laka ж 24 августа 2009 16:26   #1
Всем добрый день. Надеюсь, поможете отрегулировать мне режим питания. Я почитала архив консультаций Марины, попыталась наваять распорядок для себя. Подозреваю, что все же что-то сделала не так. Раскритикуйте, пожалуйста.

пысы. вес - 90 кг (скинула 3 кг с начала занятий в группе, т.е. с 1 июля)

Питание при двух аэробных упражнениях в день
6.30 подъем, кофе
7.30 BCAA, Л-карнитин, степпер
8.10 BCAA
10.30 изолят
12.30 мясо/рыба/омлет+салат
13.30 фрукт (или салат)
15.30 творог+фрукт (или творог+йогурт 1%, или творог+салат)
18.15 BCAA, Л-карнитин
18.30 занятие в группе
19.30 BCAA
21.30 салат
23.30 изолят

Питание при одном аэробном вечером
8.00 подъем
8.30 омлет+салат
10.00 кофе
12.00 яблоко
12.30 мясо/рыба/омлет+салат
13.30 фрукт (или салат)
15:30 творог+фрукт (или творог+йогурт 1%, или творог+салат)
18.15 BCAA, Л-карнитин
18.30 занятие в группе
19.30 BCAA
21.30 салат
23.30 изолят

Питание при одном аэробном утром
9.00 подъем, кофе
10.00 BCAA, Л-карнитин, степпер
11.00 BCAA
12.30 изолят
15.00 мясо/рыба/омлет+салат
18.00 творог+фрукт (или творог+йогурт 1%, или творог+салат)
21.00 Травяной чай
22.00 салат
0.00 Перед сном изолят

Питание в выходной день
10.00 подъем
11.00 Травяной чай
15.00 мясо/рыба/омлет+салат
16.30 фрукт
18.00 мясо/рыба/омлет+салат
20.00 Травяной чай
22.00 салат
0.00 Перед сном изолят



fitfan м 25 августа 2009 09:34   #2
Какие фрукты ты ешь?

При таком питании нет чувства голода? Уж слишком безуглеводное питание.

Еще не забывай про хлебцы, их чуть что можно погрызть + хватает других сложных углеводов. От небольшой порции вреда не будет.

Еще принимай льняное масло!!!



laka ж 29 августа 2009 13:33   #3
fitfan,

Привет, спасибо за комментарий:)
Фрукты у меня сейчас: яблоки, сливы, арбуз. Сливы и арбуз - оч. мало. Да и яблок не особо много получается - 1-2 за день, максимум. За день - или только яблоки, или пару слив, или кусочек арбуза. Арбуз, правда, очень люблю и страдаю, что нельзя есть его мне сейчас тоннами :)

Льяное масло уже купила, уже два дня добавляю по чайной ложке в салат. Редкая гадость, но я придумала, как отбить вкус масляной краски. Добавляю к этой ч.л. льяного масла 1 ч.л. соевого соуса (купила киккоман, один из видов, где углеводов всего 1.9)+пару щепоток кунжута. Получается очень хорошая заправка. Даже пустой капустный салат с ним кажется вкуснее :)

Хлебцы пока побаиваюсь. Марина писала, что, мол "бойтесь финских". А у нас тут самые нормальные - как раз финские (FinnCrisp).

Голода нет, но заранее в ужасе, что я буду делать зимой. Из свежих овощей, как я понимаю, мне подходит только капуста recourse



fitfan м 29 августа 2009 20:45   #4
Ну, все, теперь ждем твоих дальнейших успехов.



Марина ж 5 сентября 2009 22:00   #5
Цитата: laka
Арбуз, правда, очень люблю и страдаю, что нельзя есть его мне сейчас тоннами :)

Можно - хоть 10 килограммов за день. Но тогда только один арбуз и в такой день больше ничего. Кстати, это хорошая "загрузка" для обмена веществ. Сейчас такие дни можно устраивать хоть каждую неделю.
Цитата: laka
За день - или только яблоки, или пару слив

В день можно до 700 граммов фруктов, если не было других углеводов. если же в рационе была каша или, например, зерновые макароны, тогда количество фруктов уменьшаем вдвое. и вся арифметика.
Цитата: laka
Хлебцы пока побаиваюсь.

Да... Если у мужчин они проходят безнаказанно, то у нас, увы... Но есть ведь зерновой хлеб - тот, что из измельченного зерна (только не пшеницы). Его можно на завтрак кусочка два. Но впрочем все добавки из сложных углеводов хороши при наличии силовых тренировок, кои у мужчин на форуме как непреложная данность. Та же каша дает энергию в течение 5 часов, причем порциями, а не фонтаном. При силовом тренинге без этого просто не выжить. А при аэробном режиме лучше пока обойтись овощами и фруктами.
Цитата: laka
в ужасе, что я буду делать зимой. Из свежих овощей, как я понимаю, мне подходит только капуста

В том смысле, что огурцы и помидоры дороги? Ну на маленький то огурчик и помидорчик всегда можно позволить себе раскошелиться. Или тот же зеленый салат. А капуста, особенно квашеная, между прочим, очень полезный продукт. К тому же в ней, как и в яблоках, содержится тартуроновая кислота, способствующая лучшей потере веса. Но все же, учитывая дефицит овощей, как раз зимой и можно будет осторожно ввести каши по утрам.



Марина ж 5 сентября 2009 22:04   #6
Цитата: laka
7.30 BCAA, Л-карнитин, степпер
8.10 BCAA
10.30 изолят

Забыла сразу сказать - изолят можно и раньше - уже спустя час после тренировки. А так получается. что и есть то особенно некогда.
Цитата: laka
15.30 творог+фрукт (или творог+йогурт 1%, или творог+салат)
18.15 BCAA, Л-карнитин
18.30 занятие в группе

Большой перерыв. Я бы сдвинула рацион так, чтобы последний раз поесть за полтора-два часа до тренировки (если не будет тяжести). А иначе организм скоро загонит себя в дефицитную яму и вместо потери веса может оказаться совсем другая картина. Все же при двух аэробных тренировках нужно стараться сохранить нормальное питание. Это ведь не временная диета, это надолго.



laka ж 11 сентября 2009 22:25   #7
Ребята, я пришла хвастаться bully У меня уже 87.700. Обмерилась сейчас сантиметром. Примерно по 4 см за месяц ушло с живота, бедер, ног, рук и т.д. Тренер сегодня меня хвалила. Вот winked

Марин, спасибо за комментарий, добавлю еще по одному приему пищи в первом и втором вариантах питания на 17:30.

С арбузом Марина успокоила. Еще успею, значит, порадоваться этой ягоде.

Про фрукты. Последние несколько дней ем их больше. Вот чего-то просит организма грушек и яблоков. Получается 3-4 штуки в день. Больше и не хочется, почему-то. А раньше могла тазик фруктов умять за милую душу.

Организм сначала падал в обморок, боялся, что жрать вечером не дадут. Но я даю ему салат, и он, вроде, уже привык wink

К питанию я привыкла, и, честно говоря, не испытываю никаких мучений. От отсутствия хлеба - тоже не особо страдаю. Каши не люблю в принципе, так что тут совсем все просто.

Марин, огурцы-помидоры зимой буду покупать, конечно. Куда я денусь smile Но они ж невкусные зимой, как стеклянные, вот я что имела в виду.

У меня вопрос. Я так поняла, что горох и фасоль надо ограничивать, правильно? С фасолью более или менее понятно. Можешь кратко пояснить по гороху? И горох, и фасоль люблю. Думала в ограниченных количествах, для разнообразия, вводить их в зимнее питание. Фасоль, например, пару ложек добавлять в салат. А если взять примерно 5 ст.л. гороха с 1 ч.л. льняного масла, кунжутом и соевым соусом+черный перчик (на один прием раз в неделю) — можно?

И есть еще такой хитрый горох - у нас продают узбеки на базаре - шиш называется, или нут. Если простой горох таки попадает под запрет, то, может этим нутом его заменить? Вот, что прочла о нем:

Калорийность: 328.6 ккал
Вода: 14.0 г
Белки: 20.1 г
Жиры: 5.0 г
Углеводы: 54.2 г

Семена нута богаты белком, содержание которого, в зависимости от сорта, колеблется от 20% до 30%. Это немногим меньше, чем у других представителей семейства бобовых, но это "компенсируется" тем, что биологическая ценность белка нута значительно выше. Он более сбалансирован по аминокислотному составу, а также по содержанию основных незаменимых кислот: метионина и триптофана.



laka ж 11 сентября 2009 22:54   #8
Да, забыла еще поделиться.

Я как-то странно худею. Если раньше, без физнагрузок, просто с ограничением питания, у меня в первую очередь худел живот, потом верх, потом низ, то сейчас в первую очередь почему-то стали худеть...колени. Плюс как-то одновременно с ними руки-попы-ноги. А талия че-то потерялась. Хотя всегда была. Живот уходит, уходит потихоньку. Но "песочных часов" пока не наблюдается. Это нормально, когда таким образом жир уходит?

И еще (это просто ужас-ужас) - я потею как слон на тренировках. И краснею. Все люди, как люди, с одной меня ручьи струятся. Это прекратится когда-нибудь или так и будет дальше? Меня тут некоторые уверяют, что, мол, когда похудеешь более существенно, то и потеть будешь меньше. what



fitfan м 12 сентября 2009 01:31   #9
Я так поняла, что горох и фасоль надо ограничивать, правильно?
Что значит ограничивать? Каждую горошинку считать или не есть его ведрами?
Если ты и наберешь жир, то вряд ли с фасоли и гороха. Они ж усваиваются долго.

Что касается вопроса об уходящем жире... тут ты контролировать не сможешь. Как ему захочется, так и будет слазить. Да и смысл заморачиваться? Все равно ведь избавляешься от всего жира.

Меня тут некоторые уверяют, что, мол, когда похудеешь более существенно, то и потеть будешь меньше.
Скорее всего так и будет.

Не забывай восполнять запасы жидкости.

И конечно же поздравляю с движением вперед! Такими темпами к лету от тебя ничего не останется! tongue



laka ж 12 сентября 2009 14:39   #10
Цитата: fitfan
Что значит ограничивать? Каждую горошинку считать или не есть его ведрами?
Если ты и наберешь жир, то вряд ли с фасоли и гороха. Они ж усваиваются долго.


О, разобралась, как цитаты ставить. По фасоли и гороху - я поняла из Марининых консультаций, что это не оч. желательные продукты. Но не поняла почему. Вот ограничение помидоров понятно — тормозят окисление жиров. Не то чтобы этот вопрос не давал мне спокойно спать, но все же интересно.

С жиром и потением все понятно, спасибо smile

Спасибо за поддержку. smile




nysiki ж 12 сентября 2009 16:58   #11
Вот блин, а я помидоры жру за обе щеки, и еще удивляюсь почему не худею.... request



laka ж 20 октября 2009 23:54   #12
Последний месяц почти не имела возможности заниматься, да и питаться правильно — случились проблемы в семье. Из 4-х недель ходила на тренировки только неделю. Питалась как попало, каюсь. Но иной возможности не было. Старалась, правда, но все равно с ужасом пришла сегодня на тренировку и посмотрела на весы.

Итак.

1. Ушло немного веса. По сути не должно было с такими-то нарушениями. Почему похудела - непонятно. Ела на протяжении месяца довольно часто, понемногу (по-другому не получается, я постоянно есть хочу каждые 2-3 часа).

Варианты?

2. На середине тренировки долбануло давление. Начало тошнить и не хватало воздуха. Ушла в раздевалку, оклемалась, вернулась, вроде потом все было нормально.

Мнения разные. Одни говорят, что правильно сделала, что вернулась. Вторые - неправильно. В таких случаях что надо делать-то?

Вес - 85.5



laka ж 23 октября 2009 16:58   #13
Планы на зиму: главное не прибавить!

Если буду уменьшаться, ну что ж - тем лучше :)

Хожу заниматься опять каждый день, кроме воскресенья.

Сообщение отредактировано laka - 23 октября 2009 16:59



Марина ж 23 октября 2009 18:07   #14
Цитата: laka
я постоянно есть хочу каждые 2-3 часа)

Так и ешьте - 3 часа, это рекомендованный максимальный перерыв между приемами пищи. Голодать не нужно - это провоцирует изменение обмена веществ в строну накопления на черный день, поскольку организм начинает бояться, что скоро вообще ничего не получит. Другое дело, если кто-то по истечение этих трех часов не ощущает чувства голода, тогда запихивать в себя еду насильно не нужно.
Цитата: laka
Ела на протяжении месяца довольно часто, понемногу

Поэтому появление чувства голода спустя 2-3 часа вполне закономерно. Главное, чтобы это было правильное питание.



Saitou Hajime м 24 октября 2009 20:50   #15
Цитата: Марина
Другое дело, если кто-то по истечение этих трех часов не ощущает чувства голода, тогда запихивать в себя еду насильно не нужно.

У меня как раз по этой теме вопрос... Тренируюсь пока слегка (ходьба, ОФП) только после болезни, но вот аппетит почти пропал - есть хочется раз в 6 часов где-то и то, довольно слабо. Есть только когда хочется или всё-таки заталкиваться, но по чуть-чуть?

PS я сейчас на ЭКА и это они аппетит сбивают. Решил пока сбросить лишнее и подтянуть ССС и дыхалку (но их чуть позже), а потом уже набирать массу. *знаю, что обычно делают наоборот, но мне так комфортнее *

Сообщение отредактировано Saitou Hajime - 24 октября 2009 20:51



Марина ж 25 октября 2009 15:11   #16
Цитата: Saitou Hajime
Есть только когда хочется или всё-таки заталкиваться, но по чуть-чуть?

Насильно не нужно. Это состояние скоро пройдет. Если только оно не результат самовнушения из серии: "меньше жрать надо")))
Просто нужно стараться съедать наиболее энергоемкие продукты, то есть хотя бы кашу с утра и мясо днем или вечером. Главное, чтобы такой период из временного не перешел в постоянный.
Если голова хорошо понимает, что "так жить нельзя", можно подкармливать тело по чуть-чуть - в этом случае голова обеспечит все, что нужно, чтобы это чуть-чуть не пропало.



laka ж 27 октября 2009 23:29   #17
В общем, fitfan "накаркал" am
Дамы и господа, я продолжаю "исчезать". Сегодня 84.7.
Но суть не в этом, а в том, что у меня "исчезает" грудь no request .
Что делать???



Tolian м 28 октября 2009 19:13   #18
Но суть не в этом, а в том, что у меня "исчезает" грудь no request .
Что делать???
грудь то ладно лишь бы другое что нибудь не выросло!



fitfan м 29 октября 2009 00:20   #19
Цитата: laka
Почему похудела - непонятно.
Возможно, из-за нервов. А возможно у тебя уже обмен веществ разогнался. Теперь не догонишь... tongue

Цитата: laka
Начало тошнить и не хватало воздуха. Ушла в раздевалку, оклемалась, вернулась, вроде потом все было нормально.
Скорее всего сахар упал резко, вот и все дела. Это не страшно, если случается крайне редко.

Планы на зиму: главное не прибавить!
Это отстой, а не план. План - сжечь 10 кг жира за зиму!!!

Но суть не в этом, а в том, что у меня "исчезает" грудь .
Что делать???
Забить на нее. Лучше иметь идеальное тело и не иметь груди, чем грудь на фоне лишних кг.



Марина ж 30 октября 2009 11:07   #20
Цитата: laka
Но суть не в этом, а в том, что у меня "исчезает" грудь

Ну правильно - там что? Жир. Вот он и уходит в компании с остальным.
Ничего - похудеет тело и пропорции более или менее восстановятся.
Прав Фитфан - лучше уж без нее при красивом теле)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()