Solnze ж 11 марта 2014 20:48   #21
Сегодня 11 марта. Сегодня плавание было. Получилось немного проплыть без доски кролем на животе, точнее по два гребка на каждой руке, потом остановка и так далее. Вес сегодня 84, 020. Новое ощущение в ногах после интенсивного плавания это каменные мышцы икр и бедер секунд 10, 20 во время отдыха. В движении нормально.
питание сегодня:
-утро. Два яйца вареных, четверть куска хлеба серого. Чай с подсластителем.
-обед. Полпорции риса, котлета куринная. Квашенная капуста с маслом. Чай с конфеткой.
-перекус чай несладкий с 2 канфетами.
-ужин. Куринная грудка запеченная без шкурки, примерно треть от целой. Капуста свежая с зеленью и раст. маслом. Кружка воды.
-тренировка. Два стакана воды.



sergayme м 11 марта 2014 21:05   #22
Цитата: Solnze
итание сегодня:

Сколько это ккал и бжу?



Solnze ж 12 марта 2014 06:33   #23
Цитата: sergayme
Сколько это ккал и бжу?

не знаю. Нет у меня еще весов кухонных. Ты уже как профи можешь прикинуть сколько это ккал?

sergayme, скажи. Меня после тренировок морозит. Вначале мышцы горят, а потом морозит. Это нормально?

sergayme, а когда передача Слово за слово с тобой выйдет в эфир, хотелось бы на тебя посмотреть и послушать feel


Так, я примерно посчитала калорийность вчерашнего дня:
1. яйца вареные 2 шт. 144 ккал+хлеб 53,5+чай 4 кк=201,5
2.рис 125 кк+котлета кур 180 кк+ капуста кваш 25+ чай 4кк+ конфета50,6=384,6
3. грудка 115+капуста 110=225
Итого: 953,22 кк.

Сообщение отредактировано Solnze - 12 марта 2014 06:34



sergayme м 12 марта 2014 11:34   #24
Solnze, никто не сможет по названию продуктов понять сколько ты съела.
Морозит возможно еды не хватает.
Что ты ешь сразу после тренинга?
Ты ешь сразу после тренинга?

Если ты посчитала правильно, то этого мало, нужно хотя бы 1500ккал .



Solnze ж 12 марта 2014 14:14   #25
sergayme,
ну я вес просто тут не расписывала. среднее яйцо примерно 46 гр. порция риса 250 гр, следовательно полпорции 125. котлета 100 гр. капуста кваш. 100 гр. конфеты по 10 гр. грудка тоже 100-150 гр. капуста свеж 300 гр+ масло раст. калорийность брала из таблицытык



Электродрель ж 12 марта 2014 15:01   #26
Цитата: Solnze
sergayme, а когда передача Слово за слово с тобой выйдет в эфир, хотелось бы на тебя посмотреть и послушать

А ну ка попродобнее, что за передача? и там точно должен быть Сергей?



sergayme м 12 марта 2014 17:49   #27
Solnze, если для 80кг то,
Ккал надо 2000.
белка 120гр
жира 80гр
Угли все остальное от общей калорийности.



Solnze ж 12 марта 2014 20:23   #28
Электродрель,
Если я правильно поняла, то в дневнике на последней странице Сергея, есть такое сообщение.



Marinary ж 12 марта 2014 20:29   #29
Цитата: Solnze

Если я правильно поняла, то в дневнике на последней странице Сергея, есть такое сообщение.

копи-паст называется

Автор статьи Александр Панчин



Solnze ж 12 марта 2014 20:42   #30
sergayme,
Надо считать потребление ккал на вес, который сегодня у меня? Я хочу 65, поэтому решила что надо около 1300.
в общем, теперь понятно что со мной сегодня тогда произошло. С утра было раздражена, усталая. На работе пока была занята работой, голод особо не мучал. А вот после пяти, пока ехала домой, разыгрался дикий голод. Пришла, и съела все подряд. Потом разболелась поджелудочная. Но, когда пошла на трени через два часа, все прошло. Зато на тренировке мучала дикая жажда после нагрузок. Скажи, я правильно сделала что выпила воду посреди трени и после трени по приходу домой. Вобщей сложности литр. Это первый раз такая жажда была. Ничего соленого не ела.
Питание сегодня
-Утро яйцо вареное, две столовые ложки ячневой каши несладкой. Чай кружка.
-прекус груша. Чай кружка.
-обед. Полпорции риса с подливом. Салат с капустой и морковью без масла.
-ужин. Курицы 100 гр. Салат с капустой 200 гр. Пельменей 5 штук. Чай с маленькими заварнушками 2 шт.
-тренировка. Вода, апельсин. Поварешка горохового супа.

Сообщение отредактировано Solnze - 12 марта 2014 20:46



Marinary ж 12 марта 2014 20:48   #31
Цитата: Solnze
Надо считать потребление ккал на вес, который сегодня у меня? Я хочу 65, поэтому решила что надо около 1300.

1300 для тебя даже как базальный калораж не подойдет. Без роста точно не выситать, но минимум будет 1600 + на активность + на тренинг если таковой есть
Цитата: Solnze
я правильно сделала что выпила воду посреди трени и после трени по приходу домой

пить нужно и можно всегда, в день 3 литра в среднем при занятиях фитнесом
чай не считается, тк он мочегонный, с каждой кружкой чая или кофе добавляется еще стакан воды

По питанию у тебя довольно серьезные расстроиства пищевого поведения, изза этого и лишний вес и возможно проблемы со здоровьем что замыкает круг проблем.



sergayme м 12 марта 2014 21:05   #32
Цитата: Solnze
Надо считать потребление ккал на вес, который сегодня у меня?

Да на тот который сейчас



Solnze ж 12 марта 2014 21:09   #33
Marinary,
Спасибо за критику. К сожалению культура питания у среднестатистического россиянина котлетки, пюре. Наваристые супы, картошечка жареная и т.д. Что конечно
негативно отражается на нашем здоровье, тем более после тридцати. Еще одна проблема кроме отсутствия здоровых привычек, это что семье готовишь, то и кушаешь сама. Детям без супов, молочных каш и др.вкусняшек нельзя. Организм растущий и нужна свежая сытная пища. Выход вижу оптимальный на сегодня мне отказаться от колбас, белого хлеба, сахара, сладостей и выпечки. Кушать то что родным готовлю, но в меньших количествах добавив больше фруктов и овощей. Не судите строго, может что посоветуете по набору продуктов близкому к нашей реальности. Мой рост 164

Сообщение отредактировано Solnze - 12 марта 2014 21:14



Marinary ж 12 марта 2014 21:16   #34
Цитата: Solnze
К сожалению культура питания у среднестатистического россиянина котлетки, пюре. Наваристые супы, картошечка жареная и т.д. Что конеч

Да, а куда овощи, фрукты, птица-рыба, крупы делись у РОССИЯН?
(я какбэ не в африке тоже выросла)
Котлетки только в растительном масле или сальце зажаривать можно?
Пюре тоже только так и никак иначе картошку есть нельзя?
наваристые супы наваривать с более полезными ингридиентами почему нельзя?
+ к месту и в правильное время?

Свою семью и детей поздоровее можно тоже кормить, всем есть почти одинаково.
Свежие завтраки из цельнозерновых и нежирного белка,
(омлет и овсянка с фруктом и ягодами)
перекусы из молочки и фрукта
(йогурт или сыр и ягоды или фрукт, крекеры, орехи)
обеды из свежих овощей, круп, корнеплодов, белка, полезных жиров, перекусы,
(свежий салат, рис или картофель, масло оливковое в салат + котлеты на пару или птица или рыба)
ужин аналогичный обеду,
перекус перед сном...
(йогурт, творог, ягоды, крекеры)
+ скорлько угодно овощей любых
+ вода, травяные и ягодные чаи и напитки

Для все членов семьи рацион вполне одинаков, детям больше калорий, выше белок и кальций, больше цельных молочных продуктов (взрослым низкожирные) и, возможно, натурального происхождения сладостей.

Это все в корне просто!
+ дети едят то что едят родители.
Вы прививаете им вкус и привычку на всю жизнь.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 марта 2014 21:26



Solnze ж 12 марта 2014 21:24   #35
Marinary,
Ну вот смотри. Например что сегодня приготовлено. Гречка с сосисками. Суп гороховый на бараньем бульоне. Салат капустный. фрукты всегда есть. Пельмешки.
Котлетки конечно на раст. масле жарим. Фарш из щуки или из кур. грудок бывает. Каши регулярно употребляем. Не совсем тьма-тмущая.

Сообщение отредактировано Solnze - 12 марта 2014 21:27



sergayme м 12 марта 2014 21:25   #36
Цитата: Solnze
Наваристые супы, картошечка жареная и т.д. Что конечно
негативно отражается на нашем здоровье, тем более после тридцати.

Это не плохая еда, плохо то, что идёт мало подвижный образ жизни, при этом переедание в целом.
Нет таких продуктов от которых худеют или толстеют, есть регулярный переизбыток пищи.
Цитата: Solnze
по набору продуктов

Блюда можно готовить разнообразные, те же котлеты, но при этом всё делать самой, например тот же фарш можно сделать из куриной грудки.



Marinary ж 12 марта 2014 21:27   #37
Solnze,
Ну а что у вас эта еда "выдается"? ктото же планирует что покупать и что готовить

Сосиски в доме еще и с детьми это конечно не гуд, лучше сразу выкинуть и навсегда.

Цитата: Solnze
Котлетки конечно на раст. масле жарим.

на растительном масле не то что не жарят, но и не стоит употреблять его вообще
Для салатов есть оливковое, льняное
Для готовки лучше щапекать, тушить, грилить, варить итд

Я советую рацион, особенно детей, записывать неделю и забить в "ситалку" с витаминами и минералась, не только по БЖУ.

Т посмотреть все ли они получают из подобного рациона. Очень скудно, нет жиров хороших, возможно мало белка для детей, какое разнообразие овощей и фруктов и достаточно ли (для сравнения это минимум 11 порций в день) какие зерновые итд...

Главный смысл - что из рациона получают - по макро (БЖУ) и микро (витамины, минераы и др элементы)

В этом стоит разобраться. Долго не займет, а польза может быть здоровье на всю жизнь.

Поопробую найти более менее подходящий материал или сайт по питанию особенно детей, но на русском языке с этим проблема, как будто бы это не так важно.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 марта 2014 21:32



sergayme м 12 марта 2014 21:28   #38
Цитата: Solnze
Например что сегодня приготовлено. Гречка с сосисками.

Вместо сосисек нужно было мясо взять или яйца.
Цитата: Solnze
Пельмешки.

Вместо пельмешек что то приготовить самой, да те же пельмени,но сделанные самостоятельно.



Solnze ж 12 марта 2014 21:36   #39
Ну все, засыпали со всех сторон. Я стараюсь исправиться, чувствую себя школьницей, которую строго отчитывают за невыполненное задание. feel набор продуктов перед походом в супермаркет обещаю пересмотреть. Очень надеюсь на хороший результат в субботу при взвешивании в бассейне. До субботы 2 занятия по часу в кардио.



Marinary ж 12 марта 2014 21:46   #40
Solnze,
ролсьл нужно изучить на эту тему желательно труды специалистов, не форумы. Основы физиологии, почему и когда нужно есть именно такие то нутриенты, почему важно набирать норму микро нутриентов. Все это во впервых интересно, во вторых зная "базу" основы - проще разбираться дальше, и отделять полезную информацию и глупости.

Так же много интересных идеи планирования меню на инстаграме, блогах, особено мам, с картинками и подробностями






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()