Solnze ж 30 октября 2013 22:22   #1
Привет, единомышленники. Надеюсь получить поддержку в начинании. С весом28 октября соблюдаю полосатую кефирную диету. Сегодня, на третий день с 84 кг. стала весить 81,900 что очень радует. Дай, Бож ень ка сил так держать! Кто может поделится результатами и опытом при таком питании?



sergayme м 30 октября 2013 22:40   #2
Solnze,
это очередная форма голодания.
На этом форуме голодание не приветствуется, по этой причине поддержки не найти.
Solnze,
Хочешь что то изменить в питании, так делай это так чтобы питаться так постоянно
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон



Арысь ж 31 октября 2013 05:40   #3
Solnze,
привет!
Я на сайте недели три. Среди дневников худеющих искала единомышленницу такого же возраста и аналогичной весовой категории wink
Два месяца назад начинала с 82 кг. На этот сайт пришла в поисках правильной диеты после того, как на пятой неделе вес прекратил снижаться. Уже на себе убедилась в правильности рекомендаций сбалансированного питания и подсчета калорий, а заодно подчерпнула много инфы по тренировкам - что, где и как. Сегодня на весах 75,8 кг. Чего и тебе желаю ) Присоединяйся, будем вместе идти к цели.



Solnze ж 31 октября 2013 10:28   #4
Арысь,
Привет, поподробнее расскажи как ты лостигла такого неплохого результата.



Электродрель ж 31 октября 2013 10:33   #5
Цитата: Solnze
С весом28 октября соблюдаю полосатую кефирную диету.

Это надо пить полосатый кефир? belay



Арысь ж 31 октября 2013 19:42   #6
Solnze,
первый месяц просто перестала есть сладкое и мучное, начала делать зарядку утром и, иногда, вечером, буквально по 7-10 мин. Для начала этого было достаточно, вес падал до поры до времени. Позже пришлось подключать сбалансированное питание, счет калорий (почему то раньше боялась этого, казалось трудно и нудно, но все намного проще, чем кажется, через 2-3 недели уже втягиваешься) + к зарядке подключила тренировки 2 раза в неделю. Вобщем, может это путь для ленивых, но у меня сейчас такой подход - надо постепенно подключать дополнительные опции ЗОЖа. Раньше, когда начинала по принципу - все, с завтрашнего дня начинаю жить радикально по другому - то запала хватало на пару недель wink



Solnze ж 28 февраля 2014 23:05   #7
С полосатой диетой меня на долго не хватило. 81.500 был мой лучший вес. Все время чувствовала холод и раздражительность в белые кефирные дни. Зимой не лучшее время голодать через день. Сейчас записалась в бассейн, купила абонемент 3 посещения в неделю. Очень нравится, расслабляет после работы супер. Абонемент взяла чтобы не спрыгнуть когда не будет настроения. Деньги заплачены и я не могу их выкинуть на ветер. Очень обрадовало что за два занятия ушло 1.5 кг. С 86 стало 84.500. На второй неделе после первого занятия положительная тенденция сохранилась и вес стал 84 кг. Но тренер отменил занятия оставшиеся 2 на этой неделе. Результат, мой вес сейчас 85. 5. Эхх... что ухудшает динамику: необходимо оставить свою любовь к соленому, перестать кушать майонез, сладкое, исключить алкоголь раз в неделю. За что могу себя похвалить, после 6 вечера не кушаю. За два часа до тренировки ем последний раз. Пью воду после плавания через час, негазировпнную.



sergayme м 1 марта 2014 00:47   #8
Solnze,
Тут просто полный набор стереотипов.
1.
Цитата: Solnze
С полосатой диетой меня на долго не хватило.

а ты думала будет по другому? результат был предсказуем ещё до начала издевательства над собой.
2.
Цитата: Solnze
Деньги заплачены и я не могу их выкинуть

Это плохой мотиватор, практика показывает что выкидывают.
3.
Цитата: Solnze
Очень обрадовало что за два занятия ушло 1.5 кг

Большая часть это всего лишь вода.
4.
Цитата: Solnze
Но тренер отменил занятия оставшиеся 2 на этой неделе. Результат, мой вес сейчас 85. 5.

а это подтверждение
5.
Цитата: Solnze
необходимо оставить свою любовь к соленому

соль не причина лишнего жира
6.
Цитата: Solnze
перестать кушать майонез, сладкое

Это тоже не причина
7.
Цитата: Solnze
после 6 вечера не кушаю

Это бессмысленная мера
Цитата: Solnze
За два часа до тренировки ем последний раз.

После тренировки нужно кушать по возможности сразу
8.
Цитата: Solnze
Пью воду после плавания через час, негазировпнную.

Это ошибочное решение, воду нужно пить всегда когда хочется, особенно при тренинге и после, ждать час это нелепо просто.

Solnze,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Solnze ж 1 марта 2014 22:20   #9
Ну вот, все делаю не так оказывается... recourse



sergayme м 1 марта 2014 22:24   #10
Solnze, так начни делать так, начни спрашивать все что не понятно.



Solnze ж 4 марта 2014 13:50   #11
Пошла сегодня купила саба подарок к 8 марта, абонемент в тренажерный зал. Кардио и силовые. Сегодня иду в бассейн, завтра в кардио. Так 6 дней в неделю. Посмотрю на результат. Посчитала что мой вес по росту и запястью должен быть 57 кг плюс минус 2. Т.е. 60 идеально. По поводу мотиватора скажу что оплаченные деньги это для меня мотиватор, но еще монивация это желание одеть мини юбку, обтягивающие джинсы, достать любимую одежду, которая было в пору до двух родов. И еще наглядный пример, однокурсница стала ходить в спортзал, в питании ни чего не меняла и сейчас весит 65 при ее росте 178. Мы с ней были одной комплекции. И это реальный мотиватор стать такой красоткой. Я ей восхищаюсь в ее изменениях и стремлении к лучшему. Вот.

sergayme,
Цитата: sergayme
начни спрашивать все что не понятно
непонятно как добавить в расчет калорий любимые продукты. Вот например как я питаюсь: утро три столовых ложки рисовой каши с мясом, сладкий компот стакан. Обед макароны со свиным гуляшом, компот стакан. В 4 часа дня груша, вечером борщ две поварешки со сметаной и хлебом. Первые два приема без хлеба. Как посчитать калорийность.



LegallyBlonde ж 4 марта 2014 14:05   #12
Цитата: Solnze
непонятно как добавить в расчет калорий любимые продукты.

Такие:
Цитата: Solnze
утро три столовых ложки рисовой каши с мясом, сладкий компот стакан. Обед макароны со свиным гуляшом, компот стакан. В 4 часа дня груша, вечером борщ две поварешки со сметаной и хлебом.

Никак. Питание надо менять.



sergayme м 4 марта 2014 14:05   #13
Solnze, для этого нужны кухонные весы.
Ты готовишь сама?



Solnze ж 4 марта 2014 15:17   #14
Да, готовлю сама но весов кухонных нет. Пока нет.



sergayme м 4 марта 2014 15:44   #15
Solnze, для контроля питания, нужны весы и изменить питание.
Приоритет пищи менее обработанной.
Овощи, фрукты, зелень должны присутствовать в питании.
Нужно чтобы в рационе была жирная морская рыба или/и рыбий жир.
Источники белка максимально разнообразные.
Белка надо 1,5 гр на кг веса тела.
Жира 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы.
Нужно питание упростить в плане приготовления. Супы не к чему.
Чтобы посчитать готовое блюдо, нужно посчитать ингредиенты.

Есть вопросы спрашивай.



Solnze ж 4 марта 2014 20:48   #16
Спасибо. Это питание для похудения или для набора мышечной массы?



sergayme м 4 марта 2014 21:23   #17
Цитата: Solnze
Это питание для похудения или для набора мышечной массы?

Это зависеть будет от тебя.
Если ккал поступающих будет больше чем ты тратишь, то ты будешь расти, если меньше, то худеть.



Solnze ж 5 марта 2014 21:05   #18
Ходила сегодня в кардиозал. Чувствую завтра будут икры болеть. 10 минут ходила на дорожке, 15 минут на велотернажере, потом 20 минут ходила опять, потом 15 минут на полулежачем велотренажере, не знаю как он точно называется. Пульс конечно высокий, надо сердце тренировать. 130-160. На последнем тренажере только поменьше был пульс где то 110-120. Впринципе я очень довольна, завтра бассейн, там есть точные весы, сделаю замер веса.



Solnze ж 6 марта 2014 20:36   #19
Сегодня был бассейн. Час плавания как обычно. Кроллем на спине и на животе без доски для плавания. На животе получалось не очень, но нагрузка была на руки сегодня больше. И впервые почувствовала усталось ягодичных мышц сегодня. Поздравьте меня. Вес сегодня 83, 800. Завтра кардиозанятия час. Послезавтра 8 марта выходной. Воскресенье тоже выходной.

Почитала здесь блоги и решила с каждым сообщением писать что ела в течении дня, для анализа. Итак, сегодня
1. утром горячий бутер с сыром и колбасой, полкусочка. Кружка чая с сахарозаменителем.
2.Перекус кофе с сахорозаменителем. Обед полпорции перловки с куриной отбивной без кляра, компот.
3.Перекус кофе с 4 дольками шоколада.
4.Ужин пюре с теннисный мяч, сельдь малосольная 3 кусочка
5.Вечером после трени апельсин средних размеров, вода негазированная.

надо купить семгу, куриных грудок, кабачков, перцев чтобы увеличить растительную пищу в питании. Уже затарила холодильник грушами, яблоками, апельсинами и капустой.

Вместо сахара сахарозаменитель сладис. Вместо соли в салаты с капустой белокочанной или капустой пекинской надо добавлять соевый соус вместо соли. Хотябы с этого начать. Скоро пойдут помидоры огурцы свежие да и подешевле, вот оторвусь. На севере у нас это дорогое удовольствие зимой, к сожалению.

Ии еще как бы взять за привычку утром овсянку на воде кушать...



Solnze ж 10 марта 2014 20:09   #20
7,8,9 марта не заниалась. В еде себя не ограничивала. Сегодня 10 марта было тренировка на кардиотренажерах. Час, интенсивно. Пульс 120-156.
Питание сегодня
утро. Две столовые ложки омлет. Чай.
прогулка с детьми 2 часа.
обед. Кружка пива. Спагетти с мясом три столовые ложки.
Перекус апельсин.
ужин куриная грудка запеченная, картошка одна запеченная. Кружка чая.
тренировка.
Перекус. Апельсин, вода.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()