Murkovka ж 1 декабря 2010 16:00   #1
После родов прошло 6 месяцев. До беременности весила 75 кг (хотя за 2 года до этого моим постоянным весом были 57-60кг, потом запустила себя и сильно поправилась). Сейчас вешу 65кг.
Занимаюсь дома. 20 минут кардиотренировки (велотренажёр)+ качаю пресс, отжимания, приседания, выпады и т.п. (ну а что ещё можно делать в домашних условиях). Ну так вот. Вес стоит.(((( Уж не знаю почему. После беременности остались проблемные места покрытые безобразным слоем жирка - это живот, бёдра, ягодицы. Впринципе его не много, но уходить он почему-то отказывается (видимо сильно привык ко мне))) Мне посоветовали попробовать в совокупности с тренировками препарат "BSN Thermonex", чтобы, так сказать, ускорить процесс. Подскажите, пожалуйста, кто знает что-нибудь про данный препарат. Отзывов в инете не нашла. И вообще не вредно ли это? Состав у него вроде такой не устрашающий. И вообще есть ли толк в жиросжигающих препаратах? Какой производитель лучше? Буду рада любой информации. Заранее спасибо.



Martin м 1 декабря 2010 16:48   #2
Murkovka, мое мнение - жиросжигатель на данной фазе не нужен. нужно смотреть питание, кардио заменить интенсиными интервальными тренировками



Enco1 м 1 декабря 2010 17:01   #3
Вам не препарат нужен, а увеличит время кардио - 20 минут мало и наконец нормализовать свое питание. Вы о нем ничего не написали,а ведь это основа.



Murkovka ж 1 декабря 2010 17:02   #4
Много где читала, что жир начинает гореть при повышении пульса до 140 уд/мин (примерно) и удержании его на таком уровне в тчение примерно 15-20 минут. Повышения пульса до такого уровня и соответственно его поддержания, я так понимаю можно добиться кардиотренировками. Собсно поэтому и был приобретён велик. Или есть другие мнения по поводу "горения" жира в организме?
Сразу скажу, что ходить в зал возможности нет.

питание примерно таково:
подъём.
стакан воды.
Завтрак - йогурт, кофе без сахара
Второй завтрак - зелёный чай с молоком с сухариком.
Обед - тушёное или отварное мясо (грудка), овощи.
Тренировка.
Примерно через 1,5 часа обезжиренный творог 200гр.
Ну и вечер по ситуации - иногда могу помидор какой-нить схватить или морковку погрызть. Стакан кефира. Ну и также зелёный чай.
Время питания всегда скачет, ибо ребёнок не всегда даёт поесть тогда, когда надо или хочется.
Буду рада выслушать коррективы по питанию.



Martin м 1 декабря 2010 17:10   #5
Murkovka, bodyrock.tv тебе поможет. если интересно, где-то была ссылка на русский вариант, но там не очень оперативно переводят, а Сюзана каждый день новую интервалку дает



Murkovka ж 1 декабря 2010 17:11   #6
И, кстати, до какого времени необходимо увеличить кардио?



Martin м 1 декабря 2010 17:14   #7
Цитата: Murkovka
Или есть другие мнения по поводу "горения" жира в организме?

солнце мое, ты знаешь сколько этих мнений? wink
для начала нужно знать, что пока не истощится гликоген, то ни о каком использовании жира в виде топлива речи быть не может. а на это уходит 20-30 минут кардио.
запомни самую важную вещь в твоей жизни (фига, какие я слова то знаю) - основная часть жира горит не на тренировке, а в течении суток после нее. на тренировке только запускаются механизмы, усиливающие протакание обменных процессов. чем они быстрее, тем больше жира ты потеряешь

зайди ко мне на http://martin999.livejournal.com/ там есть статья
Почему аэробная нагрузка не нужна для похудения.

Сообщение отредактировано Martin - 1 декабря 2010 18:15



Murkovka ж 1 декабря 2010 17:44   #8
Martin, прочитала статью. Занятно. Я правильно поняла, что интервальные тренировки можно использовать где угодно: будь то велотренажёр или примитивная скакалка?
И, кстати, что скажете о моём питании (предполагаю, что скажите - "безобразно") feel
Жаль осознавать, что вы разрушили мои позитивные настрои на жиросжигатели. А я уж думала: ща как накуплю, как нажрусь, и сразу стройная как кипарис буду wink

Сообщение отредактировано Murkovka - 1 декабря 2010 18:45



Martin м 1 декабря 2010 17:48   #9
Цитата: Murkovka
Я правильно поняла, что интервальные тренировки можно использовать где угодно: будь то велотренажёр или примитивная скакалка?

да
Цитата: Murkovka
И, кстати, что скажете о моём питании (предполагаю, что скажите - "безобразно")

сначала посчитай калории. а также белки-жиры-углеводы, тогда уже все будет ясно
Цитата: Murkovka
Жаль осознавать, что вы разрушили мои позитивные настрои на жиросжигатели. А я уж думала: ща как накуплю, как нажрусь, и сразу стройная как кипарис буду

если некуда деть денежку, лучше отправить мне winked я более ценен чем жиросжигатель ))))) wink



Murkovka ж 1 декабря 2010 17:55   #10
winked Не совмневаюсь. Но лучше уж я куплю себе какую-нить другую чудо-штуку для похудения... скакалку например. tongue



Martin м 1 декабря 2010 18:01   #11
Murkovka, скакал Иван царевич 3 дня и 3 ночи, пока скакалку не отобрали wink
ну по крайней мере хорошее вложение денег, главное, чтобы потом не пылилась где-нибудь на полке



Марина ж 2 декабря 2010 08:09   #12
Цитата: Murkovka
После родов прошло 6 месяцев.

Сразу первый вопрос: кормите ли сейчас?
Цитата: Murkovka
за 2 года до этого моим постоянным весом были 57-60кг, потом запустила себя и сильно поправилась). Сейчас вешу 65кг.

У вас не такая большая прибавка в весе после родов, но с другой стороны именно такие несколько несчастных килограммов и оказываются самыми упорными и порой наотрез отказываются покидать хозяйку.
Причин тому несколько, и кроются они не только в более питательном рационе во время беременности (что неизбежно, поскольку это физиологические потребности обоих организмов), но и в соответствующей перестройке обменных процессов.
В период вынашивания тело все усилия направляет на то, чтобы сохранить и удержать то новое, что появилось в нем. Природа конечно мудра и поступает прежде всего в интересах будущего ребенка, обеспечивая ему питание и комфорт.
Поэтому и все процессы начинают работать по схеме "сам в себя" - то есть в так называемом энергосберегающем режиме, обеспечивающем бОльший приход по сравнению с расходом, то есть извлечение максимально возможного из того, что поступает извне с пищей.
Но если во время беременности все это сбереженное тут же используется на вполне понятные цели, то после того, как тот, о ком так тщательно заботились, начинает жить самостоятельно, организм просто понимает, что закончился опасный период. И... спокойно машет на сие рукой.
Для него все нормально - ну сделал он все, что нужно - позаботился о еще одной человеческой жизни. Можно поставить себе плюсик и спокойно работать дальше.
Он же не понимает, что теперь проблемы появились у его хозяйки - чисто эстетические. Для него это мелочи. Но не для вас.

Так что же происходит потом? А все дело в том, что организм просто "забывает" передвинуть рычажок обратно. То есть заставить себя работать так, чтобы максимально расходовать получаемое, а не наоборот.
Хотя лекарство от такого склероза есть. и причем рецепт его висит в большинстве палат родильных домов. Это... примитивный комплекс физкультуры. который заставляют выполнять уже с первого дня.
Ага! Они бы сами попробовали. Там и ходить то проблемно!
Но это как раз тот самый редкий факт, когда медицина не ошибается и не перегибает палку. И если "прямо здесь и сейчас" действительно получается не у всех и не всегда, то вот спустя немного времени...
Мы совершенно забываем и о том, что советовали, да и о себе самой. Забот то сколько! Да еще каких.
А между тем у нас на все про все есть только 2 месяца.
Если в течение этого времени у нас появится регулярная и простая аэробная - о другой пока не может быть и речи - аэробная нагрузка, то этот самый рычажок встанет на прежнее место самостоятельно.
Да - вот так вот просто.
нашим вредным и хитрым гормонам нужен вот такой легкий толчок. Именно это подсказывает им, что не нужно больше распихивать все по кармашкам, а сами нагрузки напоминают о том, как было всегда)

Какой вывод из всей этой галиматьи?

Да простой - если вы сумели заставить себя вот так вот сразу заняться собой и нашли время для любой "зарядки" - пусть она была и по 20 минут - но каждый день. То считайте, что часть преблемы уже решена.
По крайней мере, обмен веществ будет постепенно перестраиваться на нормальную работу.



Теперь о соблазнах. Я имею в виду
Цитата: Murkovka
Thermonex
.
Вам дали действительно хороший совет. Это один из реально работающих препаратов.
Но!
Во-первых, он работает только тогда, когда принимается в то время и в том месте. А именно: когда вы в течение определенного периода при помощи питания и нагрузок успешно теряли все. что не жалко, но на самой финишной прямой все вдруг забуксовало и встало на месте. неделю стоит, вторую, третью. Вы и время нагрузок уже увеличили - дальше некуда, и питаетесь так, что любая голливудская звезда позавидует. А все без толку. Топчется тело на месте - и все тут. Причем именно на месте. Речь не идет о том, что потерянные граммы начинают заползать обратно.
Тогда при условии соблюдения всего вышеперечисленного можно слегка подтолкнуть обменные процессы.
Причем эффект, как правило. наблюдается от первого курса. Повторный и далее столь ощутимых результатов уже на дадут. Если вообще дадут....


Ведь что такое Термонекс?
Все так называемые "жиросжигатели" можно весьма условно разделить на два типа:
первые содержат различные вещества, тем или иным образом воздействующие на поступающие жиры (та же гуарана),
а вторые воздействуют непосредственно на обменные процессы - проще говоря - на щитовидную железу.
Последние называют еще термогенетиками.
Конечно, ни те, ни другие жиры не "сжигают", но они как могут помогают процессам. Конечно, если в состоянии помочь)))
Понятно, что эффект зачастую весьма условен. Но речь сейчас не об этом.
Препараты второй группы работают как раз более эффективно. Поскольку им действительно есть на что влиять.
НО.
Если у вас были даже в прошлом проблемы со щитовидной железой, то подобные препараты не принесут пользы, а скорее наоборот.
Кроме того, практически такой же эффект может быть достигнут приемом ударной дозы аптечного препарата L-тироксин.
Кстати, в былые года спортсмены именно так и поступали)))

Но даже если у вас все идеально с гормонами щитовидной железы, то имейте в виду, что даже самый "сильный" препарат поможет максимум на 20 процентов. И это уже очень и очень хорошо.
Без дураков.


Цитата: Murkovka
Какой производитель лучше?

Да вот как раз BSN
Цитата: Murkovka
до какого времени необходимо увеличить кардио?

Во-первых, в чем заключаются тренировки? А во-вторых - минимум до 40 минут и максимум до часа, если кормите.
Кстати, если кормите, то вот это как раз
Цитата: Martin
кардио заменить интенсиными интервальными тренировками
не для вас.

Цитата: Murkovka
жир начинает гореть при повышении пульса до 140 уд/мин

Ну если уж говорить о теории, то 125-135. При пульсе свыше 145 ударов в инуту страдает мышечная ткань, поскольку гликоген уже не в состоянии "покрыть расходы".
Но все цифры очень индивидуальны.

Теперь питание. Вот это мне нравится.
Цитата: Murkovka
подъём.стакан воды.Завтрак - йогурт, кофе без сахара

А вот это
Цитата: Murkovka
Второй завтрак - зелёный чай с молоком с сухариком.

Я имею в виду сухарик - убрать. Сухари еще опаснее, чем обычный хлеб. Лучше съесть творожок. Он сейчас как раз очень нужен.
Цитата: Murkovka
Обед - тушёное или отварное мясо (грудка), овощи.Тренировка.Примерно через 1,5 часа обезжиренный творог 200гр.Ну и вечер по ситуации - иногда могу помидор какой-нить схватить или морковку погрызть. Стакан кефира. Ну и также зелёный чай.

Остальное как раз неплохо. Но нужно увеличить количество белков. Причем опять же молочные продукты.



Murkovka ж 2 декабря 2010 11:05   #13
Цитата: Марина
Сразу первый вопрос: кормите ли сейчас?

Кормить перестала примерно месяц назад.
Цитата: Марина
У вас не такая большая прибавка в весе после родов,

Я наверное неправильно построила предложение в своём рассказе. Примерно 4 года назад весила 57-60(макс.) кг. Потом я запустила себя и поправилась до 75кг!!!!! Потом беременность. За беременность набрала 10 кг и примерно через неделю после родов я снова весила добеременные 75кг. Примерно с августа до настоящего времени сбросила ещё 10 кг. Причём сначала они уходили сами по себе и довольно быстро (послеродовая депрессия, усталость, недосыпы и всё такое). Заниматься начала примерно в сентябре. Сегодня утром взвешивалась - 64,4кг. И вес топчется на этом месте. То утром 65кг, то 64,5 и ни граммом меньше на протяжении примерно недель трёх (если не дольше).
Ещё хотела узнать по поводу мяса: я на грудку индейки и курицы уже смотреть не могу, откровенно говоря. Можно ли есть постную телятину? Или кролика? Везде пишут, что курица самая диетическая, но она уже в горло не лезет. wassat
Вообще пью очень много чая причём с молоком (без молока чай воспринимаю только с сахаром). Ничего страшного нет в чае с молоком я надеюсь?
Я так и не поняла, что с интервальными тренировками? Марина, почему они не для меня?
Цитата: Марина
Но нужно увеличить количество белков. Причем опять же молочные продукты.

Это без проблем, молочное я очень люблю. winked
А, и ещё! По поводу увеличения времени кардио. Кручу педали примерно 20 минут (ибо велик приобретён совсем недавно и на большее сил пока не хватает request ) Затем занимаюсь с гантельками (выпады, приседания), отжимания, пресс, ну и немного упражнений на растяжку. Заниматься начинаю, как только засыпает ребёнок, а спит он мало.(( Так что если буду крутить педали дольше рискую не успеть сделать всё остальное. Я конечно практикую приседания и выпады с отягощением в 8,5кг ребёнка, но это неудобно.)) Есть другой вариант - перенести тренировки на вечер. Но! Это в лучшем случае 19:00, а в худшем 22:00, ибо муж с работы приходит по разному. Вопрос: это нормально нагрузки в такое время? Да, возможно в 19:00 и ничего, а вот в 22:00?????

Сообщение отредактировано Murkovka - 2 декабря 2010 12:06



Enco1 м 2 декабря 2010 15:11   #14
Я занимался только вечерами и сейчас так занимаюсь , начиная примерно с 21. По-моему не важно когда заниматься, главное делать это регулярно.



Murkovka ж 2 декабря 2010 15:54   #15
А засыпается потом нормально после столь поздних тренировок? Просто если я буду засыпать только к часу ночи, то получится, что в сутки я буду спать по 4 часа, ибо встаю в 5-6 утра. Не буду ли я сознание трять через недельку таких тренировок?



Martin м 2 декабря 2010 16:04   #16
Murkovka, ничего, при желании можно всегда найти время, чтобы отоспаться. всё дело в том, насколько ты готова жертвовать чем-то ради результата. у меня такая же история была - приходил после треньки не раньше двенадцати ночи, раньше половины первого не ложился, а вставать утром надо было в 6 часов. в дни свободные от тренировок после работы отсыпался.
очень часто в день тренировки после работы придя домой час-полтора спал, потом в качалку топал



Murkovka ж 2 декабря 2010 16:10   #17
Да жертвовать то я готова! Лишь бы не во вред здоровью! Просто днём спать тоже не могу. Ну можно конечно попробовать потренироваться вечером. Ну или в 6 утра, тоже немного времени есть. Завтра попробую утром.



Enco1 м 2 декабря 2010 16:11   #18
Цитата: Murkovka
А засыпается потом нормально после столь поздних тренировок?

А почему нет, я же не кидаю штангу и падаю в кровать - где-то до 22.30 или 23 занимаюсь, кушаю что-нибудь белковое, часик валяю дурака и иду спать.



Murkovka ж 4 декабря 2010 16:36   #19
Вчерашний и сегодняшний день коту под хвост. Вчера весь день ничего не ела - крутилась по делам. Вечером в силу праздника употреблялся крепкий алкоголь. Сегодня позаниматься не получилось, ибо лёгкая похмельная аритмия не покидала весь день. На весы даже вставать не стала. Лучше через пару дней взвешусь. Завтра вернусь в привычное русло и продолжу путь к идеальной фигуре... bully



sergayme м 4 декабря 2010 16:46   #20
по телевизору видел, да и это логично, что если нет возможности поесть здоровой пищи долго, то выбирая из двух зол надо есть то что есть, просто учитывая вредность и калорийность






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()