Kassandra ж 4 июня 2010 11:13   #61
Milena,
dine4ka, спасибо Вам, девочки, сегодня утром проснулась и сразу сюда, как же я обрадовалась, увидев ваши советы здесь!!! Так классно осознавать, что я не одна, что есть кому посоветовать если что! Я хоть вчера и расклуилась слегка, но точно знаю, что на правильном пути и все получится!!! smile


Цитата: dine4ka
КД давно были

Нет, dine4ka, недавно закончились

Milena, я с таким интересом прочитала информ., которую ты мне выложила, как же все это сложно...спасибо))))

Ну, а на счет меню...решила все же подсократить порции, посмотрю как буду себя чувствовать, и вообще я раньше не сидела ни на каких диетах, поэтому не знаю как мой организм реагирует на ограничения в еде, так вот теперь наверное и нужно время, чтобы все это уяснить и прочувствовать, приходится учиться на своих ошибках

как говорят: "Умная женщина учится на своих ошибках, а мудрая - на чужих...". Оч.очется быть мудрой, но буду хотя бы умной))))))))

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:41



Kassandra ж 8 июня 2010 09:12   #62
Привет всем!!!
Слушайте, а ведь утренние кардиотренировки и правда эффективнее вечерних))))) Проверено!! lol
Сегодня утром встала на весы и, о, Боже!!...84 кг!!! а начала с 90, теперь понимаю, что ведь и правда возможно, в смысле похудеть...но все же возникают вопросы...

Итак, что получилось с питанием сегодня:
6.05 - стакан воды с ябл. укс.
6.35 - кофе
7.15-8.05 - кардио 50 мин.
9.05 - 2 белка
10.15 - творог 120 гр., изюм, стакан кефира, отруби
11.25 - яблоко
13.25 - Геркулес, запаренный кипятком (4 ст.л. в сухом виде)
14.35 - яблоко
16.15 - отварная рыба 140 гр., овощной салат с 1 ч.л. льяного масла
19.30 - овощной салат, большая порция
на ночь - два белка

Ну, как получилось?

Меня правда смущает, что получается, что я постоянно ем...как положено, конечно, через 3 часа...но все же постоянно, к вечеру по ощущениям, будто ко мне возвращается прежний вес...хотя ничего лишнего я не ем, а только лишь то, что можно и когда можно...???



Марина ж 8 июня 2010 09:23   #63
Цитата: Kassandra
10.15 - творог 120 гр., изюм, стакан кефира, отруби 13.25 - Геркулес, запаренный кипятком (4 ст.л. в сухом виде)

Вот эти приемы можно поменять местами, чтобы не было непрерывных углеводов. А так все о кей!



Марина ж 8 июня 2010 09:24   #64
Цитата: Kassandra
конечно, через 3 часа...но все же постоянно

Три часа - это достаточно большой перерыв. А фрукты находятся в желудке около 15-20 минут. Зато при больших перерывах в еде повышается концентрация желчи, а это уже не есть хорошо.
Поэтому. кстати, если долго не получается поесть, нужно хотя бы воды выпить.



Kassandra ж 8 июня 2010 09:32   #65
Цитата: Марина
Вот эти приемы можно поменять местами

А я поняла, что после кардиотренировки через два часа надо съесть что-то белковое...поэтому и поставила сюда творог, а геркулес перенесла на обед...ошибалась?
А может мне тогда в 10 - геркулес, в 13 - курицу с овощами, а творожок перенести на 16?



Марина ж 8 июня 2010 09:43   #66
Цитата: Kassandra
А может мне тогда в 10 - геркулес, в 13 - курицу с овощами, а творожок перенести на 16?

Да в принципе можно просто в разные дни чередовать. И так, как было сегодня, и вот в этом варианте. Так даже лучше - чтобы организм не "запоминал".



Kassandra ж 8 июня 2010 10:01   #67
Ок, на счет этого все поняла)))

А вот еще не совсем понимаю как посчитать сколько жиров у меня получается в день при таком меню?
И хватает ли белков - в день получается 120-170 гр. творога и 100-150 гр курица или рыба?
И еще...если день творожный то сколько нужно съедать творога?
Ну, а углеводов, я так понимаю, достаточно - каша и 2 яблока?



Kassandra ж 10 июня 2010 07:09   #68
Сегодня пол-дня училась считать белки-жиры-углеводы...научилась))), главное - поняла смысл. Ну, а с учетом этого попробовала составить меню на день, если кардио утром:

5.45 - стакан воды с ябл. укс.
6.15 - кофе (вычитала на форуме у Марины, что все-таки кофе надо пить хотя бы за час до тренировки, а не 40 мин......)
7.15-8.05 - кардио 50 мин. (ходьба в быстром темпе)
9.05 - 2 белка
10.05 - 120 гр. обезжир. творога, стакан кефира, отруби, изюм 4 гр.
11.05 - яблоко
12.30 - геркулес, стакан кефира, отруби совсем немного
14.30 - курица 75 гр, овощной салат, с 1 ч.л. масла
15.30 - яблоко
16.30 - курица 75 гр, свежие овощи
19.00 - 120 гр. обезжир. творога
21.00 (если голодно) - квашеная капуста
23.00 - белок

Девочки, оцените, пожалуйста то, что у меня получилось... нет ли перебора в продуктах и как расставлено время приема пищи??



dine4ka ж 10 июня 2010 07:45   #69
По-моему, и не плохо так получилось. smile Молодчинка!
Как дополнения: курочки или рыбки можно и 100 г на прием, в 19.00 к творожку можно и ряженки подбавить, ну или кефира снова. В 21.00 если капустка надоест можно просто овощной салат.



dine4ka ж 10 июня 2010 07:48   #70
Ну, а углеводов, я так понимаю, достаточно - каша и 2 яблока?

Да. Пока так достаточно вполне.
И хватает ли белков - в день получается 120-170 гр. творога и 100-150 гр курица или рыба?

В 100 г курицы (грудки) 23 г белка, в рыбе по разному, зависит от вида рыбки. В хеке 16 г. В скумбрии 18, но в скумбрии жирка много, ее пару раз в недельку только желательно. В твороге в среднем 16 г белка на 100 г.



Марина ж 10 июня 2010 09:47   #71
Цитата: Kassandra
вычитала на форуме у Марины, что все-таки кофе надо пить хотя бы за час до тренировки, а не 40 мин......

Правильно вычитала))) А то ж на сахарном то движке конечно хорошо бежать)))
По рациону Ника все правильно сказала! Я б тоже курочки добавила. А то прямо 75 граммов))) Я кстати помню, как одна девушка брала именно 142 грамма куриной грудки - не больше не меньше fellow



Kassandra ж 10 июня 2010 09:58   #72
smile Понятно... на счет курочки, добавлю!!
А вот сейчас срчиняла меню на тот день, когда кардио не утром, а вечером и вот, что получилось:

7.00 - вода с ябл. укс.
7.30 - геркулес (4 ст.л. в сухом виде), кефир
9.30 - творог обезжир. 120 гр., кефир, изюм 4 гр.
10.30 - яблоко
12.00 - курица гр.100, салат с й ч.л. раст.масла
13.00 - яблоко
14.00 - курица гр.100, овощи
16.00 - творог обезж. 120 гр., отруби
18.30 - 19.30 - кардио
когда приеду домой - салат или кваш. капуста
на ночь - белок

А как это меню, имеет право на жизнь?



Kassandra ж 10 июня 2010 10:06   #73
Марина, вот если я начинаю есть в таком кол-ве, то к вечеру чувстсвую тяжесть и какой-то раздутый живот, как-будто весь день ела, что, кстати, правда fellow и сильно переела, боюсь, что вдруг вес начнет расти снова?!! Или это пустые переживания, ведь больше того, что я здесь написала, я не ем...
Может это из-за отрубей? Хотя ем их не больше 60 гр. в день...а те ли я ем отруби? Фирма "Эльмика", состав: отруби ржаные или пшеничные, соль, содержание: белки 13.2 г., жиры 3.2 г., углеводы 35 г.
Марин, что скажешь?



Марина ж 10 июня 2010 10:19   #74
Цитата: Kassandra
А вот сейчас срчиняла меню

Вот уже намного веселее смотрится. Очень даже хорошее распределение получилось!
Цитата: Kassandra
к вечеру чувстсвую тяжесть

Тогда не нужно принудительно увеличивать порции. Пусть количество приемов останется то же, а по объему можно делать так, чтобы было чувство комфорта.



Kassandra ж 12 июня 2010 01:30   #75
Девочки, подскажите на счет фруктов, кроме яблок и киви что можно есть не опасаясь? Ананас, персики, нектарины можно?



Марина ж 13 июня 2010 15:32   #76
Цитата: Kassandra
кроме яблок и киви что можно есть не опасаясь

Ананас, персики и нектарины. Груши, сливы, киви (этих даже больше, чем яблок), все виды грейпов и помело, абрикос, вишню (около полукилограмма за день). Вот что не желательно, так это виноград, бананы и ... апельсины. Ну вот как то тормозят они вес – и все тут. Дыню – немного и нечасто. Арбуз – если только весь день его и больше ничего. Зато сколько угодно.



Kassandra ж 14 июня 2010 03:48   #77
Хочу поделиться своими результатами на сегодня, спустя почти месяц регулярных тренировок и правильного питания:
вес - 82 кг (для сравнения, было 90)
ОГ - 107 (-5)
ОТ - 88 (-2)
ОБ - 109 (-3)
Что сказать... я рада, результат на лицо, вернее, на лице fellow т.к. похудело и оно)))))
Вчера, например, мама жарила чебуреки, но я даже и не думала соблазняться, явный результат на весах - огромный стимул))))))



Kassandra ж 14 июня 2010 03:52   #78
Марина, много тут читаю, что белок на ночь полезен для гормона роста...
Эта словосочетание само по себе мне ни о чем не говорит, ну, не понятно какого роста, не в высоту же?
Объясни пожалуйста, что это значит (я не могу просто следовать советам и рекомендациям, хочу знать для чего это и на сколько полезно).



Iya ж 14 июня 2010 08:07   #79
А можно я присоединюсь к вопросу? более развернутый ответ Марины я сюда к вам скопирую smile , но тоже хотелось бы дополнительных пояснений.
Я вот омлетом на ночь после вечерних кардио балуюсь, и как доп. источник белка учитываю. Но так и не понятно, его в любом случае лучше есть, чем не есть,и каждый день? даже если на тренажерах массу не растишь?
(С):
БЕЛОК/ПРОТЕИН НА НОЧЬ (зачем?)
Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .
А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.
Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма.



Марина ж 14 июня 2010 18:22   #80
Цитата: Kassandra
я не могу просто следовать советам и рекомендациям, хочу знать для чего это и на сколько полезно

Iya,вон как хорошо нужный постик нашла. Все верно!
А краткий вывод отсюда: худеть во сне - это не миф.
Но мне куда актуальнее вторая его составляющая - молодость то продлить намного сложнее, чем килограммы сбросить.
Так что в идеале эта привычка должна остаться на "всю дорогу".Можно иногда заменить белки половинкой порции "долгого" протеина,или половиной стакана молока.
Просто много раз проверено, что даже граммы за ночь тогда уходят резвее)))







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()