izevika ж 8 июля 2014 13:17   #101
Цитата: Solnze
питание по диете протасова

а КБЖУ считаешь?



Solnze ж 9 июля 2014 08:02   #102
izevika,
калорийность должна быть 1200. разрешается литр/кг кисломолочки, сырые некрахмалистые овощи 1,2 кг, 3 яблока зеленых, 1 яйцо, 300 гр мяса, курицы, рыбы не жирной. 2 литра воды, чай, кофе без сахара в неограниченном количестве. Сомневаюсь что каллорийность 1200 набирается в день, но ем до сытости. голодная не хожу. Первые 2 недели уполтребляешь только кисломолочку жирностью не более 5 % и клетчатку в виде сырых овощей, с третьей недели все то же, но добавляем мясо и сокращаем кисломолочку, после 5 недель вводим животные жиры и считаем суточное потребление жиров. Сколько-надо искать на сайте, еще до 5й недели не дошла. Вес уходит, объемы в основном уходят в талии, живота, боков очень хорошо. Могу сделать вывод что мышечная масса не уходит.

Сообщение отредактировано Solnze - 9 июля 2014 08:03



izevika ж 9 июля 2014 15:46   #103
Цитата: Solnze
калорийность должна быть 1200

я, конечно, пожелаю удачи, но так-то нездоровая тема - 1200 ккал и одна трава практически



Гейл ж 9 июля 2014 16:59   #104
Solnze,
я не нашла в списке продуктов ничего, что содержит полезные жиры.
На 1200 худеться будет в любом случае, эка невидаль........ А ещё можно на 900 сесть, употребляя кефир и капусту - ещё быстрее будет.



Solnze ж 10 июля 2014 06:11   #105
Гейл,
согласна что не айс, льняное масло добавляю по немногу. Это питание временное явление. на выходе из диеты постепеноо добавляются сложные углеводы, животные жиры, др. фрукты. Так что я без фанатизма. Меня очень радует результат.



izevika ж 10 июля 2014 07:34   #106
Цитата: Solnze
Меня очень радует результат.

низкокалорийка - скользкий путь, потом с него оч сложно свернуть

Сообщение отредактировано izevika - 10 июля 2014 07:35



Гейл ж 10 июля 2014 09:33   #107
Цитата: izevika
низкокалорийка - скользкий путь, потом с него оч сложно свернуть

НК, как и НУ (низкоуглеводка) - тупиковый путь. С него или никуда (то есть на всю жизнь прописаться), или вылезать через набор веса.



izevika ж 10 июля 2014 09:38   #108
Цитата: Гейл
НК, как и НУ (низкоуглеводка) - тупиковый путь. С него или никуда (то есть на всю жизнь прописаться), или вылезать через набор веса.

видимо, каждый еж должен сам съесть этот кактус. стопитсот дневников, начинающихся с "ааааа, не могу похудеть на 1000 ккал, помогите!", ничему не учат



Гейл ж 10 июля 2014 09:46   #109
izevika,
понимаешь ещё в чем дело... Тысячи людей так и живут на 1000-1200. Всегда)
"Я больше не могу, меня разносит", "а мне достаточно", "больше и не надо!".
У меня половина тренерского состава знакомых таких.
Выглядят отпад. Пашут как кони.
Вечно страдают, вечно мучаются, вечно жрут куросиську с огурцами, которые проклинают.

И если уж там идет зажор - то это туши свет: пиццы, пирожные, колбаса - всё идет в ход, даже МакДак. Благо, спорт форма такая, что снова на куросиську и через неделю/месяц снова в идеальной кондиции. С вечными мучениями..,

Но на них смотрят, им завидуют, им доверяют и - им тупо следуют. Считая, что иначе никак... Не понимая, что для этих людей спорт - работа. Или надо пахать как они, с железной дисциплиной 90% времени питаясь как птичка, или... Тупик).

А можно ведь похудеть комфортно на 1500-1700, довести свою калорийность до 2000 и с 2-3 тренировками в неделю спокойно жить без особых загонов и забот.
Но это путь долгий и упорный. А хочется же "все и сразу", "прям щас" и "к лету".

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июля 2014 09:47



izevika ж 10 июля 2014 09:51   #110
Цитата: Гейл
к лету

к такому лету, как у нас сейчас, надо наоборот жиром обрастать ))).



Цитата: Гейл
И если уж там идет зажор - то это туши свет: пиццы, пирожные, колбаса - всё идет в ход, даже МакДак. Благо, спорт форма такая, что снова на куросиську и через неделю/месяц снова в идеальной кондиции

а обычные люди просто из мучений в зажор и обратно, минуя стадию идеальной кондиции )). и при этом уверены, что "ничо не едят и не худеют, кактакто"



Гейл ж 10 июля 2014 09:58   #111
Цитата: izevika
а обычные люди просто из мучений в зажор и обратно, минуя стадию идеальной кондиции )). и при этом уверены, что "ничо не едят и не худеют, кактакто"

Так у обычных ни работы в зале по 2 раза в день (ибо доступ к железу круглосуточный), ни наработанных годами мышц)))



izevika ж 10 июля 2014 10:09   #112
Цитата: Гейл
Так у обычных ни работы в зале по 2 раза в день (ибо доступ к железу круглосуточный), ни наработанных годами мышц)))

разве об этом кто-то думает? если любимый пароль и отзыв у населения:
- как похудеть?
- не жрать!
вот и не жрем-не жрем, а потом раз, и недельный калораж за один присест в маке оприходуем ))). и все равно считаем, что ничо не едим )).


Solnze,
извини, мы тут флуданули немного. мы что сказать-то хотели - мало есть вредно и недальновидно. результат будет, но кратковременный, а потом последует откат, да такой, что маманегорюй



Solnze ж 10 июля 2014 10:18   #113
izevika,
да нет, мне приятно что вы заходите ко мне в гости. Добро пожаловать)
Я ведь не голодаю! я наедаюсь до сыта. Вот сейчас, например, кур грудка жареная без масла - 300 гр., овощи сырые помидор, морковь, болг. перец, кефир литр на день 2,5 жирности, утром яйцо. По-моему это очень близко к ПП.

еще 2 литра воды в день и более, чай, кофе.

Цитата: izevika
к такому лету, как у нас сейчас, надо наоборот жиром обрастать ))).

Точно)))

Сообщение отредактировано Solnze - 10 июля 2014 10:19



izevika ж 10 июля 2014 10:22   #114
Цитата: Solnze
я наедаюсь до сыта

мне-то не рассказывай )), я когда на 800 ккал ела, тоже считала, что щас лопну.
вот до сих пор пожинаю плоды такого неумного, мягко скажем, похудения.



Цитата: Solnze
это очень близко к ПП.

ты возьми да посчитай КБЖУ.



Solnze ж 10 июля 2014 10:25   #115
Цитата: izevika
ты возьми да посчитай КБЖУ.

я про то, что привыкаешь к правильным продуктам. Кофе без сахара мне уже кажется вкуснее чем с сахаром. В компании сидим, они пиво с рыбкой-а мне и не хочется. Думаю: а зачем? Для чего. и.тд



izevika ж 10 июля 2014 10:27   #116
Цитата: Solnze
а зачем?

все правильно, верной дорогой идешь, товарищ, и все такое.
но даже правильными продуктами надо наедать свою дневную норму, это важно



Гейл ж 10 июля 2014 14:24   #117
Цитата: Solnze
Вот сейчас, например, кур грудка жареная без масла - 300 гр., овощи сырые помидор, морковь, болг. перец, кефир литр на день 2,5 жирности, утром яйцо

Это извините за раз??? Или это на ВЕСЬ день?
Цитата: Solnze
По-моему это очень близко к ПП.

А по-моему, даже рядом не стояло. Овощи, куросиська, кефир. Классическая сушка, не подходящая 99% не-спортсменов.
Цитата: Solnze
Я ведь не голодаю! я наедаюсь до сыта

Да да да. Я писала про это.
Цитата: Гейл
понимаешь ещё в чем дело... Тысячи людей так и живут на 1000-1200. Всегда)
"Я больше не могу, меня разносит", "а мне достаточно", "больше и не надо!".

Но izevika правда, видимо. Пока сама не отхватишь люлей по всему кругу: низкокалорийка, ступор, зажор, набор, сноваприехаливначало, видимо - не вдолбить.

Ну а то, куросиськи 300 гр и яйцо - это ж офигеть сколько еды то!
Ах, да, литр кефира забыла. Вообще обтрескаться.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июля 2014 14:24



Samba ж 10 июля 2014 20:06   #118
Хочу вставить свои три копейки. Я через такое тоже прошла. И весь день только на кефире, или то только на яблоках и т д. А в итоге что, сначала минус на весай-> вода, а потом такой плюсище вылазит. И ела тоже на 800-900-1200 кк тренер сказал 1250 кк потолок. И был бассейн по три раза в неделю плюс к 3-4 кардио в неделю по 1,5 часа на дорожке. Ну худелось лихо конечно. С 56 за два месяца больше 10 кг сошло. Но ушли все мышцы. Стала весить 45 кг при росте 162. И что в конце. Полтора года ходила с таким весом и не могла крошку лишнюю съесть сразу в плюс. Мучалась. Мне всемговорили, что потом все вернется.
Зато потом каак сорвалась. Вначале две недели длился зажор. Я рыдала в голос и ела ела все что видела, печенье, шоколад, зефир, жирные котлеты и т д. Я бежала в магазин покупала такое количество всяких сладостей. Приходила просто обжиралась до рвоты. Потом опять ела. Или наоборот на следующий день не ела почти. Наказывала себя. Так и жила, день норм, день зажор.
Ничего хорошего не будет от этих всех диет. Можно всю жизнь на них сидеть и мучаться, а можно выбрать ПП, разумное количество физнагрузки, ЗОЖ и жить радуясь жизни. И тогда не будет жизнь ради еда, а будет еда для жизни и промеждупрочим.
А весы все же купите и не ленитесь считать бжук. У меня к примеру тетрадка в которой я пишу каждый день в ручную все расчеты. Это уже как почистить зубы машинально. Кто то в exel считает или считалках. Короче главное не ленитесь.
И еще, девочки очень все правильно пишут. Хоть иногда и не разсюсюкиваются. Но просто у них душа болит за тех кто сейчас допускает такие же ошибки как они когда то. Им проще было бы вообще конечно промолчать. И спасибо им огромное за то, что не молчат! Спасибо этому сайту!
П с тут кстати столько вкусныхрецептов. Дневнички Гали и линды чего только стоят. И деткам понравится.

Сообщение отредактировано Samba - 10 июля 2014 20:10



Solnze ж 11 июля 2014 06:11   #119
Samba,
спасибо. Очень содержательное письмо. У меня зажоров не бывало. У меня проблема в сидячей работе, малой подвижности, любви к соленому, в нелюбви к кисломолочке. К сладкому равнодушна и жирному тоже.



Solnze ж 2 сентября 2014 21:46   #120
Сегодня 75,1. Опять начала диету: Вторая неделя протасовки, перерыв был 1 месяц. Питалась, придерживаясь п п , не набрала за этот месяц. Купила кухонные весы laughing, планирую возобновить абонемент в бассейн и сауну в ближайший месяц и перейти на подсчет калорий по достижении веса 70-68 кг посредством диеты.

Сообщение отредактировано Solnze - 2 сентября 2014 21:50






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()