drWho м 25 июня 2013 11:08   #1
Доброго дня уважаемые форумчане. Вот и я докатился до такого состояния, когда молчать и бездействовать уже нельзя (я про себя конкретно). Немного предыстории. Начну пожалуй с того что при встрече со своей будущей супругой я весил 54 кг, при росте 176 см. (обязательно позже выложу фото), было это в далеком 2000 году.(мне было 20 лет) К моменту нашей свадьбы в 2002 г. я весил уже 65 кг (семейная жизнь, регулярное питание и пр. плюшки), но это особенно не сказывалось на моей фигуре и никак не мешало жить. Затем постепенно мой вес увеличивался, я взрослел, в 2002 родилась дочь, в этот период я немного даже сбросил (недосыпы по ночам давали о себе знать). В 2003 году я переехал с супругой и дочерью к себе на родину в соседний город, ближе к родителям её и моим. Вообщем потом и начался полный атас с весом! К 2009 году я весил 82 кг. В том же году я бросил употреблять алкоголь СОВСЕМ! Вес немного увеличился до 85 кг, что в принципе мне не казалось критичным. Тем более что вес мне был необходим, у меня на тот момент был свой массажный кабинет (я по специальности врач). Потом в 2010 я решил еще и бросить курить, и соответственно что бы не набрать вес я стал заниматься бегом. За пол года я сбросил 12 кг и весил уже 73кг! (к апрелю 2011) Бегал я каждый день кроме воскресенья, примерно по 7-8 км! Нагрузка сильная, но сила воли была железная. Потом, а потом я нашел новую работу, отличная з/п и пр. Вообщем вес стал расти как на дрожжах. И к маю месяцу этого года стал я весить 97 кг!!! И тут ко мне пришло понимание того, что даже бросив пить и курить я не сделал себе лучше как хотел (несомненно результаты были, но...), я употреблял всё что можно было съесть и выпить, я говорю про еду)) Пил газировку в немереных количествах, про мучное вообще молчу, хлеб с пельменями и макаронами, запросто! Вообщем всё в таком духе. И тут после Дня рождения супруги (оно как раз на 9 мая выпадает!!!) Я посмотрел на себя в зеркало и решил всё, так больше продолжаться не будет, Тем более в детстве занимался греко-римской борьбой, боксом, ходил в тренажёрный зал, тем более сам врач, сам знаю что творится с телом при неправильном (как в моем случае) питании. Вообщем с 20 мая я начал свой тяжелый путь к нормальному здоровому телу. Пересмотрел свой рацион питания полностью, отказался от хлеба и мучного, сахара, сладостей, фаст-фуда, газировок и пр. Вообщем перешел на овощи, фрукты, рыбу, кисломолочные продукты, орехи (фундук, миндаль, грецкие), минеральная вода без газа, чай без сахара,стал просчитывать калории, вес компонентов блюд. Вообщем то, над чем смеются "мужчины", глядя на женщин которые хотят похудеть! Но...мне это понравилось, тем более принимая свой врачебный опыт и зная своё тело это не так и сложно стало для меня. Так же параллельно я занялся спортом: бег - в начале по стадиону пробегал 10 кругов по 350 м., через 2 недели - 14 кругов по 350м., на сегодняшний день 16-18 кругов по 350 м, то есть 6-7 км. Бегаю три раза в неделю в понедельник, среду и пятницу. Кроме этого купил гантели разборные домой, и во вторник, четверг и субботу занимаюсь с ними, правда пока вот две недели как приобрел, стараюсь постепенно увеличивать нагрузки. Прогресс виден, если раньше в начале моего нелегкого пути мог отжаться 10-15 раз, то теперь спокойно 25-35 раз. Но вот что меня смущает, на 20 июня (т.е. ровно месяц) мой вес составлял 90 кг. ровно, и перестал снижаться, питание понемногу уменьшаю в калориях (стараюсь плавно их снижать), конечно делаю скидку что и мышечная масса немного, но подросла за этот период, на этой неделе решил отказаться от занятий с гантелями и заниматься только кардио. В конце недели гляну на результат, посмотрим что будет, если изменений не будет, значит будем думать что в организме пошло не так! Или увеличивать кардио нагрузки, или уменьшать калории. Вот такое начало уважаемые форумчане, если есть советы давайте с радостью приму и проверю на себе, естественно только адекватные))))



Гейл ж 25 июня 2013 11:14   #2
Отличное начало!
Звучит очень здраво и взвешенно, подход грамотный и без крайностей.

Единственное, что может смутить (особенно, учитывая плато в сбросе веса) - это количество калорий.
На сколько сейчас кушаете? Какова пропорция БЖУк? Заделитесь менюхой? ;)

Просто учитывая нагрузки (я так понимаю, почти ежедневно), и Ваш вес/рост (всё-таки 176 или 184? ))), Ваш ООВ видится мне в районе 2500 ккал. С дефицитом пусть будет 1800-2000. Наедаете?

Так-то небольшие задержки в снижении веса - нормальны. Организм худеет немного скачкообразно, т.к. ему нужно время - подстроить все процессы под новый вес. Главное, чтобы калорий не оказалось слишком мало и Вы сами себе не вредили: плато может быть ответом организма на слишком большой стресс в виде низкокалорийки.

Ах, и да: не надо бросать силовые. Наилучшие результаты в похудении дает именно сочетание кардио и силы. Кардио топит жирок, силовые дают организму понять, что мышцы жечь не стоит, т.к. они нужны для тяжелой работы и просто - ускоряют метаболизм.

Сообщение отредактировано Гейл - 25 июня 2013 11:15



sergayme м 25 июня 2013 11:15   #3
Цитата: drWho
конечно делаю скидку что и мышечная масса немного, но подросла за этот период

нет не подросла
Цитата: drWho
составлял 90 кг. ровно, и перестал снижаться, питание понемногу уменьшаю в калориях

сколько ккал и бжу?
Цитата: drWho
на этой неделе решил отказаться от занятий с гантелями и заниматься только кардио.

не верное решение
Нужно идти в зал тренажёрный, нужен силовой тренинг



Гейл ж 25 июня 2013 11:19   #4
Также рекомендую прочитать дневник Володи: http://fitfan.ru/forum/topic_2749/1
Человек проделал огромный путь, основные ошибки там разобраны, результаты впечатляющие, менюшки - просто образцовые =)
В целом, можно брать на вооружение или хотя бы почерпнуть для себя что-то интересное =)



sergayme м 25 июня 2013 11:21   #5
drWho,
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?



drWho м 25 июня 2013 11:54   #6
Гейл,
Извините что не уточнил про рост. Сейчас мой рост 184 см. а в 2000 г. был 176, и я за два года подрос. По калориям, мой ООВ в сочетании с кардио 2200-2500, с силовыми 2100-2400. Но может и быть такая ситуация что в день кардио могу потом целый день в офисе просидеть, хотя на работу стараюсь пешком идти, а может и на даче за день нормально сбросить, поэтому цифры усредненные, плюс - минус, туда -сюда. А по питанию 1400-1600 калорий, с утра на завтрак орехи (смесь)100-150гр с кефиром (200гр), яблоко зеленое (200гр), на обед рыба вареная, или жареная на оливковом масле, (200-250гр), или свежая, слабо соленая, яблоко желтое 150-200 гр, нмного орехов и груша. На ужин куриные сардельки 1 шт - грамм 100, сыр - 50-100гр, куриная грудка 150 -200 гр, огурец, помидор, лук зеленый, салат пекинский (капуста), укроп, петрушка, перец сладкий красный (паприка), чай без сахара. конечно это все корректируется, в зависимости от нагрузок и наличия тех или иных продуктов.


Цитата: sergayme
не верное решение
Нужно идти в зал тренажёрный, нужен силовой тренинг

Спасибо за совет! Но вот какое дело, я хочу скинуть жир, это основная проблема, а при работе на тренажерах я быстро набираю мышечную массу а вот "сало" остается. Поэтому пока кардио для "снятия" веса, а когда вес подойдет к границе 80 кг, наверное пойду в зал.

sergayme,
Спасибо за инфу! А по поводу правил? Я уже что-то нарушил, вроде читал в начале, или упустил что то? Или это информация для всех новоприбывших?

Сообщение отредактировано drWho - 25 июня 2013 12:00



Znatok Ne м 25 июня 2013 12:02   #7
Цитата: drWho
основной обмен плюс кардио 2100 - 2500 калорий в день тренировок кардио, и 2000-2300 в день силовых тренировок, но опять же цифры с погрешностью, так как могу и на даче за выходные сжечь больше, а могу в день только кардио (или силовые), а потом целый день в офисе сидеть, хотя до работы стараюсь пешком идти


Тут важно не сколько ты можешь эпизодически сжигать, тут важна система и постоянство нагрузки. Т.е. чтобы худеть, ты должен себе создавать дефицит калорий, а также адекватный уровень энергозатрат. И ты должен планировать эти энергозатраты, т.е. должен быть четкий план по ко-ву, виду и качеству тренинга.

А неконотролируемый эпизодический тренинг/ энергозатраты не позволят твоему организму вообще понять, что ты от него хочешь.

Процесс липолиза (жиросжигание) идет непрерывно, тренировка - это не час сжигания жира, жир "плавиться" как раз после тренировки в течении дня.

Цитата: drWho
А в день калорий 1300-1600 набираю с едой.

Этого мало, особенно для неподготовленного организма и твоей нынешней комплекции. Нормализуй питание, увеличивай калорийность до своего ООВ, через 2-3 недели начинай путь к постепенному понижению калорийности (чтобы эффективно начинать худеть твой калораж должен составлять примерно "ООВ минус 500 ккал в день", но сразу на эти самые 500 ккал сбрасывать калорийность не стоит, делай не спеша, по 100-200 ккал в неделю), никаких резких скачков делать не стоит.

Цитата: drWho
А гантели начну со следующей недели, хочется посмотреть всё таки изменения, прочувствовать организм

Гантелей может оказаться недостаточно, чтобы сохранить мышцы (пока врядли можно вести речь о наборе мышечной массы, похудение и набор это два разных полюса), нужна более значительная силовая нагрузка.

В общем делать упор только на кардио - частая ошибка новичков.
Организм получая ранее невиданный для него стресс в виде дефицита в калориях и увеличенных энергозатратах, начнет для восстановления использовать самое на его взгляд бесполезное (и вкусное) - это белки (читай, мышцы), жир же для организма - это самое что ни на есть полезное и что должно быть сохранено всегда для по настоящему черных и голодных дней.

Поэтому верным будет только последовательная система действий:
1. Нормализованное питание, с правильным балансом БЖУК, и достаточным кол-вом белка, качеством жиров (минимум насыщенных моно жиров, максимум среднецепочечных жиров и полиненасыщенных, ну и про мононенасыщенные тоже не забывать, но не усердствовать), и качеством углеводов (потом, когда придет понимание и мера, то можно будет не акцентироваться на видах углеводов, а пока предпочтение все таки лучше отдавать, сложным углводам).
2. Адекватный дефицит калорий.
3. Адекватный и систематический физический тренинг: включающий и кардио и силовые нагрузки.
4. Некуда не спешить.
5. Запомнить как минимум две: нельзя голодать и нельзя переедать.
Из дневника Cashmere_Ree
6. Учиться, чтобы понимать, что ты делаешь, как, зачем и почему именно так.

Ну это для начала bully



MbIw м 25 июня 2013 12:16   #8
Цитата: drWho
а при работе на тренажерах я быстро набираю мышечную массу а вот "сало" остается.
Генетически одаренный человек wink



Znatok Ne м 25 июня 2013 12:23   #9
Цитата: drWho
А по питанию 1400-1600 калорий, с утра на завтрак орехи (смесь)100-150гр с кефиром (200гр), яблоко зеленое (200гр), на обед рыба вареная, или жареная на оливковом масле, (200-250гр), или свежая, слабо соленая, яблоко желтое 150-200 гр, нмного орехов и груша. На ужин куриные сардельки 1 шт - грамм 100, сыр - 50-100гр, куриная грудка 150 -200 гр, огурец, помидор, лук зеленый, салат пекинский (капуста), укроп, петрушка, перец сладкий красный (паприка), чай без сахара. конечно это все корректируется, в зависимости от нагрузок и наличия тех или иных продуктов.


Жарить на масле не надо.
Гастрономический мусор (не думаю, что куриные сардельки ты готовишь сам) лучше не есть.
Пищи с высоким термическим эффектом обогащенной клетчаткой должно быть много (листья салата, айсберг, огурцы и пр... на помидры налегал бы в меньшей степени (ну без фанатизма в смысле)), в идеале на ужин гарнир заменять зеленью.

Данный рацион даже по скромным подсчетам тянет несколько на большее кол-во калорий (на вскидку на 1000 ккал больше), чтобы понять прав я или нет, распиши твой дневной рацион с БЖУК по каждому продукту.

Много жиров (надо 0,7-1 гр. на кг/веса, + следить обязательно нужно за качеством жиров).

Рацион и продуктовую корзину нужно планировать заранее.

Не заморачивай себе голову разной калорийностью по дням с разным видом тренинга. При эффективном тренинге, энергозатраты дня качественного кардио и дня качественного силового тренинга, будут сопоставимы (для обывателя, ты же не профспортсмен). Т.е. калорийность рациона дели на день с тренингом и день без тренинга.

Т.е. в день без тренинга калорий нужно меньше чем в день с тренингом. Детали и понимание придут со временем.

Цитата: MbIw
Цитата: drWhoа при работе на тренажерах я быстро набираю мышечную массу а вот "сало" остается.Генетически одаренный человек

Эххх... мне бы так ... посмотрел на гриф увешанный блинами и мышцы сразу начали разбухать, наливаться кровью, тебе моментально и гипртрофия и гиперплазия .... wink

ЗЫ: шутка юмора конечно. Но если мышечная масса и впрямь растет быстро, это же хорошо, бояться тут нечего, но это редкость.



sentabr1988 ж 25 июня 2013 12:38   #10
Можно вопрос..как раз смотрю в тему..что не так с помидорами?если не учитывать..конечно..турецкие и всякие заморские.С нашими тож осторожней надо?)а как же ликопин и прочие полезности? : winked



Znatok Ne м 25 июня 2013 12:56   #11
Цитата: sentabr1988
Можно вопрос..как раз смотрю в тему..что не так с помидорами?если не учитывать..конечно..турецкие и всякие заморские.С нашими тож осторожней надо?)а как же ликопин и прочие полезности? :

Помидор - содержит большое кол-во крахмалистых углеводов. Но в целом все с ними так (и да про витаминную ценность все верно), но все ж в меру хорошо.



sentabr1988 ж 25 июня 2013 13:14   #12
Нее...ну понятно..что не килограммами)просто встречала в дневнике у линды заявку..что помидоры в чистом употреблять больше не будет никогда..кроме как в рецептах где они нужны.И Вы настороженно к ним...Других источников такого отношения не было..вот и назрел вопрос winked



Электродрель ж 25 июня 2013 13:17   #13
Цитата: Znatok Ne
Помидор - содержит большое кол-во крахмалистых углеводов.

fellow Углей 4 грамма на 100 гр из них крахмала 0,3 г Имхо только разве что на безуглеводке это так важно, на ПП можно по поводу них не заморачиваться
томаты



Znatok Ne м 25 июня 2013 14:57   #14
Цитата: Электродрель
Углей 4 грамма на 100 гр из них крахмала 0,3 г Имхо только разве что на безуглеводке это так важно, на ПП можно по поводу них не заморачиваться

Сдаюсь, сдаюсь wink
Но для меня проблема (есл иона и есть) с томатами не актуальна, я к ним спокоен. В салат чери положу штуки четыре, вот собственно и вся игра.

Но вообще, да, откуда то ноги растут про помидоры и их ограничение в их использовании на диете. Надо порыть. belay



drWho м 25 июня 2013 15:44   #15
Ух! Всем большое спасибо за советы и ответы! Будем потихоньку всё внедрять. Информации много, так что как и организму надо будет её переварить))) Опять же повторюсь что так как я врач, (пусть и реаниматолог), буду делать всё еще и с точки зрения медицины. Советовался на днях со знакомыми врачами, в частности с диетологом одним, он у нас в городе многим спортсменам диеты составлял. Так вот, как и подозревал, он ответил мне, и я полностью с ним согласен, что нет абсолютно одинаковых людей. организмов если можно так назвать. Что для одного хорошо, то для другого плохо и и наоборот, естественно исключая некоторые общие моменты. Я вот например быстро набираю мышечную массу, если вхожу в систему и соответствующее питание с обилием белков. Но и жир набираю мгновенно, достаточно чуть больше углей в рационе добавить. Поэтому я от них отказался, естественно оставил минимум растительных. А вот про помидоры не знал, приму к сведению, хотя если честно, в день максимум могу съесть один помидор. В основном огурцы и зелень предпочитаю.
Так вот, этот самый врач рассказал мне как он начинал в начале своей карьеры, какой это был ад для него составить правильно человеку (а тем более спортсмену диету, вернее правильное питание). Вот составляет он одному, вроде всё правильно, баланс правильный и пр., а результата ноль, либо не худеет когда надо, либо не толстеет! Так что есть такие индивидуальные особенности, что тут только самому разобраться можно.
Потом по поводу стресса было. Открою маленькую тайну, стресс нужен нашему организму, но стресс положительный, я вот например уже 2,5 года моюсь практически только холодной водой. В первый месяц я в ужас приходил от этих каждодневных водных процедур, но теперь я могу зимой искупаться, выйти на берег и как будто душ принял обычный. То же самое, чего далеко ходить, врачи-хирурги, оперирующие. Они за одну операцию теряют до 6-7 кг ха раз, особенно если операция более 4 часов. Причем теряют они в в основном жировую прослойку, так постоянно тренируются с гирями, гантелями и пр., что бы подержать мышцы в тонусе, бегают также, а то попробуй на ногах 5 часов отстоять, при этом еще и проводя ювелирные движения руками. Так вот, потом они эти кг, быстро добирают. Может и у меня осталась эта привычка, а то ассистируешь во время операции бывало и по 12 часов даже, но в отличие от хирурга я в основном слежу за показаниями пациента, поэтому в массе особо не терял, да и возможность выйти присесть отдохнуть бывала. Я как то у хирурга спросил, ты вот мол занимаешься гирями, ходишь в тренажёрный зал, бегаешь. а почему массу жировую не сбросишь? Он мне и отвечает, а ты представь что у меня ни грамма жира, стою я на операции, стресс, начинаю терять кг, и откуда я их теряю...правильно из мышц...вот рука дрогнет от недостатка силы кранты пациенту. Поэтому врачи все хоть и сильные и здоровые, но больше похожи на паурэлифтеров. Те же парашютисты, поначалу испытывают огромный стресс, потом привычка и они даже относятся к этому как чему то обыденному. На зоне так даже, приедешь осматривать
вновь прибывших зеков, они в первые месяцы худеют так что их не узнать по фото, а потом через пол-года год, набирают вес и даже немного больше чем при "поступлении" хотя еда там честно говоря подходит только действительно для тех кто решил скинуть вес. Вообщем я хочу сказать что организм привыкает ко всему, главное что бы эта привычка доставляла удовольствие, я вот после пробежки в 7 км, еще и трусцой до дома бегу, и понимаю, что я мужик!!! Что я сделал это, вообщем эндорфины зашкаливают, и мне это приносит удовольствие. Конечно это сугубо моё мнение, мне нравиться устраивать своему организму встряску. Тем более я через это уже проходил, когда бросил курить, мне все говорили мол, потолстеешь, а я взял и похудел на 10 кг!!! И мне это нравилось, правда не осознал до конца важность этой победы, так как сейчас намного труднее будет сбросить те 16 кг которые я набрал...ох как тяжело. Но думаю что с моим упорством и Вашими советами, я приду к единому знаменателю!!!Всем еще раз спасибо за советы, не судите строго, еще какие то вещи не до конца понятны, так как питанием особо не увлекался.



sergayme м 25 июня 2013 15:49   #16
Цитата: drWho
Я вот например быстро набираю мышечную массу, если вхожу в систему и соответствующее питание с обилием белков. Но и жир набираю мгновенно, достаточно чуть больше углей в рационе добавить.

в наборе жира виновато большое переедание , а не углеводы как таковые
Цитата: drWho
Поэтому я от них отказался, естественно оставил минимум растительных.

отчего ты отказался?
drWho,
Начни рассчитывать своё питание, тогда не будет стереотипного представления о белках, жирах и углеводах
белок
жир
углеводы



Znatok Ne м 25 июня 2013 17:32   #17
Цитата: drWho
Так вот, как и подозревал, он ответил мне, и я полностью с ним согласен, что нет абсолютно одинаковых людей. организмов если можно так назвать. Что для одного хорошо, то для другого плохо и и наоборот, естественно исключая некоторые общие моменты.

Цитата: sergayme
Вот составляет он одному, вроде всё правильно, баланс правильный и пр., а результата ноль, либо не худеет когда надо, либо не толстеет!


Никто и не пытается оспаривать, что каждый человек и его организм - индивидуален. Но есть базисные основы, отталкиваясь от которых каждый уже может вычислять то что работает именно на нем. Но, чтобы понять как тебе коррелировать базисные показатели, ты сначала хотя бы на них должен выйти. Так что без основ (которые на то и базисные усредненные показатели, что работают на подавляющем большинстве) никуда не денешься.

Цитата: drWho
Я вот например быстро набираю мышечную массу, если вхожу в систему и соответствующее питание с обилием белков. Но и жир набираю мгновенно, достаточно чуть больше углей в рационе добавить. Поэтому я от них отказался, естественно оставил минимум растительных


От чего отказался: от жиров или от углеводов?


Цитата: drWho
Открою маленькую тайну, стресс нужен нашему организму, но стресс положительный

Стресс это прежде всего стресс. Это нарушение гомеостаза организма в результате физического или психологического состояния.
Вот ты никогда не обливался холодной водой, а тут раз и облился - организм испытал стресс, и т.к. он не готов к нему, я не уверен, что это для него положительный стресс, равно как и не уверен, что кардинально отрицательный.

Если ты всегда вел нездоровый образ жизни, а тут резко переключился на ЗОЖ, перестал есть "мусор" к которому привык (но он же жутко вкусный), стал насилить систматически организм физнагрузками, есть еду которая не так по началу приятна как то что было ранее, уменьшать калорийность рациона и т.п., ты без всяких сомнений создаешь стресс. И этот вид стресса, по началу никак нельзя будет отнести к эустрессу.

Но пройдет 2-3 недели, организм адаптируется, выровняется, приведет гомеостаз в соответствии с повившимися раздражителями, впишет их в свой повседневный уклад и бац - нет уже стресса.


Цитата: drWho
Причем теряют они в в основном жировую прослойку, так постоянно тренируются с гирями, гантелями и пр., что бы подержать мышцы в тонусе, бегают также


Ни в коем разе не ставлю под сомнение твою/Вашу, профессиональную квалификацию, поэтому поясните ... говоря про "жировую прослойку", речь ведется о подкожном жире? Но жир у нас не только же подкожный, и плавит подкожный жир организм далеко как не в первоочередном порядке.

Цитата: drWho
Так вот, потом они эти кг, быстро добирают.

Липогенез - это же не какой то магический процесс, все банально просто, если энергия поступающая в организм больше энергии расходуемой, то вот тебе и накопление жира. Что на общем фоне как правило усугубляется "беспорядочными гастрономическими связями" и не особым контролем рациона.

Цитата: drWho
На зоне так даже, приедешь осматривать вновь прибывших зеков, они в первые месяцы худеют так что их не узнать по фото, а потом через пол-года год, набирают вес и даже немного больше чем при "поступлении" хотя еда там честно говоря подходит только действительно для тех кто решил скинуть вес.


Заблуждаешься, вопрос не в привыкании, а в сложности контролировать баланс потребляемых нутриентов и калорийность рациона, но очень много зависит от человека. Результата можно достигать практически в любых условиях, все зависит от силы воли и стремления.


Цитата: drWho
Конечно это сугубо моё мнение, мне нравиться устраивать своему организму встряску. Тем более я через это уже проходил, когда бросил курить, мне все говорили мол, потолстеешь, а я взял и похудел на 10 кг!!! И мне это нравилось, правда не осознал до конца важность этой победы, так как сейчас намного труднее будет сбросить те 16 кг которые я набрал...ох как тяжело

В вопросе нормализации питания и поддержания веса, важна не встряска и действование "на слабо". Нужно всего лишь следовать исключительно несложным базовым правилам, и не будет таких скачков и перепадов. А то, что на спор (даже с самим собой) похудел, а потом набрал в 1,5-2 раза больше, то это точно не предмет для гордости (надеюсь не обидел этим высказыванием, не стремился). Вот если б похудел, а потом не набрал, но еще и проделал/ продолжил делать рекомпозицию тела, вот тогда да.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 июня 2013 17:36



drWho м 25 июня 2013 17:45   #18
Еще раз всем здравствуйте! Я тут оказывается, сильно лажанулся с ростом!!!!! Сегодня специально измерил рост, и...179,5 а не 184 как я считал. Так что за сим извиняюсь, надо будет немного пересмотреть питание.



Гейл ж 25 июня 2013 17:46   #19
Цитата: drWho
так как питанием особо не увлекался.

Это заметно. У Вас очень много стереотипов, явно укоренившихся незаметно, но глубоко.
Тем не менее в вопросах как похудения, так и в вопросах набора мышц - питание - это краеугольный камень, основа основ. 70% успеха.
А Вы, сами осознавая, что в питании пока не особо разобрались, тем не менее уже наделали кучу выводов про уникальность влияния углеводов на именно Ваш организм и т.д. =)

Ребята очень грамотно и толково всё уже написали, добавить нечего. Начинайте вникать, разбираться, чтобы осознать, что потребление углеводов в норме - ну никак неконтролируемый рост ЖМ вызвать не может =)
Даже у эндоморфов, коим Вы, судя по описанию себя, являетесь.

И да, согласна с Znatok Ne, похудел на 10 / набрал 16 - это, увы, соверешенно стандартная схема для любого похудания. Ещё небось и на безуглеводке сидели, судя по
Цитата: drWho
Но и жир набираю мгновенно, достаточно чуть больше углей в рационе добавить. Поэтому я от них отказался, естественно оставил минимум растительных

что, естественно, оборачивается откатом с прибавкой в 99% случаев.

Вы прошли, похоже, через все ошибки, присущие худеющим, и вынесли из них весь набор стандартных стереотипов))) Чтож, отлично, что Вы попали сюда - пора наконец уже наладить систему и худеть ПРАВИЛЬНО, строя прочную и надежную систему питания на долгие года - чтобы было вкусно, полезно и без набора обратно.

Главное, отбросьте свою убежденность в том, что уж Вы то себя лучше знаете ;)) Поверьте. так думает КАЖДЫЙ долго и с переменным успехом худеющий...
Да, мы все уникальны - это факт. И в деталях - что работает на одном, не работает на другом. Но основы биохимии никуда не деть, в нас происходят одинаковые процессы. Не мне - Вам, врачу, это объяснять ;))) Удачи!



drWho м 25 июня 2013 17:55   #20
Цитата: Znatok Ne
Ни в коем разе не ставлю под сомнение твою/Вашу, профессиональную квалификацию, поэтому поясните ... говоря про "жировую прослойку", речь ведется о подкожном жире? Но жир у нас не только же подкожный, и плавит подкожный жир организм далеко как не в первоочередном порядке.

Я так думаю что и висцеральный и подкожный в какой то мере. Я не углублялся в этот момент. Я единственное интересовался по поводу потери веса хирургами, сам не раз замечал последствия. Но вот что меня смущает, глядя на них я реально по лицу (похудевшему) видел результаты сброса веса. Конечно может это только субъективное мнение. Хотя видел этих людей каждый день практически, и какие нибудь небольшие изменения не замечаешь, а вот после "марафонов" многочасовых это видно. Но опять же это только мое мнение.

Цитата: Znatok Ne
От чего отказался: от жиров или от углеводов?


Я отказался от углеводов (не полностью конечно), и немного от жиров. От углей меня реально разносит, от жиров такого сильного набора нет, хотя естественно он присутствует (рост)!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()