Liess ж 31 декабря 2012 00:11   #141
Для начала, привет wink
Цитата: Rodina
начну силовые бегинера по его программе по 20 минут с утра

Где-то Марина уже писала про то, что именно жир горит начиная с 25 минут тренировки, первые 20- гликоген печени. Также Титания в блоге своем писала про профессиональную подготовку, когда после межсезонья спортсмены "сливаются", выполняя кардионагрузку по 40-60 минут в день. Т.е. смысл всего сказанного: 20 минут маловато для жиросжигания, если только для разогрева мышц хватит...
Цитата: Rodina
советую купить книгу

Ну, кому-как, а вроде-бы на фитфане и так все написано, бесплатно =) В основах, например.



Rodina ж 31 декабря 2012 05:31   #142
Liess,
Привет.20 минут силовых. У меня получается чуть больше.может минут 30,потому что я еще 3 упры от себя добавила на ноги.К тому же жир горит больше во время трени на кардио,об этих 20 минутах и речь,но опять же смотря какое кардио,попробуй 20 минут интенсивно на скакалке проскакать.а больше 20 минут? я вообще с трудом представляю себе.
У силовых я так понимаю другой эффект.долгосрочный,во время трени сжигается меньше,зато за счет увеличения тренированности мышц организм расходует больше энергии.как то так
Говорю честно,некоторые упражнения,из его программы для начинающих,такие как жим гантели сидя на мяче я не могу выполнить 20 раз:) (помоему только это,остальное получается) потому что отдых видимо между подходами небольшой,мышцы не успевают от предыдущего отойти.
Насчет фитфана это конечно да.но тут много протеворечивой инфы,которая здорово сбивает с толку.чтобы во всем разобраться худо бедно я тратила очень много времени.а там одно мнение проверенное, работающее на практике не один год.плюс подход у него ко всему свежий,обоснованный.в общем мне очень нравится его идеи

Сообщение отредактировано Rodina - 31 декабря 2012 05:36



sergayme м 31 декабря 2012 16:00   #143
Цитата: Rodina
К тому же жир горит больше во время трени на кардио

цель трени не жир в это время сжечь, а толкнуть организм, запустить процессы, они длятся не менее суток.
С наступающим новым годом : )



JC ж 31 декабря 2012 22:04   #144
Лерочка, с Новым Годом! успешных поисков тебе и достижения всех поставленных целей!

и помни - если кардио, то от 40 минут, не меньше, если сила - такая чтоб не была на кардио похожа ) если круговая - до победного ))



Rodina ж 1 января 2013 06:09   #145
JC,
С новым годом!!И да достигнем мы того,к чему так рьяно стремимся!!!

sergayme,
С новым годом!:)

Сообщение отредактировано Rodina - 1 января 2013 06:09



Rodina ж 10 января 2013 15:57   #146
Total beginner состоит из:
1) горизонтальные выпады 1*20 на каждую
2) отжимания с неполным выпрямлением рук 1*20
3)тяга гантели в наклоне 1*20
4)отжимания за спиной 1*20
5) жим гантели,сидя на мяче 1*15(больше не могу сохраняя правильную технику.это пипец)
6)наклоны с гантелями в руках 1*20 (спина просто ахеревает от этого)
7)перекрестные скручивания
От себя добавила
8)зажимаю гантель за коленом и поднимаю назад 1*20 на каждую конечность нижнюю
9) тоже самое только вбок
10) присед с гантелями 1*20
11) присед сумо 1*40 последние разы делаю просто на изнеможении

Отдых между подходами меньше 30 сек. Вес гантели 3 кг.больше пока не могу,сохраняя технику

Подскажите такую вещь:если я увеличу вес и уменьшу количество повторов как это отразится на теле? Нужно ли так поступить?

Такая программа запланирована до 23.01 каждые 2 дня,на 3й кардио не меньше 30 минут.отдых 1/2 раза в неделю.по самочувствию

Затем перейду на так называемую basic all-around training там вообще жесткач на мой взгляд. Пока бегинера за глаза. Удивленна что мне так тяжело все выполнить. И жрать охото просто невыносимо через 2-3 часа после трени.Стараюсь чтобы чувства голода не было. С питанием пока полный пипец.праздники просто все в хлам расфигачили.потихоньку возвращаюсь в пп

Еще забыла сказать,что руки приобретают очень красивую форму,мне нравится результат.так,да не совсем. Плечи выглядят уже не так женственно.появилась округлость вкачанная,смотрится по мужски.смущает. Покачались квадры и сбоку мышцато округлился попец.но внутренняя часть бедра и уши стоят на месте.это немножко огорчает

Сообщение отредактировано Rodina - 10 января 2013 16:12



sergayme м 10 января 2013 16:50   #147
Цитата: Rodina
Нужно ли так поступить?

если время сократить между подходами нет возможности, то нужно увеличить вес, оставить повторы, но увеличить отдых, а потом постепенно снижать, как дойдёшь до очередного предела, опять прибавить вес увеличить время отдыха и тд



Rodina ж 10 января 2013 17:07   #148
sergayme,
Но если я увеличу вес до пяти кг я вряд ли смогу делать заданное количество повторов сохраняя правильную технику.то есть уменьшение повторов неизбежно.это на наращивание мышц тактика? Меня не особо интересует наращивание.только едва заметный рельеф и сушка бедер,хочется быть тоньше как большинству девочек.растяжка в этом деле товарищ или трата времени?



sergayme м 10 января 2013 17:27   #149
Цитата: Rodina
Но если я увеличу вес до пяти кг

увелич отдых между подходами до минуты, будет время на отдых, будет возможность сделать, но не нужно себя убивать, вначале делаешь столько сколько получится, самое главное это сохранение техники

Цитата: Rodina
это на наращивание мышц тактика?

нет
Цитата: Rodina
растяжка в этом деле товарищ или трата времени?

это полезная вещь



Marinary ж 10 января 2013 18:57   #150
Цитата: Rodina
не особо интересует наращивание.только едва заметный рельеф и сушка бедер

Для такой цели - больше повторов, больше сэтов, и короче отдых между сэтами... Вес такой чтоб выполнять до 12-15-18, а некоторые упры и до 25 в сэте...
Питаниме при этом должно быть отточено, никакого голода, но и "туча" энергии из углеводов тут не нужна... Следим чтоб они были сложные, никакого мусора... Белка 1.5-1.8г (стальное пойдет за компанию в жир), но жиры не забываем min. 30% от рациона и хорошие - масла и растительные источники пусть преобладают...



Rodina ж 11 января 2013 06:29   #151
Marinary,
Что значит больше сэтов?по питанию все понятно чисто ясно



Марина ж 11 января 2013 07:45   #152
Цитата: Rodina
жир горит больше во время трени на кардио

Скорее не просто на кардио тренировках, а тех, которые поддерживают аэробный режим. И не во время, а как раз после. И скакалка - это совсем не аэробная тренировка.



Rodina ж 11 января 2013 10:55   #153
Марина,
Аэробный режим=дыхание и пульс с определенной частотой?

А какая тренировка скакалка?силовая?:)погуглила, скалка во всех источниках под грифом аэробности,чего я не понимаю?



sergayme м 11 января 2013 11:41   #154
Цитата: Rodina
Аэробный режим

это режим с образованием энергии в присутствии кислорода по большей части, есть анаэробный порог, он определяется частотой пульса и потребления кислорода.

Цитата: Rodina
А какая тренировка скакалка?

Смотря в каком ритме её выполнять, это как бег, если бежать на пределе сто метров, то это будет анаэробная работа, а если километр, то аэробная.



Rodina ж 16 января 2013 03:05   #155
Результаты:красиво вкачала бицепс бедра,руки,плечи рельефятся,явней выделила квадраты на верхнем прессе,бок талии почему-то сильно накачался,не могу понять какой упрой,чуть подтянула желе на внутренней части бедра , и слегка уши на заднице.прям слегонца.попа как всегда кругла как орех.работа будет с внутренней и внешней частью бедра в основном и целюлитом(в 20 лет на рисовался мне тут,приветики говорит)как нибудь фотки запилю



Marinary ж 16 января 2013 03:16   #156
скакалка это аэробная, да.
Сэт = подход. В подходе сколько то повторов упражнения.

ФОтки в студию! Это всегда интересно )

Сообщение отредактировано Marinary - 16 января 2013 03:16



Марина ж 16 января 2013 06:07   #157
Цитата: Marinary
скакалка это аэробная, да

Если удастся в это время спокойно и ровно дышать. Это уже скорее кардио нагрузка.



Rodina ж 22 января 2013 10:20   #158
Началось всё с того,что не нашла одного хлебани даже завалявшегося из ржаной муки и только, хоть и перечитались все этикеты на хлебах в самбери . везде добавляют пшеничную,а в каком кол-ве не пишут, а вдруг там ржаной ложка чайная?)))
покупая однажды толокно мерзкое,но полезное обнаружила на жопе упаковки такой рецепт,сегодня воплотила:

300 г ржаной муки

вода газированная 150 мл

соль 1/2 ч.л по рецепту,но я в след.раз добавлю полную чайную мать её ложку,если не поболя даже

лук натёртый на мелкой терке 1 ч.л(добавила 3-4) думаю тоже добавлю поболе в след.раз.можно луковый порошок продаётся уже готовый,или в блендере начехвостить лук сушеный,который тоже продаётся
Можно попробовать добавить разрыхлителя.

Все ингры смешиваем,вымешанное тесто ставим в холодильник мин на 15.затем делим тесто на небольшие части и выкатываем колбаски,я сделала потоньше(Гриссини,традиционные итальянские палочки) и потолще,мне по нраву больше которые толще,потому чито они короче с наружи хрустящие,а внутри мякишы типо.Жгуты пинком отправляем на протвинь и выпекаем в предварительно разогретой духовке на 200 жарких градусах 20 минут,я пекла все 30. Девочки,это просто ОГОНЬ для меня.Брату тоже понравилось

но сразу оговорюсь.это не особо обычный хлеб.не такой вкусный,но вполне достойная замена хлебу.записан в список любимых вещей.
можно ещё намакивать такую палочку в соусы например:
Йогуртовый = 150 гр. йогурта смешайте с 3 ст. ложками лимонного сока, солью, перцем и 1 щепоткой сахара. Добавьте 2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука и еще посолите и поперчите. Все тщательно перемешайте.

Ещё получилась прекрасная филешка куриная
1 кг филе
1 или 2 помидора,кто любит покислее тому 2
творога/йогурта на глаз(100-150)
чеснока на свой вкус,3-7 средних зубца
зелень сушеная
специи
соль
сыр твёрдый

филе отбиваем солим,перчим слегка,укладываем в посуду для выпекания,поливаем соусом из перебитых в блендере(помидоры.творог.специи.чеснок,зелень) натираем сверху сыр твёрдый как камень и печем на 200 градусах 20-30 минут до готовности.ВСЕ ДЕЛА,БАСТА. это достаточно вкусно.мне нравится,и сытно кстати

Сообщение отредактировано Rodina - 22 января 2013 10:26



Rodina ж 23 января 2013 14:51   #159

просто обработанная мило

руки



пресуню вцениваю

Сообщение отредактировано Rodina - 23 января 2013 14:52



Kitsune ж 23 января 2013 15:00   #160
Rodina,
ну плечики отл! Растяжка вообще агонь! 55 имхо тощец будешь (у меня рост 168 так что по себе сужу) давай мышцу!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()