Электродрель ж 23 июня 2013 12:40   #61
Cashmere_Ree,
хочешь научу wink Ну, в плане тебе, как будущему тренеру, полезно наверно будет знать типичные ошибки новичков при упражнениях на пресс.
Я так понимаю ошибка в том, что пытаются просто поднять корпус и тут включается поясница (а если на ней мышцы слабоваты, то она и заболит потом) а пресс почти не работает, а надо делать именно скручивание, то есть округляя спину и именно за счет мышц на животе.
Ewangelina, вот тут тут посмотрите, может будет полезно. smile
Цитата: Ewangelina
И не надо самовольничать и добавлять упражнения и количество подходов пока?
Лучше все таки придерживаться рекомендаций тренера.

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 июня 2013 12:40



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 12:43   #62
Цитата: Электродрель
Ну, в плане тебе, как будущему тренеру, полезно наверно будет знать типичные ошибки новичков при упражнениях на пресс.

Спасибо, Дрелька smile



MbIw м 23 июня 2013 12:45   #63
Цитата: Cashmere_Ree
У меня хорошие учителя и я им доверяю.
Эт у которых ГИ цельнозернового хлеба больше, чем у хлеба из муки высшего сорта? feel
Цитата: Cashmere_Ree
А на счет комментов, видео и прочего - ну "с дуру и *** сломать можно" (с)
Марин, так можно про всё сказать. Только ты сразу написала, что НЕВОЗМОЖНО спину повредить, а везде пишут и обращают на это внимание, ибо большинство делает так, как не надо. И на этом форуме в том числе.



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 12:54   #64
MbIw,
Миш, в который раз тебя публично прошу - отстань от меня, пожалуйста smile



MbIw м 23 июня 2013 13:03   #65
Цитата: Cashmere_Ree
Миш, в который раз тебя публично прошу - отстань от меня, пожалуйста
Не выдумывай.
Я дал человеку, у которого были проблемы со спиной, информацию о технике выполнения и возможных последствиях неправильного выполнения.
Ты странно реагируешь при попытке поправить тебя. Кто говорил, что надо что то дать форуму? А как только пытаешься это сделать и поправить кого то, так сразу в ответ сарказм и истерика, или если начинаешь что-то дельное и интересное узнавать.
Для того, чтобы никто не писал и не поправлял, есть тетрадочка и ручечка fellow



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 13:09   #66
Цитата: MbIw
Я дал человеку, у которого были проблемы со спиной, информацию о технике выполнения и возможных последствиях неправильного выполнения.

Молодец smile



lisa olea ж 23 июня 2013 13:13   #67
Миша и Галя всё правильно говорят.
Вон помнится мне год назад на форуме тоже были такие проблемы у девчонок.Причина проста-упражнение делается во всю амплитуду от отрыва спины от скамьи и до упора в сгибании туловища-что категорически делать нельзя,ибо работает не пресс.И второй момент-упражнение делается с прямой спиной,что влечёт именно к болям в пояснице.

Если тренер смотрел и не узрел проблемы в таком простом упражнении-меняйте его,не задумываясь.
На будущее запомните,что скручивания делаются по короткой амплитуде,избегая расслабления мышцы,т.е. ваш пресс должен быть всегда в напряжении.И при выполнении ВСЕГДА округляйте спину.



Ewangelina ж 24 июня 2013 10:47   #68
Цитата: MbIw
Дам тебе вектор для самообразования бесплатно
Почитай комменты тут
И вот тут 7й пункт в советах.
И ещё видос. Обрати внимание на минимальную амплитуду и в конце ролика про неправильное выполнение.


Спасибо!!! Ну, конечно, я неправильно делала упражнение!



Ewangelina ж 27 июня 2013 15:03   #69
Цитата: Электродрель
Ewangelina, вот тут тут посмотрите, может будет полезно.


Спасибо! Сегодня опробую!



ABaileys ж 28 июня 2013 08:56   #70
Цитата: Электродрель
ошибка в том, что пытаются просто поднять корпус и тут включается поясница (а если на ней мышцы слабоваты, то она и заболит потом) а пресс почти не работает, а надо делать именно скручивание

можно? )))

когда я почувствовала напряжение поясницы, поняла, что что-то не так.
Нет скручивания. Попыталась представить со стороны.
Тогда я сложила ладонь в пригоршню, чуть согнув пальцы и попыталась, НЕ РАЗГИБАЯ их и не выпрямляя, сгибать и разгибать ладонь.
т.е. пальцы мои отображали округленную (!) спину, а подушечка ладони - пресс.
Позже у меня получилось сделать скручивания на скамье, при этом поясница не беспокоила.

Сообщение отредактировано ABaileys - 28 июня 2013 08:57



Ewangelina ж 1 июля 2013 14:24   #71
ABaileys, я пока только ноги поднимаю, лежа на спине и на тренажере.. больше на пресс не делаю ничего. Стоит поднажать и снова поясница ноет)) Жду, пока все пройдет. А пока скачала насоветованный список упражнений для пресса для тех, у кого болезненные ощущения в пояснице и изучаю. Возьму с собой распечатку завтра в зал и попробую что-нибудь сделать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()