Dolka ж 10 декабря 2012 11:46   #41
Цитата: Rodina
есть затея суп со свининой вкусить грамм 280 в 18:00

а на фига?
Цитата: Rodina
семечек грамм 20 как жир добавочный,если нехватает

лучше миндаль, гркцкие, кедровые

вполне себе приичные квадры, я бы не заморачивалась, как их убрать, уж лучше на бицепс бедра работать, для гармоничности вида в целом



JC ж 10 декабря 2012 11:59   #42
к супам - плохо, если они овощные - проще овощей поесть, если мясные-рыбные - зачем тебе эта вода и жиры? не ем их уже очень давно, не страдаю ) диетическую версию окрошки без картохи и с курогрудью за суп не считаю

семечки, не знаю, не уверенна, возьми лучше орехов, только с углями не смешивай. вон сколько пользы в миндале, кедровых, грецких, лещине )

сухофрукты можно, но лучше - отдельным перекусом, с чаем. можешь взять с собой, они много место не займут в сумке ) только НЕ вымоченные в сахаре, выбирай те что сухие и сморщенные. и к сухофруктам отнеси инжир, курагу и чернослив, финики - не стоит, всякие цукаты - и подавно )

почему никак? можно дома, можно! очень многие девочки дома занимаются, посмотри какие нить видео-курсы хорошие, ту же Джилиан Майклз можно взять. что из инвентаря дома есть?

Дрелечка, делюсь своими наблюдениями, хотя я точно не груша, х его з как мою фигуру определять, но ноги всегда были пропорционально мощными + я очень на степе всегда поскакать любила, + на силовых ноги реально вкачиваются. в последнее время начала бегать, именно по дорожке - сначала с уклоном, ноги гудели, и были вполне себе габаритными, а потом - с той же скоростью, но уже без уклона - начали подтягиваться. особенно квадра, особенно надколенная ее часть )) хотя это и субъективные ощущения

Цитата: Электродрель
эт вы еще выпирающие квадрики не видели smile

да да, факт! wink вкачанные ноги - то еще творение, но у тебя его точно нет, так что - тапку в зубы и продолжаем их давить ))

ой, дочитала про суп, свинина, так еще и в 6 вечера - даже и не думай! жирное, жидкое и никакой пользы (разве что успокоение для мамы)

про нагрузку на ноги от бега - а ты посмотри на бегунов, на их ноги, а теперь задай себе вопрос еще раз )



Электродрель ж 10 декабря 2012 12:10   #43
Цитата: JC
про нагрузку на ноги от бега - а ты посмотри на бегунов, на их ноги, а теперь задай себе вопрос еще раз )

На такие фразы мой мозг реагирует картинками про страусов и лошадей lol Ноги у них мощные! wink

Лично я квадрики прицельно не качаю, делаю только те упражнения что на попу, там они и задействуются. Я понимаю что торчит у меня не тока мышца , а и жирок сверху, но если это все еще и накачивать - то торчит еще больше winked Так что выпады у меня теперь скрестные а приседы только сумо.



JC ж 10 декабря 2012 12:20   #44
Цитата: Электродрель
выпады у меня теперь скрестные

срочно опиши, пока мой больной и извращенный мозг не представил самое страшное ))



Электродрель ж 10 декабря 2012 12:24   #45
JC,
картинок в нете не нашла.
Преднюю ногу ставишь внахлест какбе, вперед и накрест. Попу назад и выпадаешь. Короче надо поймать нужную позу. Но если поймаешь - убийство ягодичной мышцы обеспечено smile



JC ж 10 декабря 2012 12:26   #46
а по бегунам - странно, в моих воспоминаниях ноги у них довольно сухие и жилистые, накачанные, но за счет сухости не выглядят мощно - красивые одним словом )

Дрель, ну, а равновесие? или ты не возвращаешься, как "позу" приняла, так и фигачишь на одну ногу? возьми тогда в нормальной стойке заднюю ногу на скамью, ну это тебе так, чтобы удивить попу, ей это иногда ой как надо )



Электродрель ж 10 декабря 2012 12:29   #47
Цитата: JC
а по бегунам - странно, в моих воспоминаниях ноги у них довольно сухие и жилистые, накачанные, но за счет сухости не выглядят мощно - красивые одним словом )

Это да, смотря скока бегать, марафонцы например вообще сухие и жилистые обычно. smile Но мыж так не сможем smile

Вот нашла картинку.
- чето тип такого, но я в Смите это делаю, видела у нас в зале с гантельками еще практикуют.

Цитата: JC
Дрель, ну, а равновесие? или ты не возвращаешься, как "позу" приняла, так и фигачишь на одну ногу? возьми тогда в нормальной стойке заднюю ногу на скамью, ну это тебе так, чтобы удивить попу, ей это иногда ой как надо )

Вот , равновесие в Смите нормально. Да , выпала и приседаю, не возвращаясь.
А болгарский сплит присед тож практикую иногда, но квадра трудяга все равно на себя все тянет smile Тут пока получается ее обмануть.

Сорри за флуд небольшой. smile

По теме - супы на свинине в топку, как и свинину собственно говоря. Жирновата уж она очень.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 декабря 2012 12:55



sindel ж 10 декабря 2012 14:59   #48
Rodina,
вид сбоку мне очень понравился,спереди да,видно..поработать надо.
если нет тренажерного зала ,занимайся дома..
о ногах..
получается у тебя не будет серьезных весов(штанги) ноги не вырастут
я тебе посоветовала бы програмки для занятий дома "Джилиан Майклс" отличная аэробная нагрузка(по первой даже будет крепатура,как после силовых)..там также есть програмка на ноги(ищи в ютубе,яндексе-видео)
на будущее,что я имела ввиду под запретом обьемного тренинга на ноги..
у женщин ОСОБО ноги хорошо откликаются на нагрузку(читай.хорошо растут),а если человек еще и "одаренный" то вообще ппц,хоть их не трогай совсем)) поэтому тренируя например ноги с 40 кг весом в режиме 4*20-25(до предела) приведет к их росту..тут вариант меньше повторов,либо оч.легкий вес в том же режиме 4*20-25

да ,жир локально не уходит,но акцинтируя внимание на чем -то конкретно,именно там будет БОЛЕЕ заметны изменения...

и что надумала насчет тренировок,дома со своим весом? гантельки есть какие-нить? ну или баклашки 5 литровые с водой чтоли=)



Rodina ж 10 декабря 2012 16:22   #49
Dolka,
казалось раньше что суп это полезно.савдеповские привычки с садика.ок. не буду потреблять.но говяжие бульоны,и куринные думаю нормальный ход всё-таки

JC,
из инвентаря вообще ничего нет кроме скакалки,жимфлекстора и велотренажёра(последние 2 не мои приобретения). вот раздумываю о покупке мяча и гантель. что посоветуешь?
Цитата: JC
про нагрузку на ноги от бега - а ты посмотри на бегунов, на их ноги, а теперь задай себе вопрос еще раз )


я посмотрела картинки бегунов и что-то они меня наоборот расстроили. вкачанные квадры капец как. просто булки а не ноги.
блин девочки я вообще не понимаю что значит выпадаешь из того положения что вы обсуждаете. хочу тоже попу удивить. со скамьёй мне не понятно,можно поподробней,пожалуйста. заднюю на скамью?ё маё это как? что такое Смит? болгарский сплит присед здравая тема наверно.какие мышцы работают?

что есть смит?


Цитата: sindel
поэтому тренируя например ноги с 40 кг весом в режиме 4*20-25(до предела) приведет к их росту..тут вариант меньше повторов,либо оч.легкий вес в том же режиме 4*20-25

сейчас пойдут наитупейшие вопросы,готовьтесь: что значит 40 кг весом? у кого или у чего 40 кг веса? а какой режим кроме повторов есть? задержка?) что значат эти цифры "режиме 4*20-25(до предела)"?

думаю втарить гантели,с весом не знаю как определиться.какие лучше взять?

в меню внесла исправления в 13:20 вместо овощей будет гречка 100
и ещё кету и томаты(добью завтра её))) в 18:00 - 100-150
тогда будет: 1116/115/32/138

Сообщение отредактировано Rodina - 10 декабря 2012 16:26



JC ж 10 декабря 2012 16:37   #50
Лер, так, спокойно, вдох-выдох, сейчас со всем разберемся, не нервничай ты так )

а) смит - тренажер, можешь погуглить. грубо говоря - гриф, которая закреплен в горизонтальной плоскости и может двигаться только вертикально вверх или вниз, а также имеет фиксаторы и не может "упасть" ниже определенного уровня
б)мяч в смысле фитбол? если да - я - за, это хорошее подспорье для функционального тренинга. у меня дома валяется, когда занималась только дома - использовала часто )
в) гантели - тоже хорошо. хотя если нет возможности, можно и бутылки водой наполнить, хотя гантели будут не такие громоздкие. так как тяжелые ты заводить не будешь скорее всего, считай что гантели у тебя преимущественно для рук. а для ног и поп можешь 2 пятилитровые бутылки водой наполнить на крайняк )
г) вело и скакалка - очень хорошо, считай что кардиозона у тебя есть
д) по мне - у бегунов нет мощных ног ) видно у нас с тобой разный взгляд на фломастеры )))

остальное чуть позже. погугли пока Майклз, у нее правда хорошие тренинги для домашней работы )

кстати, хде мое обещанное меню на завтра? с разбивкой по времени и с указанием в какое время какая активность планируется? жду!

Сообщение отредактировано JC - 10 декабря 2012 16:40



lisa olea ж 10 декабря 2012 16:51   #51
Цитата: JC
д) по мне - у бегунов нет мощных ног ) видно у нас с тобой разный взгляд на фломастеры )))

Это смотря каких бегунов рассматривать.Если спринтеров глядеть,то там и поспорить сложно,ноги вкачены,бёдра очень массивные,пресс каменный.А потому что им для максимальной скорости на короткие дистанции нужны волокна 2а типа,они ж постоянно практикуют интервалки. Им сила нужна для рывка.
А если смотреть бегунов на длинные дистанции,то им сила не нужна,им выносливость важна,поэтому у них развиты волокна 1 типа,поэтому они такие сухие,я бы сказала тощие:)



Rodina ж 10 декабря 2012 16:54   #52
накидали цифр и терминов я конечно занервничала=)

Цитата: JC
фитбол?

да,он самый.раньше думала херня какая-то,для чего он нужен.всегда поражаюсь как меняется радикально привычки и "приемлимое" постоянно

я видела видос у саши браун она гантелю зажимает за коленом и стоя на коленях и ладошках поднимает ногу на 90 градусов.я так без гантелей делаю мышцы горят на жопке на 5 + представляю что будет с гантелями.они же не особо дорогие,почему нет? как по весу опредлиться? господи боже с пятилитровками не удобно наверно. хотя бы 1 примерчик приведите,как их для ног и попца использовать?

а вот вело- я когда кручу бывает у меня колени начинают болеть.правое если быть более точной.хотя слежу чтобы жажды не было.смазка ведь в суставе пересыхает,полагаю в этом проблема. купила жёсткий наколенник.не знаю как называется правильно. но хочу уточнить не во вред ли мне это кручение? колени не купишь потом

майклз погуглила.возьму на заметку

так менюшандра:
1) 06:00 боди. 07:10 Сырники на манке 150 гр.(оставлю уж в этот раз,вечером сожгу,но вообще исключу торжественно обещаю))
2) 10:00 яблоко
3) 13:20 кета 150, гречка 100
4) 17:00 яблоко/груша
5) 18:00 кета 100 томаты 100
6) 19:30 творог 150, голубика 50

Сообщение отредактировано Rodina - 10 декабря 2012 16:54



lisa olea ж 10 декабря 2012 17:10   #53
Цитата: Rodina
так менюшандра:

Очень большие перерывы в еде,между завтраком и обедом 6 часов,перекус в виде яблока вообще не считаю.
Порции маленькие,на вскидку еды тут на 1000.
И жиры где?Орехи,масло?



Rodina ж 10 декабря 2012 17:16   #54
lisa olea,
в этом меню пропорции такие: 1116/115/32/138 жиров нормик мне кажется. яблоко/ грушу съем пораньше в 4. не больше 3 часов перерывы вроде.кету тогда подтяну на час повыше и творог соответственно. не хочу есть реально.заметила вот что: когда ешь вот такое- не особо вкусное кушать хочется меньше.начинаешь к пище относиться как к источнику энергии не больше. помоему это здорово.мне этой пищи хватит, если почую голод что-нибудь добавлю



lisa olea ж 10 декабря 2012 18:08   #55
Цитата: Rodina
в этом меню пропорции такие: 1116/115/32/138 жиров нормик мне кажется.

откуда столько жиров?15 гр допустим из рыбы,остальные что из творога?А какой жирности творог?
Цитата: Rodina
не больше 3 часов перерывы вроде.

перерывы между ОСНОВНЫМИ приёмами пищи,а не перекусами.
Цитата: Rodina
не хочу есть реально.

если ты не хочешь есть-это совсем не значит,что твоему организму всего хватает.
Слишком маленькая калорийность,нужно поднимать.



sindel ж 10 декабря 2012 18:12   #56
Цитата: Rodina
что значит 40 кг весом? у кого или у чего 40 кг веса? а какой режим кроме повторов есть? задержка?) что значат эти цифры "режиме 4*20-25(до предела)"?

думаю втарить гантели,с весом не знаю как определиться.какие лучше взять?

1. это вес с которым ты приседаешь (танга.мешок,человек или еще что=))))
2.я имела ввиду вдругой режим-это 10-15 повторов
(о задержке,ты в точку,погугли про статистические упражнения(каланетика) много уроков в инете есть,хорошая вещь!!
я делала присед до параллели к полу и стояла так от 1 до 4 минут
(поза сумаиста) пару подходов..оооочень тяжало и клево=)))
3. 4*20-25 4 подхода по 20-25 повторений в каждом..до предела-это когда последние разы очень тяжало.но чувствуешь что еще раза 2-3 сделала бы...
4.бери расборные,на которые можно блины докупать потом...
вес .будешь увеличивать гантелей потом(самая легкая будет 1-15,кг( с блинами по 0,5 кг))

с гантелей сможешь делай становую тягу на прямых ногах,присед плие или сумо.. выпады также

п.с.если тебе какие-то термины непонятны,вбивай в поиск яндекс/гугл и смотри по картинкам/видео winked



Rodina ж 11 декабря 2012 04:20   #57
lisa olea,
рыба 15,творог 0,4 % сырники не забудьте. от туда и жиры.но это последние мои сырники такие. буду думать как готовить без масла и чтобы не пригорало.

я поняла.буду поднимать.

sindel,
нихера себе,40 кг,да у меня спина переломится мне кажется) в остальном всё понятно. сумоиста тоже практикую. вбиваю конечно.но бывает не нахожу.-с цифрами так получилось) я конечно догадывалась,но уточнила,на всякий пожарный. а как правильно сочетать трени чтобы всё тело работало. например у саши браун нашла вот такую программу: Понедельник - Ноги+Руки+Пресс
Вторник - Спина+плечи+грудь
Среда - отдых
Четверг - Ноги+Руки+Пресс
Пятница - Спина+плечи+грудь
Суббота - отдых
Воскресенье - кардио или активный отдых
мне она очень по душе,вы что думаете?ещё добавить в среду упражненьица?



Марина ж 11 декабря 2012 08:24   #58
Цитата: Rodina
у саши браун нашла вот такую программу

Так у вас опыт и стаж то совсем различные.
Зачем при начале тренировок и разучивании четыре тренировки в неделю, да еще и 2+2?
Цитата: Rodina
ещё добавить в среду упражненьица?

Это чтобы совсем шанса на восстановление мышцам не оставить?
Три раза вам сейчас за глаза.
И только базовых.
Для вас же техника пока - темные джунгли.



Rodina ж 11 декабря 2012 09:31   #59
Марина,
Я понимаю,что опыт и стаж неодинаков.я из наших диалогов извлекла:трени должны быть комплексными-на все части тела,а не локально.как это сочетать?в один день на все тело,или каждый день посвятить определенной части?как определить базовое упражнение или продвинутое?



sindel ж 11 декабря 2012 10:52   #60
Rodina,
уточни пожалуйста.у тебя спорт зал будет или тренировки дома?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()