Травма связок плеча!

У меня несколько лет назад была травма плеча, которая образовалась при сильном ударе в стену!Кость руки как бы провалилась вглубь под ключицу на несколько сантиметров! Год очень сильно болело плече. При подъеме руки (в течение года после травмы) вверх кость проваливалась многократно доставляя сильную боль, приходилось второй рукой вставлять назад. Сейчас такого нет. Заметил , что во время тренировок, когда силы уже изрядно под исчерпаны плечо как бы маленько начинает крутить или подворачивать в суставе по ощущениям (не внешне) во время нагрузки. Вопрос укрепится ли плечо впоследствии при тренировках? И как можно от этого избавиться?


Ответ от Fitfan.ru

К сожалению, суставы - это очень хрупкая часть нашего тела. Если однажды сильно травмировать сустав, он может беспокоить до конца жизни. Тренировки определенно помогут укрепить сустав, но могут и навредить, если не знать меры. Ориентируйтесь на собственные ощущения во время и после тренировки. Не должно возникать никакого дискомфорта и болевых ощущений. Подбирайте различные упражнения и веса. Желательно забыть про большие веса и работать с большим количеством повторений (от 12 и более). Кстати, дельты отлично растут как раз от большого количества повторений.

Очень распространенная ошибка - ощущение абсолютного восстановления и, как следствие, пренебрежение техникой упражнений, ограничений в интенсивности тренировки. Именно так и случаются первые травмы или повторяются прежние.

Помним, что здоровье важнее размера мышц! fellow
Ваша оценка: 
 (голосов: 2)