Pushistik м 1 февраля 2011 14:38   #1
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с питанием и нагрузкой. Перечитал кучу всего о питании и стал жить и питаться следующим образом:
-подъем в 7.30
-актимель 100гр
-беговая дорожка 40 мин (добавляю по 2 мин каждый день), доведу до 60 мин.
-завтрак 8.30 каша (гречкаовсянка-запаренная с вечера 40 гр крупы без соли и сахара или яченевая, заваренная с вечера), 10гр 100% черного шоколада.
-9.00 - 10.30 - дорога до работы
-11.00 орехи(40 гр - бразильский, миндаль, грецкий, фундук, кешью) и сухофрукты (80 гр - инжир, чернослив, курага, папайа)
-13.45 и 18.45 - половина грейпфрута
-14.00 и 19.00 - суп-пюре из брокколи, стручковой фасоли, шпината и брюссельской капусты с красным перцем ( на диетическом бульоне без соли) по 250мл, куринаяиндюшачья грудка (отварная или гриль), или язык отварной, или постная говядина отварная 150гр на два приема - все с зеленым луком, салат из овощей( салат, зел. лук, огурец, перец, редиска или дайкон) с льняным маслом и яблочным уксусом без соли - 150 гр на два раза, или салат из морских водорослей ( отварные водоросли с соевым соусом, льняным маслом и яблочным уксусом без соли), или квашеная капуста.
-16.30 - яблоко или груша
- 20.00 - 21.30 - дорога до дома
-21.30 - 22.00 - 100гр обезжиренного творога+стакан 1%кефира.
Один раз в неделю на завтрак 2 яйца и 3 кусочка обезжиренного сыра.
23.30 - спать.
Работаю программистом, мозгу нужно питаться, работа сидячая.
Очень непонятный для меня вопрос - как питаться утром? Кто-то говорит - есть, кто-то - не есть, плюс полутарачасовая дорога до работы после "проходки"(на беговой дорожке я хожу, правда, быстро).
Реально нужно сбросить вес, начался варикоз.
Еду на работу ношу с собой, весы есть, все вымеряю.
Питаюсь так 2 недели, сбросил 1 кг.
Пью комплексные витамины.
Очень нужна ваша помощь и советы по поводу питания и тренировок.




Enco1 м 1 февраля 2011 16:42   #2
при 121 веса 1 кг за две недели очень мало. просто отказ от углеводов должен был вывести воду и резко уменьшить вес.

Вы бы сократили количество углеводов вечером,а то вы в 19 часов начинаете поглощать углеводную смесь,а уже поздно.

Из всего написанного вами не понятно на сколько много еды вы съедаете, судя по маленькому прогрессу - гораздо больше чем вам нужно чтобы похудеть. Прикиньте свой объем съедаемых ккал.


Цитата: Pushistik
Работаю программистом, мозгу нужно питаться, работа сидячая.


Я то же. Отмазка про "мозгу нужно питаться" - туфта. именно бесконтрольное поедание и сладкий кофе на работе обычно делает компьютерных работников безразмерными, и питают они не мозги, а жировые запасы.



Pushistik м 1 февраля 2011 17:33   #3
актимель 73ккал
завтрак - 150 ккал каша(40гр крупы), 60ккал 10гр шоколад
сухофрукты и орехи - 450ккал
грейпфрут - около 100ккал
суп(за 2 приема) - 150ккал
мясо(птица, язык) - 150гр (за 2 приема) - 200-350 ккал
творог 101ккал
кефир 140ккал
салат за день - 40-50ккал овощи и 80ккал масло(10гр)
Получается за день - 1600-1700ккал
Пью только воду в течении дня, до и во время еды не пью, сахар и хлеб не ем вообще, так же как рис, картошку и свеклу.



S88 м 1 февраля 2011 18:54   #4
Цитата: Pushistik
а то вы в 19 часов начинаете поглощать углеводную смесь,а уже поздно.

а если есть овощи(свежие, мороженые), в них же тоже углеводы. Или вообще углеводы вечером не есть?



inflames м 1 февраля 2011 19:09   #5
Цитата: S88
а если есть овощи(свежие, мороженые), в них же тоже углеводы. Или вообще углеводы вечером не есть?


В овощах их очень мало вон в огурцах, помидорах от 2 до 5 на 100 г. Я лично такое вообще не считаю, хотя в каком количестве употреблять. Я до 200-300 г. овощей в день, поэтому 10г. углеводов не критично



Pushistik м 1 февраля 2011 19:16   #6
Так у меня и получается в 19.00 - овощной суп, овощной салат и немного мяса



inflames м 1 февраля 2011 19:25   #7
Цитата: Pushistik
Так у меня и получается в 19.00 - овощной суп, овощной салат и немного мяса


Надо считать сколько выходит.... По идее, после 17-18 не рекомендуется употребление углеводов. Я после 17 ем филе куриное + 100 г. порция салата, там углеводов 5г. максимум. Такое кол-во я даже не считаю, тут больше польза от клетчатки думаю.... Да и в самом малом количестве углеводы присутствуют практически везде.



Pushistik м 1 февраля 2011 19:38   #8
Как правильно комбинировать утреннюю хотьбу и завтрак???



S88 м 1 февраля 2011 21:16   #9
Цитата: Pushistik
Как правильно комбинировать утреннюю хотьбу и завтрак???

На форуме мнения по этому вопросу разделились, мне например, нормально заниматься кардио на пустой желудок, кому-то нет. если у тебя вес не уходит, попробуй кардио без завтрака, через час можешь изолят выпить, еще через час полноценно поесть. я еще карнитин пью.



shalopai м 1 февраля 2011 22:12   #10
Привет.По мне так лучше, сухофрукты заменить на зеленые яблоки. Если любите орехи, то уж миндаль для мозга лучше. И после 17:00 надо бы убрать как говорили уже углеводы.
Возьмите чуть больше крупы и яблоко и будет отличный заврак и заряд энергии на день... С сухофруктов много не наешься, а калораж от них высок, да и пользы кроме как сахара толком нет.
Я кардио во обще вечером делаю это надо по своим ощущения подбирать.



inflames м 1 февраля 2011 22:16   #11
Цитата: Pushistik
Как правильно комбинировать утреннюю хотьбу и завтрак???


Лично я исхожу из того, чтобы по максимуму сжечь жир. Посему я завтракаю, но исключительно белковой пищей где то за час до кардио тренировки. За пол часа до тренировки выпиваю кружку крепкого зеленого чая, вобщем точно не перескажу, но что то там происходит полезное, вроде как кровь начинает кислородом насыщаться и т.д...
Углеводы не принимаю, дабы во время тренировки сжечь остатки со вчера и быстренько перейти к сжиганию жиров. После тренировки через пол часа опять белковая еда... А потом уже ем углеводы и все остальное.. Стараюсь углеводы съесть до 17.00 в 18.00 последний мясной ужин. Затем только нежирный творог и яичные белки почти перед сном. На следующий день все по новой.

Это лично мой подход к делу, учитывая многочисленные советы, которые я тут получил...

Так же надо посчитать необходимые БЖУ исходя из роста, веса и интенсивности тренировок.

Цитата: S88
На форуме мнения по этому вопросу разделились, мне например, нормально заниматься кардио на пустой желудок, кому-то нет. если у тебя вес не уходит, попробуй кардио без завтрака, через час можешь изолят выпить, еще через час полноценно поесть. я еще карнитин пью.


Думаю, если тренироваться на пустой желудок, то мышцы буду гореть в любом случае и при любом раскладе, сам так никогда не делал... хотя были мысли попробовать, но все же не стал...

Насчет этого мне понравилась эта статья Мартина! Изучаем, думаю тут все объективно написано.

Кардиотренировка на пустой желудок - что за ней стоит

Сообщение отредактировано inflames - 1 февраля 2011 23:23



Pushistik м 1 февраля 2011 22:33   #12
К сожалению, на рабату надо приходить к определенному времени, поэтому тратить час на еду и час на тренировку утром не получается. Сам вообще утром есть не хочу, даже свои 40 гр крупы не доедаю часто. Готов сейчас потерять и мышцы, если это поможет быстрее сжечь жир.



inflames м 1 февраля 2011 22:45   #13
Цитата: Pushistik
К сожалению, на рабату надо приходить к определенному времени, поэтому тратить час на еду и час на тренировку утром не получается. Сам вообще утром есть не хочу, даже свои 40 гр крупы не доедаю часто. Готов сейчас потерять и мышцы, если это поможет быстрее сжечь жир.


Не поможет, а просто будет сжигаться и то и то, подробнее в статье Мартина почитайте. Часть мышц я думаю все равно сжигается при сжигании жира, на зависимо от того сколько принимается белка, но все же при правильном питании меньше... А если вам не стоит целью сберегти мышечную массу, то тут думать надо скорее всего не о сжигании жира, а о потере веса мне кажется... Но счетчик необходимые БЖУ и ккал в любом случае надо посчитать, тогда гораздо проще будет.

Сообщение отредактировано inflames - 1 февраля 2011 23:49



Pushistik м 1 февраля 2011 23:06   #14
Сейчас на самом деле основное - сбросить вес хотя бы до 100 кг



S88 м 2 февраля 2011 10:20   #15
Цитата: inflames
Думаю, если тренироваться на пустой желудок, то мышцы буду гореть в любом случае и при любом раскладе, сам так никогда не делал... хотя были мысли попробовать, но все же не стал...

Насчет этого мне понравилась эта статья Мартина! Изучаем, думаю тут все объективно написано.

Кардиотренировка на пустой желудок - что за ней стоит

Цитата: Pushistik
Сейчас на самом деле основное - сбросить вес хотя бы до 100 кг


Мартин читал мою тему, просто спросил как заниматься, тяжело, не тяжело... мне нормально, он посоветовал чтоб мышцы не горели до и после принимать ВСАА (аминокислоты)



Enco1 м 2 февраля 2011 10:35   #16
Просто пока кардио это неспешная ходьба то и на пустой желудок заниматься нормально. А вот когда гонишь на велотренажере в определенном диапазоне чсс то тут и в глазках уже темнеет и вообще нехорошо. Поэтому есть или не есть перед кардио надо по ощущениям смотреть.
Я вечером прихожу и ем исключительно мясную пищу (вареное мясо), потом часик жду пока устаканится и кручу педальки , если не "силовой" день. После тренировки протеиновый коктейль и все - никаких углеводов.
И вам так рекомендую. А овощи все съешьте до вечера лучше.



filosof_sobaka ж 2 февраля 2011 10:45   #17
31 год, 120 кг, сидячая умственная работа
№1 - поднимитесь пешком на 5 этаж - одышка есть? если да и к тому же губы с любым синим оттенком - вам срочно к кардиологу
№2 - если просыпаетесь утром с желанием попить, частые позывы к мочеиспусканию (чаще чем раз в два часа), немотивированные приступы к сладкому (даже чаю или кофе с сахаром), утомляемость при однообразной механической работе - эндокринолог.

Если этого ничего нет - то значит вы просто обязаны худеть при описанном вами образе жизни :)

Но раз этого не происходит я бы порекомендовала обратиться к врачу -
и дополнить диету фармакологией
1)мочегонные (калиесберегающие) 2)сосудоукрепляющие - это по проблемам с венами
3)проблема с обменом веществ - гормональный фон, липидный обмен
- чем можно стабилизировать и затем разогнать обмен веществ
(сибутрамин, метформин)
4)кальций и д3 - спасаем утомленный лишней массой скелет.

полтора часа до работы и обратно - машина или общественный транспорт?
если последнее - есть варианты некоторой части маршрута пешком проходить по улице?

Плавание. Хотя бы раз в неделю для начала. Очень хорошо для физической нагрузки и в тоже время щадит сосуды и сердце.

Выходные - пешком по парку, вообще - кардиозанятия на свежем воздухе - более энергозатратны чем в помещении на дорожке.

Успехов :)



Enco1 м 2 февраля 2011 10:59   #18
filosof_sobaka, права. К врачу сходить не мешает.



Pushistik м 2 февраля 2011 12:26   #19
на пятый этаж - нормально, одышки нет(поднимался не быстро, но без остановок)
пить не хочу вообще - жена убедила пить воду, до этого пил за день 3-4 чашки кофе без молока и сахара
пью хорошие мультивитамины
сахар в чистом виде не употребляю очень давно, раньше ел печеньки на работе и обедал на фуд-корте - ел, что побыстрее, и дома вечерком жена ужин хороший готовила - жирное мясо, салат, плюс еще десертик, и все это часов в 10-11 вечера, вот и набрал за 3 года 30 кг.
На работу езжу на метро, до метро пешком - 7 минут, и час с лишним - метро



filosof_sobaka ж 2 февраля 2011 12:42   #20
какая знакомая картина :)
(почти также, только я сама готовила "семейные" ужины и муж не склонен к полноте)

Про 5 этаж - там ключевое было - быстро, значит забежать наверх или 30 раз присесть в быстром темпе :)

Про пить: нежелание пить чистую воду означает нарушение в электролитном балансе (вообщем, у тебя в организме куча лишней воды, которую следуют прогнать) но при этом пить надо. хоть это очень и неприятно - просто так выпивать стакан чистой воды. бррр...
ну и - чай - зеленый в разных вариациях. тоже весьма способствует :)

о а еще я перечитала твой пост - ты ешь не сухофрукты, а цукаты - это вываренные в сахарном сиропе, а потом сушеные фрукты - так что осторожнее с ними.
Так что чернослив и курага - по чуть-чуть (а лучше - если их запарить кипятком и вместе с отваром употребить), а остальное - ну нафиг.
Также с орехами - они очень полезны, но безумно питательны. 30 грамм - это нормальный такой перекус.

Про метро - высчитай маршрут так чтобы проходить энное кол-во тысяч метров пешком по улице (лучше - не по главными не вдоль загруженных дорог).
Лично мне очень помогает 5 км в день пешком :)

Комплексные витамины - очень хорошо.

Думаю - все у вас получится!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()