Растянутая кожа

После родов прошло 7 месяцев. упражнения делаю две недели,результат -3,5 кг.пью много воды,но кожа на животе как висела так и висит. какими упражнениями можно подтянуть кожу?


Ответ от Fitfan.ru

Специальных упражнений, помогающих подтянуть кожу, не существует. Хотя бы потому, что кожа не является мышцей: ее нельзя накачать и сделать упругой за счет определенных нагрузок. Общее похудение, безусловно, положительно скажется на висящем животе: уйдут жировые отложения и живот сам по себе станет меньше. Надеяться исключительно на физические нагрузки, к сожалению, не стоит. Конечно, в том случае, если вы не путаете обвисшую кожу живота с жировыми отложениями в этой области. Правда, полностью исключать роль тренировок в увеличении эластичности кожи тоже не стоит: любая физическая активность способствует усилению кровообращения, что крайне благоприятно для кожи. Так что не прекращайте выполнять упражнения - польза от них, безусловно, будет.
Мы рекомендуем вам бороться с вашей проблемой комплексно. Во-первых, вы правильно делаете, что пьете больше воды: кожа не должна испытывать недостатка влаги. Однако если вы являетесь любительницей кофе, вам следует знать, что кофеин выводит воду из организма: лучше откажитесь от бодрящего напитка в пользу зеленого чая.

Во-вторых, регулярно выполняйте "домашние" процедуры, способствующие подтягиванию кожи. Как минимум вы можете практиковать принятие контрастного душа. Эта процедура способствует усилению кровообращения в коже, за счет чего увеличивается и эластичность тканей. Самомассаж, например, с помощью домашних массажеров также может принести ощутимый результат. Главное правило - регулярность сеансов!

Салонные процедуры могут дать очень заметный эффект в борьбе с растянутой кожей. В частности, вакуумный массаж и прочие виды аппаратного массажа (например, b-flexy) помогают не только сделать кожу более упругой и подтянутой, но и заметно сокращают ненавистную и знакомую многим женщинам "апельсиновую корку". Как правило, курс такого массажа составляет 10 сеансов, однако он может быть длиннее в зависимости от степени выраженности проблемы.

Еще одна процедура, которая показана женщинам, желающим сделать кожу эластичнее - косметическое обертывание. Обертывания бывают горячие и холодные, выполняются на основе различных компонентов: меда, какао-бобов, масел, водорослей и проч. Уже спустя несколько сеансов вы можете заметить, что кожа подтянулась. Подобрать вид обертывания, необходимый вам, поможет выполняющий процедуру специалист.
Ваша оценка: 
 (голосов: 5)