jusis м 10 сентября 2010 13:51   #1
Подскажите пожалуйста все ли правильно составлено ?
занимаюсь пол года до этого по фул-боди тренировался,решил поменять программу! Мой возраст 20 лет, рост 175 вес 67.
Диету уже составил.
Программа на увеличение мышечной массы:

Грудь-Спина
1)Жим гантелей 3*6
2)Жим лежа 4*6
3)Разводка гантелей на наклонной 3*6
4)Становая тяга3*8
5)Подтягивание 3*10
6)тяга штанги в наклоне 3*6
пресс

Бицепс-Трицепс
1)жим штанги узким хватом 4*6
2)французкий жим 3*6
3)отжимания на брусьях 3*6
4)подъем прямой штанги на бицепс4*6
5)подъем гантелей сидя 3*6
пресс

Ноги-Плечи
1)Приседания 4*8
2)Жим ногами в тренажере 3*8
3)подъем на носки 3*8
4)Разведение гантелей в стороны 3*6
5)жим штанги с груди стоя 3*6
6)тяга штанги к подбородку 3*6
пресс

Еще вопрос: Нужно ли делать пирамиду в повторах или нет????

Всем спасибо

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:18



Mishanya м 10 сентября 2010 18:04   #2
Блин почти как у меня прога:-) попробуй добавить повторы где 6 до 7-8. Пирамиду какую на увеличение или уменьшение?если у тебя "работа" и так тяжелая то пирамида не нужна, будет лишним фактором усталости имхо.работая на мышцы антогонисты советую чередовать упражнения той или иной группы мышц так приток крови больше идет.это все мои выводы и заключения.а так смотри на реакцию организма.вообще программы на мышцы антогонисты тяжелые(изначально по ним не стоит заниматься имхо!),если ты конечно полноценно выкладываешься а не показываешь вид.главное поймать ту очередность упражнений которая тебе подойдет.и всегда работать тяжело,не надо обманывать самого себя рвать до конца тот или иной повтор.



jusis м 11 сентября 2010 06:09   #3
Mishanya,
Спасибо за ответ!
А не слишком это сложная программа?????
И как ты имеешь в виду чередовать упражнения????



Mishanya м 11 сентября 2010 10:44   #4
Понимаешь любую программу можно сделать тяжелой или не очень все зависит от твоего отношения.эта программа нормальная,но требует колоссальной выкладки,готов ли ты?!можно сделать ход конем и убрать пару упражнений дабы разгрузить ее немного.и ты попробуешь как твой организм будет реагировать на работу мышц антогонистов,может это твое,а может другие системы будут лучше действовать на твое тело.все индивидуально.а чередовать это значит например у тебя день бицепс-трицепс,то делаешь 1 упр на бицепс следующее на трицепс потом опять на бицепс итд.



jusis м 11 сентября 2010 16:42   #5
[b]Mishanya[
Спасибо тебе большое,буду думать
в принципе я отзанимался по ней только одну неделю и мне после фул-боди она показалась не тяжелой,все в меру, при полной выкладке.
может правда оставить все как есть)



Mishanya м 12 сентября 2010 03:37   #6
Оставляй смотри по ощущениям.да кстати подтягивания и брусья необходимо делать тоже с весами,если они у тебя не разминочные только(очень хорошо выматывают,считай что еще 2 базы).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()