февраля 2011 17:55   #17
Цитата: Семёнов
А заодно про шавасане и паузу не забудьте упомянуть.

не поняла,что вы имеете ввиду



Катюша ж 27 февраля 2011 17:55   #18
Цитата: Семёнов
А заодно про шавасане и паузу не забудьте упомянуть.

ха-ха-ха ))))) wink



Helen ж 27 февраля 2011 17:56   #19
Цитата: Катюша
капец просто.. это болезнь..

??



Катюша ж 27 февраля 2011 18:04   #20
с головой..
у вас просто какой-то культ еды.. мне вот, например, некогда думать об этом: с вечера меню продумала, приготовила, утром в контейнер все собрала и на работу.. в течение дня кушаю как положено, вечером тренька и бай.. как-то так






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()