Hamomilla м 14 января 2011 22:41   #1
Хочу сбросить лишний вес. Делаю как силовые тренировки 2-3 раза в неделю, так и аэробные в остальные дни. По поводу аэробных всё понял, а по поводу силовых хочу уточнить, при выполнение силовых упражнений лучше делать много повторов с маленькими весами, или например 5 подходов по 8-10 повторов, но с постепенным увеличением весов?
И какие делать перерывы между подходами, секунд по 30, или можно побольше?
Сегодня времени нет, а завтра постараюсь написать примерную программу тренировок.



Martin м 14 января 2011 22:46   #2
Цитата: Hamomilla
по поводу силовых хочу уточнить, при выполнение силовых упражнений лучше делать много повторов с маленькими весами, или например 5 подходов по 8-10 повторов, но с постепенным увеличением весов?

поскольку есть кардио, отдельное от силовой, то можно оставить и 8-10 повторов в 5 подходах. мышцы то никогда лишними не бывают. но это только в базовых упражнниях, в остальных, естественно вес поменьше и повторов побольше.
Цитата: Hamomilla
И какие делать перерывы между подходами, секунд по 30, или можно побольше?

это зависит от того, с каким весом ты работаешь. чем меньше вес, тем меньше паузы. при работе на 8-10 повторов пауза около 2 минут.

Сообщение отредактировано Martin - 14 января 2011 23:46



Hamomilla м 14 января 2011 23:01   #3
Спасибо.
А если после силовых, на беговой дорожке или на велосипеде делать кардио, это пойдет на пользу, или не стоит?
Из силовых делаю примерно 4 базовых упражнения (различные тяги, жимы, приседания, становую), из дополнительных упражнения на пресс, отжимания на брусьях и на полу...
Есть дома изогнутая скамья для пресса и 2 разборные 20 килограммовые гантели, написана примерная программа тренировок с ними, но к сожалению заставить себя заниматься с гантелями дома никак не могу(((

Сообщение отредактировано Hamomilla - 15 января 2011 00:03



Martin м 14 января 2011 23:07   #4
Цитата: Hamomilla
А если после силовых, на беговой дорожке или на велосипеде делать кардио, это пойдет на пользу, или не стоит?

пойдет на пользу однозначно, если работаешь на снижение веса. а вот перед силовой не стоит делать

Цитата: Hamomilla
Есть дома изогнутая скамья для пресса и 2 разборные 20 килограммовые гантели, написана примерная программа тренировок с ними, но к сожалению заставить себя заниматься с гантелями дома никак не могу(((

так нормально же 2-3 силовых и кардио в остальные. отдыхать тоже нужно ))



Hamomilla м 14 января 2011 23:11   #5
Я согласен, что отдыхать тоже надо, просто спорт зал не около дома находится, поэтому хочу в некоторые дни заставлять себя заниматься с гантелями, а не ехать в зал, но никак не получается(((. Атмосфера видимо не та.
Martin, а еще не подскажете в плане питания в дни силовых и кардио тренировок?
Что лучше есть перед тренировками, и за сколько, и через сколько после них, с учетом того, что они заканчиваются у меня часа в 22 в среднем, иногда раньше, иногда позже.
На форуме я читал, что в дни силовых тренировок лучше завтракать кашей, а после занятий в принципе можно съесть яблоко? Это нормально? А насчет кардио не нашел ничего... Может что-то можете посоветовать? Очень буду признателен.

Сообщение отредактировано Hamomilla - 15 января 2011 00:17



Martin м 14 января 2011 23:15   #6
Цитата: Hamomilla
просто спорт зал не около дома находится, поэтому хочу в некоторые дни заставлять себя заниматься с гантелями, а не ехать в зал, но никак не получается((( Атмосфера видимо не та.

я, например, интервалки дома делаю. тренажеры не нужны, штанга у меня дома есть, места нужно немного. музон погромче, интервальный таймер включил и вперед. да и ради 20 минут, что она длится, не хочется время тратить, я дольше буду сумку собирать и одеваться ))))
правда интервалы у меня раз в неделю всего. только иногда два дня ставлю...

Сообщение отредактировано Martin - 15 января 2011 00:15



Hamomilla м 14 января 2011 23:18   #7
А что за интервалки?



Martin м 14 января 2011 23:22   #8
Hamomilla,
интервальный тренинг. можешь глянуть у меня в ЖЖ, там три статьи про него. и есть мои примеры - то, что я делаю



Hamomilla м 14 января 2011 23:25   #9
А, еще каждое утро, как только встану, отжимаюсь. Друг летом показал пример. Помню когда в июле начинал отжиматься, с трудом делал 2 повтора, а сейсас спокойно делаю 15. Но тогда я еще курил, а бросил только с первого ноября, надеюсь навсегда.

Ладно, завтра гляну. А как его найти?)) Еще не очень освоился на форуме.
А по поводу питания что-нибудь можете сказать? Писал вопрос сообщения четыре выше.

Сообщение отредактировано Hamomilla - 15 января 2011 00:27



Martin м 14 января 2011 23:30   #10
Цитата: Hamomilla
А как его найти?))

адрес внизу каждого моего сообщения ))

Цитата: Hamomilla
На форуме я читал, что в дни силовых тренировок лучше завтракать кашей, а после занятий в принципе можно съесть яблоко? Это нормально? А насчет кардио не нашел ничего... Может что-то можете посоветовать? Очень буду признателен.

первую темку почитай в разделе дневников, она с пометкой "важно".

завтракать кашей надо каждый день. утренние угли не убирают даже спортсмены на сушке перед соревами.
после любой тренировки - протеин в обязательном порядке.



Hamomilla м 15 января 2011 21:33   #11
Посоветуйте пожалуйста, какие из дополнительных силовых упражнений лучше делать для похудения?
Можно ли пить чай или другую жидкость после бега, и через какое время?

Сообщение отредактировано Hamomilla - 16 января 2011 00:05



Martin м 15 января 2011 23:44   #12
Цитата: Hamomilla
Можно ли пить чай или другую жидкость после бега, и через какое время?

чай не стоит. воду - да. или специльные витаминизированные напитки, только смотри, чтобы в них углей не было, а то есть такие, в которых специально добавляют быстрые угли - это для силовой.
Цитата: Hamomilla
Посоветуйте пожалуйста, какие из дополнительных силовых упражнений лучше делать для похудения?

если основная цель - похудеть, то силовых больше не нужно. ты же не на массу работаешь, а силовые провоцирую жор )))) иногда очень сильный )))))



Hamomilla м 17 января 2011 21:59   #13
Вчера ходил в спорт зал.
Сделал следующее:
1. Жим лёжа 5 подходов по 10 повторов Начал с 20 кг, последний - 50 кг
2. Сведение рук с гантелями 5 подходов по 10 повторов 7-11 кг
3. Горизонтальный жим 5 подходов по 10 повторов. Последний подход 10 кг.
4. Тяга блока за голову. 30*10; 35*10; 40*10; 45*10; 50*6.
5. 20 минут быстрая ходьба (7,5 км/ч)

Сегодня бег в течение 45 минут.

Сообщение отредактировано Hamomilla - 17 января 2011 23:00



Семёнов м 22 января 2011 20:36   #14
Цитата: Hamomilla
1. Жим лёжа 5 подходов по 10 повторов Начал с 20 кг, последний - 50 кг
2. Сведение рук с гантелями 5 подходов по 10 повторов 7-11 кг
3. Горизонтальный жим 5 подходов по 10 повторов. Последний подход 10 кг.
4. Тяга блока за голову. 30*10; 35*10; 40*10; 45*10; 50*6.

Необычная метода. На грудь аж три упражнения а на спину всего одно, да и то не самое эффективное.
Посмотрите в моей темке, (12-й пост) может вам тоже подойдет.

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 января 2011 22:08



Hamomilla м 22 января 2011 22:32   #15
Ну просто в предыдущий день были в основном упражнения на спину, поэтому она не особо была готова к серьезным нагрузкам, поэтому пришлось делать в основном упражнения на другую группу мышц. А вчера дома с гантелями в основном делал упражнения на спину, потом бегал...



Семёнов м 23 января 2011 21:53   #16
Цитата: Hamomilla
были в основном упражнения на спину

Цитата: Hamomilla
в основном делал упражнения на спину

Дайте вы уже спине отдохнуть !!

Цитата: Hamomilla
Делаю как силовые тренировки 2-3 раза в неделю


Напишите вашу программу тренировок, тогда будет о чем говорить.



Hamomilla м 24 января 2011 00:29   #17
Ну у меня четкой программы нет. Есть определенный набор упражнений, комбинируя некоторые из них, получается комплекс, который делаю в зале. Каждый раз он разный. Завтра постараюсь написать сюда все упражнения, и привести в пример пару тренировок...



Семёнов м 24 января 2011 00:34   #18
Цитата: Hamomilla
Ну у меня четкой программы нет

Это плохо, в этом деле нужна система.



Hamomilla м 24 января 2011 12:27   #19
А как ее составить, программу? Из тех упражнений, что я делаю?
А делаю я:
1. Жим
- лежа
- ногами
- под наклоном
- горизонтальный
2. Тяга сидя
- за голову
- перед собой
- к животу
3. Приседания со штангой
4. Становая тяга
5. Мертвая тяга
6. Отжимания
7. Отжимания на брусьях
8. Подтягивания
9. Различные упражнения с гантелями (дома)
10. Упражнения на пресс
11. Бег

Вот к примеру 2 тренировки
1.
- Жим ногами
- Приседания со штангой
- Тяга блока за голову
- Тяга сидя к животу
- Отжимания на брусьях
- Скручивание (пресс)

2.
- Жим лежа
- Тяга блока перед собой
- Жим ногами
- Приседания со штангой
- Мертвая тяга
- Подъем ног (пресс)

Приседания со штангой стараюсь делать на каждой тренировке.
А остальные упражнения комбинирую исходя из предыдущих тренировок...



Семёнов м 24 января 2011 18:34   #20
Цитата: Hamomilla
4. Становая тяга
5. Мертвая тяга

Хм, а это разве не одно и тоже упражнение?

Цитата: Hamomilla
Вот к примеру 2 тренировки


Ужос!! Либо у вас большие перерывы между занятиями, либо вы в зале в носу ковыряете (пустым грифом от штанги и гантелькой в 2 кг), либо вы киборг. Такая программа, прямой путь к перетренированности.
Для начала разбейте на три тренировки. Посмотрите в этой теме. Это классика жанра.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()