Lyona ж 17 декабря 2012 09:59   #1
Друзья,прошу дать совет и поделиться опытом, мнением относительно мёда. Можно ли при диете? Какое колличество? Когда? Как? Вообщем,все что знаете просто так и на личном опыте)спасибо!



Safita ж 17 декабря 2012 10:58   #2
Нельзя))
гликемический индекс меда около 90, это быстрый углевод.



Lyona ж 17 декабря 2012 11:04   #3
так категорично? даже немного?а как же полезные свойства?



Safita ж 17 декабря 2012 11:08   #4
полезные свойства в витаминке для худеющих.

Давайте честно, вам не полезные свойства нужны, а медку сладенького хочетсяfellow
Поэтому мед в ряде продуктов, которыми нарушаем. И если уж нарушили (с кем не бывает) то хотя бы не будем себя оправдывать его пользой)

Не приходит же в голову сунуть ложку сахара в рот и запить каким-нибудь компливитом.
А что, сладко и с витаминами smile



Lyona ж 17 декабря 2012 11:18   #5
)))))спасибо



sergayme м 17 декабря 2012 11:57   #6
Цитата: Lyona
Можно ли при диете?

можно
Цитата: Lyona
Какое колличество?

такое чтобы уложиться по ккал в день
Цитата: Lyona
Когда?

оптимально после тренировки
Цитата: Lyona
Как?

по всякому, даже просто с ложки
Цитата: Lyona
Вообщем,все что знаете просто так и на личном опыте)спасибо!

Обычный быстрый углевод, по сути сахар, в отличии от рафинада имеет полезные вещества, но учесть надо то, что в малом объёме ты получишь относительно много ккал, в итоге ккал съешь много, а по ощущениям пусто.



twinkey ж 17 декабря 2012 12:10   #7
в 100 граммах капусты намного больше полезных веществ чем в меде,а калорийноть и говорить нечегомед)))
капуста



Lyona ж 17 декабря 2012 12:17   #8
sergayme, спасибо)просто иногда, зимой хочется просто попить чаю с медком))вот и решила узнать совет)

twinkey,спасибо за совет,но с капусткой я была бы аккуратнее,она держит воду ой-ой-ой как.при диетах потребление капусты стоит ограничить.а про полезные свойства,да,если она выращена на своем огороде.



Berry ж 17 декабря 2012 12:29   #9
Цитата: Lyona
,она держит воду ой-ой-ой как.при диетах потребление капусты стоит ограничить

Что ни день,то новости! lol



Safita ж 17 декабря 2012 12:33   #10
Цитата: Lyona
sergayme, спасибо)просто иногда, зимой хочется просто попить чаю с медком))вот и решила узнать совет)

Серега всем все разрешает)
добрый доктор айболит



sergayme м 17 декабря 2012 12:38   #11
Safita,
да тут большая проблема, тут все бояться есть, все запуганы, ужасом углеводов и жира, а ещё белка в итоге то что должно приносить удовольствие, приносит только постоянный стресс, а этого не должно быть, нельзя строить что то на страхе, итог плохой будет.



Lyona ж 17 декабря 2012 12:38   #12
http://ona-znaet.ru/publ/23-1-0-816



Safita ж 17 декабря 2012 12:39   #13
Цитата: sergayme
оптимально после тренировки

а лучше во время тренировки
А еще лучше мед вместо тренировки fellow

Цитата: Lyona
http://ona-znaet.ru/publ/23-1-0-816

Бояться то не калорий надо.
А вообще, если хотелось разрешения, то пожалуйста, кушайте мед на здоровье!



sergayme м 17 декабря 2012 12:45   #14
Цитата: Safita
а лучше во время тренировки
А еще лучше мед вместо тренировки

нет во время тренировки обычной не надо, она слишком мало по времени идёт, а вместо не правильно, еда не может заменить тренировку, ты что Safita, не знала об этом, ну ты вообще.
: )



Lyona ж 17 декабря 2012 12:45   #15
мне не нужно разрешения) я просто хотела подробнее узнать когда можно,сколько можно,чтобы не критично.я понимаю что бояться нужно не каллорий,а скачка уровня сахара в крови.После тренировки,лучше его как раз не кушать. Вопрос открыт не для тех,кто борется с лишним весом-понятно,им нельзя.а с тем кто правильно питается и поддерживает себя в форме.Вот и хотелось узнать какое колличество и когда не сильно критично. Почему все так категоричны??



Berry ж 17 декабря 2012 12:45   #16
Цитата: Safita
а лучше во время тренировки

Только сегодня на каком то сайте прочитала, что для того,чтобы эффективней худелось, надо ВО ВРЕМЯ трени попивать воду с разболтанным медом! Что мед улучшает сжигание жиров в ходе тренировки lol. Выпала в осадок.
А тут вот про капусту еще только что прочитала,чуть выше.День открытий ,короче,сегодня. wink



Safita ж 17 декабря 2012 12:46   #17
Цитата: sergayme
ты что Safita, не знала об этом, ну ты вообще.

О, у тебя чувство юмора появилось? Я рада, а то уж думала что безнадежен wink

Цитата: Lyona
Можно ли при диете?

Цитата: Lyona
Вопрос открыт не для тех,кто борется с лишним весом-понятно,им нельзя.а с тем кто правильно питается и поддерживает себя в форме.

ну что тут сказать)



sergayme м 17 декабря 2012 12:47   #18
Цитата: Lyona
Почему все так категоричны??

потому что это страх.
Мёд это обычный продукт и съев его ты не обрастёшь ужасным жиром.
Жир будет расти если в общем еды будет слишком много, то есть будет избыток еды в целом, тебе до этого очень далеко.
Тут очень много страхов на форуме, углевод сейчас в лидерах, когда то жир был.



Lyona ж 17 декабря 2012 13:06   #19
Цитата: Safita
ну что тут сказать)

Цитата: Berry
О, у тебя чувство юмора появилось? Я рада, а то уж думала что безнадежен

НЕприятны такие комменты,если честно,тут не тупари собрались. Говорить ниче не надо,диеты разные бывают. Есть жесткие диеты,когда даже банан нельзя,есть другие.я ошибаюсь? Диета-это не значит "нельзя кушать"



Berry ж 17 декабря 2012 13:10   #20
Цитата: Lyona
Цитата: BerryО, у тебя чувство юмора появилось? Я рада, а то уж думала что безнадежен

Ничего не перепутали? Это где это я такое писала?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()