deep99olalla ж 12 марта 2011 17:36   #21
Allo4ka права. Этот пояс может поможет воду выпарить, стакан воды выпьешь - и никакого эффекта. Жир как был , так и остался висеть.
И ещё, штаны (типа термо)... плохо они влияют на женскую систему, девочки. Продать через теле-магазин такие штаны или пояс - выкачать денежки из людей. Не больше

Сообщение отредактировано deep99olalla - 12 марта 2011 18:37



beloved ж 12 марта 2011 18:34   #22
Цитата: Aviare
если постоянно заниматься, а этот пояс усиленный эффект по-моему дает...сама думаю купить, у девчонок в зале тоже вижу


Это перегрев, банальный перегрев внутренних органов. плюсов оно никаких не дает, лишь обезвоживание и перегрев. Пусть потовые железы нормально работают сами без всяких чудо прибамбасов. У меня после хорошей силовой и интервальной кардио одежду хоть отжимай безо всяких чудо поясов.



electrorain ж 12 марта 2011 19:17   #23
ясно fellow



electrorain ж 13 марта 2011 14:48   #24
Очень прошу, если не сложно, прокомментировать последнюю запись по питанию ! smile
А то, может, я уже слишком загоняюсь, но я уже запуталась: я переедаю, или нет...

7:30 4 киви, 2 яблока (небольших)
день планировался напряжённый, поэтому решила съесть ещё 200 г обезжиренного творожка (яйца закончились lol )

Правда, потом переживала, что много всего за раз слопала what

Поехала в институт.

10:30 чёрный кофе, 8 шт фундука

11:30 ацидофилин о,5% жирности 200 мл

12:30 200 г творога зернёного 5 %

14:00 - 15:00 - шейпинг

16:30 200 г зернёного творога, примерно 200 г стручковой фасоли

19:00 - 21:00 - танцы, 21:00 - 22:00 - стретчинг

честно говоря, чувствовала себя ужасной слабачкой - уже через полчаса танцев сил почти не было, а в последний час проснулся какой-то зверский голод no

домой вернулась в 23:30 - съела 4 белка и тарелку листового салата вперемешку с морской капустой (нашла без масла и сахара)

спать легла около 2-х

БЖУ (примерно, т.к. таблицы дают разное, особенно на счёт фруктов)
80 - 30 - 80

И, может, глупые, но, всё-таки, нерешённые мной вопросы:

Сколько нужно минимум белка в день девушке 156 см роста, которая хочет слегка похудеть ?
Я уже и недоесть его, и переесть боюсь...

Два белка перед сном нужно всегда, или только когда хочется есть на ночь ?

И не слишком ли, столько нагрузки в один день ( так для меня удобно по времени и территориально, но физически оказалось тяжеловато ) ? Или её много не бывает ?

За 2 часа до аэробной нагрузки (которая днём и вечером), что будет более приемлимым: куриная грудка/нежирная рыба, или обезжиренный творог, или только что-то совсем лёгкое (овощи и белки) ? Или даже из углеводов ещё что-то можно ?

Сколько грамм овсяных хлопьев (или какая часть от стакана) подойдёт для завтрака ?

Можно ли сыр, если в дневные 30 г жиров он укладывается ? Или там ещё какой-то подвох ?..


Очень жду советов !



Марина ж 13 марта 2011 15:08   #25
Цитата: electrorain
4 киви, 2 яблока (небольших)

Даже фруктов за раз многовато получилось.
А уж
Цитата: electrorain
200 г обезжиренного творожка
свурху конечно было перебором...

Цитата: electrorain
уже через полчаса танцев сил почти не было

А откуда им взяться, если не было времени толком восстановиться после закончившегося в 3 часа шейпинга?
Тяжелы для организма такие испытания)
Соответственно не получится и съесть все необходимое за день. Что и видно из результатов.
А потому да:
Цитата: electrorain
не слишком ли, столько нагрузки в один день

Много. Тем более с таким коротким перерывом. Потому и
Цитата: electrorain
физически оказалось тяжеловато

Цитата: electrorain
Сколько нужно минимум белка в день девушке 156 см роста, которая хочет слегка похудеть ?

Порядка 100 граммов. Ибо не все из них усвоятся. А 70 граммов - "прожиточный минимум".
Цитата: electrorain
Два белка перед сном нужно всегда, или только когда хочется есть на ночь ?

В идеале всегда, поскольку это и не еда даже - катализатор для выработки гормона роста.
Цитата: electrorain
За 2 часа до аэробной нагрузки (которая днём и вечером), что будет более приемлимым: куриная грудка/нежирная рыба, или обезжиренный творог, или только что-то совсем лёгкое (овощи и белки)

Любое из перечисленного - если действительно за 2 часа. Овощи с небольшим количеством белка можно и за полтора - это при условии, если быстро возникает потом чувство голода и желудок успевает стать легким.
Фрукты перед тренировкой все же не желательно.
Цитата: electrorain
Сколько грамм овсяных хлопьев (или какая часть от стакана) подойдёт для завтрака ?

До 60 граммов сухого веса - без опаски.
Цитата: electrorain
Можно ли сыр, если в дневные 30 г жиров он укладывается ?

Можно)
Цитата: electrorain
Или там ещё какой-то подвох ?..

никакого секрета кроме жиров в нем нет)



electrorain ж 13 марта 2011 19:43   #26
Спасибо smile

Ещё вот такой деликатный вопрос:
у меня месячных не было с лета.
Прекратились после поездки на 2 месяца на практику(живописную) в глубинку, где было довольно скудное питание + жара.

Но сейчас-то питание нормальное. Жиры ниже 30 г в день стараюсь не опускать.
А больше - боюсь, т.к. я из тех, кто "с капустного листика запасает" =/ И только-только я себе начинаю более-менее нравиться...
Мясо, правда, редко ем, но так было всегда...
Может - стресс, которого последнее время предостаточно =(

В чём может быть дело ?



Марина ж 13 марта 2011 19:47   #27
Цитата: electrorain
Прекратились после поездки на 2 месяца на практику(живописную) в глубинку, где было довольно скудное питание

Так давно уже должны были домой вернуться. Да - часть женских гормонов продуцируется жировой тканью. Но это нужно слишком сильно и резко похудеть, чтобы совсем прекратился цикл.
Здесь нужно гинекологу-эндокринологу смотреть.
Да - жиры не опускать ниже 30.
И добавить комплекс жирных кислот - есть в магазинах спортивного питания. Это уже не для них, а для помощи в нормализации обмена.

НО! Если все время такое питание, на которое я сегодня шумела, я уже и удивляться не буду fellow
Белки так же важны. как и все остальное!
Худеть - не значит не есть.

Марина,
И вот что, красавица, попиши ка несколько дней меню. Хорошо? Ну так - чисто для меня. Буду молчать - значит все нормально. ну а если зацеплю - значит было за что)



electrorain ж 13 марта 2011 21:02   #28
Спасибо !

Да, видно, если так ничего и не измениться, придётся выкраивать время бегать по врачам. Ещё боюсь, что гормональные какие-нибудь назначат (

Вообще конечно, у меня со времён диет остался в голове стереотип "чем меньше ем - тем лучше" =/ Но стараюсь от него избавляться )
Правда, иногда кажется, что впадаю в другую крайность...(


Хорошо, буду писать ! )

За сегодня :

болею recourse сижу дома, рисую задания учебные

9:30 стакан кефирной активии 1%, яблоко

10:00 большая чашка кофе

12:00 стакан кефирной активии, 2 груши

13:30 200г лосося, примерно 200г цветной капусты (заморозка)

18:00 100 г лосося, 200г листового салата

20:30 200г листового салата с 50 г творога 2% и 100 мл кефирной активии

наверное, на ночь будут два белка

БЖУ (примерно, не знаю как посчитать точно) 75 - 45(!) - 80
жирновато для человека, который целый день сидит на попе ровно =/

ещё, пью чай с лимоном ( за день 1 лимон ушёл, но его не посчитала no )

Сообщение отредактировано electrorain - 13 марта 2011 22:04



electrorain ж 15 марта 2011 21:58   #29
Марина,
Цитата: Марина
И добавить комплекс жирных кислот - есть в магазинах спортивного питания. Это уже не для них, а для помощи в нормализации обмена.

Марина, а можешь подсказать, что из этого подойдёт:
http://www.gymset.ru/catalog/vitamins/univ...-omega-(30pak)/
http://remsport.ru/catalog/details/2176/10020/vitamini/flaxseed-oil-softgels--20

0-k.html://http://remsport.ru/catalog/details/...ls--20 0-k.html://http://remsport.ru/catalog/details/...ls--20 0-k.html


http://www.fgshop.ru/vitaminy-i-mineraly/187-omega-3.html ?

А то всё такое разное, и по составу, и по цене...



electrorain ж 20 марта 2011 11:51   #30
За неделю:

Понедельник.
Всё ещё болела, поэтому сидела дома (и, наверное, слишком много наела)

10:00 2 белка
через 15 мин. кофе и 20 г шоколада "lindt" 85% какао (на 20 г жиров 10г, углеводов 2г )

11:30 2 грейпфрута

13:00 300 г "Бифилайф" 2,5% + несколько клубничин(заморозка)

15:00 200г телапии, 200г салата "Айсберг"

20:00 200г творога 2%, 100 мл кефира 2,5 %

в течение дня несколько чашек травяного чая с малиной и шиповником + лимон
БЖУ: 100 - 30 - 70 (?)

Вторник:
7:30 кукурузная каша на воде

11:00 250 мл ряженки 2,5 %

13:00 200 г обезж. творога, 5 черносливин

16:30 250 мл ряженки

19:30 салат "Айсберг", 200г телапии, шпинат (заморозка), 2 чайные ложки льняного масла, 100 мл кефира 2,5 %

перед сном 2 белка

БЖУ 100 - 30 - около 80

Среда:
7:30 овсянка с клубникой(заморозка)

11:00 кофе, 10 шт. фундука

13:00 200 г телапии, стручковая фасоль, 200 мл 1% кефира, чайная ложка льняного масла

16:30 200 г телапии, стручковая фасоль, 200 мл 1% кефира

19:00 - 21:00 - танцы, 21:00 - 22:00 стретчинг
опять сил не хватало, может быть, потому что не высыпаюсь...

23:30 2 белка, салат "Айсберг", морская капуста ( без масла, с уксусом)

02:00 2 белка перед сном

БЖУ 110 - 30 - 70 (?)

Четверг:

7:30 ржаные хлопья с клубникой(заморозка)

8:00 грейпфрут, кофе

11:00 большое яблоко

13:00 150г куриной грудки, цветная капуста с морской капустой

16:30 150г куриной грудки, цветная капуста с морской капустой

20:30 2 белка, 100г "морского коктейля" ( креветки, кальмары, мидии - заморозка), квашеная капуста, 2 чайные ложки льняного масла, чашка кефира 2,5 %

БЖУ 100 - 30 - 90 (?)

Пятница:

7:30 3 кусочка зернового хлеба ( около 80 г ), стакан 1% кифира

8:00 грейпфрут, кофе

11:00 300 мл ряженки 2,5 %

решила пообедать дома, поэтому только в 16:00

салат "Айсберг"

запеканка: 3 столовые ложки овсянки, 5 черносливин, 150г обезжир. творога, 1 белок, корица, стевия

19:30 200 г 2% творога, шпинат, стакан 2, 5 % кефира, 2 чайные ложки льняного масла

21:00 квашеная капуста - много

БЖУ 90 - 30 - что-то около 90
наверное, перебор углеводов

Суббота:

7:00 стакан 1% кефира, 2 кусочка зернового хлеба

7:30 2 груши, кофе

11:00 стакан 1% кефира, яблоко

13:00 200г куриной грудки, цветная капуста с морской капустой

18:00 двойной капучино (300 мл) в кафе
не знаю, сколько там чего, в и-нете нашла, что 2г жира на 100 мл

19:00 5 шт. фундука

21:00 200 г обезж. творога, шпинат, 1 ч. л. льняного масла

перед сном 2 белка

БЖУ 100 - 30 (?) - 90 (?)



electrorain ж 31 марта 2011 23:03   #31
Можно я тему подниму ?
Может, кто что прокомментирует, если есть что ?..

Как будет время, ещё напишу.

И что-то я снова запуталась: почему в статьях о нормах питания чаще всего пишут, что соотношение БЖУ должно быть 1:1:4 ? Или я плохие статьи смотрю...
И что такое углеводное чередование ?
Или я не тем себе голову забиваю ? winked

И вот ещё: нужно ли считать углеводы из молочки(их там не так уж и мало), или кашу + 2 яблока/ 4 яблока можно не считая их ?
И можно ли/нужно ли, если за день набралось меньше 70 г белка, добирать их вечером яичными белками ( например, когда домой прихожу в 11 вечера, спать ложусь от 12 до 2х - съесть 4 белка по приходу и 2 перед сном - или это уже слишком ? ) ?

Сообщение отредактировано electrorain - 1 апреля 2011 00:40



JuliaS ж 1 апреля 2011 09:13   #32
О у нас параметры почти одинаковые. Надо тут прописаться. Хоть сама тут без году неделя.
Углеводы я считаю во всем (и молочке и кашах и фруктах-овощах).

Что ж так поздно спать-то ложимся?

И мне кажется в те дни, когда у тебя тренировка очень большие промежутки между едой (с 16-30 до 23 часов).
С собой ничего не берешь покушать в зал?



electrorain ж 1 апреля 2011 22:33   #33
Рада знакомству smile


Цитата: JuliaS
Что ж так поздно спать-то ложимся?

Так учусь ведь. Пары только вечером заканчиваются, а если потом ещё танцы, то домой добираюсь только к 11. А там ещё что-нибудь делать нужно ( т.к. художественный вуз, и нужно рисовать сутками =).
Вообще, нам говорят, что студенты должны спать по 4 часа, т.ч. я ещё много сплю, получается wink

Цитата: JuliaS
И мне кажется в те дни, когда у тебя тренировка очень большие промежутки между едой (с 16-30 до 23 часов).
С собой ничего не берешь покушать в зал?


Как раз 2 часа перерывы между едой и тренировками - а то эффекта не будет.



electrorain ж 3 апреля 2011 18:03   #34
Извините, что опять повторяюсь. Пока времени совсем нет на новые записи. Но, гляжу, и эти вопросики пока толком никто не прокомментировал, а меня они всё ещё интересуют winked
Цитата: electrorain
что-то я снова запуталась: почему в статьях о нормах питания чаще всего пишут, что соотношение БЖУ должно быть 1:1:4 ? Или я плохие статьи смотрю...
И что такое углеводное чередование ? Для кого оно, как и зачем ?
Или я не тем себе голову забиваю ? winked

И вот ещё: нужно ли считать углеводы из молочки(их там не так уж и мало), или кашу + 2 яблока/ 4 яблока можно не считая их ?
И можно ли/нужно ли, если за день набралось меньше 70 г белка, добирать их вечером яичными белками ( например, когда домой прихожу в 11 вечера, спать ложусь от 12 до 2х - съесть 4 белка по приходу и 2 перед сном - или это уже слишком ? ) ?



Марина ж 3 апреля 2011 18:15   #35
Цитата: electrorain
почему в статьях о нормах питания чаще всего пишут, что соотношение БЖУ должно быть 1:1:4 ?

Это в каких статьях? Статей по питанию море -утонуть недолго)
Здесь же много раз говорилось о том, что главное - держать в рамках количество жиров.
А в период похудения их должно быть 20-40 граммов.
Вы сможете прожить на таком количестве белка в день?
Зато на углеводах просто разгул получается)))
В среднем примерно так: 120-30-70.
Причем углеводов может быть и меньше - порядка 60, и больше - где-то до 100. Я говорю только о девушках.
Белка тоже может быть 100 или 150.
Вот такие вот пропорции....

Цитата: electrorain
И что такое углеводное чередование ? Для кого оно, как и зачем ?

В принципе лучше о нем и не знать. По крайней мере пока. А то можно и с панкреатитом познакомиться.
Спортсмены применяли его для "раскачки" обмена веществ и подталкивания снижения веса. Но срабатывало ровно в 50 процентах случаев.
Так для вышеназванных причин и другие способы найдутся.
Цитата: electrorain
нужно ли считать углеводы из молочки

Можно не считать. Если конечно не пить кефир литрами раз по пять в день.
Цитата: electrorain
от 12 до 2х - съесть 4 белка по приходу и 2 перед сном

Нормально!



electrorain ж 3 апреля 2011 21:09   #36
Цитата: Марина
Это в каких статьях? Статей по питанию море -утонуть недолго)

Утонуть - это уж точно )) Почему-то, особенно если очень долго не копаться, на всяких около-медицинских сайтах встречала именно приведённые выше цифры. И то, что углеводов в рационе должно быть больше всего belay

Спасибо за разъяснения ! smile

Сообщение отредактировано electrorain - 3 апреля 2011 22:10



electrorain ж 5 апреля 2011 19:57   #37
Питание за последнее время:

Среда, 31 марта

8:00 10 ст. ложек отрубей, 200 мл "Активии" кефирной 1%, небольшая груша

11:00 2 яблока

13:30 200 г скумбрии, цветная капуста

16:40 250 г мягкого творожка "Valio" ( б - 10 г, ж - 0,3 г, у - 3,5 г ), ч. ложка какао, стевия, 100 мл кефира

19:00 - 21:00 - танцы

23:00 3 белка, шпинат (заморозка), морская капуста (без масла и сахара)

перед сном ещё 2 белка


Четверг
8:00 12 ст. ложек отрубей, 200 мл "Активии" кефирной 1%

12:00 2 яблока

13:30 150 г форели, цветная капуста

17:30 150 г форели, цветная капуста

хотела съесть ещё чего-нибудь белкового, но так и не проголодалась, поэтому вечером только квашеная капуста и 2 белка

хотя, за день, может быть, маловато было белка - около 70 г

Пятница

7:30 грейпфрут, 6 ст. ложек отрубей

11:15 6 ст. ложек отрубей, 400 мл "Активии" кефирной 1%

13:30 200 г творога 2%

а вечером я сделала себе гадость - поехали с сестрой закупаться в "Икею" и там я съела (около 18 часов) "за компанию" пироженое, да ещё и мороженое crying
впервые за полгода, наверное
и ведь хоть бы вкусно было - просто приторно сладкая гадость
но всё-равно съела angry
единственный плюс - теперь ещё ближайшие полгода точно не захочется wink ( по крайней мере, икеевских=)

перед сном квашеная капуста (хотелось забить воспоминание о противно-сладком) и 2 белка

Суббота

я расстроилась из-за пятницы, поэтому из углеводов только отруби
(я так и не поняла, усваиваются ли из них углеводы, но на пакете написано, что их там 35 г на 100г)

7:30 4 белка, шпинат (заморозка)

11:15 10 ст. ложек отрубей, 200 мл "Активии" кефирной 1%

16:00 40 г сыра, 100 г творога, листья салата, стручковая фасоль (заморозка), 100 мл "Активии" кефирной 1%

20:00 300г мягкого творога 0,1%, шпинат(заморозка), 2 ч.л. льняного масла


Воскресенье

10:00 запеканка из 30 г овсяных хлопьев, творога Valio 0,3 %, 1 белка и 5 черносливин со стевией

14:00 стручковая фасоль, 60 г сыра, ч.л. оливкового масла

17:00 морская капуста, 200 мл "Активии" кефирной 1%

20:00 300 г мягкого творога 0,1 %, шпинат, 2 ч.л. льняного масла

Понедельник

7:30 60 г овсяных хлопьев, 5 черносливин

11:15 яблоко, 200 мл "Активии" кефирной 1%

12:15 180 г куриной грудки, цветная капуста, морская капуста, ч.л. льняного масла

16:30 180 г куриной грудки, цветная капуста, морская капуста, ч.л. льняного масла

19:00 - 21:00 танцы

23:00 3 белка, зелень, салат "Айсберг"

Вчера взвесилась - не знаю, на сколько точными были весы, - показали 51 кг.
Маловато, наверное, ушло за 1,5 месяца =/
Хотя, внешне, вроди как, стала выглядеть стройнее )

Последнее время есть проблемы с самочувствием, такие как
запоры request

ногти слоятся и ломаются ужасно, кожа рук очень сухая

слабость и вялость

Но это, может быть, и от того, что я маловато сплю - часов по 5-6, 8 только в воскресенье =(



electrorain ж 26 апреля 2011 12:36   #38
Всем здравствуйте !

Времени расписывать рацион совершенно нет ( но он, в принципе, примерно такой как я писала выше ). Но на форум всё-таки заглядываю, поэтому решила напомнить о себе )

Вес уже 1,5 - 2 месяца как 51. Быстро упал с 53-х, как стала следить за питанием, но дальше, что-то падать не собирается ( Хотя, я рада, что хоть не 55, как в прошлом году.
Не знаю, может, я где-то в чём-то перебираю.
Может, просто не дано сильнее похудеть, если только не голодать ( иногда и так кажется ).
А иногда кажется, что у меня организм от стрессов жиром защищается ( в период напряга на учёбе и бессонных ночей никогда не худею, хотя по самочувствию должно бы быть наоборот =)

Вот, заметила, тут стевию в качестве сах. зама мало кто упоминает. А я её полюбила ( 2-4 ч. ложки в день употребляю ) - может зря ?



Марина ж 26 апреля 2011 17:53   #39
Цитата: electrorain
стевию в качестве сах. зама мало кто упоминает. А я её полюбила ( 2-4 ч. ложки в день употребляю ) - может зря ?

Совсем не зря. Это наиболее безобидный заменитель сахара. Даже если порошок на ее основе.



electrorain ж 28 мая 2011 21:41   #40
Всем здравствуйте !
Хочу обратиться с вопросом:
уезжаю на практику в область на 2 месяца. Пока не знаю, чем там буду питаться и как. Подумала - может стоит купить белковый изолят в качестве доп. источника белка ? Но тогда какой фирмы лучше ?
Или не стоит ? Извините, если вопрос совсем профанский.
Спасибо )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()