sergayme м 17 декабря 2012 14:00   #101
Цитата: Rodina
я же не сброшу так ничего.тут же все запасы пополню

какие запасы, чего ты пополнишь?
Если у тебя дефицит по ккал за день, то есть ты тратишь энергии больше чем потребляешь, то у тебя не то что отложиться не должно, ты ещё и отдать должна то что было сохранено.
Так о чём ты пишешь, что у тебя за стереотип в голове?
На тренировке жир не тратят, это не суть тренинга, тренинг запускает процессы увеличивающие траты энергии минимум на сутки, а то и двое, то что тратится на тренировке это очень мало по сравнению с общими тратами тела просто в повседневной жизни.



Rodina ж 17 декабря 2012 14:06   #102
Цитата: JC
сюда - МЯСА!

Марина советует на гарнир есть вместо каш овощи. а гарнир отдельно.или я ошибаюсь?

Цитата: JC
чем тебе соль не угодила?

я просто соевый соус люблю. как относишься к макаронам из твёрдых сортов?



JC ж 17 декабря 2012 14:08   #103
Лер, до силовой тебе нужны медленные угли, за 2 часа до - чтобы было на чем работать, после - я бы сказала что нужны больше белки, а угли - если быстрые и немного. я после силовых пью порцию изолята, чтобы подкормить мышцы сразу и начать восстановление, ну и часа через полтора после - ем, хотя тоже больше белково.
Цитата: Rodina
я же не сброшу так ничего.тут же все запасы пополню
не путай силу и кардио - кардио сразу выводит больше воды, а вот силовые - они сжигают после завершения куда больше чем во время, и сжигать могут еще очень долго. ты пополнять будешь не вареньем и плюшками же ж, тебе нужно в первую очередь питание для восстановления ММ

не знаю, я как правило ем творог 0,2-0,5% - он сухой, крупинками такой весь, может и мокрый есть, за счет сыворотки



Rodina ж 17 декабря 2012 14:16   #104
Цитата: sergayme
какие запасы, чего ты пополнишь?

я надеюсь поняла.буду пробовать есть до трени за 2 часа кашу (с мясом/или без) если это силовая,или если не будет получаться с утра кушать перед треней,то натощак.если кардио,то белки.

после белки и для кардио и для силовой с малюсеньким кол-м углей(до 80 гр) через минут 30.нормально так?
как тебе моё меню теперь? *хлопаю ресничками*=)

Цитата: JC
не знаю, я как правило ем творог 0,2-0,5% - он сухой, крупинками такой весь

блин,мой мокрый и очень вкусный.даже не знаю что делать.есть такой творог на ночь(20:00) страшно даже в маленьких кол-х

Сообщение отредактировано Rodina - 17 декабря 2012 14:23



lisa olea ж 17 декабря 2012 14:51   #105
Цитата: Rodina
чуть выше сергей писал,что при мощной и средней мощности аэроб.тренировке(я так понимаю это и кардио на высокой скорости расходуется гликоген из мышц.а не жир.что по этому поводу думаешь?)

Я говорю о низкоинтенсивном кардио то,при котором пульс 120-140.
На высокой скорости ты 1.5 часа не продержишься.
Серёжа говорит о интервальном тренинге,которое задействует уже волокна и 2а типа.Здесь в расход будет идти гликоген.
А если говорить о обычном кардио,то в данном случае расходуется жир в виде энергии.Но только после того,как исчерпаны запасы гликогена в печени.
Цитата: Rodina
я спать ложусь в 11 примерно,не поздно ли для 200 грамм творога да ещё и с ягодой?

Что такое 70 гр голубики?7.7. гр углей на 100 гр.Да и не те это угли.
Так и до маразма дойти можно.
Цитата: Rodina
07:30 каша гречневая 50 с кур.бедром оно достаточно сухое 130

да ну?С каких пор куриное бедро стало сухим?С кашей не мешать ни при каких обстоятельствах!!!
Цитата: Rodina
10:30 творог 200,яблоко 100

ложка какао+сах.зам и будет тебе счастье.Не нужно здесь яблоко.



JC ж 17 декабря 2012 15:05   #106
Цитата: lisa olea
да ну?С каких пор куриное бедро стало сухим?

Ольк, а я вообще на автомате прочитала кур. и сухое и увидела грудку ) у меня вообще в подсознании курица настолько мутант, что кроме грудки не состоит больше не из чего ) а, ну и яйца еще несет ))
про ноги, крылья, шеи и прочие конечности стоит забыть сразу, можно приравнять их к жирной шкуре, ну чтоб легче было - все это мы не едим )

Цитата: lisa olea
Что такое 70 гр голубики?
а я просто думаю что не 70 там гр, это мало как то очень уж, тем более ягоды на ночь, не знаю, я бы не рискнула, хотя, тут все организмы разные )



sergayme м 17 декабря 2012 15:21   #107
Цитата: Rodina
на гарнир есть вместо каш овощи. а гарнир отдельно.или я ошибаюсь?

это из разряда раздельного питания, которая бессмысленна.
Надо есть кашу с мясом, тогда проблем с набором ккал не будет, угли жиры и белок нужны весь день, а не только в определённые часы.
Цитата: lisa olea
А если говорить о обычном кардио,то в данном случае расходуется жир в виде энергии.Но только после того,как исчерпаны запасы гликогена в печени.

жир тратится всегда, этот процесс не прекращается, любой тренинг его расход увеличивает
Цитата: Rodina
для силовой с малюсеньким кол-м углей

тогда уж 200 гр этой вот ягоды хотя бы.



sweta1967 ж 17 декабря 2012 15:25   #108
Цитата: JC
а я просто думаю что не 70 там гр, это мало как то очень уж, тем более ягоды на ночь, не знаю, я бы не рискнула, хотя, тут все организмы разные )

У меня в 11 вечера постоянно был творог + 50 гр малины.
Нормально худелось:)

Сообщение отредактировано sweta1967 - 17 декабря 2012 15:25



sergayme м 17 декабря 2012 15:28   #109
Цитата: sweta1967
У меня в 11 вечера постоянно был творог + 50 гр малины.
Нормально худелось:)

вот и я это пытаюсь донести, что имеет значение вся еда в целом , а не фрагмент.
Жизнь не делится на сутки или часы, она не делима, даже когда ты спишь, ты тратишь всё то же самое, по этому кушать нужно постоянно и разнообразно, не бояться еды и не устраивать из неё стресс и культ.



Rodina ж 17 декабря 2012 15:38   #110
Спасибо огромное всем.я вам очень благодарна за терпение. бедро исключила вообще

Цитата: lisa olea
1.5 часа не продержишься.

я 45 еле держусь)какие там 1,5
Цитата: lisa olea
Так и до маразма дойти можно.

ладно,не буду до маразма.просто не понятно было ни хе ра =)
Цитата: lisa olea
ложка какао+сах.зам

сах.зам чем хорош если сравнивать с мёдом?

Сообщение отредактировано Rodina - 17 декабря 2012 15:39



Макрель ж 17 декабря 2012 16:09   #111
Цитата: Rodina
сах.зам чем хорош если сравнивать с мёдом?

Нет калорий и вообще в ним ничего почти. Мед как сахар получается.



lisa olea ж 17 декабря 2012 16:09   #112
Цитата: JC
у меня вообще в подсознании курица настолько мутант, что кроме грудки не состоит больше не из чего ) а, ну и яйца еще несет ))

эдакое нечто без ручек и ножек))))) lol
Цитата: JC
а я просто думаю что не 70 там гр, это мало как то очень уж, тем более ягоды на ночь, не знаю, я бы не рискнула, хотя, тут все организмы разные )

Цитата: sweta1967
У меня в 11 вечера постоянно был творог + 50 гр малины.
Нормально худелось:)

Подпишусь.Я ела несколько месяцев вечером творог с клубникой,причём клубники было 100-200 гр по желанию,худела.Это же ягоды,в них половина.а то и больше клетчатки.И что там останется с этих 7.7. углей?Пыль

Цитата: Rodina
сах.зам чем хорош если сравнивать с мёдом?

мёд-это быстрый углевод,т.е. скачок инсулина.А сах.зам не имеет углеводов в составе,он не имеет калорий,синтетический продукт.Но полезного в нём тоже ничего



Rodina ж 17 декабря 2012 16:15   #113
Цитата: lisa olea
Подпишусь.Я ела несколько месяцев вечером творог с клубникой,причём клубники было 100-200 гр

какое счастье))) для вечера это просто идеально.



JC ж 17 декабря 2012 16:29   #114
Цитата: lisa olea
эдакое нечто без ручек и ножек))))) lol

а то! такая лапочка получается! а главное - чисто диетический продукт )))

а по творогу с фруктами - все, все - не спорю! Лер, смотри по реакции организма, если все нормально - да на здоровье, так же ж вкуснее!
хотя, по чесноку, мне 1 маленькое кислое яблоко вечером, часа за 2 до сна и после трени ой как аукалось ( поэтому и волнуюсь winked



Rodina ж 18 декабря 2012 01:12   #115
ещё у меня есть огромное желание завтракать творогом с йогуртом 100 гр,чей состав таков: б 3,58 ж 1,5 у 11,3 кк 73 это критично?



sergayme м 18 декабря 2012 01:19   #116
Rodina, нет не критично, но лучше медленные угли или фрукты.



Марина ж 18 декабря 2012 11:30   #117
Цитата: Rodina
через час? 2 часа?

Оптимально - час. Да - у Сергея своя точка зрения на питание. И он имеет на нее полное право - так же, как и я. Могу сказать только, что все, что я говорю, многократно проверено не только теорией, но и практикой. И я никогда не буду писать то, в чем не уверена.
А учебники читать я тоже умею (в том числе и по патанатомии))) fellow

Цитата: Rodina
верхний предел на белок 126

Это кто посчитал вот так вот до грамма?
Калькулятор - только отправная точка для ориентировки. А оптимальное количество белка определяется опытным путем - по самочувствию и ощущениям.
126 или 137 - это в любом случае и не критично, и не много. Совсем не много. Это практически минимум.
Цитата: JC
каша гречневая 50 с кур.бедром

Это жирно, даже если не бояться сладких гарниров к мясу.
Цитата: sergayme
Если у тебя питание с дефицитом по ккал, то жир расти не будет, а будет уменьшаться. Это физика, закон сохранения энергий.

А я бы еще учитывала физиологию.
Цитата: Rodina
беру творог 0,4 % только у меня большие сомнения,что он такой низкой процентовки. пожалуйста расскажите как творог настоящей низко-процентной жирности на вкус.он мокр или очень сух?

И обезжиренный может быть "мокрым", если у него мягкая упаковка из фольги.
Но на самом деле не бывает творога жирностью ниже 1,8 процента. или это уже не совсем творог. Значит там и не совсем 16 граммов белка.
Цитата: Rodina
может есть способы определения жирности творога в дом условиях?

Не получится это дома.
Цитата: Rodina
Марина,почему вы считаете,что есть после тренировки не стоит?ответьте пожалуйста.нужно логичное объяснение.

Я говорила ТОЛЬКО об аэробной тренировке - у силовых и аэробных тренировок совсем разный характер, разный ответ организма и разные источники энергии, которые они используют.
И если говорить об аэробной тренировке, то в течение первых 15-25 минут тело еще использует имеющиеся у него запасы гликогена - те, что депонируются в печени. И только после этого постепенно начинают использоваться жиры, преобразуясь в ту же энергию. Это, разумеется, труднее и дольше, и тело такую работу не любит, но приходится - другого то выхода нет.
Вы всегда почувствуете это по возникающему чувству тепла, которое разливается по телу. Не жара, а просто тепла. Это и есть вполне реальные и физические ощущения энергии - тепло. Физика fellow
Причем использование этого источника энергии продолжится и после тренировки - тело действительно будет стараться восстановить потери.
Такая инерционная работа может продолжаться порядка 2-3 часов.
Поэтому самое благоприятное время для липолиза - непосредственно после аэробной тренировки.
Разумеется, процесс будет продолжаться ровно до того, как не поступит альтернативный источник энергии - то есть съеденная пища.
Конечно, нет смысла голодать после тренировки 2-3 часа. Но если целью аэробной нагрузки было стимулирование использования жиров, то логично было бы дать продолжаться этому процессу не только минут 20 самого тренинга (когда он и не столь эффективен), а хотя бы какое-то время после него. Иначе для чего мы вообще начинали аэробную нагрузку? Просто как тренировку выносливости? Тоже вариант - но тогда следует прежде всего разобраться с целями.

Но все это только относительно аэробной.

Rodina,
А вот силовые тренировки имеют совсем другой характер нагрузки и используют другой источник энергии - мышечный гликоген. И здесь уже не подходит "заместительная терапия" в виде резервных жиров.
Да и нехватку углеводов вы сможете ощутить после силовой тренировки даже физически.
Силовой тренинг не имеет целью расходование жиров. У него иное назначение.
И съеденное сразу после тренировки яблоко, например, не только оправдано, но и необходимо.
Да и полноценно поесть можно уже через 30-40 минут - только потому, что сразу после тренировки само мышечное напряжение часто мешает поесть с комфортом.

Цитата: Rodina
я 45 еле держусь)какие там 1,5

Значит пусть будет 45. Через силу и чувство голода тоже не нужно.
Цитата: Rodina
щё у меня есть огромное желание завтракать творогом с йогуртом 100 гр

Да приятного аппетита)
Сахар в йогурте - это уже не просто чистый сахар.
Цитата: Rodina
есть до трени за 2 часа кашу (с мясом/или без) если это силовая,или если не будет получаться с утра кушать перед треней,то натощак.если кардио,то белки

Йес!



Rodina ж 18 декабря 2012 13:17   #118
Марина,
не знаю как выразить вам свою благодарность.как ещё у вас язык не поломался одно и тоже объяснять

1)06:00 - 06:30 боди
2) 07:30 молоко 1,5% 50,овсянка 40 (сухого)
3) 09:00 голубика 150
4) 10:00 творог 150
5)11:50 мандарин 200
6) 13:40 так называемый салат 250 (кур филе много для салата(в одной порции гр 100 будет),поджарила на 17 г олив.масла и соев.соусе,добавила это в свежие огурцы,помидоры,лук,специи )
7) 15:30 яблоко 250
8)17:00 тот же салат 250
9) 18:30 творог 180

1136/106/36/91

жиры снизить?

вопросы: в этот салат хочется добавить творога в каждую порцию по 50 г. но меня смущают разные белки(кура против творога) но тогда он получится сытнее.

я люблю молоко.можно ли его добавлять в кофе по 30 г.?

вместо миндаля,можно ли есть сыр с утра(пол спичечного коробка как вы писали где-то(это грамм 25?),или это тем,кто на стадии удержания веса)?

и ещё.сегодня с утра окружила кардио творогом - до за 1 час.и после через 1-1,5 часа.
чувствовала себя плохо днём,усталость,апатия,спокойствие какое-то мне несвойственное,голод слегонца. а фрукты через каждые 2 часа только подогревали аппетит, может всё таки каждый день начинать с каши независимо от тренировок? думаю поэкспериментировать с меню.и к тому меню (с необходимым бжу конечно) в котором будет комфортно - подключить тренировки.

Сообщение отредактировано Rodina - 18 декабря 2012 13:43



Марина ж 18 декабря 2012 13:33   #119
Цитата: Rodina
4) 10:00 мандарин 200
5)11:50 творог 150

А если вот это переставить?
Цитата: Rodina
жиры снизить?

Куда еще? И так 36 граммов - нормально!
Тренировка вечером?
Цитата: Rodina
в этот салат хочется добавить творога в каждую порцию по 50 г.

Да что те 50 граммов сделают? Если живот говорит "хорошо", значит пусть так оно и будет. Я ж говорю о не смешении белков только тогда, когда либо вес стоит долго, либо банально не принимает кишечник.
Цитата: Rodina
я люблю молоко.можно ли его добавлять в кофе по 30 г.?

Я тоже люблю капуччино сделать. Да на здоровье)
Цитата: Rodina
вместо миндаля,можно ли есть сыр с утра

Конечно.
Цитата: Rodina
может всё таки каждый день начинать с каши независимо от тренировок?

Пока есть ощущение углеводного голода, не нужно совсем убирать их из первой половины дня - а с тренировкой так и получилось.
Но вот тогда кашку то больше чем за час есть придется... Долго она очень работает.
И еще: при таком состоянии нужно либо попринимать пиколинат хрома, либо попить прямо с утра карнитин - он помогает выводить из организма продукты полураспада жиров и снижает "эффект" от изменения режима питания.
Будет легче.



Rodina ж 18 декабря 2012 13:42   #120
Цитата: Марина
Тренировка вечером?

могу кардио устроить минут на 45)

переставила творог и мандарины местами.

я попробую кашу с утра есть чтобы именно под вечер меня углеводное голодание не настигало.

а если силовая будет часов в 20:00 то в 18:00 каша позволительна? угли после 17 вообще же принимать не стоит

а карнитин цену какую имеет?какого производителя брать?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()