drWho м 4 июля 2013 19:32   #101
Цитата: eddy
у тебя судя по всему очень хорошее сердечко. Учитывая и то, что выше ты написал, что пульс потом быстро упал до 60.

Но на это никогда не жаловался, тем более с 12 лет занимался греко-римской борьбой (имею разряд), боксом (также разрядник), немного около 1,5 лет занимался паурэлифтингом. И плюс в медучилище и мединституте очень серъёзно подходили к вопросам физ. воспитания. И не сказать что он падает, он спокойно восстанавливается за 5-7 минут. Бывает если во время рывка собью дыхалку то время уходит где то минут 8. По крайне мере для меня это нормально.

Цитата: eddy
еще важна длительность, поскольку первые 20-30 минут ты жгешь преимущественно гликоген. И да, при ходьбе % расхода жирных кислот выше, чем при интенсивном беге.


Да ты прав (надеюсь можно на ты?) У меня как раз и получилась что стал дольше на 15 минут бегать, и вес стал более интенсивно снижаться, хотя конечно это еще и правильно питание и физ. нагрузки, в общем комплекс в целом.


Цитата: eddy
Т.е. бег вам позволяет создать больший дефицит по ккал, но ценой пережигания гликогена и частично ММ. В целом это не очень эффективно

Вот поэтому я и перешел с бега как такового на семенящий шаг, если это можно так назвать. Просто ходить не позволяет в полной мере время. А так я даже задумывался о ходьбе с отягощением, у меня еще со времён занятий боксом остались манжеты с грузами на руки и на ноги.

Сообщение отредактировано drWho - 4 июля 2013 19:40



Znatok Ne м 4 июля 2013 19:51   #102
Цитата: Sverchok
а я вот про потоотделение молчал)) но в каждом посте почему-то его вспоминают!

понятно что все индивидуально, и процесс потоотделения в том числе, но пот - реакция организма на теплообмен происходящий в процессе расходования энергии, чем он (процесс) интенсивнее, тем более значительная реакция организма на это, и ему требуется охлаждение. Поэтому скорее всего если после тренировки пот даже не проступил, то врядли интенсивность энергозатрат была достаточной для тех целей для которых тренировка проводилась (я веду речь про аэробный и анаэробный тренинг).
И соответсвенно поэтому я говорю про потоотделение в контексте нашей беседы.
Ну как то так.

и поэтому просто нагрев (и как теперь выясняется - без потоотделения), о котором ты говорил ранее я даже особо не рассматриваю, тем более для жж



Sverchok м 4 июля 2013 20:24   #103
Цитата: Znatok Ne
и поэтому просто нагрев (и как теперь выясняется - без потоотделения), о котором ты говорил ранее я даже особо не рассматриваю, тем более для жж

belay lol мне это даже сложно представить



drWho м 7 июля 2013 21:16   #104
Итак уважаемые форумчане, первая "правильная" неделя подошла к своему логическому завершению. Вес 88,7 кг! Снижается стабильно, но волнообразно, но тем не менее эффект налицо. Будет так держать дальше!!!))))

Сообщение отредактировано drWho - 7 июля 2013 21:16



drWho м 8 июля 2013 08:47   #105
Начало второй недели просто потрясающая! Сегодня спала немного жара (было +30 в тени), ночью прошел дождь, стало полегче, правда влажно немного. В выходные не бегал, но в субботу хорошо поработал на даче, а в воскресенье пеший марафон в 8 км. по городу. Сегодня на стадионе начал пробежку, причем она так легко началась. Темп то тоже, скорость та же, но...дышать легче, нет сбивов, бежал всю дистанцию практически на "одном" дыхании, вдох носом, выдох ртом, ровно, аккуратно, четко. И при этом сегодня пробежал 20 кругов (7 км), причем даже еще запас остался, но всё нужно в меру! И еще один момент, у меня в плеере музыка для бега, и сегодня решил что поднадоела уже, вспомнил что где то сохранена папка с подборкой группы "Qeen"!!! Включил, здорово блин, учитывая что музыка такая, вообще то не совсем для бега, но мне понравилось, тем более когда начинал бежать 20 круг, прям вот черту пересек после девятнадцатого началась песня "We Are The Champions"... я аж полетел!!!! Так что это знак свыше!))))
Всем прекрасного настроения и успехов в борьбе за красивое и здоровое тело! И как поется в песне выше " Мы чемпионы, мой друг!!!"

Сообщение отредактировано drWho - 8 июля 2013 08:48



drWho м 15 июля 2013 09:14   #106
Итак уважаемые форумчане и гости, прошла вторая неделя. Вес сегодня остановился на отметке в 88 кг. Медленно, но стабильно, что не может не радовать. Сегодня заметил одну особенность, раньше когда оставалось до конца пробежки 3-4 круга, думал "Блин еще чуть-чуть, еще 3 круга, давай...", то сейчас так "Блин, всего то 4 круга осталось, обидно, так быстро время пролетело")))) НА выходные съездил к дочери на ДР, она у меня у родителей супруги на каникулах. Старался держаться графика приема пищи, и общее количество калорий держать в том объеме. Думаю неплохо получилось А впереди еще столько нового!!!!



Endevour м 15 июля 2013 14:04   #107
Здравствуйте, уважаемый drWho!
Позвольте задать вопрос: как реагируют Ваши домашние на то, что Вы решили заняться снижением веса? У этого вопроса вообще много разных сторон, взять хотя бы контролируемый рацион: для этого в любом случае необходимо употреблять в пищу совсем не то (и не в то время), что едят остальные члены семьи. Поделитесь, пожалуйста, как Вам удается (и насколько успешно) решать проблему персонального питания.



drWho м 15 июля 2013 16:14   #108
Endevour,
Добрый день!
В принципе как таковой проблемы в том что я решил сбросить вес в семье нет. Все только за, и супруга и дочь и тесть с тещей, в общем все близкие люди это одобряют. Хотя морально я был готов к тому что меня начнут отговаривать, или по крайне мере пытаться это сделать. Я был готов (в принципе и сейчас готов) к тому что знакомые и друзья то же будут высказываться не в пользу моего увлечения сбросом веса и занятий спортом. При этом я сталкивался с подобными высказываниям (мол, зачем это тебе, все равно не получится и все в таком духе), но, для себя я выработал позицию - так говорят люди которые не когда так не сделают, люди с ослабленной волей и немножко другими ценностями в жизни. Я решил что теперь моё тело это ХРАМ, (причем очень жалею что не сделал это гораздо раньше, вернее не продолжал начатое в молодости),и ничто не должно осквернять это место.
Супруга в принципе готовит себе то что хочет, я к этому отношусь нормально, но глядя на меня она то же питается правильно, так как у нее уже был опыт сброса веса. Она за год похудела с 70 до 54 кг, чувствует себя отлично, при этом она так же как и я питалась правильно, теперь её вес постоянен, и она может себе позволить небольшие бонусы в виде мороженого или пиццы (м-м-м пицца!), или еще чего нить вредного (естественно в меру).А я в это время только набирал массу)))
Продукты мы покупаем вместе, супруга знает что мне необходима, она тоже заинтересованна в некотором роде, потому как ей уже нравиться какие формы приобретает моё тело, как я худею. А дочка у меня занимается эстрадными танцами, причем профессионально, так что она можно сказать то же в теме.
Каких либо неудобств отдельное питание мне не приносит, да и семье тоже. Зато всегда свежие овощи, фрукты дома. Я купил себе небольшие кухонные весы взвешивать продукты, это помогает контролировать кол-во и вес потребляемой пищи.
Естественно если в семье Вас поддерживают и одобряют то я думаю никакого труда в вашем начинании не будет. Но берегитесь небольших провокаций, естественно не специальных. Ну например дочка захотела пиццу, или там еще что то из фаст - фуда (раз в месяц разрешаем немного, хотя я тоже не сторонник этого), ну вот и представьте что перед вами коробка открытая с пиццой, дымящаяся, вкусная, запах такой что аж голова кружится, но вы должны понимать что это нельзя. Конечно это я себя в такие рамки загнал, кто то позволяет себе немного расслабиться, я пока решил что для меня итог важнее.
Ну а если решили заняться то..
Во первых нужно полюбить себя, свое тело, посмотреть до чего я (вы, мы) довел его, что с ним будет через 5,10, 15 лет. Нужно признаться себе, что мы все таки неуклонно стареем, и то как мы будем чувствовать в старости себя закладывается еще с детства. Во вторых, надо решить хотите вы этого действительно, или подаетесь на чьи то уговоры и упреки. Если у Вас есть стойкое решение менять себя то.. В третьих приготовьтесь, что будет тяжело, не просто тяжело а п...ц как тяжело. Настройтесь на то что будет трудно так, как Вам никогда не было трудно в жизни. Это борьба не с кем то, это борьба с самим собой. Ну и в четвертых, поставьте цели, то есть не просто так решили похудеть, а именно насколько, за какой период времени, каким образом и пр. Это поможет Вам спланировать Вашу работу над собой, и конечно неким образом дисциплинирует.
Вообщем как то так. Конечно это только мое мнение, может его кто то не разделяет, но сколько людей столько и мнений, и надо с этим считаться.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировано drWho - 15 июля 2013 16:23



Ёженька ж 15 июля 2013 17:24   #109
Цитата: drWho
В третьих приготовьтесь, что будет тяжело, не просто тяжело а п...ц как тяжело. Настройтесь на то что будет трудно так, как Вам никогда не было трудно в жизни. Это борьба не с кем то, это борьба с самим собой.

Здравствуйте! Вот прямо в точку сказали - лучше и не скажешь! Борьба за себя во всех отношениях - самая трудная и это всегда самая дорогая победа! Удачи всем нам smile



Endevour м 15 июля 2013 17:36   #110
Спасибо за подробный, развернутый ответ!
Очень хорошо, когда Вас понимают в семье, а если еще при этом и поддерживают, это огромный бонус в процессе обретения нового тела.
К сожалению, пока не могу похвастаться подобным пониманием и поддержкой в своей семье, но собираюсь над этим поработать.
Мне 45 лет, рост 167, вес 93(!) кг (можете себе представить, на кого я похож)))
Тем не менее, мне это никогда особенно не мешало вести активный образ жизни: я пару раз в неделю играю в теннис и волейбол, в последние полгода регулярно хожу в тренажерный зал, при этом вес в течение последних 5 лет существенно не меняется. Правда, сейчас у меня образовался небольшой вынужденный перерыв в связи с проведением летней Универсиады (я живу в Казани), но с середины августа надеюсь все занятия возобновить.
Ясно, что причины моего ненормального веса - в неправильном питании. Давно читаю посты с этого сайта и очень надеюсь, что с помощью полезной информации с этого сайта и при поддержке уважаемых форумчан наконец-то удастся сдвинуть вес с мертвой точки (в нужную, разумеется, сторону)))
Осталось дело за малым: НАЧАТЬ и ДВИГАТЬСЯ К ЦЕЛИ!



drWho м 15 июля 2013 20:23   #111
Endevour,
Очень хорошо что вы пришли к выводу что что-то надо менять в жизни. Это уже 50 % успеха, теперь вам надо определится с тем как вы это будете делать. Если вкратце, то простой поход в тренажёрный зал, особенно не поможет в сбросе веса, тут нужен комплекс, аэробные (бег, велосипед, плавание) и анаэробные нагрузки (тренажерный зал) совместно с правильным питанием и правильными продуктами! Естественно нужно учитывать индивидуальные особенности организма что бы строить правильное питание, но тут на сайте есть практически вся информация по этому. Там конечно описаны базовые основы, вот от них нужно отталкиваться. Я например не сразу пришел к тому питанию что сейчас есть. На данный момент, на первый месяц я сформировал себе определенный курс питания, если это можно так назвать. То есть, определенный набор продуктов с которыми моему организму комфортно, определенный график питания, к которому я уже привык. Это формирует комфортное пищеварение, пардон - нормальный стул, хороший сон, быстрое восстановление после нагрузок. Хотя если честно я здесь пока еще новичок, хотя начал свой путь 20 мая этого года, но вот с питанием определился только где то в 20-х числах июня. Есть здесь люди с гораздо большим опытом, и с гораздо более впечатлительными результатами. Самое главное что бы похудение приносило радость и удовлетворение от проделанной работы а не разочарование и усталость. Я то же искал себе темп, скорость, нагрузки и пр., при которых я бы хотел сделать это еще раз не потому что надо, а потому что нравиться. Естественно не без помощи этого сайта и просто отличных форумчан. Может показаться что (особенно поначалу) что все только и учат тебя, и пытаются как то покритиковать поругать что ли, но это лишь до тех пор, пока не сломается ваша машина стереотипов про еду, физ. нагрузки, и пр. потом вы будете только рады каждому совету, каждому одобрительному голосу после того как у вас начнется что то получаться. Но имейте виду, это сложный путь, очень сложный, если вы решились (а я так понимаю что желание есть) то тогда подумайте, хотите вы пройти через это, естественно не один, а с помощью нас, форумчан. Поверьте вас не оставят одного, вам дадут советы, вам подскажут, но вы сами должны решить нужно это вам, или нет, если нет и вы просто хотите попробовать, то к сожалению от этого толку будет мало. Это должно стать частью вашей жизни, вашего стиля, изменение ваших взглядов, ломание стереотипов, ломание себя самого, а это самое трудное. Но если вы решили, то тогда не надо ничего откладывать, не надо говорить себе что с понедельника я начну, нет не начнете по крайне мере в 80% случаев. Надо делать это сейчас, сегодня, в эту минуту. Поверьте, когда ваши родные и близкие увидят в вас перемены, поначалу это будет зависть и пробы отговорить вас от этого (мол тебе вообще не идет быть худым!, -ты когда полненький был тебе лучше было! - ты когда был здоровее выглядел более добрым, и т. п. и т. д.)я уже проходил через это, потом люди перестанут с вами общаться (мол, фанатик какой то, сумасшедший), потом начнут приглядываться, а когда результаты будут более чем очевидны, они сами придут и будут интересоваться, -А как ты этого добился, а научи меня и пр., особенно это любят делать дамы))))
Ну а потом вас ждет новая, здоровая, а главное та что вы сотворили сами - жизнь!!!!
И поверьте, чем раньше вы начнете двигаться к цели, тем лучше. Я например до сих пор жалею, что не начал раньше.
Удачи Вам!!!

Ёженька,
Спасибо, присоединяюсь!!!!



drWho м 17 июля 2013 20:45   #112
Итак уважаемые форумчане. Середина третьей недели. Вес с утра 87,8 кг. График питания, тренировок и калории, выдерживаю. Хотелось бы конечно что бы вес быстрее уходил, тем более что в начале августа еду отдыхать на море, и естественно хочется более подтянутого тела. Но всему свое время, пока так мне комфортно, себе ни в чем "не отказываю")))) Так же с утра с удовольствием бегу на стадион и пробегаю свои 7 км. Решил что после отпуска увеличу дистанцию еще на 3-4 круга, но возможно и больше, чувствую запас есть.
Самое главное последовательность, терпение и выдержка. Иногда пробегают (именно что пробегают) мысли, а не бросить это всё нафиг. Но одевая свои джинсы, которые мне еще 20 мая были в обтяжку, и видя как они уже не держаться без ремня (даже после стирки), сам ремень теперь застегивается легко на 2 отверстия (раньше с трудом на первое), я мысленно улыбаюсь себе и гоню к чертовой матери всякие дурные мысли и иду тренироваться!)))
Вот так, Всем удачи!!!!



drWho м 22 июля 2013 09:36   #113
Добрый день уважаемые форумчане!
Итак, третья неделя прошла. Вес остановился в конце недели на отметке в 87,8 кг. Если честно то думал что возможно и наберу даже. А ситуация такова что пришлось на неделе пережить огромный стресс. 18 июля у моего брата отмечался 5-ти летний юбилей свадьбы а 20 июля в субботу мой ДР, и в этот день вечером нам сообщили что умерла тетя, очень быстро сгорела после постановки страшного диагноза - рак. Тете было 77 лет. И похороны пройдут 20 июля. Можете представить мое состояние, я конечно в жизни много смертей повидал (даже своего двоюродного брата нашел спустя 6 дней после смерти, вместе с подругой погибли дома), но все равно когда касается твоих близких, то перестаешь это воспринимать как "работу", и это сильно выбивает тебя из колеи, тем более когда происходит все довольно внезапно. Вообщем честно признаюсь в пятницу я не бегал, но рацион соблюдал и ел по графику, хотя временами есть совсем не хотелось. В день похорон, понятное дело невозможно придерживаться графика, так как и панихида и затем поминальный обед проходят по совсем другому времени. Но старался налегать в основном на овощи и салаты из свежей капусты и пр. Конечно пришлось и выпить морса сладкого. Но по количеству калорий думаю я был в суточной норме. А в воскресенье решил что необходимо отвлечься, собраться с мыслями и отдохнуть морально. Съездил на дачу, где за несколько часов окучивал 6 соток картофеля. Лучшей работы на свежем воздухе и не придумаешь. Тем более что все необходимое по питанию взял с собой, так что с калориями все нормально было, так же выдержал и график. Вообщем после тяжелого ударного труда, все негативные мысли ушли, привелись в порядок чувства, мысли. И я со спокойной душой (еще бы, 6 соток окучить) поехал домой. А сегодня с утра я сделал пробежку, как и обычно 7 км. Теперь сижу на работе ем творог, и думаю, что все таки я бы хотел в старости чувствовать себя если не отлично, то хотя бы хорошо. Поэтому товарищи жизнь продолжается, надо растить детей, заниматься здоровьем, и не впадать в уныние. Всем добра, здоровья и долгих лет жизни!!!



Сергеич м 22 июля 2013 11:50   #114
Просто поддержу. Советовать особо-то и нечего) настрой у тебя правильный, голова работает тоже в правильном направлении) Удачи в телостроительстве!

Цитата: drWho
Самое главное что бы похудение приносило радость и удовлетворение от проделанной работы а не разочарование и усталость

Именно smile



drWho м 22 июля 2013 12:02   #115
Сергеич,
Спасибо огромное! Даже одно слово может поддержать, и даже без оного, только лишь внимание! Еще раз спасибо, постараюсь не разочаровать Всех форумчан, ну и себя в первую очередь. Теперь назад дороги нет! Позади -Москва)))))) как говорится!



Марина ж 22 июля 2013 14:30   #116
Цитата: drWho
думаю, что все таки я бы хотел в старости чувствовать себя если не отлично, то хотя бы хорошо

Вы молодец! И то, что делали вы, может делать только сильный человек. А это далеко не обо всех можно сказать. Так что искренне приятно было читать.



drWho м 22 июля 2013 15:06   #117
Марина,
Спасибо огромное! Я думаю что здесь на сайте собрались люди которые хотят что то поменять в жизни, а это требует много упорства и силы, так что могу сказать на этом форуме - сильные люди! И Вам тоже желаю никогда не останавливаться, двигаться и не изменять своим жизненным приоритетам!
И дай бог нам всем сил и желания довести начатое дело до конца!



drWho м 28 июля 2013 21:43   #118
Добрый день, уважаемые форумчане! Итак, подходит к концу четвертая и начинается пятая неделя моей "правильной" жизни! Вес на сегодня -воскресенье вечер составляет 86,6 кг!!! Что не может не радовать, но вот был момент в середине недели когда я думал что что то пошло не так. А именно, весы в среду вдруг показали вес в 89 кг!!! Я подумал, что всё, видимо и стресс дал знать, и что то напутал с калориями. Вообщем решил ничего не менять, и продолжать идти по пути который избрал для себя. И уже в взвесившись в четверг вечером приятно был удивлен весом в 87 кг. И вот сегодня уже 86,6 кг!!! Так что главное придерживаться намеченного пути и не сходить с него. Кстати следующая неделя будет последняя когда я смогу точно соблюдать график питания. Дело в том что с 4 августа я уезжаю отдыхать на Крым. Но, но я буду стараться держать калории на уровне, и так же всё таки постараюсь идти в графике принятия пищи. Все таки мне нравится то что на данный момент происходит со мной, нравится что те скептики которые утверждали что у меня ничего не получится, теперь советуются со мной, просят разработать план питания. Это по настоящему приятно. И вот что я заметил за собой. Раньше я мечтал быть бизнесменом, руководить предприятием и пр. На 95 % это произошло, я руководитель предприятия, у меня с другом небольшой но доходный бизнес. Есть квартира, собираюсь покупать себе следующую машину (прошлую продал недавно), супруге брать авто и все в таком духе. Но..теперь, я не особо всё это хочу...Я хочу заниматься спортом, серьезно, настоящим спортом, профессионально, не знаю, раньше подобных позывов не было. Но сейчас я хочу этим заниматься, посетить часть своей жизни этому, пускай и не молод уже для профессионального спорта - 33 года как никак. Но всё же, я думаю что если есть желание, воля и стремление, то это не проблема. Хочется заниматься всем одновременно))) И бегом на средние дистанции, и плаванием, и боксом и борьбой и еще многим чем!))) Вообщем пока нужно прожить следующую неделю, съездить к морю, а потом будем думать что делать дальше!!! Всем удачи и здоровья!!



drWho м 29 июля 2013 08:53   #119
Итак! Сегодня с утра на пробежке сделал уже 22 круга! При этом запас был, но не хватило времени))) Теперь придется раньше вставать что бы просто успеть пробежать всю дистанцию. Кстати, еще вопрос по тренировкам на отдыхе. Так как гантели с собой не повезёшь, придется пока ограничится работой с собственным весом на отдыхе, отжимание, пресс, приседания. С пробежкой возможно вопрос решу, нашел там местный стадион, но вот рабочий или нет узнаю на месте. Хотя и по набережной можно пробежаться с утречка под шепот моря. Вообщем силовые отложим, нажмем кардио!!!!)))



Znatok Ne м 29 июля 2013 11:07   #120
drWho,
молодец, результат налицо, и самое главное что сам доволен и энтузиазма море-океян fellow

А отдых на то он и отдых, чтобы отдыхать. Я бы на твоем месте на физнагрузку сильно не налегал, контролируй по возможности БЖУК, загорай, плавай, получай кайф, а потом по приезду с новыми силами в бой. И организму и ЦНС передышка будет, что потом со сторицей воздастся.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()