drWho м 29 июля 2013 11:42   #121
Znatok Ne,
Спасибо за совет! Да я так и планировал раньше. Но теперь и представить себе не могу как я буду без пускай и небольших но физ нагрузок. Если один день не пробегу, уже складывается ощущение что пропустил месяц) Конечно наверное уменьшу нагрузки, но теперь переведу в другую плоскость, я очень люблю плавать, нырять и всё прочее что связано с водой. Так что буду налегать на плавание, не сильно но так что бы чувствовалось что есть небольшая нагрузка. Да еще и очень много соблазнов в Крыму, сами знаете Украинская кухня не из постных)))Но буду держать БЖУ в узде, и контролировать их количество, да и считаю что пока отдыхать от спорта рано мне, как никак только 2 месяца прошло, а вот от работы точно отдохнуть надо, устаю порой больше чем от тренировок!)))



Znatok Ne м 29 июля 2013 11:57   #122
Цитата: drWho
да и считаю что пока отдыхать от спорта рано мне, как никак только 2 месяца прошло, а вот от работы точно отдохнуть надо, устаю порой больше чем от тренировок!)))


От работы как правило усталость эмоциональная, она более опустошающая (ну я веду речь больше об офисных работниках/ или задействанных в социальной сфере, где надо работать головой, а не телом) и более в некоторой степени нами контролируемая (кт то делает это лучше, кто то хуже, кто то считает, что умеет с этим что то делать, и т.п.), т.к. более нам привычная (к сожалению .. стрессы и все такое), а от физнагрузок усталось в большей степени физическая (т.е. эмоциональная тоже может присутствовать, но она явно не на первом месте).

Перебор в физнагрузке, на самом деле можно и не заметить, особенно когда отсутствует актуальный долговременный опыт в этом вопросе, а этот перебор будет копиться и в итоге может сильно ударить по организму перетренированностью.

Это я все к чему, не к тому, что надо таки прям панически бояться что либо делать на отдыхе в плане физнагрузки, нет, я как всегда про умеренность. Если конечно очень хочется заниматься спортом на отдыхе, не вопрос, но и зацикливаться на этом не нужно. Тем более, что 2 месяца активных нагрузок, без наличия их в предшествующий период в таком же объеме, это еще та нагрузка и на организм и на ЦНС в целом. Поэтому передышка лишней не будет.

Но решать естественно тебе, я как обычно просто излагаю свою т.з. fellow



drWho м 29 июля 2013 12:37   #123
Znatok Ne,
В принципе правильно. Думаю что все таки решусь отдыхать полностью, но плавать все равно буду)))) Действительно, надо уметь как работать, так же надо уметь и отдыхать!!!! Будем делать все умерено, без фанатизма, и так что бы отдых был в радость!!!



drWho м 3 августа 2013 13:09   #124
Добрый день, уважаемые форумчане!
Итак завтра с утра выезжаю на юг, через столицу нашей Родины, Москву!
Вес мой на сегодняшний день 86 кг., что очень радует, то есть процесс идет! По приезду на место отдыха попытаюсь найти весы и взвесится после 3 суток дороги. Там где будем жить есть wi-fi, так что буду отписываться о результатах отдыха, и параметров веса, по возможности конечно. Так что сегодня до вечера пока буду сюда заглядывать, а потом на 3-4 дня пропаду. Так что Всем удачи и успехов в ваших начинаниях!!!!



Ёженька ж 3 августа 2013 13:24   #125
Хорошего вам отдыха и легкой дороги fellow



drWho м 3 августа 2013 16:56   #126
Ёженька,
Спасибо Вам большое! Вам так же успехов в жизни и работе!

Сообщение отредактировано drWho - 3 августа 2013 16:57



drWho м 9 сентября 2013 08:46   #127
Добрый день уважаемые форумчане! Вот и добрался я до моего любимого сайта! Приехал с отдыха неделю назад, но по выезду из Крыма подхватил вирус, и немного болел прошлую неделю. Поэтому по питанию пришлось корректировать в большую сторону, так как нужны были силы бороться с болезнью, да и работаю сейчас за двух человек. Со следующей недели планирую возобновить тренировки, начну постепенно, но уже к последним результатам приду быстрее. По приезду вес составлял 85 кг, что стало для меня неожиданностью, думал что поправлюсь наоборот, но наверное крымский воздух, морская вода и плавание сделали свое дело. На сегодняшний день, вешу чуть больше чем при отъезде в отпуск, но это мы исправим быстро, и еще скинем! Всем удачи!



drWho м 30 октября 2014 12:32   #128
Добрый день всем!
Итак что мы имеем. Вес 83 кг. Тренировки аэробные (кардио) три раза в неделю, 12,5 км (в среднем 70-80 мин.). После - турник, подтягивания и отжимание на брусьях. Во вторник, четверг и субботу силовые.(60-90 мин.) Все что делаю в радость. Сделал себя "физкультурным" наркоманом)))) Есть конечно проблемные места на теле в плане остатков жира. Но...одно время был вес 105 кг!! Да, да Вы не "ослышались"! Поэтому теперь расхлёбываю последствия. Все подробности будут скорее всего или до, или после Нового Года. Опробовал на себе немного другой подход как к тренировкам так и к питанию. Результат есть, но это только касаемо меня лично. Возможно прогресс был бы быстрее чем эти последние 4 месяца. Но делал всё спокойно и в удовольствие, дабы не "спугнуть" организм. Теперь отношение к физ. нагрузкам совершенно иное. Хотя в начале пришлось ох как не сладко. Но обо всем чуть позже. Так же как и фото. Думаю, первое размещу завтра, там будет до! Будет страшно, возможно у кого то случиться истерика и паника. Всех впечатлительных прошу ...приготовиться. Ну а там потихоньку и всё остальное покажу. Всем удачи.



Znatok Ne м 30 октября 2014 12:47   #129
Цитата: drWho
Думаю, первое размещу завтра, там будет до!

ждем ;) ..



drWho м 31 октября 2014 09:35   #130
А теперь...внимание!!! Как и обещал фотографии меня до (вернее после того как худел, потом набрал, и пришлось всё осваивать с начала).

Прошу Вас девушка, не надо так кричать. Мужчина, Вам что плохо?...Э, молодой человек, если Вас тошнит то рядом пакет есть.
А вот Вы женщина! Да, да Вы! Видите, у Вас не всё так и плохо как казалось, правда?! lol

Итак 30 июня сего года. Вес 100 кг!!! поехали! Только рок- н-ролл, только хард-кор!)))



В среду 5 ноября, будут следующие фотографии, с уже меньшим весом. Почему пятого? Потому что выходные и праздники!!! Всех с Днем Народного единства!!!

Сообщение отредактировано drWho - 31 октября 2014 09:37



drWho м 5 ноября 2014 09:08   #131
Всем доброго дня!
Как и обещал очередные фотографии продвижения в похудении.
Фото сделаны через неделю 7 июля сего года.
Смотрим. Думаем. Делаем выводы!)))
Ах, да. Первая неделя с 30 июня по 4 июля. Ежедневный бег. - 3500 м. (10 кругов по 350 м.) Кроме субботы и воскресенья.




Всем удачи! И отличных результатов. Скоро следующее фото!

Сообщение отредактировано drWho - 5 ноября 2014 09:09



drWho м 10 ноября 2014 09:17   #132
Итак, очередная порция свежего "сала"!!! Смотрим, думаем, решаем!



Это третья неделя похудения. 14 июля 2014. Вес 96 кг.

Чуть не забыл. С 7 по 11 июля, бег 15 кругов по 350 м. (5250 м.) каждый день.



sergayme м 10 ноября 2014 11:49   #133
Цитата: юра
есть мышцы горит жир, нет мышц-горят оставшиеся мышцы, а жир неприкосновенный запас.

Это не так.
Жир это основной источник энергии.
Другое дело что при быстром похудании доля белка тела тоже близкая к максимальной.
Но это на самом деле не критично.
Вот чего точно не стоит делать, так это жиреть на наборе массы тела.



юра м 10 ноября 2014 12:09   #134
Цитата: sergayme
Вот чего точно не стоит делать, так это жиреть на наборе массы тела.

сегодня ровно месяц, пробовал, 4000ккал, 4 кг прибавил, с завтрашнего дня на 500 ккал поменьше. МЫШЦ БОЛЕЕ 1 КГ В ГОД, ВРЯД ЛИ ПРИРАСТЕТ, ЕЩЕ МЕСЯЦ 3500, ТАМ ПОСМОТРИМ. с МАРТА ВСЕ РАВНО, К ЛЕТУ СКИНУТЬ ПРИДЕТСЯ КГ 15.

Сообщение отредактировано юра - 10 ноября 2014 12:14



sergayme м 10 ноября 2014 12:11   #135
Цитата: юра
4 кг прибавил

за месяц это много



юра м 10 ноября 2014 12:16   #136
Цитата: sergayme
за месяц это много

ПРОСТО ПРОЧИТАЛ, ЧТО КАК БЫ ТОЛЧОК РОСТА В НАЧАЛЕ НУЖЕН, В НАДЕЖДЕ НА МЫШЕЧНУЮ ПАМЯТЬ, В МОЛОДОСТИ ШТАНГОЙ ЗАНИМАЛСЯ..

Сообщение отредактировано юра - 10 ноября 2014 12:20



sergayme м 10 ноября 2014 12:23   #137
Цитата: юра
КАК БЫ ТОЛЧОК РОСТА В НАЧАЛЕ НУЖЕН

не нужен.
Тебе не нужно делать подобного, нужно обеспечивать медленный рост, если необходимо.



drWho м 11 ноября 2014 11:51   #138
Добрый день уважаемые форумчане!
Впереди очередная пара фотографий моего прогресса.
21 июля 2014г. - вес 94 кг
Бег с 14 по 18 июля - 20 кругов -350 м. (7000 м.) каждый день. Естественно кроме субботы и воскресенья.
Смотрим.






Znatok Ne м 11 ноября 2014 12:13   #139
drWho,
выложил бы сразу одним постом несколько фото в хронологическом порядке ... и тебе удобнее и нагляднее и другим проще оценивать ...



drWho м 11 ноября 2014 13:26   #140
Так не интересно, сразу и вдруг. Мне хотелось бы что бы люди которые занимаются сбросом веса видели бы, что вроде как прогресс не особенно виден если сравнивать результаты каждую неделю. Или даже после месяца тренировок сравнивать фотографии с 4 и 5-ой недели то разницы и не заметно особо. Но вот если сравнивать с первой и последней, или хотя бы с первой и например 8 неделе (естественно при регулярном занятии спортом и правильном питании), то уже прогресс налицо.
Просто у меня была похожая ситуация в первый месяц. Вроде и вес уходит, вроде и объемы уменьшаются, а результат не очень. Но потом дальше, уже всё становилось интереснее и интереснее.
Но если читатели пожелают, то могу выложить подборку за три недели.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()