Как тренироваться с высоким ростом?

Лично тебе надо быть особенно придирчивым к методике. Ошибки тренинга и питания надолго растянут твой и без того медленный прогресс. Как же надо качаться правильно? Вспомним схему сплита, которая создана одним из самых высоких силовиков-рекордсменов Джеффом О`Коннелом. Она потрясающе эффективна. Но помни: в центре внимания нужно держать базовые принципы накачки, предопределяющие успех рослого культуриста.
Первое. Тренируйся на пределе интенсивности. При этом знай, что такой подход совершенно исключает однообразный график тренинга. Не ходи в зал как робот. Для тебя важно приходить в зал полностью отдохнувшим, заряженным энергией и энтузиазмом. Если чувствуешь в психике и мышцах хотя бы слабую усталость, отложи тренировку еще на день.
Второе. Делай основной упор на базовые упражнения. Изолирующие движения для тебя второстепенны. Используй их только в добивающем режиме.
Третье. Ешь все подряд. И как можно больше. Не можешь? Разберись, почему. Часто причиной худобы бывают скрытые болезни желудочно-кишечного тракта. Если врач скажет, что с желудком все в порядке, грузи в себя пищу 6-7 раз в день.
Сплит
1 день: дельты, трапеции, трицепсы
2 день: бицепсы, спина
3 день: отдых
4 день: грудь
5 день: ноги, икры
6 день: отдых
7 день: отдых
Ваша оценка: |

блин у мя рост 193 мне придётца долго качатца но я не жалуюсь нравитца быть высоким !!!!!!
Блин и у меня тоже 193 рост
У меня 190 рост. Какчаюсь 2 года. Почти никаких изменений
Внимание! Тут скрытое содержимое.
Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.

Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.

У меня рост 203, вес 122 кг. Рычаг большой, туго даются становая и приседания. Жим- 120 на раз. Лишний вес кг так 10-15. Вот и мучаюсь так уже пару лет.
Да ребятки, знакомые проблемы, я занимаюсь уже год и 3 месяца при росте 2м 3см весил 63 кг, за время тренировок набрал 13 кг, сейчас вес равен 76 кг, это очень мало, но уже результат, так что братья по несчастью не отчаивайтесь, работать и еще раз работать и поверите через 2-3 года вам приятно бедут глядеть на себя в зеркало, всем удачи в нашем нелегком увлечении!!!

Рост 200 см ровно, раньше весил 65 кг, сейчас 85 кг. Результат года тренировок. Вначале вес набирал очень быстро, сейчас темпы уменьшились в разы. С виду я ещё тот худышка, но добавлю вот ещё что: недавно пришёл к нам в зал парняга весом 72 кг при росте 163 см. Да, с виду качёк – приятно смотреть, понты выше крыши, занимается без футболки, типа смотрите на меня ох***ного. Но есть одно но. Я, да и много кто в зале уделываем его по силе как ребёнка.
Так что друзья атланты, не отчаивайтесь, потому что когда мы будим выглядеть как качки, нас х*й кто уделать сможет. И пусть нам для этого нужно больше времени, чем другим.
Так что друзья атланты, не отчаивайтесь, потому что когда мы будим выглядеть как качки, нас х*й кто уделать сможет. И пусть нам для этого нужно больше времени, чем другим.
у меня рост 160см)) отдыхайте шпалы
рост Арнольда Шварцнегера - 188 см и вы сами знаете, кем он стал и сколько раз...делайте выводы братья, все проблемы у вас в голове, а не в мышцах!!!

рост 2 метра )) в инсте часто просят лампочки вкручивать =/
а в маршрутках ездить неудобно)
в остальном оч даже прикольно, только становую высоко подымать нада))
а в маршрутках ездить неудобно)
в остальном оч даже прикольно, только становую высоко подымать нада))
у меня рост 160см)) отдыхай
Фу!но это же ужасно!!!!это не красиво не платье не оденеш ни юбку!!!!!если вы высокая вы должны радоваться,ведь длиные ноги это красиво!Все модели с длинными ногами!!!!!!!Не слушайте таких,они просто завидуют вашим ногам!!!
девушки радуйтесь!!!!!!а кто 160 см каблуки повыше носите!!!!!
Фу!но это же ужасно!!!!это не красиво не платье не оденеш ни юбку!!!!!если вы высокая вы должны радоваться,ведь длиные ноги это красиво!Все модели с длинными ногами!!!!!!!Не слушайте таких,они просто завидуют вашим ногам!!!
девушки радуйтесь!!!!!!а кто 160 см каблуки повыше носите!!!!!
Нужно качаться по этой программе =) больше есть и спать и всё получиться я за 1 год 10кг набрал при росте 180 и весил 57 а щас 67
, можно протеинчиком закидываться

Да проще прокачатся коротким чем длинным.
Почитал я тут вас, коментаторы, ваши тела еще труднее моих, думал что 186 см и 70 кг это пипец, а тут по 2 метра и такого же веса. Ну все возможно, правельно замечено про Арни высоченный! Стив Ривз тоже моего роста - 186. Хотя, не помню кто, но есть качки-химики за 2 метра это же жуть!
Ладно качаемся! А то разболтались тут.
Почитал я тут вас, коментаторы, ваши тела еще труднее моих, думал что 186 см и 70 кг это пипец, а тут по 2 метра и такого же веса. Ну все возможно, правельно замечено про Арни высоченный! Стив Ривз тоже моего роста - 186. Хотя, не помню кто, но есть качки-химики за 2 метра это же жуть!
Ладно качаемся! А то разболтались тут.
У меня рост 185 летом был 72 кг а щас зима и я 87.))))))))))) чем выше человек тем длиннее у него достоинство

Рост 190 начинал качаться с 76 кг. С трудом за два года набрал десятку. Потом запарился сейчас ем метан за пол года набрал еще 10кг. Думаю перейти на деку на ней до 105 кг дойти и хватит. Что-то метан уже плохо цепляет.
У меня рст198 см вес 137 кг. Могу набрать 10-15 кг ,а могу также скинуть .В августе весил 120 сейчас 137 ,почуствуй разницу.И ни какой химии. Единственое что не идет ,так это жим,но над этим я тружусь.Главное это программа тренировок подогнаная под себя индивидуально.
Мне в этом году будет 15 лет.....главное начать качаться в подростковом возрасте...ведь потом на сколько я понял будет оч сложно накачаться...парни по 2 метра а весят 70 кг...
рост 180 с кепко вешу 70 кг возраст 17 лет качаюсь так что кушать надо !!!!
А у меня рост 194,5, 17 лет. вот месяц по програмке новичковой *пон - грудь, спина; среда- руки; пятница- ноги* позанимался первый так прибавил 5 кило.
O__o
хотя когда САМ дома занимался эффекта было ну не ноль конечно, но значимого-видимого нет
O__o
хотя когда САМ дома занимался эффекта было ну не ноль конечно, но значимого-видимого нет
Надо больше отдыхать, спать в обед после приема пищи. Ночью минимум 8 часов сна.
Тренировки, кушать, спать.
Тогда будет прибавка в весе.
У меня после обеденного сна самый большой прирост массы.
Потом снова поесть и вечером в зал. Бодрый и с настроем.
Тренировки, кушать, спать.
Тогда будет прибавка в весе.
У меня после обеденного сна самый большой прирост массы.
Потом снова поесть и вечером в зал. Бодрый и с настроем.
Матвей, с линейкой стоял? )))))))))))))))))))))
у меня 185....
тяжеловато конечно идет...
но присед 150кг на 4 раза...
так что все круто...
респект..
тяжеловато конечно идет...
но присед 150кг на 4 раза...
так что все круто...
респект..
Мой рост - 193, вес - 90. Для такого высокого роста хорошо подходят занятия плаванием. Занятия на суше: разминка, растяжка, силовые упражнения (отжимания, турник, брусья). Время на суше 50-60 мин. В воде плавание разными стилями, желательно без остановки. Время в воде 60-90 мин. Такая тренировка дает очень пропорциональный результат воздействия на мышцы и позволяет избежать изнурительных и болезненных, для суставов, силовых упражнений и поддержать мышечный корсет в тонусе. Занятия плаванием помогают улучшить выносливость, осанку, быстроту реакции, работу сердца, способствуют укреплению иммунитета, повышают объем легких и т.д. В общем советую людям с высоким ростом;))
Я тоже высокий недавно начал заниматься. Подскажите что автор подразумевает под предельной интенсивностью тренировок? Количество подходов?Жимов? скорость жимов ? Время отдыха между подходами?
Рост 194 см,вес 80.Качался с 1 курса универа и за 5 лет набрал только 8 кг.Хотя хотелось бы ещё 15 кг набрать!!!!!!!
Рост 182 см. в молодости доходяга был ещё тот. Качался долго и безрезультативно пока не попал в зал к пауэрлифтерам. Тренер сказал просто, не качайся, а занимайся поднятием тажестей и много кушай каллорийной пищи, принимай витамины, особенно группы В. Результат превзошел ожидания. Точно не помню, но приблизиткльно прогресс был такой: за полгода 10 кг. В итоге я тогда весил 90кг почти без жира. Проще говоря, худым нужно максимум комплексных упражнений и минимум изолированных. Перечень приблизительно такой: становая, присяд, жим лёжа с груди, жим стоя с груди, отжимания от брусьев с грузом. Можно добавить подтягивания на турнике.

У меня 198! Согласен что качатся долго, да и веса больше жать приходится. Один совет: БЕРЕГИТЕ СВЯЗКИ на коленях и на локтях! Употребляйте припораты из спортпита для суставов. Помни: повредишь их ( а с учетом амплитуд движения у высоких), уже не накачаешься!!!

Слышь качки двухметровые, я при росте 205 и весе 100 выгляжу худощавым, вы как по 60-70 кг весите???
Ветром не уносит??
Ветром не уносит??

Вообще если рост 190-200 см, и вес за больше 100, ты будешь похож на шкаф! поэтому не нужно к этому стремиться. Отнимай от роста 100-110 и получишь оптимальный вес. Мой Рост 193, вес 85кг и вообще не худым не дрищем себя не чувствую.

Это что, вот я в зале видел чувака ростом где то 160-165 он там 2 года усиленно зависает а массы нет.. вот есу вообще пи..ц как обидно. Маленький а еще и дрищь

Рост 199,начал заниматься 1,5 месяца назад,весил 79кг,сейчас 89кг,пью гейнер 3 раза в день каждый день,кроме этого ем творог по 2 почки и ем 3-4 раза в день,а занимаюсь 2 через 2.Очень хочу набрать 110)

Рост 186. Год хожу. Был вес 70кг щас 84кг

Рост 194. Вес 114. Начинал с 53 кг при росте 193. Хожу 1.5 года, прогресс вроде неплохой, ноги и спина идут с трудом.

Рост 198, вес 94, начал заниматься в 21год, на тот момент я был 70кг, при этом росте, делал серьезный упор на углероды по началу, около 200грам углей в день, белка так много жрать было дорого для меня, не дотягивал до положеного, но все же, рост был, за год прибавил 25 кг грязной массы, но если бабки есть, 160-170 углей и 150-160 белка в сутки - рост будет шикарный!
Йауч ребзя! Крч раньше весил 62 кг при росте 192см.. с тех пор начал жрать всё что мог (однажды на новогодние праздники за 1 вечер бахнул 2 торту килограмовых САМ!.. по чутка набирал, походил в зал! Ну и юзал креатин. Ну и сейчас(через 3 года) уже вешу 97 кг.. причем мышц особо не видно(не жирный) рука бицушка 38 см.. Ну не отчаиваемся, и продолжаем заниматься спортом!
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО И ПЕйТЕ ВОДУ!
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО И ПЕйТЕ ВОДУ!