50 неписанных правил поведения в тренажерном зале!

50 неписанных правил поведения в тренажерном зале!Перед тем, как отправиться на свою первую тренировку, потрудитесь запомнить несколько правил поведения в тренажерном зале. Знание этих правил не только позволит вам избежать множества проблем, но и позволит снискать уважение постоянных посетителей зала. Если же решите проигнорировать эти правила, то не удивляйтесь, если окажется, что никто не захочет подстраховать вас в тот момент, когда это вам будет нужно.

#1. Убирайте диски и гантели на место. Никогда, запомните, никогда не оставляйте после себя 300 кг «блинов» на тренажере для жима ногами! Не разбрасывайте гантели по полу, ведь об них кто-нибудь может споткнуться!

#2. Не делайте сгибания рук со штангой в раме для приседаний. Не раздражайте тех, кто действительно тренирует ноги, вторгаясь в их «святилище» с намерением подкачать бицепсы.

#3. Проверьте, как пахнет ваша тренировочная одежда, перед тем, как отправиться в зал. Никто не горит желанием наслаждаться ароматом ваших подмышек. Если после крайней тренировки на спортивной одежде остались вонючие пятна пота, подумайте об окружающих и наденьте что-нибудь более чистое.

#4. Вытирайте пот со спинки тренажера, на котором вы только что занимались. Никто, даже самый фанатичный бодибилдер, не хочет тренироваться, плавая в луже выделений ваших потовых желез.

#5. Если уж мы заговорили про потоотделение, то не стоит также страховать кого-либо на жиме лежа, если у вас капает со лба. Представьте, каково это – ощутить у себя во рту вкус чужого пота во время попытки установить новый личный рекорд.



#6. Не загораживайте обзор тому, кто выполняет упражнение перед зеркалом. Никому не понравится наблюдать ваше 3D изображение во время выполнения тяжелого подхода.

#7. Кстати, о зеркалах. Не надо позировать перед зеркалом рядом с человеком, который выполняет упражнение. Это отвлекает.

#8. Стойка для гантелей… Нет оправдания тому, кто выполняет сгибания рук с гантелями прямо перед стойкой. Другим посетителям тоже нужен доступ к гантелям. Проявите чуточку уважения и переместите свою задницу на некоторое расстояние от стойки с гантелями.

#9. Надевая тяжелоатлетический пояс перед каждым подходом каждого упражнения, вы выглядите по-идиотски. Имейте это в виду.

#10. Парни, если вы пока что занимаетесь с девчачьими весами, то у вас нет никаких оснований для того, чтобы громко рычать, поднимая их.

#11. Парни, перестаньте пялиться на девушек. Проявите немного уважения и думайте головой, а не членом во время тренировки.

#12. Парни, не нужно бежать, сломя голову, чтобы подстраховать девушку на жиме лежа, если она вас об этом не просила. Вполне возможно, что ей совсем не хочется смотреть на ваши «шары», раскачивающиеся в нескольких сантиметрах от ее лба.

#13. Парни, перчатки надевают только слабаки. Гордитесь своими мозолями, как победными трофеями.

#14. Тренируйте мышцы ног! Из этого правила не может быть исключений, если только вы не инвалид-колясочник.

#15. Шейкер не предназначен для того, чтобы наливать в него простую воду. Шейкер – это сосуд для растворения порошковых продуктов спортивного питания в воде. Возьмите это себе на заметку!

#16. Не снимайте диски со штанги, если не уверены на 120%, что никто с ней не занимается.

#17. Не убирайте гантели на стойку и не передвигайте скамью, если не уверены на 121%, что никто их не использует.

#18. Ни при каких обстоятельствах не прикасайтесь к чужой сумке, шейкеру или полотенцу.

#19. Не давайте советов, если у вас их не спрашивали. Даже если кто-то что-то делает «неправильно», это не ваше дело. Человек спросит у вас совета, если он будет ему необходим.

#20. Убедитесь, что находитесь на безопасном расстоянии от человека, выполняющего подход. Если пройдете в нескольких сантиметрах от движущейся штанги, то можете отвлечь того, кто с ней занимается, и стать причиной его травмы.

#21. Не стойте за спиной у того, кто выполняет упражнение перед зеркалом. Это выглядит жутко и вызывает чувство неловкости.

#22. Пожалуйста, в разговоре с более сильным атлетом избегайте историй типа: «Я приседал с 300 кг и жал лежа 200 кг в старших классах до того, как травмировался…»

#23. Если вы не знаете, как использовать тот или иной снаряд или тренажер, спросите кого-нибудь. Вы же не хотите оказаться идиотом, подвесившим 20 кг к поясу, чтобы выполнить отжимания на брусьях в «Гравитроне».

#24. Используйте тренажер Смита только для выполнения горизонтальных подтягиваний. Жим лежа и приседания в тренажере Смита - для слабаков!

#25. Отбивание штанги грудью в жиме лежа – это не самый эффективный способ выполнения данного упражнения. Овладейте правильной техникой жима лежа, это убережет ваши плечи от травм.

#26. Никакого кругового тренинга на 8 тренажерах во время часа пик в тренажерном зале.

#27. Размещайте диски на стойке по порядку. Ни к чему «хоронить» 2,5-килограммовые и 5-килограммовые «блинчики» под «двадцатками».

#28. Не надо бесцельно стоять возле тренажера, который вы не используете. Кто-нибудь может ошибочно подумать, что тренажер занят.

#29. Используйте 20-килограммовые диски. Нагружать штангу «пятерками» и «десятками», чтобы ничтожный вес казался более тяжелым – это не круто.

#30. Никаких упражнений с гирями или прыжков через скакалку в местах большого скопления посетителей.

#31. Никогда, ни при каких обстоятельствах не пытайтесь завязать разговор с человеком, который надел наушники. Он вас все равно не услышит, а вы будете выглядеть глупо.

#32. По возможности старайтесь не реквизировать снаряды в единоличное пользование. Пока вы отдыхаете между сетами, другой человек успеет сделать свой подход.

#33. Ни в коем случае не разговаривайте с человеком, который выполняет подход.

#34. Не «доставайте» больших парней вопросами по поводу того, что из спортпита они используют.

#35. Воздержитесь от пускания газов в тренажерном зале. Если чувствуете потребность испортить воздух, пойдите в туалет.

#36. Разговаривать с другими посетителями, стоя голым в раздевалке, строжайше запрещено.

#37. Не используйте оживленный проход для выполнения ходьбы выпадами.

#38. Не пишите смс, сидя на тренажере. Если хотите смс-ить, пойдите туда, где не будете раздражать других посетителей. Перестаньте бесцельно занимать тренажеры.

#39. Не приставайте к незнакомым людям. Они пришли в зал тренироваться, а не для того, чтобы слушать ваши истории. Разговоры с незнакомцами должны быть короткими. Если им захочется пообщаться с вами, они дадут вам знать.

#40. Если кто-то попросил вас подстраховать его, не надо без крайней необходимости прикасаться к штанге. Вы нужны только для того, чтобы помочь поднять снаряд, если наступит «отказ».

#41. Если вы потеете, как свинья в бане, носите с собой полотенце.

#42. Не плюйте в фонтанчик для питья.

#43. Не бросайте снаряды на пол или на стойки, чтобы выглядеть альфа-самцом. В некоторых случаях вполне допустимо немного пошуметь. Но если вы делаете это специально, то лучше перестаньте.

#44. Если вы курите, то перед тем, как пойти в зал, убедитесь, что от вас не пахнет, как от переполненной пепельницы. Надевайте свежую, непрокуренную одежду. Помните о том, что некурящим людям не нравится запах табачного дыма.

#45. В зале не пользуйтесь блютус-гарнитурой, отвечая на телефонный звонок. Это очень неловкий момент, когда другие посетители думают, будто вы разговариваете с ними, а через несколько секунд понимают, что это не так.

#46. Даже не пытайтесь подстраховывать того, кто выполняет становую тягу.

#47. Не смотрите в глаза тем, кто выполняет разведение ног на тренажере.

#48. Никаких селфи в тренажерном зале.

#49. Носите спортивную одежду, которая надлежащим образом прикрывает все, что должно быть прикрыто.

#50. Не выполняйте опасные упражнения в местах большого скопления посетителей. Если вам так уж хочется делать приседания со штангой на полусфере «босу», пойдите туда, где никого нет.
Ваша оценка: 
 (голосов: 24)

Ksenia_ 3 декабря 2015 12:21
пункт 12 улыбнул))
Staer 14 декабря 2015 17:34
Пункт 29 - это шутка ??? А ничего что есть люди для которых пустой гриф уже тяжёлый сам по себе , не говоря уже про диски по 5 кг и , тем более , по 10 кг ? Ваш совет - это прямой путь к травме!

Тогда надо добавить ещё один пункт - приходя в зал оставляйте своё ЭГО в одном месте !
Никита Валерьевич 25 декабря 2015 20:26
#24 Бред, что за заблуждение...
Герук Йцукен 7 января 2016 17:50
19 и 24 - бред
ninochka 9 января 2016 15:03
3 пункт должны прочитать вонючки, которые воняют так, как будто не стирали одежду месяцев 5. Когда такие проходят мимо меня, я аж дыхание задерживаю. Вот как можно не чувствовать запах пота? И ещё бесят, когда парни, особенно те кто сильно потеет, занимаютсяна скамье без полотенца. Недавно наблюдала такую ситуацию: мужик с огромным пузом, делать разводку гантелей, когда встал вся скамья была мокрая от его пота. Фууу. Походу многие вообще не знают что такое гигиена. И ещё бесят когда не убирают за собой блины и гантели. Как-то один такой кадр делал разводку гантелей для дельт с разными гантелями. Все гантели побросал в итоге на полу и ушёл. И к пункту 28 надо добавиь ещё вот такой момент: к примеру кто-то закончил заниматься на скамье, но при этом на скамье лежит полотенце и этот кто-то болтает с кем-нибудь рядом со скамьёй минут 10-20. Вот почему не убрать полотенце со скамьи, отойти подальше и болтать, если ты закончил тренироваться?
fraumoran 14 августа 2016 20:42
Лол, 24 пункт wink 15 тоже улыбнул, кому какое дело, что у меня в шейкере?))
Airkiss 15 мая 2017 12:36
Полезные советы, и кажется, что они интуитивно должны всеми выполняться.Но вот немного улыбнул 47-й:
#47. Не смотрите в глаза тем, кто выполняет разведение ног на тренажере.LOL.
В принципе вообще не заглядываюсь и не рассматриваю занимающихся в зале. Но тут упор именно на глаза))