Rodina ж 12 декабря 2012 02:11   #61
sindel,
Пока дома.будет фитбол и гантели.скакалка,велотренажер,потом посмотрим

1)06:30-07:30 боди.сырники на овсяных хлопьях 100 08:00
2) 10:00 яблоко
13:20 овсяная крупа 100 (из овса делают а)овсяную крупу б)овсяные хлопья еще что-то?)-что такое геркулес? Что полезней?-крупа наверно,потому что менее обработана
15:00 миндаль 17 а можно чернослив сюда?или это как раз те угли и жиры которые не следует мешать
18:00 салат овощной и Кура 150
19:00 творог 100

Девочки подскажите,а овсяной крупы не больше 60 г за один прием при похудении?? Можно ли совмещать кашу с мясом на обед?с каким мясом?



Марина ж 12 декабря 2012 06:41   #62
Цитата: Rodina
как определить базовое упражнение или продвинутое?

Базовые упражнения — это такие упражнения при которых задействованные большие мышечные группы. База требует большого физического труда всего тела и работы нескольких суставов. Именно поэтому база составляет основу силовых тренировок и является главной составляющей всех программ.
Изолирующие упражнения прорабатывают одну мышцу, задействуют один сустав и обеспечивают проработку конкретной мышцы.
Например, приседания со штангой на плечах – базовое упражнение, поскольку в нем работают сразу несколько суставов (тазобедренный и коленный).
А вот например разгибание ног сидя, напротив, упражнение односуставное, так как оно воздействует только на один сустав (колено) — ее разгибание в положении сидя.
Для новичков базовые упражнения особенно важны, как развивающие мышцы всего тела.
Вот примеры базовых упражнений:
Грудь:
жим штанги лежа
жим гантелей лежа
отжимания на брусьях и от пола

Плечи:
жим штанги или гантелей из-за головы
жим штанги или гантелей перед собой
аналогичные жимы в тренажерах

Спина:
Тяги штанги или гантели
Становая тяга

Подтягивания на перекладине
Различные тяги на грузо-блочных и рычажных тренажерах

Бицепсы:
Подъем штанги к груди
Подъем гантелей стоя или сидя

Трицепс:
жим штанги узким хватом
отжимания на скамье или брусьях
французский жим

Ноги:
приседания со штангой на плечах
жим ногами в тренажере (вертикальный, горизонтальный или угловой)
становая тяга на прямых ногах ("мертвая" тяга)

Цитата: Rodina
овсяной крупы не больше 60 г за один прием при похудении?

Если будут силовые, можно и больше, но вам тяжело съесть будет)
Цитата: Rodina
что такое геркулес?

Это и есть овсяные хлопья, то есть расплющенная крупа. Сами по себе зерна овса очень твердые - как перловка - и потому варятся долго и жидкой кашки из них не получить. Для диетического питания с нарушением пищеварения куда больше подходили дробленые зерна - они же геркулес.
Цитата: Rodina
Что полезней?-крупа наверно,потому что менее обработана

Да в геркулесе клетчатки столько же, так что разницы особой нет. Правда, некоторые производители действительно стали еще и обрабатывать овсяные хлопья для быстрой варки - просто обжаривать. Поэтому лучше брать самую обычную овсянку в простых пакетах. Чем дешевле - тем безопаснее)
Цитата: Rodina
миндаль 17 а можно чернослив сюда?

Ну сами же знаете, что нет)

Цитата: Rodina
Пока дома.будет фитбол и гантели.скакалка,велотренажер,потом посмотрим

А еды то почему так мало?
Миндаль стоит на месте полноценного приема.
Каша - на месте обеда...



Rodina ж 12 декабря 2012 08:48   #63
Марина,
Спасибо большое,за полный ответ. Про чернослив уточнила потому что мне сказали жиры и угли смешивать можно,но не все. Можно как то разделить на группы каким жирам и углям в одной тарелке зеленый свет? Например фрукты свежие и орехи тоже нельзя? Каши с орехами? А фасоль(белок) с грецким орехом отварить?недавно рецептиш нашла прикольный. Или белки с жирами тоже не сочетаются?

Еды мало,потому что нагрузки серьезные отсутствуют.когда куплю инвентарь и буду заниматься 3,4 раза тогда существенно увеличу калории.а сейчас подниму до 1300 каждый день,больше вряд ли съем(не хочется без нагрузок) я думала обед в промежутке 13:00-14:30 :)ошибаюсь? А дальше перекус

Сообщение отредактировано Rodina - 12 декабря 2012 08:51



Марина ж 12 декабря 2012 08:56   #64
Цитата: Rodina
жиры и угли смешивать можно,но не все

С продуктами, содержащими жиры, можно овощи - они и есть те самые углеводы.
Цитата: Rodina
фрукты свежие и орехи тоже нельзя? Каши с орехами? А фасоль(белок) с грецким орехом отварить?

Неа. Это все сильные углеводы. Не стоит к ним добавлять жиры.
Цитата: Rodina
белки с жирами тоже не сочетаются?

А в фасоли углеводов то тоже ой как не мало!
Цитата: Rodina
сейчас подниму до 1300 каждый день

Ну пусть хоть так.
Цитата: Rodina
я думала обед в промежутке 13:00-14:30

Так его ж там вообще не было.



Rodina ж 12 декабря 2012 11:14   #65
Цитата: Марина
Так его ж там вообще не было.

я не знаю что можно добавить к овсянке.филе куры?

сегодня сделала такую вещь: огурцы! без масла поджарила на сковороде с луком,добавила специй и ложку том.пасты-(помидоров просто не было),порубила туда курогрудь и отварную фасоль добавила. не смотря на огурцы получилось вкусно.буду брать на обед грамм 150

меню на завтра:
07:30 овсяная крупа 100
10:00 фасоль с филе 200
13:20 яблоко 200 мандарин 100
15:00 нарине 150,миндаль 15
17:00 курогрудка 100
18:00 яблоко
20:00 творог 150, нарине 50,голубика 50

Итогошеньки: 1226/99/26/159



cicily ж 12 декабря 2012 11:45   #66
Цитата: Марина
Сами по себе зерна овса очень твердые - как перловка - и потому варятся долго и жидкой кашки из них не получить.

если варить в мультиварке, то очень даже получить;)



Rodina ж 12 декабря 2012 13:20   #67
значится позанималась сегодня на велотренажёре.40 минут скорость не меньше 25-26. пот лился просто градом.на руках капли аж,чего со мной давненько не было. вопрос: такого типа кардио можно каждый день,или тоже необходимо мышцам дать отдохнуть?есть затея,пока не купила остальной инвентарь заниматься не меньше 4х раз в неделю именно велотренажёром вечером,и с утра каждый день боди. ещё вопросец: а не накачаю ли я велом квадры ТАК,что потом буду горькие слёзы лить,из-за того.что увеличила объём?

если не успела купить творог на 8-9 вечера для послетренировочного приёма пищи,чем заменить?



Марина ж 12 декабря 2012 13:31   #68
Цитата: Rodina
я не знаю что можно добавить к овсянке

Да не овсянка там должна была быть - ей нужно другое место найти. А обед. С тем самым филе.
Цитата: Rodina
такого типа кардио можно каждый день,или тоже необходимо мышцам дать отдохнуть?

Да нечему там отдыхать. Можно. Но один день все равно выходной.
Цитата: Rodina
а не накачаю ли я велом квадры

В прицнипе, немного увеличиться могут. Ну так смотреть надо все время. Они ж не за вечер "вспухнут")
Цитата: Rodina
если не успела купить творог на 8-9 вечера для послетренировочного приёма пищи,чем заменить?

А яйца есть? Или кальмар, например?



Rodina ж 12 декабря 2012 14:25   #69
Цитата: Марина
А яйца есть? Или кальмар, например?

2 белка значит, кета сухая достаточно и готовится быстро.есть в закромах,наверно её можно как альтернативу



Rodina ж 13 декабря 2012 10:04   #70
06:00-06-40 боди
07:30 овс.крупа 60г
10:00 миндаль 20 г
12:00 яблоко
13:40 фасоль с филе и овощами 250 г
15:30 яблоко 200 мандарин 150
17:40 курогруд 100
19:00 творог 200 клубника 35
21:00-22-00 кардио вел
БЖУК 104/22/138/1141

Сообщение отредактировано Rodina - 13 декабря 2012 10:10



sweta1967 ж 13 декабря 2012 10:47   #71
Цитата: Rodina
17:40 курогруд 100

Мало груди и ничем не прикрыта:))))



Марина ж 13 декабря 2012 13:30   #72
Цитата: Rodina
яблоко 200 мандарин 150

Маленький совет - фрукты лучше не мешать друг с другом.
Цитата: sweta1967
Мало груди

Вай, такие пластырем заклеивать надо)))
Цитата: Rodina
курогруд 100

А что, больше кусок уже тяжело в желудке? Или как?



Rodina ж 13 декабря 2012 14:59   #73
Марина,
спасибо.по фруктам и курогрудке учту. вопрос касаемо их тогда,правдива ли данная инфа?

1) Фруктовые соки
На первом месте нашего хит-парада фруктовые соки. Стакан апельсинового сока, например, покинет наш желудок уже через 20 минут

2) Сочные фрукты
На втором месте — сочные фрукты.
Апельсины, яблоки, груши, сливы и так далее. Например, пара съеденных сочных и ароматных апельсинов покинет желудок уже через час.

3) Мясистые фрукты и сухофрукты
Третье место — Мясистые фрукты и сухофрукты
Бананы, инжир, финики пройдут желудок за бОльшее время, чем сочные фрукты, но все-таки очень быстро по сравнению с продуктами, которые идут следом

4) Крупы и злаки
Крупы и злаки расположились на 4м месте. Время переваривания в желудке резко возрастает. Не зря, я все время подчеркиваю, что фрукты нужно есть на голодный желудок. Смотрите сами: тарелка обычной каши покидает желудок только через 4-5 часов! Почувствуйте разницу, что называется…

5) Белки
5 место занимают белки.
Мясо, орехи, нежирная молочка. Насколько увеличивается время переваривания в желудке? Накиньте еще пару часов к времени переваривания злаков… Только вдумайтесь: 100 грамм съеденного фундука покинет желудок только через 5 часов!

6) Жирная пища
Замыкает наш рейтинг жирная пища.
Это может быть как жир в чистом виде, например, сало, так и просто жирное мясо или рыба, мороженое и так далее. Жир, как мы уже знаем, сильно тормозит желудочное пищеварение. Именно жирная пища переваривается дольше всего.

получается после яблока я могу ориентировочно через час съесть мандарины,верно?

2) стала много пить,постоянно хочу в туалет.ходится по малу.но хочется через каждые 30-60 минут.по подсчётам не больше 2-2,5 л в день в том числе кардио вечернее,где вода просто ручьём с меня льётся. а всё-таки не сильно ли я гружу почки с сердцем водой ?



sergayme м 13 декабря 2012 16:58   #74
Цитата: Rodina
а всё-таки не сильно ли я гружу почки с сердцем водой ?

нет ты их этим не грузишь, вот недостаток жидкости может вызвать проблемы.



Марина ж 14 декабря 2012 08:04   #75
Цитата: Rodina
Стакан апельсинового сока, например, покинет наш желудок уже через 20 минут

Покинет) И даже еще быстрее, только предварительно выбросит в кровь ведро сахара - ничего другого в нем и нет.
Вообще любые фрукты, кстати, не задерживаются в желудке, поскольку усваиваются в кишечнике. Но это не отменяет механизма действия углеводов.
Цитата: Rodina
получается после яблока я могу ориентировочно через час съесть мандарины,верно?

А вот это верно.

Цитата: Rodina
стала много пить

А чего именно?



sindel ж 14 декабря 2012 08:23   #76
Цитата: Марина
олько предварительно выбросит в кровь ведро сахара - ничего другого в нем и нет.

Марин,тут если видели рецепт линды с детским пюре фруктовым...многие в восторге и я в том числе,но никак не сделаю,т.к. думала вообще(вроде ты говорила)что печеные,вареные,перетертые фрукты -САХАР,я в голове приравнивала их к соку собственно...эт так или я неправильно поняла?



Электродрель ж 14 декабря 2012 08:33   #77
Цитата: sindel
что печеные,вареные,перетертые фрукты -САХАР

ну да, и ГИ у них повышается при готовке. Как например в морковке вареной.
Только в морковке сахара меньше намного.

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 декабря 2012 08:34



sindel ж 14 декабря 2012 10:22   #78
а чво тут тогда их "фсе" готовят? wink
п.с.спасибо )))



Электродрель ж 14 декабря 2012 10:27   #79
Цитата: sindel
а чво тут тогда их "фсе" готовят?

кто сказал что "фсе"? smile Надо просто понимать что это не еда, а типа десерта и порции соблюдать соответственные smile



cicily ж 14 декабря 2012 12:01   #80
Цитата: sindel
а чво тут тогда их "фсе" готовят?

я один раз приготовила, не впечатлилась абсолютно. Тем более в качестве десерта.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()