sergayme м 25 июня 2013 18:01   #21
Цитата: drWho
От углей меня реально разносит

не от углей, а от переедания пищи в целом



Znatok Ne м 25 июня 2013 18:19   #22
Цитата: drWho
а вот после "марафонов" многочасовых это видно.

С большей долей вероятности это слив воды, а не жира. Жир за несколько часов не уходит.

Цитата: drWho
Я отказался от углеводов (не полностью конечно), и немного от жиров. От углей меня реально разносит, от жиров такого сильного набора нет, хотя естественно он присутствует (рост)!

Опять же это все стереотипы, сформировавшиеся на ложной или недостоверной или недостаточной информации.

Углеводы сами по себе редко перерабатываются сразу так прям в жир. Липогенез - сложный процесс.

Если баланс нутриентов соблюден и входящая энергия равна или менее энергии затрачиваемой, толстеть у тебя не получиться.

Углеводы важны и нужны, равно как и белки, равно как и жиры. Важно сбалансированное их соотношение, достаточное количество и качество.



drWho м 25 июня 2013 18:21   #23
Цитата: Znatok Ne
В вопросе нормализации питания и поддержания веса, важна не встряска и действование "на слабо". Нужно всего лишь следовать исключительно несложным базовым правилам, и не будет таких скачков и перепадов. А то, что на спор (даже с самим собой) похудел, а потом набрал в 1,5-2 раза больше, то это точно не предмет для гордости (надеюсь не обидел этим высказыванием, не стремился). Вот если б похудел, а потом не набрал, но еще и проделал/ продолжил делать рекомпозицию тела, вот тогда да.


Полностью с Вами согласен, это моя ошибка и только моя. Просто видимо в тот момент у меня не было осознания того что пора приводить себя в порядок! Так и с алкоголем было, я пытался отказаться от него много раз, но никогда не осознавал что надо, я знал какой вред он приносит (к сожалению среди врачей это очень частый случай, выпивают многие) но тем не менее не отказывался. Но в один прекрасный день пришло осознания что пора завязыать, и я завязал. И вот уже 4 лет не пью ничего крепче кваса или кефира, и не собираюсь начинать. То же самое с курением, я курил с 14 лет!!! по 1-2 пачке в день, а во время дежурств и все 3 уходили, и пытался я бросить раз 20 точно. Но, видимо не было осознания того что пора бросать! И вот я бросил, я помню это чувство как после того как бросил пить, мне абсолютно не хотелось выпить (хотя ломка психологическая была дай боже), а было желание что бы это продолжалось как можно дольше, что бы я как можно дольше не пил. И вот с курением еще лучше произошло, когда пришло осознание, я потушил недокуреную сигарету и решил больше не курить. И четыре года я не курю, и более того мне не хотелось с первого дня курить. Хотя хочу заметить соблазн у меня был в лице супруги, она у меня курит, ну соответственно может позволить себе вечером бокал вина или шампанского. Но я отношусь к этому абсолютно равнодушно (естественно только в плане употребления, к жене по прежнему претензии))) И вот ко мне пришло осознание того что пора худеть. Вот этот приход я поймал, меня не мучает голод, максимум жажда) Я абсолютно нормально переношу физ. нагрузки, как аэробные так и анаэробные, мне это всё нравится! И поэтому у меня складывается ощущения что это навсегда, я хочу изменится, и я это сделаю, и надеюсь Вы мне в этом поможете. Критика это хорошо, я как руководитель организации (пришлось сменить профиль работы) часто критикую подчиненных, и знаю как это легко делать, но если критиковать правильно, грамотно, указывая на реальные недостатки в работе, и подсказывая как этого избежать в будущем, то большинство работников принимают критику положительно, как бы глупо это не звучало) Так что добро пожаловать, с конструктивной критикой!!!



Znatok Ne м 26 июня 2013 11:52   #24
Цитата: drWho
о в один прекрасный день пришло осознания что пора завязыать, и я завязал. И вот уже 4 лет не пью ничего крепче кваса или кефира, и не собираюсь начинать

Это все вопрос личного восприятия, если кому то удобно жить без алкоголя, то это его выбор, тем более если ему комфортно от принятого решения и воплощения его в жизнь.

Но, как говориться: "Все хорошо в меру". Умеренное употребление алкоголя, если нет противопоказаний по здоровью, вполне допустимо. Естественно речи не идет о чрезмерном потреблении, но бокал сухого вина иногда себе позволить можно. Вино в данном случае не мерилово, но суть я думаю ясна. И да, я не призываю к каким то пограничным решениям, пить или не пить и если пить то что пить, решает каждый сам для себя.

Цитата: drWho
И вот ко мне пришло осознание того что пора худеть. Вот этот приход я поймал, меня не мучает голод, максимум жажда)

Если ты потребляешь досточное количество калорий, с оптимальным сочетанием составляющих нутриентов, то физического голода организм испытывать не будет.


Цитата: drWho
Критика это хорошо, я как руководитель организации (пришлось сменить профиль работы) часто критикую подчиненных, и знаю как это легко делать, но если критиковать правильно, грамотно, указывая на реальные недостатки в работе, и подсказывая как этого избежать в будущем, то большинство работников принимают критику положительно, как бы глупо это не звучало) Так что добро пожаловать, с конструктивной критикой!!!


Рекомендации тех кто прошел часть пути и предлагает начинающим избежать совершения однотипных ошибок - критикой не является. fellow



drWho м 26 июня 2013 15:40   #25
Цитата: Znatok Ne
Рекомендации тех кто прошел часть пути и предлагает начинающим избежать совершения однотипных ошибок - критикой не является.

Но воспринимается это всё равно как критика, возможно вы правы, но я к этому отношусь вполне нормально. А вот насчет алкоголя я бы не был так оптимистичен. Поверте, многие успокаивают себя тем что бокал вина в день, неделю или месяц это нормально и не смертельно. Но поверьте врачу, при приеме алкоголя даже в малых дозах в организме происходят такие метаморфозы, причем в основном на клеточном уровне, и эти изменения не видны на первый взгляд ну никак! На самом деле это большое заблуждение людей, проверьте, даже небольшие дозы скажутся на человеке через определенное количество лет, у кого быстрее у кого то медленнее. Поэтому я категорически против алкоголя, естественно имея ввиду что частично он присутствует и в продуктах брожения (квас, кефир) и в кондитерских изделиях, но это максимум для меня. Конечно пить или не пить, это дело каждого. Но вот могут сказать, мой друг зам. генерального ликеро -водочного завода, так вот, он не пьет категорически, и после его рассказов о том что производят производители алкоголя (поверьте, вам это не понравится), я то же не хочу возвращаться в то время! Вообщем это дело каждого, а вот время всё расставит на свои места. и я думаю что спорт и здоровый образ жизни не совместим ни с алкоголем ни с курением! Иначе это не ЗОЖ!!!!!



sergayme м 26 июня 2013 15:43   #26
Цитата: drWho
не совместим с алкоголем

Алкоголизм это плохо, но сам алкоголь это полезно в какой то мере, алкоголь частично вырабатывает само тело.



Znatok Ne м 26 июня 2013 15:51   #27
Цитата: drWho
А вот насчет алкоголя я бы не был так оптимистичен

Ваш/твой подход слишком категоричен (но это личное дело каждого естественно). Как говориться не все делится на черное и белое, между этими цветами много еще чего есть. wink

А вообще для альтернативной точки зрения можно почитать статью уважаемого дядьки Алана Арагона "A Musclehead’s Guide to Alcohol" (перевод, оригинал)

ЗЫ: ща меня в адепты Бахуса запишут, как пить дать wink

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 26 июня 2013 16:03



drWho м 26 июня 2013 16:19   #28
Znatok Ne,
sergayme,
Дорогие мои, я таких людей, имея ввиду взгляды на алкоголь, в своём отделении реанимации видел каждый божий день! И видел что алкоголь в тех или иных количествах делает с людьми, и поверьте многие из низ, почти и не употребляют, а только раз в месяц например или того реже, но последствия есть! А вот читать людей которые говорят о пользе алкоголя я бы вообще не советовал. Открою небольшой секрет, мой друг тот что на ЛВЗ работает, рассказал мне как то что они в год тратя в год суммы с семью!!!! нолями на "выплаты" народным избранникам, краевой городской и гос. думы. Что бы те представляли их интересы там, лоббировали попросту! Причем в разговоре упомянул, а нескольких заказных книжках, правда местных авторов о культуре питья, при том что сам он и генеральный не пьют вообще!!!!! И не рекомендуют своим друзьям и знакомым!!! Так что думайте сами, а вот эндогенный алкоголь и тот алкоголь что вы пьете не путайте пожалуйста ни в коим разе!!! Это абсолютно разные вещи! Ладно, надо закрывать эту тему, это сайт здоровых и целеустремленных людей, желающих построить своё тело, сбросить вес, вести ЗОЖ, так что я считаю что разговоры про алкоголь и пр. тут не уместны! Простите если кого обидел! Но уверяю, это только от желание добра, хотя как говориться "Добрыми намерениями, выстлана дорога...сами знаете куда!! Всем спасибо.
А пока жду понедельника, за два дня скинул 200 гр, вернее за три, сегодня на обеде взвесился! К понедельнику готовлю нормальное меню, правда вот загвоздка. В понедельник у меня кардио с утра с 6.30 до 7.20, потом планирую 2 часа не есть, только минеральную воду без газа. то есть первый прием пищи будет в 9.30.(хотелось бы эффект от кардио сохранить). Я так делал до сегодняшней недели. Не поздно ли первый прием пищи, и с чего лучше начать? В принципе так будет и в среду и в пятницу. Во вторник, четверг и субботу с 7.30 на ногах, тоже хотелось бы узнать что посоветуете, в эти дни у меня силовые? В воскресенье перерыв.

Сообщение отредактировано drWho - 26 июня 2013 16:20



drWho м 27 июня 2013 10:05   #29
Итак, как я подсчитал, для того что бы более эффективно сбрасывать вес, а главное без последствий для организма мне необходимо в сутки:
Белки 250-280 гр
Жиры 30-40 гр.
Углеводы 100-120 гр.
И калорий 1500 (мин) -1950(макс)
Соответственно для набора мышечной массы баланс БЖУ и калорийность будет другая. Прошу совета всё ли правильно, или можно где то убрать или наоборот добавить. Теперь дело за малым, грамотно распределить в течении дня весь рацион.



sergayme м 27 июня 2013 10:08   #30
drWho,
Белка надо 150гр
Жира 70гр
Остальное углеводы
Ккал 2500 для начала



drWho м 27 июня 2013 10:23   #31
Цитата: sergayme
drWho,
Белка надо 150гр
Жира 70гр
Остальное углеводы
Ккал 2500 для начала


Доброго дня! А не многовато калорий? Учитывая что в среднем мой ООВ включаю физ. нагрузки 2300-2500 максимум, тем более я в последний месяц ( с 20 мая) с едой примерно начинал с 2500 ккал. в день, и на сегодняшний 1600-1800 ккал. в день. Но вот вес медленно остановился, и снижается меньше. Я делаю вывод что слишком скинул калорий в питании и организм в "автопилот" пошёл, решил увеличить до 1950 (ну 2000 максимум). А так получается я в ноль выходить буду, а процесс то уже месяц как идет, правда может не совсем правильно. И столько наесть уже физически не смогу наверное, тяжело будет ЖКТ!



sergayme м 27 июня 2013 10:28   #32
Цитата: drWho
А не многовато калорий?

Значит бери 2000 ккал, но нужно было начинать с 2500ккал и не гнать.
Далее питание корректируется раз в неделю в зависимости от результатов, по 100 ккал в неделю при необходимости убирается либо добавляется если вес снижается быстро.



drWho м 27 июня 2013 10:51   #33
sergayme,
Спасибо, ситуация ясна. Будем внедрять!



Znatok Ne м 27 июня 2013 10:57   #34
Цитата: drWho
Белки 250-280 гр

Зачем так много белка? Это реально много, тем более что такое кол-во не согласуется с посталенной целью - мобилизация жиров.

Вам нужно запустить и поддерживать процесс липолиза в организме, и при этом организм должен научиться получать энергию преимущественно из собственных жировых запасов. Давая переизбыток того ил ииного нутриента, Вы переключаете организм на использование более доступной энергии - поступающей с пищей. А вот ту энергию на которую придется тратить лишние усилия (это энергия из собственных жиров), организм трогать не будет. Результат я так понимаю в итоге должен быть понятен.

Цитата: drWho
Соответственно для набора мышечной массы баланс БЖУ и калорийность будет другая.

Определитесь с целями - Вы худеете или набираете мышечную массу?
Две вещи одновременно делать не получиться. Предназначение силовой тренировки в процессе похудения несколько иное.



drWho м 27 июня 2013 11:09   #35
Znatok Ne,
Первоочередное задание это сброс веса, "потопить" жир. А затем уже когда значения будут близки к тем результатам что я стремлюсь, то набор. И я так понял вы предлагаете убрать немного белка, но мне бы хотелось создавать дефицит из жиров и углеводов в основном, так как белка необходимо всё равно 100% суточной нормы! Хотя я согласен, мне в среднем требуется в сутки 115 гр белка, 135 жира и...594 углеводов!!! Но это было месяц назад! Тогда получается 120-150 гр. белка, жира 50-70 гр., и углеводов тогда 200 гр. Такая схема подойдет?



Znatok Ne м 27 июня 2013 11:35   #36
Цитата: drWho
мне в среднем требуется в сутки 115 гр белка, 135 жира и...594 углеводов

Это ж какой у Вас (можно на ты?) уровень энергозатрат в сутки если в среднем требуется аж 4 000 ккалорий?
Предполагаю (хотя может и ошибаюсь), что Вы несколько заблуждаетесь на свой счет ...

Цитата: drWho
Тогда получается 120-150 гр. белка, жира 50-70 гр., и углеводов тогда 200 гр. Такая схема подойдет?

Эта схема более реальна. Белка можно поставить 150-180, ну никак не 280, покрайней мере не на данном этапе.

Цитата: drWho
Первоочередное задание это сброс веса, "потопить" жир. А затем уже когда значения будут близки к тем результатам что я стремлюсь, то набор.

Чтобы сопоставить ожидания в плане результатов к которым Вы стремитесь, с реальным кол-вом жировой массы тела с которой нужно начинать массонабор, то для этого нужно знать исходную т.н. "сухую" массу своего тела (LBM). И если в будущем ставиться такая задача как набор ММ, то именно сейчас важно не растерять ту мышечную массу, что у Вас есть. Т.е. выйдя на желаемый результат в 72-75 кг, важно выйти на него с наименьшими для мышечной массы потерями. Именно поэтому так важен силовой тренинг на этапе сброса жира (хотя бы удержать то что есть).

Ну т.к. общее стремление у Вас обнадеживающее, то уверен, что все будет ок. А вообще это я к чему, эффективно именно массонабор, начинать не плохо с процентным содержанием жира в организме ниже 15%, и при этом нужно очень стараться, чтобы рост ММ не был сопряжен с катастрофическим накоплением нового жира. Но это пока у Вас еще не скоро будет. Работы еще много впереди.



drWho м 27 июня 2013 13:48   #37
Цитата: Znatok Ne
Это ж какой у Вас (можно на ты?) уровень энергозатрат в сутки если в среднем требуется аж 4 000 ккалорий?
Предполагаю (хотя может и ошибаюсь), что Вы несколько заблуждаетесь на свой счет ...

Да конечно, можно на ты! Я это брал исходя из данных по прошлому месяцу (май), при расходе в 2400-2600 калорий в день, причем данные мне вывел "калькулятор" при моем образе жизни, работе, весу и росту, то есть то что мне необходимо затрачивать на повседневную деятельность с умеренными физ. нагрузками. Причем несколько раз сравнивал, пересматривал, пересчитывал, так вроде и получается, но хотя я конечно заметил большое кол-во углеводов. Может наверное программа и врет!)))
В общем тогда не будем оборачиваться назад, тогда схему надо разбивать по питанию. Чем собственно и займусь в выходные. И потом надо фотку скинуть до. И потом глянуть после!)))

Сообщение отредактировано drWho - 27 июня 2013 13:49



Гейл ж 27 июня 2013 13:53   #38
drWho,
эм, то есть то, что 594 гр углеводов это уже 594*4 = 2376 ккал - никак не смутило?



drWho м 27 июня 2013 14:42   #39
Цитата: Гейл
эм, то есть то, что 594 гр углеводов это уже 594*4 = 2376 ккал - никак не смутило?

Вы знаете, я сперва подумал что это 59,4 гр. , поэтому и не обратил внимание, а потом что смотрю запятой нет, ну думаю ни фига себе))) Я конечно посмотрю сегодня еще раз, может всё таки 59,4, вроде ближе к правде!). С другой стороны, ну и черт с ним, надо дальше двигаться!)))

Короче, что тот калькулятор гонит, мне с моими физ. затратами он пишет 3781 ккал!!! расход, и углеводы 594 грамма по прежнему!!!! Фигня короче какая то. Если кому надо могу ссылку дать!



Гейл ж 27 июня 2013 16:41   #40
Цитата: drWho
Если кому надо могу ссылку дать!

омг, нам-то зачем? wink

А Вам - все нужные инструменты Вам ещё на прошлой странице дадены.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()