Ewangelina ж 10 июня 2013 14:33   #41
Цитата: sergayme
Ewangelina,
там вес можно вносить раз в сутки, чтобы не париться с часами лучше просто через день, то есть сегодня внесла данные, следующие через день только сможешь внести.


Спасибо.



Ewangelina ж 17 июня 2013 09:41   #42
Занимаюсь 4 раза в неделю, питаюсь здоровой едой... но набрала 1 кг)) неужели один шарик мороженого, 2 кусочка горького шоколада и один тост из бородинского хлеба с арахисовым маслом виноваты? И почему с утра опухшее лицо, хотя на ночь ничего не пила. В общем, в раздумьях...



sergayme м 17 июня 2013 09:43   #43
Ewangelina, углеводы задерживают воду.



nika36 ж 17 июня 2013 09:45   #44
Цитата: Ewangelina
неужели один шарик мороженого, 2 кусочка горького шоколада и один тост из бородинского хлеба с арахисовым маслом виноваты

Это за один день? То - да. Вода скорее всего.



Sverchok м 17 июня 2013 11:07   #45
Цитата: Ewangelina
питаюсь здоровой едой... но набрала 1 кг))

а что входит в эту здоровую еду? И какие БЖУ за сутки?



Ewangelina ж 19 июня 2013 13:59   #46
Цитата: Sverchok
а что входит в эту здоровую еду? И какие БЖУ за сутки?


Примерное меню дня:
6.30 Творожная запеканка, кофе с молоком
9.30 Омлет с шпинатом и сыром
13.00 Куриная грудка-гриль и салат из овощей с заправкой из брынзы, кофе с молоком
14.00 2 персика
16.00 Яйцо, помидор, огурец
20.00 Салат из брынзы, листового салата, помидор, огурцов, авокадо, заправленный оливковым маслом и бальзамическим соусом

БЖУ, честно, пока не считаю. Ленюсь...

Занимаюсь в зале 4 раза по 1,5-2 часа в неделю по программе, составленной тренером, там силовые упражнения и кардио в начале и конце тренировки. Вообще, результат есть, руки стали рельефными и мне очень нравятся, а пресс очень слабый... И я кажется надорвала спину, когда делала упражнения на пресс, потому что он как факт отсутствует и поднимала себя за счет позвоночника... Вот и болит теперь 3 неделю поясница....

sergayme,

у меня чувство, что стоит мне чуть поесть "неправильных" углеводов, сразу лицо опухает. Бокал вина вечером, шарик мороженого, кусочек хлеба - не одновременно и не за один день и не вечером, а даже если утром - но реакция одна и та же... что же мне теперь - вообще больше никогда не есть хлеб, мороженое и т.д.?....

А какие есть мнения по поводу арахисового масла утром, с хлебом? С точки зрения полезности и уместности при снижении веса? Это полезный или запрещенный продукт?



sergayme м 19 июня 2013 14:15   #47
Цитата: Ewangelina
у меня чувство, что стоит мне чуть поесть "неправильных" углеводов, сразу лицо опухает.

Сто значит неправильных? Дело в том что у тебя вообще углей мало, и если они урезаны, а ты даёшь организму чуть ли не сопоставимую дозу углей в одном приёме, то получаешь сверх компенсацию гликогена, который удерживает воду, это временное явление, просто из за твоего питания, вот по этому нужно считать бжу и ккал.
Цитата: Ewangelina
что же мне теперь - вообще больше никогда не есть хлеб, мороженое и т.д.?....

Нужно изменить своё питание
Цитата: Ewangelina
А какие есть мнения по поводу арахисового масла утром, с хлебом?

Это должно быть частью просчитанного рациона.
Дело в том что избыток веса это переедание общее регулярное за какой то период времени, а не отдельно взятый приём пищи или продукты.
Не продукты виноваты в лишнем весе, человек, который ест больше чем это нужно.
Всё это можно рассчитывать.



nika36 ж 19 июня 2013 14:22   #48
Цитата: Ewangelina
16.00 Яйцо, помидор, огурец
20.00 Салат из брынзы, листового салата, помидор, огурцов, авокадо, заправленный оливковым маслом и бальзамическим соусом

Вечером не голодно ? Лично для меня - яйцо+ помидор - вообще проваливается и я сразу голодная, поэтому я стала добавлять хлеба к этому блюду. Но, это , конечно, Вам решать.



Ewangelina ж 19 июня 2013 17:59   #49
Цитата: nika36
Вечером не голодно ? Лично для меня - яйцо+ помидор - вообще проваливается и я сразу голодная, поэтому я стала добавлять хлеба к этому блюду. Но, это , конечно, Вам решать.


Нет, я совсем не чувствую себя голодной. Наоборот, с тех пор как начала есть каждые 2,5-3,5 часа, я все время сыта. И, если вечером ем салат - то это большая миска, которой я наедаюсь. Если перед сном вдруг становится голодно, могу съесть яйцо или кусок сыра. Голодной спать никогда не ложусь.

Цитата: sergayme
Дело в том что у тебя вообще углей мало


Почему вы думаете, что мало? Я ведь ем творог, овощи, фрукты - все, что их содержит...



sergayme м 19 июня 2013 18:07   #50
Ewangelina,
если у тебя всё хорошо, то в чем проблема?



Ewangelina ж 19 июня 2013 18:07   #51
Цитата: sergayme
Нужно изменить своё питание


А в чем нужно его изменить?



sergayme м 19 июня 2013 18:09   #52
Цитата: Ewangelina
А в чем нужно его изменить?

добавить углеводов, начать считать бжу и ккал.
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
жира 0б7-1гр на кг веса тела
остальное углеводы.



Электродрель ж 20 июня 2013 08:28   #53
Цитата: Ewangelina
И я кажется надорвала спину, когда делала упражнения на пресс, потому что он как факт отсутствует и поднимала себя за счет позвоночника... Вот и болит теперь 3 неделю поясница....

а что за упражнения делали?



Cashmere_Ree ж 20 июня 2013 08:36   #54
Цитата: Ewangelina
И я кажется надорвала спину, когда делала упражнения на пресс, потому что он как факт отсутствует и поднимала себя за счет позвоночника...

Нельзя "надорвать" спину выполняя пресс. Физически невозможно "поднимать" тело скручивая пресс мышцами спины. Мышцы спины в скручиваниях пресса выступают антогонистами.



Электродрель ж 20 июня 2013 09:28   #55
Cashmere_Ree,
ну вот и мне интересно, что за упражнения.
А насчет поясницы, у меня на скамье для скручиваний она тоже болела поначалу, может неправильно я их там делала winked потом я перестала просто там делать пресс, только в упоре или на коврике.



Ewangelina ж 23 июня 2013 09:21   #56
Цитата: Электродрель
а что за упражнения делали?


делала под присмотром тренера, точно не знаю, как называется упражнение, попробую описать... на наклонной скамье зацепляешься ногами, туловище отклоняется вниз, руки за голову и поднимаешься.. у меня почти сразу спина заболела. Теперь могу делать только скручивания с пола, максимум 10 раз, ногами обязательно зацепляюсь за что-нибудь, иначе вообще не поднимусь

Цитата: Электродрель
А насчет поясницы, у меня на скамье для скручиваний она тоже болела поначалу, может неправильно я их там делала потом я перестала просто там делать пресс, только в упоре или на коврике.


Вот и я теперь только с пола делаю.. еще в конце занятий обязательно делаю 3-4 упражнения из йоги для позвоночника и постепенно напряжение и болезненные ощущения проходят. Только я вот прессом почти не занимаюсь...

Цитата: Cashmere_Ree
Нельзя "надорвать" спину выполняя пресс. Физически невозможно "поднимать" тело скручивая пресс мышцами спины. Мышцы спины в скручиваниях пресса выступают антогонистами.


я описала свои ощущения - я физически чувствовала, как туловище вверх поднимается не мыщцами пресса, а выталкивается позвоночником - может и звучит это странно)

Девочки, а еще вот у вас есть такие ощущения? - со временем делать упражнения становится легче и после тренировки уже не выжимаешь майку... Уходишь из зала - легко, а на следующий день такая усталость, днем спать хочется... Получается, что это ощущение легкости обманное и на самом деле тело получает нормальную такую нагрузку? И не надо самовольничать и добавлять упражнения и количество подходов пока?

Или прав sergayme, и надо больше есть углеводов, хлеба, каши там... может усталость от невосполнения энергии?...

Цитата: sergayme
если у тебя всё хорошо, то в чем проблема?


Проблем нет. Возникают вопросы, на которые ищу ответы интуитивно или задавая вопросы более опытным участникам форума.

Или это может быть реакция на увеличение нагрузок - вместо 2 раз в неделю - 4 раза в неделю.. И скоро организм адаптируется)



MbIw м 23 июня 2013 11:47   #57
Цитата: Cashmere_Ree
Нельзя "надорвать" спину выполняя пресс. Физически невозможно "поднимать" тело скручивая пресс мышцами спины. Мышцы спины в скручиваниях пресса выступают антогонистами
Марина, спроси на курсах ещё и про это))
Чтоб ты знала, это достаточно распространенная травма при неправильном выполнении упражнений на пресс.

Цитата: Электродрель
А насчет поясницы, у меня на скамье для скручиваний она тоже болела поначалу, может неправильно я их там делала потом я перестала просто там делать пресс, только в упоре или на коврике.
Вот-вот, если посмотреть комплексы лфк, то на пресс там все упражнения лежа, чуть отрывая от пола плечи.
А в зале большинство делает на наклонной скамье в полную амплитуду, при этом не чувствуя совсем мышцы пресса, ещё и отягощение возьмут))

Сообщение отредактировано MbIw - 23 июня 2013 12:11



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 12:14   #58
Цитата: MbIw
Марина, спроси на курсах ещё и про это))

Составь список что мне спрашивать, ага.
Цитата: MbIw
Чтоб ты знала, это достаточно распространенная травма при неправильном выполнении упражнений на пресс.

Ага, буду знать. Хоть и не понимаю КАК можно делать пресс - неправильно. Становую, приседы, тяги, жимы делать неправильно - понимаю, а пресс - элементарное упражнение ОФП - не понимаю.



MbIw м 23 июня 2013 12:28   #59
Цитата: Cashmere_Ree
Ага, буду знать. Хоть и не понимаю КАК можно делать пресс - неправильно. Становую, приседы, тяги, жимы делать неправильно - понимаю, а пресс - элементарное упражнение ОФП - не понимаю.
Дам тебе вектор для самообразования бесплатно wink
Почитай комменты тут
И вот тут 7й пункт в советах.
И ещё видос. Обрати внимание на минимальную амплитуду и в конце ролика про неправильное выполнение.

Цитата: Cashmere_Ree
Составь список что мне спрашивать, ага.
Марин, я могу wink Вопросы ведь насущные, как ты можешь заметить.

Сообщение отредактировано MbIw - 23 июня 2013 12:34



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 12:38   #60
Цитата: MbIw
Дам тебе вектор для самообразования бесплатно

Оставь себе smile
У меня хорошие учителя и я им доверяю.
А на счет комментов, видео и прочего - ну "с дуру и *** сломать можно" (с)

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 23 июня 2013 12:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()