drWho м 27 июня 2013 18:55   #41
Гейл,
Да спасибо, я уже таблицу потихоньку заполняю. Но вот там во вкладке "Личные данные" указаны целевые веса,объясните по цифрам например приседания 135х20, это количество повторений на вес, или что то другое, причем на 135 стоит формула? И все таки таблица рекомендует 281 гр белков в день, а мне сейчас рекомендуют 150-180гр!!!!!!! Вот и непонятно учитывать или нет эти данные, и какие?!



sergayme м 27 июня 2013 19:07   #42
drWho,
Нет смысла потреблять более 2гр белка на кг веса тела в день.
Минимум 1гр белка в день на кг веса тела, желательно 1,5гр белка на кг веса тела.
Вот и получается 150гр белка пока вес твой 90 кг.



drWho м 27 июня 2013 19:21   #43
sergayme,
ОК, с этим разобрался, значит как и планировал так и оставляю. Единственное в таблице время приема пищи в месте со сроками прошлого приема замудрено как то, видимо человек под себя делал!)



sergayme м 27 июня 2013 19:29   #44
drWho,
да время и всё остальное нужно поменять под себя.



drWho м 27 июня 2013 19:50   #45
sergayme,
Уже поменял. хорошая таблица. Причем сделал две вкладки, одна пн, ср и пт, а вторая на вт, чт, и сб с вс. Так как энергозатраты разные немного, и в первом случае кардио, а во втором силовые. Но итоговые суммы будут идентичными, единственное корректировка будет по весу продуктов. Так что подготовка идет полным ходом. Как говориться у торговых агентов "Неподготовленный визит в точку, это подготовленный провал")))))



drWho м 28 июня 2013 15:24   #46
Нашел кстати тут же калькулятор калорий от Татьяны Поповой, вроде поудобнее будет. Но в том что я работаю, учитываются физ. нагрузки, хоть и немного посложнее будет, а от Поповой попроще и быстрее в поиске. Теперь даже и не знаю что выбрать))))



sergayme м 28 июня 2013 16:20   #47
drWho,
любой, это без разнице, только по отзывам пользователей Поповой, там есть в каких то продуктах ошибки в бжу, как вариант самому прописать.



Электродрель ж 28 июня 2013 16:22   #48
В овсянке (хлопья геркулес) там белка 113 вместо 11,3



drWho м 28 июня 2013 16:30   #49
sergayme,
Электродрель,
Спасибо за совет. Но все таки решил пользоваться тем что был ранее, он посерьезнее, а значит подходить к нему я буду более скрупулезно. И еще что не немаловажно, там указывается и кол-во воды которую необходимо выпивать после приема пищи (ну вообщем по времени), а это тоже имеет большое значение.



Znatok Ne м 28 июня 2013 18:07   #50
Цитата: drWho
калькулятор калорий от Татьяны Поповой

Для себя пользу в этом калькуляторе нашел в том, что можно расчитывать БЖУК индивидуальных блюд (те что готовишь сам).



Gilt м 28 июня 2013 18:33   #51
Цитата: drWho
И еще что не немаловажно, там указывается и кол-во воды которую необходимо выпивать после приема пищи (ну вообщем по времени), а это тоже имеет большое значение.

Что, прям в зависимости от приема пищи рассчитывается сколько нужно выпить после него воды? Интересная информация... хотелось бы узнать какие формулы для этого применяются...

Сообщение отредактировано Gilt - 28 июня 2013 18:33



drWho м 28 июня 2013 19:22   #52
Gilt,
Нет не совсем))) Там сделано как шпаргалка, то есть вводишь количество воды необходимой выпить в это время и кол-во в мл. В конце есть итоговая цифра за день, соответственно её можно корректировать в зависимости от результатов, и легче контролировать количество выпитой жидкости, естественно учитывая кол-во жидкости поступающей с продуктами. Для меня на этапе сброса веса это имеет значение. Как для других, не знаю!!



Gilt м 28 июня 2013 19:51   #53
А, ясно. Ну хорошо раз так, а то я уж было подумал что это чьё то очередное «гениальное» изобретение))
п.с.
Лично у меня последнее время всегда с собой литровая бутылка с водой, раза 3 пополняемая в течении дня.



drWho м 28 июня 2013 20:40   #54
Gilt,
Это правильно! У меня тоже и на работе и дома всегда в наличии негазированная минеральная вода, в любом количестве. Тем более что я работаю директором филиала компании занимающейся добычей и продажей минеральной воды))))) Так что с водой дружу))))

Сообщение отредактировано drWho - 28 июня 2013 20:41



Znatok Ne м 28 июня 2013 21:36   #55
Цитата: drWho
естественно учитывая кол-во жидкости поступающей с продуктами.

Это не важно. Когда речь идет о воде, то вода из продуктов, блюд, чай, кофе, не учитываются.



drWho м 28 июня 2013 23:31   #56
Znatok Ne,
А вот и неправильно!!!! В корне неправильно! Вы в курсе что можно получить сбой или заболевание как от недостатка жидкостей, так и от переизбытка. Есть даже такой термин как "отравление водой" - гипергидротация! И если баланс жидкости в организме меняется в ту или иную сторону то происходит перераспределение жидкости, уменьшение и соответственно повышение "концентрация крови", а если повышается то соответственно уменьшается концентрация нужных веществ для работы организма, особенно калия, который необходим для работы сердца. Плюс задержка электролитов, плюс отеки мозга и легких, так что не шутите с водой. И общее количество жидкостей включает в себя и количество полученной воды с едой, чаем и пр. Так что считать нужно кол-во выпитой воды в день!!!



drWho м 29 июня 2013 23:42   #57
Итак уважаемые форумчане! На понедельник рацион готов, но я не могу загрузить файл на сайт в сообщение, уже и настройки проверил, и в другом браузере пробовал, не могу и всё тут.Может кто подскажет в чем дело? Но в итоге получается:
Белка - 170 гр.
Жира - 80 гр.
Углеводы - 132 гр.
Ккал - 2018

Сообщение отредактировано drWho - 29 июня 2013 23:49



Znatok Ne м 30 июня 2013 16:12   #58
Цитата: drWho
И общее количество жидкостей включает в себя и количество полученной воды с едой, чаем и пр. Так что считать нужно кол-во выпитой воды в день!!!


drWho, речи не идет о перегибах, мера, мера - главное правило во всем.

А так, я соглашусь с тобой в той части, что безмерное употребление жидкости может привести к дисбалансу вплоть до гипергидротации (хотя чтобы достичь такого пограниченого состояния, здоровому человеку имеющему оптимальный баланс натрия в организме (в том числе поступающий в досточном виде из вне с пищей) все таки нужно постараться).

Также согласен, что не всю поступающую в организм с пищей воду нужно исключать из учета, но тут вопрос опять же в типе пищи и количестве (ну и качестве) содержащейся в ней жидкости. Т.е. например, вода в супе или в соках, это одно, а вот вода из алкоголя (пусть так тобой предаваемого анафеме, но многие допускают в своем рационе его определенное присутствие), чая, кофе и т.п.

И имеющаяся проблема тут в способности влиять на вывод жидкости из организма. Такими свойствами обладает, например, кофеин, каждый миллиграмм которого выводит из организма 1,17 мл воды.

Кстати по поводу алкоголя (дополнительный в твой арсенал аргумент против его потребления ;) ):
На каждый мл потребленного алкоголя из организма выводиться практически тот же милиграмм жидкости.

Но проблема с жидкостью поступающей из еды заключается в сложности учета: как ты вычислишь сколько мл жидкости в том же явблоке? В каждом сорте, в каждом виде свое содержание жидкости (на ее содержание в том числе влияет и температурный режим и сколько уже это яблоко находится вне дерева и тп и тд).

Скажем так, отправной точкой для подсчета входящей жидкости является: 1–1,5 мл выоды на каждую потребленную калорию.

Организм испытвает повышенную потребность в воде и при наличии физ нагрузок (как правило это подразумевает под собой увеличение потребления воды минимум на 1 л в сутки).

Ну в общем чтобы не словоблудить дальше, хочу сказать, что нет особого смысла в скурпулезном высчитывании жидкости поступающей из пищи. Можно взять за основу, что при средней суточной калорийности в 2000, с едой поступает в районе 1 л жидкости (при том, что ряд продуктов сами по себе будут как раз способствовать дополнительному выводу жидкости из организма). И отсюда плясать в части остального ко-ва жидкости, набрасывая сюда потребность ввиду физнагрузок. Ну и как минимум прислушиваться к своему организму.

Некоторые ссылки: раз, два, три.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 30 июня 2013 16:16



drWho м 30 июня 2013 17:12   #59
Znatok Ne,
Да согласен с тобой, но я имел ввииду как раз жидкость поступающую в виде супов, чая, бульонов и пр. С едой конечно это сделать проблематично(фрукты те же самые, овощи) А вот с кофе согласен, он (оно) прекрасный диуретик, и на жаре пить его не рекомендую. Максимум чай, лучше зеленый. Хотя я лично предпочитаю обычный черный, листовой чай, но не очень крепкий, так как тоже содержание кофеина. Но это дело вкуса! А вообще в жару или при занятии спортом, лучше всего утолять жажду минеральной, негазированной, слабоминерализированной водой. Это самое отличное средство!
И кстати, по поводу вопроса о загрузке файлов на сайт, кто нибудь сталкивался с данной проблемой. А то даже с другого рабочего компьютера тоже ничего не выходит загрузить?!



Znatok Ne м 30 июня 2013 18:15   #60
Цитата: drWho
но я имел ввииду как раз жидкость поступающую в виде супов, чая,

Цитата: drWho
Максимум чай, лучше зеленый. Хотя я лично предпочитаю обычный черный, листовой чай, но не очень крепкий, так как тоже содержание кофеина.


Содержание кофеина в чаеСодержание кофеина в 1чашке чая (200 мл), в миллиграммах Вид чая Торговая марка
85 Зеленый чай без ароматизаторов Heritage
84 Зеленый чай без ароматизаторов Magret
82 Зеленый чай без ароматизаторов Mabroc
80 Зеленый чай без ароматизаторов Greenfield
76 Зеленый чай с жасмином Heritage
75 Зеленый чай без ароматизаторов Edwin
73 Зеленый чай с жасмином Greenfield
72 Зеленый чай с жасмином Dilmah
71 Черный чай без ароматизаторов Quality
70 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Heritage
69 Зеленый чай с жасмином Milford
66 Черный чай без ароматизаторов Lipton
66 Черный чай без ароматизаторов Riston
66 Черный чай без ароматизаторов Greenfield
65 Черный чай без ароматизаторов Mabroc
65 Зеленый чай с жасмином Edwin
61 Черный чай с бергамотом Heritage
61 Черный чай без ароматизаторов Akbar
60 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Edwin
60 Зеленый чай без ароматизаторов Hyleys
60 Зеленый чай без ароматизаторов Quality
59 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Ahmad
58 Черный чай без ароматизаторов Heritage
56 Черный чай с бергамотом Ahmad
54 Черный чай с бергамотом Riston
51 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Майский чай
50 Черный чай с бергамотом Edwin
48 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Принцесса Нури
46 Черный чай с бергамотом Аскольд
47 Черный чай без ароматизаторов Edwin
44 Зеленый чай с жасмином Hyleys
42 Черный чай с бергамотом Добрыня Никитич
40 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Dilmah


отсюда
я к тому, что чай так же не такой уж насыщающий организм жидкостью продукт






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()