DreamKat ж 2 апреля 2013 14:50   #1
Всем привет.
Не знаю насколько впишется мое наслаждение графоманией в формат, но в поисках адекватной системы превращения в газель, а не тощую корову попала на этот форум.

Мне 25 лет, зовут Катя и я алкоголик худеющая. Рост 175, вес утром был 65.9, но округлю уж до 66. Себя идеальную вижу гибкой, стройной женщиной-кошкой. Со всеми вытекающими, естественно. А если серьезно, то хочу схуднуть примерно до 60-62 и превратить тело-желе в тело более менее спортивное.

Самой худой была в 21 год, когда случилось обострение хронического заболевания ЖКТ. Единственная радость за тот год вес в районе 60, плюс-минус 1 кг. Потом я добилась ремиссии, закончила инст, устроилась на работу, успокоилась и получила в конце 2011 года вес в районе 75 кг. Решила худеть. Худела на системе "-60", но не долго. Я не могу не есть после 18, тк ложусь спать около 23-00 и тело требует похомячить. И вообще мне это кажется противоестественным не есть, когда хочется. Это однозначно противоречит здравому смыслу и природе человека. Тогда же были робкие попытки сходить в спорт зал и на фитнес. Но в зале мне не понравилось, а от того, что вышла после степа на зимний холод тут же круто заболела. Решила бросить эту гадость. Но как-то все сложилось так, что весной прошла два курса диеты "6 лепестков" и вышла на устраивающий меня вес 62 кг. Дальше уже худеть не получалось. Только поддерживала.

А летом случилось так, что я рассталась со своим парнем, с которым были вместе достаточно долго. У меня резко появилось много свободного времени и дикого желания регулярного секса, которого я лишилась. Посоветовали спорт. Не поверила, но когда бросилась на какого-то странного мужика, решила все-таки попробовать. Попала в показательную группу по степу. Мы 2,5 часа на сложном уровне занимались (степ, сила, растяжка + прес). Плюс или дома занималась немного по видео Джулиан Майклз, или ходила второй раз к тому же тренеру на более простой уровень (час). Мне это очень нравилось. Тк не думала о сексе и могла спокойно встречаться с мужчинами и не бросаться на них. Ну и время было занято. А дальше случилась беда. Показательную группу закрыли, а ходить на короткие и не сложные часовые занятия мне не нравилось. Я ходила иногда в режиме 2 раза степ+пилатес. Иногда чего-то одного не было. Дома же обленилась заниматься. Ну и как-то количество поклонников стало таким, что я раскормилась по ресторанам за зиму аж до 69 кг.

Сейчас вышла на вес 66 кг той же диетой "6 лепестков" и попала в хороший зал. Как попала отдельная история, но вот как итог вторую неделю пыхчу на сайклах и потом час растяжки. Брат уговаривает меня бросить это дело и пойти заниматься на тренажеры и работать на силу. А меня прет ехать 40 минут до изнеможения и мокрого насквозь нижнего белья, а потом тянуться так, что даже косточки похрустывают. Немного почитав, понимаю, что его позицию здесь скорее разделяют. Но мне морально бросить сильные кардио и заниматься самостоятельно и более размеренно. Мне нужен режим, а расписание занятий его дает, и тренер-гестаповец. feel

Вчера столкнулась с тем, что не знаю что есть в 23.30 после тренировок. И есть вроде бы охота и перед сном тяжело.

Была бы рада советам, общению. Пойду изучать форум, напишу свой примерный дневной рацион. И да, графоманией я наслаждаюсь.

Еда вчера. Время примерное

6.30 пробуждение, стакан воды
7.15 запеченное яблоко
9.00 злаковая каша. Обычно я ем утром овсянку, но второй раз уснула утром, не успела сварить себе и в итоге пришлось ограничиться дома яблоком, а кашу сварить на работе
11.00 яблоко
13.00 курица тушеная с томатом и отварная цветная капуста
19.00 курица, запеченная в горшочке с овощами. Ложка торта со взбитыми сливками (хотела попробовать, но он оказался сильно сладким и жирным). Большой перерыв между обедом и ужином из-за вынужденной необходимости уехать по работе.
21.00 тренировка сайкл
22.00 стрейтчинг
24.00 сон

в промежутках чай, вода, несколько вкусняшек (кофейные зерна в шоколаде, шарики из горького шоколада) в количестве нескольких штук за день. Не более 5 в сумме


Еда сегодня

6.30 пробуждение, стакан воды
7.00 овсянка, сэр
10.00 мандаринка, мюсли-батончик
14.00 отварная цветная капуста, запеченная свиная отбивная, ложка кабачковой икры, которую коллега сама сделала, чай с мандаринкой.

Была пара вкусняшек (см выше) с чаем в промежутках.
Планируемое питание дальше
16.30 салат овощной или винегрет
20.00 оксисайз. Хочу сходить и узнать что это такое. Новая группа в фитнес зале с сегодняшнего дня занятия проводятся.
21-22.00 смешанные в блендере творог+домашний йогурт+фрукт
23-24.00 сон


Калории и прочее не считаю. Ем когда хочу, что люблю и от чего не сильно жирею. Позволяю себе периодические приятности и вредности.

Сообщение отредактировано DreamKat - 2 апреля 2013 15:10



shulya-1986 ж 2 апреля 2013 15:20   #2
Цитата: DreamKat
Ем когда хочу, что люблю и от чего не сильно жирею

ну если так рассуждаете, для чего здесь дневник завели?



sergayme м 2 апреля 2013 15:27   #3
DreamKat, если ты не считаешь питание, то результата хорошего не будет, так как нет контроля, так и будешь ходить по безрезультатному кругу, тут помогать нечем.



DreamKat ж 2 апреля 2013 15:29   #4
Я много чего люблю. Совсем не жрать/голодать не могу: особенность организма + заболевание ЖКТ.

Хочу корректировку питания в рамках здорового и правильного с подсчетам калорий и прочего. Начала с дневника, чтения других дневников и форума, тк оно дает просветление в голове (а все идет из головы), мотивацию (очень важно), умные советы. Учитывая специфику форума полагаю, что мне не предложат здесь есть листик салата на завтрак, дольку апельсина на обед и чай и простотаком на ужин (и прочие изуверские диеты), а часто именно это и предлагается на похудательных форумах и группах.

С корректировкой питания предполагаю корректировку тренировок.

Пришла сюда и завела дневник сказать не какая я зашибись умная и красивая (была бы такой, не пришла), а показать, что есть сейчас и выйти на сбалансированную жизнь. Иметь в анамнезе для себя место, где могу отчитываться, рассуждать на тему, видеть и исправлять ошибки. Я человек видящий и слышащий.

Сообщение отредактировано DreamKat - 2 апреля 2013 15:30



nika36 ж 2 апреля 2013 15:39   #5
Цитата: DreamKat
голодать не могу

и не надо. Напишите свой рацион за день. Есть можно и каждый час, смотря что.



Klukva ж 2 апреля 2013 15:46   #6
Цитата: DreamKat
Всем привет.

привет!
Цитата: DreamKat
Вчера столкнулась с тем, что не знаю что есть в 23.30 после тренировок. И есть вроде бы охота и перед сном тяжело.

попробуй приготовить что-то лёгкое. например белковый омлет с овощами.
Цитата: DreamKat
Калории и прочее не считаю. Ем когда хочу, что люблю и от чего не сильно жирею. Позволяю себе периодические приятности и вредности.

если так получается вес снижать, то можно и так. но если динамики нет, то считать придётся.



sergayme м 2 апреля 2013 15:47   #7
DreamKat, тогда начни с того, чтобы посчитать свое питание по ккал и бжу .



MbIw м 2 апреля 2013 15:53   #8
Цитата: DreamKat
Ну и как-то количество поклонников стало таким, что я раскормилась по ресторанам за зиму аж до 69 кг.
Отсюда мораль: чтобы не толстеть платите за себя сами, может желания походить по ресторанам поубавится))



nika36 ж 2 апреля 2013 15:58   #9
Цитата: Klukva
Позволяю себе периодические приятности и вредности.

а кто не позволяет иногда? просто нужно знать меру. МЕНЮшка ?



DreamKat ж 2 апреля 2013 16:10   #10
nika36, в первом сообщении вчерашний и сегодняшний рацион добавлен.

sergayme, завтра постараюсь посчитать максимально, что смогу. Пока не очень понимаю как считать еду, готовящуюся в общем котле и состоящую из смеси овощи+мясо/птица. Но я беру еду из дома где есть весы, поэтому надеюсь сильно сложностей не должно быть и я не усну, где-нибудь между подсчетом веса огурца и йогурта. winked


Klukva, спасибо. Йогурты, кефир по идее тоже должны подойти.

MbIw, wink вариант. Можно еще другую мораль вывести: иметь постоянного партнера и готовить ему самой. Или есть до ресторана. Своеобразно, но мне помогло.



Klukva ж 2 апреля 2013 16:12   #11
Цитата: nika36
МЕНЮшка ?

эээ...моя? wink
ТС в первом посте всё накидала по меню.



nika36 ж 2 апреля 2013 16:15   #12
DreamKat,
Рацион понятен, надо сделать подсчет Белков, жиров, углеводов , съеденных за день. Узнать свой калораж. Посмотрите вкладку КАЛЬКУЛЯТОРЫ.

Цитата: DreamKat
Пока не очень понимаю как считать еду, готовящуюся в общем котле

Думаю, плюс - минус несколько грамм не повлияют на общую картину.



Klukva ж 2 апреля 2013 16:25   #13
Цитата: DreamKat
Йогурты, кефир по идее тоже должны подойти.

в принципе так:
Цитата: DreamKat
21-22.00 смешанные в блендере творог+домашний йогурт+фрукт

тоже нормально, только без фрукта.
Цитата: DreamKat
особенность организма + заболевание ЖКТ.

а с ЖКТ что?



sergayme м 2 апреля 2013 16:30   #14
Klukva, почему без фрукта ?
С фруктом вкуснее и полноценнее .



Klukva ж 2 апреля 2013 16:48   #15
Цитата: sergayme
Klukva, почему без фрукта ?

у тебя научилась
Цитата: sergayme
за два часа до сна надо есть что то белковое, так как организм питается и ночью, углеводов и жиров на ночь надо избегать, так как потребление очень маленькое и всё это будет откладываться

отсюда

Сообщение отредактировано Klukva - 2 апреля 2013 16:48



sergayme м 2 апреля 2013 17:54   #16
Klukva, я учусь , это уже все пересмотренно , так как подтверждение этому не нашлось, зато нашлось обратному.
Так почему нельзя?



Klukva ж 2 апреля 2013 18:40   #17
Цитата: sergayme
я учусь , это уже все пересмотренно

ну ты вообще молодец, Сергей! а я всё в так же прозябаю в неведении и не ем угли на ночь.
А вообще я сказала ТС как делала я и как у меня получилось прийти к желаемой цели. Ты сказал как ты делаешь. Пусть автор решает как ей больше нравится.
Цитата: sergayme
Так почему нельзя?

Серёж, я понимаю, ты скучал по мне winked я бы с тобой в уже который раз обсудила это, в очередном чужом дневнике, но у меня нет столько времени сидеть на сайте и лить из пустого в порожнее.
Мне вот эта фраза Ильи к некоему Веге понравилась
Цитата: fitfan
Vega, извини, но для таких как ты **** я потратил сотни часов и тысячи долларов, чтобы создать этот сайт. И если у тебя не хватает терпения или мозга, чтобы изучить и понять информацию... то не отнимай зря время у других людей.

есть основы Ильёй написанные, есть архив Марины, есть талмуд - читай.
а твоего разнообразного питания я не видела.



sergayme м 2 апреля 2013 19:02   #18
Klukva, я не знаю что ты обиделась.
Ты мне показала мой старый пост, я объяснил что я сейчас так не думаю, так как информация полученная против этого.
Ты зачем то сразу привела свое обучение как противовес, хотя я тебя не сравнивал, я всего лишь ответил на твой же вопрос.
По основам так там противоречия между мариной и ильей , но этого никто замечать не хочет.
Я спросил почему нельзя, запрет должен быть объяснен .
Объяснения нет.
Ты говоришь что ты их не ела на ночь, но при этом ты следила за остальным питанием в целом, но заслугу отдала почему то просто фрукты не ела на ночь.
Хотелось бы понять эффект золушки, как и почему угли превращаются ночь во что то другое, а так же чем глюкоза одного продукта отличается от глюкозы другого продукта?



Klukva ж 2 апреля 2013 19:18   #19
Цитата: sergayme
Klukva, я не знаю что ты обиделась.

вообще без обид smile

Цитата: sergayme
Ты мне показала мой старый пост, я объяснил что я сейчас так не думаю, так как информация полученная против этого.
Ты зачем то сразу привела свое обучение как противовес, хотя я тебя не сравнивал, я всего лишь ответил на твой же вопрос.

не вижу где ты такое усмотрел, про обучение. Я имела в виду, что я как раньше считала что угли на ночь не нужны, так и сейчас так же считаю. Ну то есть если ты "прозрел" на счёт этого, то я так и осталась при своих.
Цитата: sergayme
По основам так там противоречия между мариной и ильей , но этого никто замечать не хочет.

там нет противоречий. Я по крайней мере противоречий не вижу. там мнение спортсмена и диетолога. разным людям, с разными исходными данными и разными конечными целями нужен разный план действия.
Цитата: sergayme
Я спросил почему нельзя, запрет должен быть объяснен .
Объяснения нет.

мы в моём дневнике эту тему поднимали, так же как и тему угли+белок (которая в очередной раз всплыла у Клёцки в дневнике) и мнение своё я уже высказывала. ну правда, скучно уже это.
Цитата: sergayme
Ты говоришь что ты их не ела на ночь, но при этом ты следила за остальным питанием в целом, но заслугу отдала почему то просто фрукты не ела на ночь.

в том то и дело что ела.
Вот честно, я начинаю жалеть, что лезу со своими советами (теперь правда уже меньше и меньше). Похудела себе спокойненько и ушла в инвиз, чего я в самом деле?



DreamKat ж 2 апреля 2013 21:28   #20
Цитата: Klukva
а с ЖКТ что?

Неспецифический язвенный колит. Специфика такова, что на диете типа диеты Протасова я скончаюсь где-то за неделю. На любой голодной примерно за тоже самое время, плюс-минус. А так ничего особенного. Из ограничений наложенных лечащим врачом: обязательно регулярное питание без переедания, исключение жирного, жаренного, острого, консервированного, всего,что раздражает стенки кишечника (отруби, грубая кожура и тд). В остальном я свободна и просто слушаю свое тело, корректируя при необходимости. Это в целом соответствуют тому, что вкладывается в понятие правильного питания.

С фруктом (ягодами), конечно, вкуснее, но я большой фанат творога и домашнего йогурта. Делаю йогурт из молока 2,5-3,2% жирности. Поэтому есть без фрукта нет ничего сложного. Самые вкусные сочетания, что нашла для этой смеси: банан+яблоко/клубника, одна клюква/вишня (кисловато, но мне нравится)/клубника, один банан. Одно яблоко безвкусно получается, груша тоже не дает ничего для вкуса (даже в сочетании), киви дает горечь, персик волокнистый получается и шкурка болтается, а если чистить...лучше так съесть. Абрикос не пробовала по причинам озвученным с персиком.

Да, мне стыдно, но заниматься сегодня не пошла. Упала по дороге и потянула ногу.

Завтрашнюю еду тогда распишу как соберу себе или даже лучше съем ее, тк я не все, что беру с собой съедаю. Пока готовлю куриные грудки и смотрю 3 сезон игры престолов.

Спасибо всем откликнувшимся.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()