Martin м 12 декабря 2010 18:14   #1
На прошедшем этой весной Кубке России по бодибилдингу и фитнесу в Краснодаре вспыхнула новая молодая звезда - Дарья Афанасьева. Надо отметить, что этот сезон для Дарьи дебютный. «Железный мир» попросил Дарью рассказать немного о себе, о начале своей спортивной карьере и планах на ближайшее будущее:

Что привело меня в бодифитнес:
Я родилась в близнецовой паре. Поэтому с самого детства была тяга проявить себя в чем-то, выделиться. Родители отдавали нас с сестрой в разнообразные секции, где за нас сразу «цеплялись». Ведь близнецы эффектно смотрятся в любом виде спорта. Так мы прошли через художественную гимнастику, теннис, дзюдо, плаванье, а во времена института, пришли в спортивную аэробику. В студенческое время тренер по фитнес аэробике отправил меня в тренажерный зал - «подкачать руки» для отработок «поддержек». Там и началась моя безграничная любовь к иным видам нагрузок.

Почему решила готовится именно к соревнованиям
В то время я и понятия не имела о том, что такое «бодифитнес» и «фитнес». Бодибилдингом заниматься конечно не хотела. Друзья - любители бодибилдинга, привели меня на местные соревнования. Это было в 2007 году. Тогда я и влюбилась в БФ.
Первым учителем стал интернет. Я посетила форумов сто. Изучала питание и принципы тренировок. Начала тренироваться, применяя описываемые техники. Спортсменки, завидевшие мои фото, посоветовали попробовать себя в этом спорте профессионально.
В 2009 году я решилась. Пришла в новосибирскую федерацию по ББ и Ф, к заслуженному тренеру России, Надежде Лобозиной. Тогда и началась моя подготовка к сезону 2010.

Подготовка
С легкостью смогла отказаться от «ненужных» продуктов питания, поэтому диета не была для меня проблемой.
На Кубке Омской области стала абсолютной чемпионкой. На Кубок СФО в Красноярске мне уже прогнозировали, что войду в призовую тройку. Главной конкуренткой тогда для меня стала Татьяна Волоси, действующая спортсменка из Красноярска. Но в итоге с Татьяной мы поделили 1е место. В категории свыше 163 см.

А далее соревнования в Новосибирске - серебро. Затем кубок Алтайского края – бронза. Выполнила кандидата в МС. К этому времени я стала не сколько просушена, сколько измождена. Вес - 52 кг. Так организм реагировал на первую «серьезную» сушку. На этом я уже думала закрыть весенний сезон. Но знакомство с еще одним тренером Новосибирска, Щербаковым Сергеем, повлияло и на мой настрой и на подготовку в целом. Занимаясь с Сергеем, мы вышли на вес 54 кг. Так я вышла на Кубок России в Краснодаре. И тут - бронза. Я стала Мастером спорта.

Планы
Сегодня готовлюсь к осеннему сезону. Планирую показать лучшую форму в Екатеринбурге, на Чемпионате России. Очень хочу попробовать силы на Чемпионате Европы.

Досье:
Родилась 29 мая 1983 года в Новосибирске (где живу и сейчас). Не замужем.
Работаю в мэрии города Новосибирска, в свободное время занимаюсь благотворительностью и разведением шиншилл.
Рост: 165 см
Вес в межсезонье: 62 кг
Вес соревновательный: 53 кг



sergayme м 12 декабря 2010 18:42   #2



Martin м 12 декабря 2010 18:54   #3
осень 2010:
Серебряная призерка Кубка Алтай 2010 (25.09.2010)
Абсолютная чемпионка Омской области (16.10.2010)
Серебряная призерка Чемпионата Восточной Европы (23 октября 2010 Екатеринбург)
Серебряная призерка Тюменской области (30.10.2010)

Сообщение отредактировано Martin - 17 января 2011 15:25



Martin м 25 февраля 2011 11:14   #4
Не есть после шести
автор: Афанасьева Дарья


Сообщение отредактировано fitfan - 25 февраля 2011 22:50



Martin м 21 апреля 2011 14:09   #5
встречался сегодня утром с Дашкой )) худючка ппц smile соперницы все привезли мясо... похоже, что мировая тенденция к уменьшению мышечности в бодифитнесе до наших, как всегда, дойдет в последний момент...
вобщем, сказала, что морально готова быть последней в категории angry поглядим в субботу



Martin м 24 апреля 2011 11:07   #6
4-е место на открытом кубке России

Me & Дашка-худышка)





Martin м 15 мая 2011 16:31   #7
Цитата: Martin
Не есть после шести
автор: Афанасьева Дарья

статья опубликована в журнале "Секреты здоровья и красоты" (май 2011)

Сообщение отредактировано Martin - 15 мая 2011 17:32






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()