Alenavbg ж 9 февраля 2013 23:49   #1
Всем привет!!! Я мама, сыну 9 месяцев , после родов хочу привести свое тело в порядок!!! Сейчас вес 67 хочется увидеть на весах 50 ))) уже похудела с 72 с помощью диеты и спорта, не хочу останавливаться, только вперед!!! Приветствуется любое общение и советы!!!

Сообщение отредактировано Alenavbg - 9 февраля 2013 23:51



lisa olea ж 10 февраля 2013 01:00   #2
Alenavbg,
Добро пожаловать.
ДЛя начала освойте вот эту информацию Основы питания
Затем составьте примерное меню согласно этим основам,мы поможем где надо.
И как обстоят дела с физ.нагрузками??



Alenavbg ж 10 февраля 2013 02:19   #3
Огромное спасибо за информацию, физические нагрузки не регулярные , стараюсь заниматься дома по возможности , маленький ребенок все внимание и время забирает на себя ))) так же график нарушен полностью , засыпаю в 3,4 часа ночи и могу проснуться в 12, 1 дня, иногда ребенок загоняет так что сплю и днем без сил на какие то занятия))) но стараюсь качать пресс кручу обруч

Честно не знаю с чего начать , когда сидишь на диетах там есть меню которого нужно придерживаться , а тут ПП ---- это как ??? Что за зверь такой))) нет ли примерно но меню , что б с ориентироваться было легче))) а то в голове каша прям овсянная) спасибо !!!



sergayme м 10 февраля 2013 09:22   #4
Цитата: Alenavbg
нет ли примерно но меню

можно посмотреть по дневникам

можно посмотреть тут ВОТ



Alenavbg ж 10 февраля 2013 13:08   #5
Спасибо,сейчас посмотрю!!!!!!!!!!!!!! wink



lisa olea ж 10 февраля 2013 13:31   #6
Цитата: Alenavbg
но стараюсь качать пресс кручу обруч

это мёртвому припарки.
ВАм необходимы кардио,затем силовые. ДЛя начала очень хорошо подойдёт ходьба в быстром темпе 40-60 мин.Если есть дома велотренажёр, эллипсойд, степпер-тоже хорошая кардионагрузка.
ЛИбо заниматься под видео,типа Джилиан Майклз и т.д.
Как будет возможность-записаться в тренажёрный зал.
Цитата: Alenavbg
Честно не знаю с чего начать , когда сидишь на диетах там есть меню которого нужно придерживаться , а тут ПП ---- это как ??? Что за зверь такой)))

Правильное питание.
Питание не на одну неделю/месяц/год,а на всю жизнь.ПОэтому жить на таком питании очень и очень комфортно.
Пример рациона можно посмотреть в любом дневничке:
3 главных приёма пищи(завтрак,обед,ужин),пару перекусов,последний приём за 2 часа до сна,на ночь белки яичные.
Углеводы едим до 5,фрукты максимум до 6 вечера.
Жиры с углеводами по возможности не мешаем.
25% суточного калоража жиры,1.5-2 гр на 1 кг веса белка,всё остальное углеводы.
ПРимерный калораж за день можно рассчитать здесь КАлькулятор обмена веществ



oksy ж 10 февраля 2013 15:26   #7
Alenavbg,
Добро пожаловать!
Грудью кормите?
Раз так устаете с малышом,прогулки на свежем воздухе быстрым шагом с коляской в качестве кардио отлично подойдут для начала.
Напишите рацион который был до прихода на фитфан.



Alenavbg ж 10 февраля 2013 17:35   #8
по видео Джиллиан Майклс занималась 30 дневная программа похудения и метоболизм , но хватало только на первый уровень, прогулки с коляской регулярные стараюсь быстрым шагом прогуливаться в течении 3 часов, грудью не кормлю!!! до прихода сюда как такового рациона не было, или терзала себя диетами с разгрузками пока вес не встал, из-за того что не нормированный режим, после 6 вечера очень трудно не есть , так как впереди еще 8 часов не сплю, как и писала раньше ложусь сача в 3 ночи, тоже самое и утром , нормальный завтрак я пропускаю из-за сна , получается организм сразу обедает, поэтому и вес трудно скинуть!! спасибо еще раз за советы , надеюсь с ними я приведу свой вес в норму!



REDIKA ж 10 февраля 2013 17:39   #9
Цитата: Alenavbg
после 6 вечера очень трудно не есть , так как впереди еще 8 часов не сплю, как и писала раньше ложусь сача в 3 ночи

какая же это дуратская привычка не есть после 18.00 , а вот почему не после 18.45 wink ???



Alenavbg ж 10 февраля 2013 19:08   #10
Основной обмен веществ:
1309 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1571 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта



lisa olea ж 10 февраля 2013 19:39   #11
Alenavbg,
Ну раз рассчитали свой обмен веществ.может и менюшкой нас порадуете?



Alenavbg ж 10 февраля 2013 19:47   #12
Вот сижу,составляю , скоро на критику выставлю!!!!! ))))))))))))

Завтрак 7.00:
готовая гречневая каша (150 гр) с нежирным молоком (150 гр);
2 кубика горького шоколада;
зеленый чай.
Считаем калорийность получается 263,5 ккал.

Первый перекус 10.30:
обезжиренный творог (125 гр.), а чтобы было вкуснее, в него можно добавить ложку меда или джема;
Подсчитываем калорийность, получаем 144,9 ккал, двигаемся дальше.

бед 13.30:
салат овощной, заправленный ложкой растительного масла – 150 грамм;
запеченная куриная грудка – 100 грамм
картофель отварной – 100 грамм
кусочек хлеба - 40 грамм
Зеленый чай
Подсчитываем калорийность, получаем 384 ккал.

Второй перекус 16.30:
одно вареное яйцо;
кусочек цельнозернового хлеба (30 гр.);
яблоко.
Считаем калорийность, получаем – 201 ккал.

Ужин 19.00:
борщ 300 грамм с ложкой нежирной сметаны;
овощной салат 150 грамм;
кусочек хлеба 40 грамм;
куриная грудка 150 грамм.
Считаем калорийность, получаем 292 ккал.

Подведем итоги того, что у нас получилось за день: 5 приемов пищи с общей калорийностью 1285,4 ккал.
Плюс к этому в течение дня вы пили чистую воду и постарались выпить ее не менее 1 литра.

меню не мое , нашла для себя более подходящее

Придется себя заставить приучить вставать рано, ох нам совам это так трудно,но надо ,значит надо, спорт Джиллиан Майклс и прогулки с ребенком! но что делать ночью, когда к холодильнику очень хочется подойти?????



lisa olea ж 10 февраля 2013 20:17   #13
Цитата: Alenavbg
готовая гречневая каша (150 гр)

крупы считаем в сухом виде
Цитата: Alenavbg
обезжиренный творог (125 гр.), а чтобы было вкуснее, в него можно добавить ложку меда или джема;

добавьте в него горсточку ягод лучше.Либо сделайте шокотворог:ч.л. какао,сах.зам,творог,можно немного орешков покрошить.
Цитата: Alenavbg
картофель отварной – 100 грамм

картофель мы исключаем из рациона,быстрый крахмалистый углевод,нам ни к чему.Вместо картофеля можно немного бурого риса,или гречки,или другой крупы(кроме манки и белого риса)
Цитата: Alenavbg
кусочек хлеба - 40 грамм

Что за хлеб?
Цитата: Alenavbg
одно вареное яйцо;
кусочек цельнозернового хлеба (30 гр.);
яблоко.

фрукты едим отдельно.ЖИры с углеводами не мешаем.
Цитата: Alenavbg
борщ 300 грамм с ложкой нежирной сметаны;

Если мы говорим о обычном борще,то ничего в нём хорошего нет:жирная вода,варёная свекла и морковь,у которых очень высокий ГИ,картофель...
Цитата: Alenavbg
кусочек хлеба - 40 грамм

Цитата: Alenavbg
кусочек цельнозернового хлеба (30 гр.);

Цитата: Alenavbg
кусочек хлеба 40 грамм;

наедать еду хлебом не надо,оставьте эту привычку в прошлом.Сытость приходит и без него.
КАлории и расклад БЖУ нужно считать самой,да и вообще
Цитата: Alenavbg
меню не мое , нашла для себя более подходящее

так не пойдёт.
Вы должны делать всё САМИ,потому что ЗА ВАС никто не похудеет.Это ваш труд,ваша работа и ваша заслуга в будущем.
Для того,чтобы чего то добиться,нужно как следует потрудиться.
Цитата: Alenavbg
Придется себя заставить приучить вставать рано, ох нам совам это так трудно,но надо ,значит надо, спорт Джиллиан Майклс и прогулки с ребенком!

Либо ходите в быстро темпе 60 минут,либо Джилиан.Не надо всё сразу.МНого не значит лучше.
Цитата: Alenavbg
но что делать ночью, когда к холодильнику очень хочется подойти?????

кушать достаточно в течение дня и тогда ночью не будет тянуть к холодильнику

Сообщение отредактировано lisa olea - 10 февраля 2013 20:17



Alenavbg ж 10 февраля 2013 21:05   #14
Спасибо, приняла все советы ,буду следовать им ! Значит буду составлять меню сама , просто надеялась что примерно получится сориентироваться , что б в дальнейшем было легче , но увидев столько ошибок поняла что многое упустила из вида!!

Сайтов еще пользоваться не очень умею если как то не так отвечаю, извините!! Есть вопрос ----> очень люблю кофе отказалось от него только при беременности, пью кофе с молоком 2,5% без сахара , в течении дня могу выпить до 6 кружек , понимаю что это много и буду сокращать количество, а до какого времени можно пить кофе с молоком?



Alenavbg ж 11 февраля 2013 02:03   #15
Попытка не пытка))) вот рацион на сегодня, на первый день моего ПП критика приветствуеться)))).
Рацион на сегодня: 11.02.2013

07:00 стакан воды с лимоном
08:00 100 гр запаренной гречи+2 яйца в смятку + кофе с молоком 2,5% без сахара( от него отказалась давно)
09:30 200 гр творога
11:30-13:00-кардиотренировка+пресс+обруч
14:30 100 гр творога
15:20 салат овощной ( помидоры,огурцы)
16:10 1 зеленое яблока
17:00 15 гр миндаля
18:30 200 гр куриной грудки+огурец+помидор
21:00 200 гр Кефира 0%

В течении дня 1 литр воды

Сообщение отредактировано Alenavbg - 11 февраля 2013 02:14



sergayme м 11 февраля 2013 02:05   #16
Alenavbg, сколько бжу и ккал?



REDIKA ж 11 февраля 2013 02:10   #17
Цитата: Alenavbg
07:00 стакан воды с лимоном и ложкой меда

а это зачем=вода с сахаром?



Alenavbg ж 11 февраля 2013 02:12   #18
REDIKA,
Это привычка с диет осталась)) ладно убираем мед тогда , а лимон оставить можно???



REDIKA ж 11 февраля 2013 02:12   #19
Цитата: Alenavbg
08:00 100 гр запаренной горечи+2 яйца в смятку + кофе с молоком 2,5% без сахара( от него отказалась давно)

два яйца = многу жира, белки берите желтки не стоит и молоко 2.5% много жира опять, если уж есть с утра жирного лучше красной рыбку или икры или сыра какого



Alenavbg ж 11 февраля 2013 02:13   #20
sergayme,
Ну вот не посчитала пошла исправлять)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()