Murkovka ж 4 декабря 2010 17:05   #21
Сегодня то я уже ела... правда не совсем здоровую пищу. Всё полезное в доме закончилось. А в магазин тащиться было лень. Пришлось есть то, что было. Но завтра - снова на лыжи!)



masher ж 4 декабря 2010 17:33   #22
Все полезное закончилось - а что же осталось?



Murkovka ж 4 декабря 2010 17:51   #23
Осталось всё вредное, но вкусное! Свининка с жареной картошкой, салатик с майонезом. Ну и прочие вкусные вещи убивающие фигуру... request



masher ж 4 декабря 2010 17:55   #24
Яиц нет? свежих овощей? фруктов на крайняк... кашка запаренная, опять же, лучше жареной картохи)))



Murkovka ж 4 декабря 2010 17:57   #25
Из свежих овощей тока капуста и помидоры. Каша только детская. Яйца есть.... чё-то я даже не подумала, что можно их поесть... belay
Но впринципе уже поздно. Всё уже сделано. Я уже всё это ела. Но не много, так что надеюсь, что сильно это не отразится.



Марина ж 4 декабря 2010 21:32   #26
Цитата: Murkovka
Из свежих овощей тока капуста и помидоры.

Вот ё-моё))) Только))) Так это ж то, что надо!
Цитата: Murkovka
Каша только детская.

А в ней что?
Цитата: Murkovka
Яйца есть.... чё-то я даже не подумала, что можно их поесть...

Да это ж бела и выручка на все случаи жизни.



masher ж 4 декабря 2010 21:43   #27
Я поначалу когда в холодильнике заканчивался творог и грудь куриная, тоже панику била smile а теперь понимаю что из той же морковки, фасоли на антресоли, замороженной 2 месяца печенки или тыквы или еще че завалявшегося, можно приготовить чудное блюдо!
Цитата: Марина
Да это ж бела и выручка на все случаи жизни.

а яйца - это святое!



Марина ж 4 декабря 2010 21:51   #28
Цитата: masher
из той же морковки, фасоли на антресоли, замороженной 2 месяца печенки или тыквы

Кстати таки даже если все это свалить в один чан. Хороший салатик для дней. когда углеводы нужны.



Murkovka ж 5 декабря 2010 17:03   #29
Цитата: Марина
Цитата: Murkovka
Каша только детская.
А в ней что?

Она из рисовой муки с фруктами, молочная. Мне кажется, что не особо диетическая.
Ура! Сегодня запаслась творогом, простоквашей, и овощами. Но потренироваться опять не получилось:(
Завтра утром в новую жизнь, а то я что-то расслабилась. А тем временем на весах уже +.....
У меня ещё есть один вопрос: кто что думает про хула-хуп. Я конечно понимаю, что он не панацея, но всё-таки - какой-нить толк в нём есть??? Естественно, как дополнение к основным тренировкам. Или крути не крути - проку ноль? Какие есть мнения на этот счёт?

И повторю свой вопрос по поводу мяса, котрый задавала ранее.
Можно ли вместо курицы есть постную телятину (разумеется не жареную) или кролика? Курица уже поперёк горла стоит.



Марина ж 5 декабря 2010 18:55   #30
Цитата: Murkovka
Мне кажется, что не особо диетическая.

Это точно!
Цитата: Murkovka
Завтра утром в новую жизнь, а то я что-то расслабилась.

С понедельника))))))))))))
Цитата: Murkovka
какой-нить толк в нём есть??? Естественно, как дополнение к основным тренировкам

В дополнение к основным есть - и массаж хороший. и косые работают, причем ненавязчиво так - без перегрузки.
Цитата: Murkovka
Можно ли вместо курицы есть постную телятину (разумеется не жареную) или кролика? Курица уже поперёк горла стоит.

Так у кого хочешь встанет, если есть каждый день.
Конечно можно! И конину, кстати. тоже. Она вообще не жирная. Только жесткая)
Можно изредка даже свининку - вкусно - просто жиры потом посчитать общие, да и все. бывают же праздники!



Murkovka ж 2 декабря 2011 17:58   #31
Подскажите, пожалуйста, в какое время дня лучше употреблять отруби? как лучше употреблять их отдельно от пищи или же в сочетании?



Klukva ж 2 декабря 2011 18:11   #32
Цитата: Murkovka
Подскажите, пожалуйста, в какое время дня лучше употреблять отруби? как лучше употреблять их отдельно от пищи или же в сочетании?

когда хочешь но не по-многу, по горстке где-то. можно с пищей, с кефиром/ряженкой,с кофе/чаем... я, бывает, с творогом ем.

Murkovka, тебя не было год, как у тебя сейчас с питанием, физнагрузкой и весом обстоит всё?



Murkovka ж 2 декабря 2011 20:40   #33
Питание долгое время поддерживала. Потом по-русски говоря я "забила" на всё это, но к моему удивлению после нескольких месяцев беспорядочного питания я ничуть не набрала. Вес колебался в районе 63-62 кг. не зависимо от того ела я обезжиреный творог или пиццу с пивом))))
С физ нагрузками вообще всё плохо обстоит.((( Ребёнок вырос и времени на себя севсем не оставляет. Хотя ежедневные прогулки с ребёнком, это тоже ещё те нагрузки - в одной руке коляска весом примерно 11 кг, в другой руке ребёнок - 13 кг, и так сначала с 5 этажа, а потом и наверх)))) Так что тоже своего рода фитнес)))
Сейчас вот решила опять взять себя в руки и в плане питания и в плане тренировок. А про отруби спрашиваю, т.к. есть определённый дискомфорт в кишечнике временами. Я вроде слышала, что отруби вообще полезная штука.
Кстати, что можете сказать по поводу льяного масла? Полезно ли? Нужно ли? Если да, то в каких количествах?



Murkovka ж 16 февраля 2012 14:09   #34
Проконсультируйте, пожалуйста, относительно дневного рациона.
Питаюсь примерно так:
завтрак: отруби с молоком или овсянная каша
второй завтрак: кусочек сыра и чашка кофе.
обед: отварное мясо (грудка или нежирная свинина)+овощи (либо тёртая сырая свекла с ложкой йогурта, либо морковка и т.п.)
Тренировка
Через 1-1,5ч. после тренировки - салат из листьев айсберга, либо рукколы и помидорами черри ложкой раст. масла и лимонным соком+2-3 яйца
Вечером - зелёный чай с молоком, яблоко, либо опять салатик из какой-н травы.
Тренируюсь дома, каждый день. 25-30 мин - кардио+ упражненя с гантлями, пресс и т.д.
Итог недели: -2700гр.
Скажите, по питанию - может что-то изменить? Исключить, добавить, заменить? Буду признательна за ответ.



cicily ж 16 февраля 2012 14:20   #35
вы бы в граммах расписали - сколько едите, а то не очень понятно - той же грудки может быть 50г (ну есть тут такие уникумы на форуме), а может быть и 250 (такие тоже есть))).
а вообще -
Цитата: Murkovka
завтрак: отруби с молоком или овсянная каша

лучше уж овсянка на воде, отруби с молоком - ну никак не завтрак.
Цитата: Murkovka
второй завтрак: кусочек сыра и чашка кофе.

сыра можно не больше половинки спичечного коробка. У вас сколько?
Цитата: Murkovka
обед: отварное мясо (грудка или нежирная свинина)+овощи (либо тёртая сырая свекла с ложкой йогурта, либо морковка и т.п.)

к мясу - салат из свежих овошей. Никакой свёклы и морковки на время похудения. Похудеете - вот и будете помаленьку есть)
Цитата: Murkovka
Тренировка

какая? дома? значит кардио. Тогда я бы масло из нижеприведенного салата исключила.
Цитата: Murkovka
Через 1-1,5ч. после тренировки - салат из листьев айсберга, либо рукколы и помидорами черри ложкой раст. масла и лимонным соком+2-3 яйца

с желтком? один оставить, 2 - выкинуть. А если после кардио - то все выкинуть.
Цитата: Murkovka
Вечером - зелёный чай с молоком, яблоко, либо опять салатик из какой-н травы.

яблоко вечером отставить. Перенести на день. Вечером нужен нормальный ужин - мясо/рыбка со свежими овощами.

И как-то белка у вас мало. Посчитайте БЖУ рациона, все станет ясно:)

Сообщение отредактировано cicily - 16 февраля 2012 15:20



Murkovka ж 16 февраля 2012 14:51   #36
Мяса в граммах выходит примерно 150-200гр, точнее не могу сказать))
Жалко, я так люблю отруби(((
Сыра выходит кусочек возможно со спичеченый коробок, но не толстый, а тоненький.
А если без масла салат, то можно йогуртом нежирным заправить? хоть ложкой? А то совсем без заправки не могу есть, прям не лезет sad
Гречку очень люблю, в какой половине дня можно есть? В первой наверное?



Safita ж 16 февраля 2012 14:54   #37
Цитата: Murkovka
Мяса в граммах выходит примерно 150-200гр, точнее не могу сказать))

Надо увеличить вдвое. Как раз в 2 приема обед и ужин, и овощей к нему
Цитата: Murkovka
Жалко, я так люблю отруби(((

Так ешь! Только к овсянке добавляй, они же не усваиваются поэтому нельзя их считать самостоятельным блюдом, а только впомогательным.
Цитата: Murkovka
А если без масла салат, то можно йогуртом нежирным заправить?

Можно!
Цитата: Murkovka
Гречку очень люблю, в какой половине дня можно есть? В первой наверное?

На завтрак.

А масла в салаты нужно, но только полезного... льняного желательно, в нем Омега3 кислоты, оливкового нерафинированного.

Сообщение отредактировано Safita - 16 февраля 2012 15:57






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()