Ewangelina ж 7 июня 2013 14:38   #1
Всем привет!

Я здесь для того, чтобы радоваться чужим успехам и гордиться своими, делиться опытом и задавать вопросы, быть в кругу тех, кто стремится к развитию и хочет быть лучше, преодолевая лень и беря ответственность за свою жизнь на себя) Как-то так)))

Всегда была стройняшкой, при росте 160 весила в диапазоне 48 (в лучшие времена) - 52 (что тоже выглядело неплохо), потому что обладаю пропорциональным телосложением, спортивной фигурой и относительно здоровыми привычками. Но... последний год слетела с катушек, ела все подряд, бесконтрольно и безоглядно))) Итог - в феврале я весила 57 кг и выглядела отвратительно.

Мой путь начался в феврале. Сначала я попробовала есть меньше... чуть-чуть помогло, но не сильно. Потом я постаралась отказаться от сладкого... был небольшой прогресс... Я поняла, что поменялся обмен веществ. Раньше мне было бы этого достаточно. Тогда я прочитала все о диетах... и как страстный мясоед, выбрала кремлевскую.. Которой придерживаюсь и сейчас - без фанатизма. Я исключила из рациона крупы, хлеб, макароны, сладкое, пью 2-2,5 литра воды в день, ем каждые 3 часа, не запиваю пищу, днем ем углеводы, вечером только белки... Начала заниматься в спортзале, было всего-то 8 занятий... Результат - сегодня мой вес 53,2.

Теперь я хочу снизить его до 49 и я хочу тело, которое выглядит красиво не столько в одежде (это уже есть), сколько без нее. Я хочу подтянутое, спортивное, женственное тело. У меня отличный тренер, по программе которого я занимаюсь. Пока что не вникла в тонкости, доверяю ему. Потому что мне нравится то, что я вижу - оформились руки, всегда крепкие, они стали чуть более тонкими, но рельефными, как я и просила его)) Бедра стали уже. А это значит, что он составил программу, которая мне подходит. Поэтому следую за его рекомендациями.

Со следующей недели я планирую увеличить количество дней в спортзале с 2 до 3 дней. Потому что чувствую, как тело просит нагрузки... Я люблю спорт. Меня немного беспокоит, что по всем показателям я ем мало углеводов - около 40г в день, но чувствую себя при этом прекрасно и легко, поэтому пока ориентируюсь не на книжки, а на свои ощущения. И если мне хочется творога - ем творог, если хочется чего-то более питательного, позволяю себе творожные запеканки, иногда награждаю себя кусочком горького шоколада с количеством углеводом 14,7 в 100г (есть такой, да)))) или ложкой каштанового меда (это редкостная вкусняшка!) Ем обожаемое мясо во всех его видах, морепродукты, яйца, овощи, орехи, немного молочных продуктов, иногда фрукты (как отдельный прием пищи). В целом, что душа просит - то и даю своему организму))

В общем, я слишком ленива, чтобы тщательно считать калории, белки, жиры и углеводы, но доверяю своим ощущениям и своему зрению. Есть результаты, это очень вдохновляет. Ненавижу быть толстой и носить свободную одежду и чувствовать, как живот переваливается через ремень брюк((( Люблю быть стройняшкой))

Написала очень много, но это то, что я чувствую и что важно для меня сейчас. Я буду бесконечно признательна за дельные советы и рекомендации или буду рада просто пообщаться!

Пока у меня всего несколько вопросов:
1) В каких еще продуктах содержатся полезные углеводы? Я знаю про овощи, орехи, кажется есть в молочных продуктах (нежирный творог, йогурт, кефир).
2) Сколько времени должно пройти после тренировки, чтобы позволить себе поесть? Обязательно 2 часа? Или можно поесть спустя час?
3) И что лучше съесть после тренировки? Молочные продукты, мясо, овощи?
4) Сколько яиц можно без ущерба здоровью съесть за неделю? У меня получается десяток - наверное, это много....
5) Капуччино - запрещенный продукт при похудении?

Всем отличного дня!



sergayme м 7 июня 2013 14:55   #2
Цитата: Ewangelina
1) В каких еще продуктах содержатся полезные углеводы?

Почти во всех углеводных продуктах есть полезные вещества, кроме рафинированных, в них почти ничего нет.
А вообще сами углеводы что в сахаре что в яблоке одинаковые по сути, они не отличаются.

Цитата: Ewangelina
2) Сколько времени должно пройти после тренировки, чтобы позволить себе поесть? Обязательно 2 часа? Или можно поесть спустя час?

Есть нужно сразу после тренировки, белковую и углеводную пищу

Цитата: Ewangelina
3) И что лучше съесть после тренировки? Молочные продукты, мясо, овощи?

как пример творог с фруктом, или яйца с кашей.

Цитата: Ewangelina
4) Сколько яиц можно без ущерба здоровью съесть за неделю? У меня получается десяток - наверное, это много...

нет такого по казателя, сами по себе яйца не вредные, даже десяток в день, всё дело в том сколлько тебе нужно, вредно переедать и не важно каким продуктом.
Яйца это самый полноценный продукт, они не вредят здоровью сами по себе.

Цитата: Ewangelina
5) Капуччино - запрещенный продукт при похудении?

нет не запрещённый, просто нужно учитывать его ккал и бжу

Ewangelina,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



nika36 ж 7 июня 2013 14:56   #3
Цитата: Ewangelina
В каких еще продуктах содержатся полезные углеводы?

Каши, цельнозерн. хлеб
[

Цитата: sergayme
с кашей.

После тренировки , если есть цель похудеть, может не стоит кашу?, овощи лучше



Ewangelina ж 7 июня 2013 15:00   #4
nika36, от каши, хлеба, макарон я на время отказалась, как от продуктов с высоким содержанием углеводов. От переизбытка углеводов я чувствую тяжесть в желудке и быстро набираю вес... Я думаю, что начну потихоньку вводить в рацион каши или хлеб, когда сброшу еще 2-3 кг.

sergayme, спасибо за ссылки, первым делом прочла правила и поняла, что пока ничего не нарушила))

Что такое углеводные продукты - не совсем понимаю, вероятно, овощи и фрукты - из полезных. Все, что содержит сахар - вредные углеводные продукты? Но из фруктов пока не поняла, что наиболее полезно и наименее калорийно (содержит меньше фруктозы) - пока ем киви, абрикосы - нравится и хватает. Избегаю виноград, бананы и яблоки...

А фрукты сразу после тренировки не превратятся чудесным образом в жир? Вообще, конечно, хочется есть после тренировки, спустя где-то полчаса и бывает грустновато терпеть 2 часа.

Насчет яиц, спасибо за инфо - я их очень люблю, так же как и мясо и как мне кажется, мой организм воспринимает их на ура.

Л.

nika36, да, меня тоже каша смутила. Я не ем пока продукты с высоким содержанием углеводов. А каши, хлеб, макароны, картофель, все сладкое к ним относятся. Поэтому мне больше импонирует идея съесть творог через полчаса-час после тренировки. Фрукты тоже вызывают сомнения.

sergayme, объясни мне, пожалуйста, свою точку зрения:

6. Не верьте в магию какого-то продукта для сброса жира или набора ММ(один из примеров глупости - отказ от картофеля и белого хлеба)

Почему отказ от картофеля и хлеба глупость? Я прочитала, что картофель и хлеб провоцируют набор веса, так как содержат большое количество углеводов. Ну как-то так..

7. Не верьте в магию распределения пищи по времени дня или количеству приемов, это неправда(Пример глупости - принцип не есть углеводы на ночь или кушать 6-8 раз вместо 2-3)

Я наоборот, прочитала на этом форуме о том, что редкие приемы пищи провоцируют катаболизм. Идея в том, что надо есть часто и маленькими порциями, чтобы организм не подумал, что кто-то пытается довести его до голодной смерти.

sergayme, спасибо за табличку и ссылки на статьи, изучаю. Основы питания и талмуд уже читала, очень понятно и полезно.

Сообщение отредактировано Ewangelina - 7 июня 2013 15:10



sergayme м 7 июня 2013 15:47   #5
Цитата: nika36
После тренировки , если есть цель похудеть, может не стоит кашу?

углеводы едят для восстановления энергетического баланса, не будет углей, тогда увеличится окисление аминокислот, то есть белок пойдёт на энерго обеспечение.
Жир тратится всегда, у тренинга другие цели.
Цитата: Ewangelina
Что такое углеводные продукты

это те которые в большей своей части содержат углеводы.
Цитата: Ewangelina
От переизбытка углеводов я чувствую тяжесть в желудке и быстро набираю вес.

это не так, вес растёт от переизбытка пищи в целом.

Цитата: Ewangelina
Все, что содержит сахар - вредные углеводные продукты?

Таких продуктов практически нет как таковых, вредно что то переедать.
Вредными можно считать транс жиры.
Тот же сахар он просто бесполезный в плане того что не несёт в себе ничего ценного.
Цитата: Ewangelina
Но из фруктов пока не поняла, что наиболее полезно

Полезны все натуральные продукты, чем менее продукт обработан, тем больше ценных веществ он в себе несёт
Цитата: Ewangelina
А фрукты сразу после тренировки не превратятся чудесным образом в жир?

Дело в том что процессы образование жира и распад идут постоянно и никогда не останавливаются, углеводы сами по себе очень редко трансформируются в жир, для этого нужен очень большой избыток углеводов. Если у тебя дефицит в питании, то есть количество потраченных ккал больше усвоенных, то ты будешь худеть и количества жира в теле не увеличится
Цитата: Ewangelina
да, меня тоже каша смутила. Я не ем пока продукты с высоким содержанием углеводов. А каши, хлеб, макароны, картофель, все сладкое к ним относятся. Поэтому мне больше импонирует идея съесть творог через полчаса-час после тренировки. Фрукты тоже вызывают сомнения.

Ты диабетик?
Если нет , то проблемы с ГИ продуктов для тебя не имеют значения
Цитата: Ewangelina
объясни мне, пожалуйста, свою точку зрения:

Кортофель и хлеб содержат те же углеводы что и в других продуктах, нет аких продуктов которые бы толстили или худели, есть переедание общее пищей.
Практически любым продуктом можнор астолстеть и можно уменьшить вес, как пример ешь только одну ложку сгущёнки каждый день и больше ничего, при этом ты даже умрёшь через какое то время от истощения, но если есть любой продукт без меры, то точно разжиреешь.
Картофель и хлеб не провоцируют набор веса, набор авеса происходит из за переедания.
То есть надо научить считать ккал и бжу .
Есть часто не обязательно в этом нет смысла, так как всё зависит от количества съеденного в целом, а не от того на сколько приёмов это разбито, нужно питаться так часто как это тебе удобно, тут важно регулярность, то есть есть определённое количество ккал, бжу, и примерно в одно и то же время.
Цитата: Ewangelina
редкие приемы пищи провоцируют катаболизм.

катаболизм это распад тканей тела, то есть похудание это и есть процесс когда катаболизм преобладает над синтезом.
Цитата: Ewangelina
чтобы организм не подумал, что кто-то пытается довести его до голодной смерти.

Организм об этом начинает думать только через несколько дней без еды.



nika36 ж 7 июня 2013 15:51   #6
Цитата: sergayme
углеводы едят для восстановления энергетического баланса

это я знаю
Цитата: sergayme
не будет углей, тогда увеличится окисление аминокислот

я не против углей, просто на мой взгляд, каша тяжеловата после тренировки (для худеющих) женского пола



sergayme м 7 июня 2013 15:56   #7
Цитата: nika36
я не против углей, просто на мой взгляд, каша тяжеловата после тренировки (для худеющих) женского пола

чем, посмотри на кашу как на состав углеводов и ты увидишь что она в этом плане ничем не выделяется, крахмал это та же глюкоза, только несколько молекул соединённых вместе, там так же есть и просто глюкоза и фруктоза.
Нет углевода отельного "кашечного : )", там обычные углеводы, в крови невозможно отличить глюкозу из гречки от глюкозы из яблока, они идентичны.



eddy м 7 июня 2013 15:56   #8
Цитата: nika36
я не против углей, просто на мой взгляд, каша тяжеловата после тренировки (для худеющих) женского пола
после тренировки ты можешь есть быстрые углеводы



nika36 ж 7 июня 2013 15:57   #9
Цитата: sergayme
Нет углевода отельного "кашечного : )

Ну мы же не совсем ку-ку, понятно дело. Просто к этой мысли нужно привыкнуть хотя бы.

Но, согласись, все - таки каша - это не овощ

Цитата: eddy
быстрые углеводы

фрукты и овощи . или я что-то не поняла



sergayme м 7 июня 2013 16:02   #10
Цитата: nika36
Просто к этой мысли нужно привыкнуть хотя бы.

да конечно, стереотипов особенно с тв летит много, но если отбросить всё и подумать о том, что изначально всё можно, если нельзя то почему.
Каждый запрет должен быть понятным. Большинство же запретов строится по принципу, потому что так все говорят, об том что земля плоская тоже все говорили : )



nika36 ж 7 июня 2013 16:02   #11
Вопрос к Сергею: Что лучше съесть перед вечерним кардио- куриный суп с кусочком хлеба или творог с фруктом?



sergayme м 7 июня 2013 16:08   #12
Цитата: nika36
куриный суп

это что жирная водичка? то не пойдёт, нужна куриная грудка, а не вода можно с хлебом, за два часа до начала.
Цитата: nika36
творог с фруктом?

то же пойдёт.
Главное чтобы питание в целом за день было продуманно, и за например неделю рассчитано по ккал и бжу.

Имеет значение питание за среднесрочный период например неделю, а не за какой то короткий промежуток времени в течении суток.

Питание до тренировки должно отвечать самому главному, не мешать пищеварением тренингу.



nika36 ж 7 июня 2013 16:10   #13
Цитата: sergayme
это что жирная водичка?

я с куриной грудкой готовлю, не обжариваю овощи



sergayme м 7 июня 2013 16:11   #14
Цитата: nika36
я с куриной грудкой готовлю, не обжариваю овощи

пойдёт



nika36 ж 7 июня 2013 16:11   #15
Цитата: sergayme
Питание до тренировки должно отвечать самому главному, не мешать пищеварением тренингу.

Тогда творог

Спасибо)



Ewangelina ж 7 июня 2013 16:39   #16
sergayme, спасибо за подробные и исчерпывающие ответы и за нужную информацию, которая в них содержится)

Я попробую после тренировки есть творог с фруктом, или обезжиренный йогурт с фруктом, по утрам - кашу и посмотрю, как отреагирует организм... если ему понравится)) буду есть!

Мне все-таки нравится есть часто и понемногу, вероятно, именно такой ритм мне и подходит... пока остановлюсь на нем)

А с чем лучше сочетать хлеб?

А перед тренировкой что лучше съесть и за сколько? Банан или миндаль за полчаса, например, подойдет?

Что такое транс-жиры?

Предвзятое отношение к фруктам - личный опыт)) Позавчера съела после ужина киви и морковку и утром было +400г((( Я расстроилась и решила, что виноваты фрукты. Поскольку читала, что фрукты нужно есть отдельно и морковку лучше не есть, когда худеешь.

Сообщение отредактировано Ewangelina - 7 июня 2013 16:40



nika36 ж 7 июня 2013 16:44   #17
Цитата: Ewangelina
Что такое транс-жиры?

масло сливочное например
Цитата: Ewangelina
что фрукты нужно есть отдельно и морковку лучше не есть, когда худеешь.

Морковку вареную лучше ограничивать, свежую можно, фрукты можно смешивать



Ewangelina ж 7 июня 2013 16:52   #18
nika36, про масло поняла. А по поводу фруктов, имела в виду, что их нужно есть отдельно от основного приема пищи, если я правильно поняла.

Морковка была свежая, но похоже не вовремя)) Я чувствую, что все углеводы, которые ем после 18.00 уютно устраиваются на моем теле((

Сейчас, методом проб и ошибок, пытаюсь осознанно выстроить рацион питания, который будет подходить именно мне. Но для этого нужно понять основные правила, общие для всех))



nika36 ж 7 июня 2013 16:57   #19
Цитата: Ewangelina
Сейчас, методом проб и ошибок, пытаюсь осознанно выстроить рацион питания, который будет подходить именно мне

Вот это правильно. Я подобирала себе меню и поняла, что смешивя творог допустим с бананом или яблоком - не наврежу себе, мне так будет сытнее.

Дума, Сергей придет, отпишется и подробнее



sergayme м 7 июня 2013 17:17   #20
Цитата: Ewangelina
А с чем лучше сочетать хлеб?

с чем хочешь
Цитата: Ewangelina
А перед тренировкой что лучше съесть и за сколько?

за два часа до начала тренировки белковую и углеводную пищу
Цитата: Ewangelina
Что такое транс-жиры?

маргарин и растительное масло подвергшийся температурной обработке, например жарке.
Цитата: Ewangelina
Позавчера съела после ужина киви и морковку и утром было +400

это вода
Цитата: Ewangelina
Поскольку читала, что фрукты нужно есть отдельно и морковку лучше не есть, когда худеешь.

это не так, учитывая что питание и так ограниченно, то эти продукты полезны своими ценными веществами.
Цитата: nika36
масло сливочное например

это не транс жир
Цитата: Ewangelina
А по поводу фруктов, имела в виду, что их нужно есть отдельно от основного приема пищи, если я правильно поняла

нет не отдельно это обычная пища, её можно есть с чем угодно
Цитата: Ewangelina
Я чувствую, что все углеводы, которые ем после 18.00 уютно устраиваются на моем теле

это не так, не важно время приёма пищи






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()