Боль в плечах после физической нагрузки

Начал тренировать плечи, в результате начали болеть т.е. левое и правое плечо а именно сама середина, наверно центральная дельта от самого корня/кости именно только в одной точке. Из за этого не могу нормально нагружить плечи очень больно, но бывает так что через какой то момент проходит и опять могу взять нормальный вес (для мена на данный момент 30кг на каждое плечо, жим гантелей).
+ сидя за компьютером и пользуясь мышкой опять начинает болеть плечо, нагрузки на него нет..

перед тренировкой разогрев плеч как обычно.

Вопрос, что это может быть и как с этим бороться ?



Ответ от Fitfan.ry

Мы бы не хотели брать на себя ответственность по заочной постановке диагноза. Все-таки со здоровьем шутить не стоит и лучше всего искать ответ на волнующий вопрос не на форумах, а в кабинете специалиста. Возможно, в вашем случае речь идет о растяжении связок, которое нередко является следствием физических нагрузок. Как правило, растяжение случается при несоблюдения техники выполнения упражнений или же при работе с весами, слишком большими для конкретного человека(причина - механическая перегрузка). Однако источником боли может быть и нечто иное. Специалисты рекомендуют ни в коем случае не игнорировать болевые сигналы, подобные вашим. Дело в том, что боли в плече могут сигнализировать о разных проблемах: от уже упомянутого выше растяжения до воспалительных заболеваний, развивающихся на фоне травмы сустава (бурсит, тенденит и проч.) и даже вывихов.

Одно можно сказать точно: нагружать плечи вам сейчас нельзя ни в коем случае. Даже если ваша проблема - растяжение, плечам нужно обеспечить покой. Не затягивайте с визитом к врачу: любой недуг легче всего вылечить на начальной стадии. И еще один совет: во избежание подобных проблем в будущем обязательно принимайте спортивные добавки для укрепления связок и суставов.
Ваша оценка: 
 (голосов: 4)