Solnze ж 12 марта 2014 21:52   #41
Marinary,
Я читала у тебя в дневнике как-то. Ты институт по правильному питанию окончила, а своих родных получилось переучить?

Сообщение отредактировано Solnze - 12 марта 2014 21:53



Marinary ж 12 марта 2014 21:58   #42
Solnze,
я нутрициолог и диетолог, и не институт по правильному питанию
Родных "переучивать" не приходилось, это естественный процесс просто замещения продуктов лучшими по качеству, полноценности, спланированный рацион, умение выбирать
Моя мама выглядит отлично, и сама я когда то привела себя в форму, и до сих пор эксперементирую уже на другом уровне, об этом тоже есть в дневнике.
В остальном - привожу в форму клиентов



Гейл ж 13 марта 2014 10:08   #43
Цитата: Solnze
Детям без супов, молочных каш и др.вкусняшек нельзя. Организм растущий и нужна свежая сытная пища

Вы меня простите. но сосиски и пельмени - это не вкусняшка и не свежая пища. Это пищевой мусор.
Если Вам своего здоровья не жаль, то хотя бы о детях подумайте. Марина верно пишет, но задача не только следить за получением детьми полного набора микро и макро нутриентов, но и не приучать их к откровенному шлаку в еде: ведь их будущее зависит только от вас!!

Ну я понимаю, вы бы пироги сдобные пекли на всю семью такие, что не оторваться (какую моя мама печет шарлоттку! обоги, я полпротивня в одно лицо могла съесть, не поперхнувшись!), но ратовать за пелмешки, как за здоровую еду детям и среднестатистический рацион россиянина???
Ну хоть не бигмак с картошкой фри, закусывая чипсами. И то хлеб.



Solnze ж 15 марта 2014 12:55   #44
Гейл,
Во превых, сосиски вкусняшками я не назвала. Во вторых, чем пельмени плохи не понимаю. Насчет колбас и сосисок согласна, а вот пельмени-не понятно. Или мама вас неудачными пельмешами кормила может быть... в третьих, мои дети знают что такое домашняя выпечка. Откуда такие выводы Вы делаете-не ясно.



sergayme м 15 марта 2014 12:58   #45
Цитата: Solnze
чем пельмени плохи не понимаю.

если магазинные, то там может быть не качественное мясо и много транс жира.
Если делать пельмени, то самой, тогда ты будешь знать из чего фарш.
Цитата: Solnze
Насчет колбас и сосисок согласна, а вот пельмени-не понятно.

То же самое что и с колбасой.



Solnze ж 15 марта 2014 13:14   #46
sergayme,
Блин, только что куда то пропало последнее сообщение... пельмени домашние конечно а не купленные. Как и фарш на котлеты например. А колбасы муж покупает, он их очень любит. Вес мой за неделю снизился на 500 гр. И теперь я вешу 83, 500. Сделала фото с разных ракурсов, через месяц еще сфоткаюсь. Сегодня позже сантиметром сделаю замеры, отпишусь.

Сообщение отредактировано sergayme - 15 марта 2014 13:29



sergayme м 15 марта 2014 13:29   #47
Цитата: Solnze
пельмени домашние

А что там и сколько?
Можно рассчитать их калорийность и бжу.



Solnze ж 15 марта 2014 13:35   #48
sergayme,
Говядна 80 процентов, сало свиное 10 процентов примерно. Лук, чеснок, яйцо, соль, перец. Весы кухонные не имею, поэтому калорийность и бжу не посчитать... в тесто входит мука пшеничная, соль и яйцо с водой. Это все продукты. Ды съела я их позавчера 5 штук, общим весом не больше 150 гр. БЕЗ МАЙОНЕЗА, СМЕТАНЫ И КЕТЧУПА И ПРОЧИХ СОУСОВ.

Вчера угосили свежим щурогаем. Это был мой обед и ужин. Без хлеба. Ничего больше не лезло. Вечером после тренировки грушу с мандаринкой еще съела.



sergayme м 15 марта 2014 13:43   #49
Цитата: Solnze
Весы кухонные не имею

надо приобрести это упростит контроль питания.
кетчуп он по моему не калорийный.



Solnze ж 15 марта 2014 13:47   #50
У щуки белков 18, жиров 8, углеводов 0,7. Калорийность 82. Килограмм точно употребила вчера. Вечером занималась усиленно, пульс не опускался ниже 130. В основном пульс был 145-157.

sergayme,
С зарплаты постараюсь купить.

Сообщение отредактировано Solnze - 15 марта 2014 13:54



Solnze ж 16 марта 2014 19:35   #51
Замеры при весе 83,500
о.г 103
о.т. 85
о.таза 117
о.бедра 68
о.икры 40



Solnze ж 19 марта 2014 13:28   #52
sergayme,
что ты думаешь о л-карнетине?



MbIw м 19 марта 2014 13:32   #53
Я не Сергей, но думаю, если весы ждали до зп, то о дурацкой добавке лучше даже не вспоминать.



sergayme м 19 марта 2014 13:41   #54
Цитата: Solnze
о л-карнетине?

Согласен с предыдущим высказыванием.
Вот тут немного: Рецепты дорогой мочи: L-карнитин



Solnze ж 3 апреля 2014 21:33   #55
Продолжаю заниматься все эти дни, что не отписывалась здесь. За питанием слежу. Калории считаю, спокойно обхожусь без сладкого, супы готовлю без зажарки, хлеб выбираю дарницкий в нем меньше калорий. Чай пью только зеленый. Каждый день завтрак или каша овсяная на воде с добавлением низкожирного молока без сахара и масла, или вареные яйца. На ужин салат мешаю с нежирным творогом. Так сытнее получается. На перекусы ношу зеленое яблоко. Делю его на 4 части и 2 ем до обеда, два после обеда до 5. Пью воду по 4 стакана в день пока получается. Решила по маленьку жидкость добавлять, один день попыталась 2 литра с 8 до 5 выпить кроме чаев, ноги отекли. На прошлые выходные расслабилась, наелась шашлыка с пивом до отвала, чем подпортила свои старания. Купила скакалку, по 10 минут занимаюсь когда нет тренировок. В тренажерном зале кроме кардио познакомилась с силовыми тренажерами, как правильно их называют не скажу, может подскажите. Один 20 кг цепляю и на себя тяну сидя. Груз вижу спереди, по 20 подходов 3 раза. Потом еще теперь знаю такой агрегат, на который ногами до середины туловища ложишься под уклоном 30 градусов примерно, и качаешь спину и пресс наклонами вперед. Так два подхода по 20 получается. Потом еще сидя, сверху груз тянешь за спину 30 раз один подход и так же сверху на грудь 30 раз. В бассейне какие успехи у меня, это сегодня я научилась плавать кроллем на животе. Очень этим довольна, тренер похвалила. Вес мой сегодня 83,700. В объемах следующее:
О.г. 104
о.т 95 , в прошлый раз было 85. Что то не так намерили
таз 115, убыло
бедро 70, убыло
икра 42

В бедре т.е. прибыло



sergayme м 3 апреля 2014 21:48   #56
Цитата: Solnze
как правильно их называют не скажу, может подскажите.

Посмотри в этой теме: ТалмуД
Там есть картинки с названиями



Марион ж 4 апреля 2014 00:57   #57
Цитата: Гейл
но ратовать за пелмешки, как за здоровую еду детям и среднестатистический рацион россиянина???

Галя, я бы не была такой категоричной... Пельмени бывают разные - я делаю из куриного фарша с обезжиренным говяжьим, причем муку можно брать любую - никто и не заметит, если она будет цельнозерновая или с отрубями. Понятно, конечно, что это блюдо далеко не на каждый день... Но зимой... замороженные, на всякий случай - когда нет времени или просто неожиданно гости нагрянули. Ничего криминального не вижу. Хотя оговорюсь, сама к пельменям равнодушна. Но не хотелось бы думать, что кормлю своих "мусором".



Solnze ж 5 апреля 2014 11:15   #58
Только что из бассейна. Мой вес 81,900!!!
замеры сегодня:
О.г. 103
о.т. 92
о.таза 116
о. Бедра 69
о.икры 41

sergayme,
Можешь ли ты сделать выводы, правильно ли я питаюсь раз объемы почти не уменьшаются, а вес уходит?

Сообщение отредактировано Solnze - 5 апреля 2014 11:20



sergayme м 5 апреля 2014 11:55   #59
Solnze, объемы могут не сразу уходить.
Та же жировая ткань теряет свою плотность в начале, а потом уменьшается объем.

Нужно отслеживать вес ежедневно, при стабильным питании.
По одному замеру выводы делать сложно.



Solnze ж 12 апреля 2014 12:02   #60
sergayme,
Скажи пожалуйста после тренировки для похудения что кушать и когда, если у меня она заканчивается в 9 вечера, а дома я бываю через 20 минут примерно. И как пить льняное масло после трени в целях похудения? Утром пью воду натощак, потом масло ст. ложку, и через мин. 15 завтрак. А вот как вечером быть не знаю.

На сегодня перед треней я иью воды 2 стакана, и после трени 2 стакана. А перед сном масло 1 ст. ложка.

И ничего вообще не ем






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()