Алекс1973 м 13 августа 2012 11:14   #1
Добрый день, братья и сестры!))))
Помогите в моей проблемке...
Хочу убрать жир с живота. Но!!! Не хочу терять много в мышечной массе. В принципе, меня сейчас все устраивает по весу, ну, может, скинуть кил пять, не больше. Но хочу убрать жир и заняться животом. То бишь пресс подкачать...
Подскажите своё видение этого вопроса. Я имею ввиду правильное питание, чтобы и массу сильно не потерять мышечную, и жира убавить.
Я 176см, вес 89... если буду иметь процентов 15% жирка и вес 85-84 кг - буду почти самым счастливым на свете))))
Сейчас жира 24%...(((((
Заранее благодарен всем откликнувшимся на просьбу!!!



Электродрель ж 13 августа 2012 11:21   #2
Привет!
Расскажите про свое питание и тренировки. И вот, почитайте Общие советы по питанию



cicily ж 13 августа 2012 11:34   #3
Цитата: Алекс1973
Сейчас жира 24%...(((((

а можно фото?



Алекс1973 м 13 августа 2012 12:38   #4
Электродрель,
Цитата: Электродрель
Привет!
Расскажите про свое питание и тренировки. И вот, почитайте Общие советы по питанию


Да, спасибо, это я уже читал. В принципе, ничего нового для себя не нашел, но есть интересные моменты, конечно...

Питаюсь здоровой пищей))) Что рассказать конкретно про питание????
Тренировки 3 раза в неделю, аэробных нет. да-да, знаю, что это плохо, но все же есть как есть. Готов ходить через день на силовые и аэробные, как советуют.
А так по тренировкам:
вторник - грудь-бицепс
четверг - спина-трицепс
суббота - ноги-плечи

перед каждой тренировкой быстрая хотьба на дорожке - 20 минут.
10 минут по горизонтальной, 10 минут по поднятой наполовину примерно...То есть вверх иду)))

потом разминка минут 5-7...
В итоге в зале 1,30-1,40 часа...

Цитата: cicily
а можно фото?


Можно, только завтра скорее всего, фото дома...

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 13 августа 2012 12:43



cicily ж 13 августа 2012 12:44   #5
Цитата: Алекс1973
Что рассказать конкретно про питание????

конкретно - завтрак. обед, ужин, перекусы - что едите. Можно даже с весом порций и посчитанным БЖУ. чтобы мы наверняка поверили, что вы
Цитата: Алекс1973
Питаюсь здоровой пищей)



Марина ж 13 августа 2012 12:52   #6
Цитата: Алекс1973
В принципе, ничего нового для себя не нашел

Если действительно так, это радует.
Цитата: Алекс1973
аэробных нет

При ваших данных можно, в принципе, и интенсивными силовыми сделать хорошее тело.

Но без вот этого
конкретно - завтрак. обед, ужин, перекусы - что едите
сложно будет что-то конкретно понять.

Сообщение отредактировано Марина - 13 августа 2012 12:53



Алекс1973 м 13 августа 2012 12:53   #7
Цитата: cicily
конкретно - завтрак. обед, ужин, перекусы - что едите. Можно даже с весом порций и посчитанным БЖУ. чтобы мы наверняка поверили, что вы


ну, честно скажу, не считал БЖУ.
завтрак зависит от дня, есть тренировка или нет.
если есть, то омлет из белков 4 яиц и одного желтка, редко два.
плюс черный вареный кофе...
потом тренинг, потом в "окно" протеин...
обед салат с курагрудью, рыбой или телятиной.
перекус - салат овощной или орехи
ужин - салат курагрудью, рыбой или телятиной
на ночь 200гр обезжиренного творога...

Но вообще, бывает, яблок много ем. Знаю, что не хорошо, но именно под вечер как раздирает))))

если день без тренинга, то завтрак - это хлопья с йогуртом и тоже кофе. или чай... естественно, все без сахара...

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 13 августа 2012 12:55



cicily ж 13 августа 2012 12:57   #8
Цитата: Алекс1973
Но вообще, бывает, яблок много ем. Знаю, что не хорошо, но именно под вечер как раздирает))))

а знаете почему именно под вечер? потому что сложных углеводов нет ни с утра, ни в обед. Хде каша???

а вообще - очень странно, что хлопья (кста, что за хлопья?) - не в день тренировки, а в день отдыха. С чего такое новшество?



Электродрель ж 13 августа 2012 13:00   #9
Цитата: Алекс1973
если день без тренинга, то завтрак - это хлопья с йогуртом и тоже кофе. или чай...

Как то нелогично, в день тренировки расход гликогена больше, туда бы и кашу с утра. А порции куры/рыбы какие?

И навскидку еды маловато для 85 кг мыщц smile А был изначально бОльший вес? Питание давно такое?

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 августа 2012 13:03



Алекс1973 м 13 августа 2012 13:12   #10
Цитата: cicily
а знаете почему именно под вечер? потому что сложных углеводов нет ни с утра, ни в обед. Хде каша???

а вообще - очень странно, что хлопья (кста, что за хлопья?) - не в день тренировки, а в день отдыха. С чего такое новшество?


Да не знаю)))Понимаю, что бредово, потому и обратился к вам, коллеги, чтобы направили на путь. Честно сказать, раньше кашку клевал с радостью, в основном геркулесик))
А хлопья вкусные, зараза, на медуда с орахисом жареным))) Ну я чтобы день себе зарядить, их и клеваю)))

Цитата: Электродрель
Как то нелогично, в день тренировки расход гликогена больше, туда бы и кашу с утра. А порции куры/рыбы какие?

И навскидку еды маловато для 85 кг мыщц А был изначально бОльший вес? Питание давно такое?


Так мышц на 85 кг нет пока))))раньше было 103 почти)))) Сколько жира было - не знаю)) мне вообще не дают мой теперешний вес, видно в маман, у нас кости тяжелые)))

Кура - грудка из двух частей состоит, так? так))) так вот, когда половину, когда только четверть. от чего зависит - сам не знаю, но про кашу понял намек)))

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 13 августа 2012 13:16



Электродрель ж 13 августа 2012 13:17   #11
Цитата: Алекс1973
на медуда с орахисом жареным)))

Это не феншуйно, то есть ведет как раз к накоплению жирка smile
Цитата: Алекс1973
раньше кашку клевал с радостью, в основном геркулесик))

А почему перестали?



Алекс1973 м 13 августа 2012 13:20   #12
Цитата: Электродрель
Это не феншуйно, то есть ведет как раз к накоплению жирка


ну фиг знает, с утра можно, мне кажется, чтобы дать толчок)))


да не перестал, а как-то забыл что ли. и потом, не редко, когда лень, омлет коктейлем белковым с утра перед тренировкой заменяю...

в общем, ща напишу диету, скажете тогда, что не так, хорошо? буду очень благодарен всем, кто даст отзыв...



Электродрель ж 13 августа 2012 13:22   #13
Хорошо бы все взвесить хотя бы один раз и прикинуть БЖУК. Мне кажется вы недобираете, это может быть проблемой - и сорваться тянет, и не худеется.



Алекс1973 м 13 августа 2012 13:24   #14
Вощим расклад такой
Затрак - перед тренингом (да и вообще в любой день) - каша геркулесовая на молоке 0,5%.
За 30 мин Л-карнитин
Тренинг
В "окно" коктейль белковый
потом, минут через 30-час салат овощной
Обед - салат овощной плюс курогрудь, рыба или телятина(говядина)
перекус - орехи или салат
Ужин - салат овощной плюс курогрудь, рыба или телятина(говядина)
Перед сном творог обезжиренный или коктейль белковый

Кстати, думаю аминокислотами заряжаться перед тренингом и потом, после него... что скажете?

В общем, я понимаю, что салата до фига слишком)))) Однако, надо, конечно, белок поднимать, чтобы массу мышечную не потерять...

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 13 августа 2012 13:24



Электродрель ж 13 августа 2012 13:27   #15
Цитата: Алекс1973
За 30 мин Л-карнитин

С силовыми тренировками вы можете не ощутить эффекта от него вообще, он хорош для аэробных.
А если есть протеин "в окне", нужны ли туда еще амниокислоты?

Еще хорошо бы по времени поточнее расписать непонятно где какие промежутки. Если через час после тренинга- это время когда до обеда далеко, салата маловато кажется для еды. И что за перекус такой - один салат? Ну хотя бы с творогом.

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 августа 2012 13:29



cicily ж 13 августа 2012 13:30   #16
Цитата: Алекс1973
Затрак - перед тренингом (да и вообще в любой день) - каша геркулесовая на молоке 0,5%.

какой вес сухой каши? маЛчикам, если меньше 80-100г (например геркулеса) сухого веса - наверно голодно будет.
Цитата: Алекс1973
перекус - орехи или салат

вместо салата - пачку творога к орехам.
И еще перекус добавить - фруктиной. Тогда и вечером на яблоки пробирать не будет.

Цитата: Алекс1973
Тренинг
В "окно" коктейль белковый
потом, минут через 30-час салат овощной

тренинг силовой? тогда вот в это потом - белок+углеводы я бы съела. Это девочки салатиком балуются, а вам как-то не солидно;)

Цитата: cicily
маЛчикам, если меньше 80-100г (например геркулеса) сухого веса - наверно голодно будет.

ой, Алексей, извините, вам 39...:)



Алекс1973 м 13 августа 2012 13:36   #17
Цитата: Электродрель
С силовыми тренировками вы можете не ощутить эффекта от него вообще, он хорош для аэробных.
А если есть протеин "в окне", нужны ли туда еще амниокислоты?

Еще хорошо бы по времени поточнее расписать непонятно где какие промежутки. Если через час после тренинга- это время когда до обеда далеко, салата маловато кажется для еды. И что за перекус такой - один салат? Ну хотя бы с творогом.


Вот тут как раз меня просто прет от него)))) И гидрация хорошая и вообще, там он не чистый, а есть с кофеином и экстрактом зеленого чая. Кофеин не понравился, а вот чай - отлично! так что действие чувствую однозначно. настроение лучше точно и мотивация какая-никакая как бы)))

Аминокислоты быстрее достигают мышц, чем ждать, пока их разложит из белка организм. Потому хочу коктейль оставить на ночь или на перекусы, а амино перед и после тренинга...

Трениг утром, самое позднее в 8-00, а так в 7-30 железно. Чуть ранее 9-00 заканчиваю, душ и коктейль в "окно". потом еду на работу, пока туда-сюда, время 12-00 - салат. обед где-то около 14-00, перекус 16-00, ужин 19-00, перед сном в 22-00.
но так не всегда, конечно, бывает сдвигается график в сторону упозднения, если так можно выразится))) Вчера вообще было нечно, съел вечером 400гр творога и еще на ночь коктейлем догнался))) Видимо из-за того, что в субботу ноги тренировал)))

Цитата: cicily
какой вес сухой каши? маЛчикам, если меньше 80-100г (например геркулеса) сухого веса - наверно голодно будет.


Хрен знает))) в общем хорошая такая тарелка обеденная, куда первое наливают)))


Цитата: cicily
вместо салата - пачку творога к орехам.
И еще перекус добавить - фруктиной. Тогда и вечером на яблоки пробирать не будет.


Ху из фруктина???)))


Цитата: cicily
тренинг силовой? тогда вот в это потом - белок+углеводы я бы съела. Это девочки салатиком балуются, а вам как-то не солидно;)


Да, силовой. не солидно?))) Слава богу, что выгляжу лет на 5 моложе... Тоже не солидно?))))))

Цитата: cicily
ой, Алексей, извините, вам 39...:)

ну по ощущениям, на 30, не больше))) Это самым главным считаю)))

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 13 августа 2012 13:41



Электродрель ж 13 августа 2012 13:41   #18
Цитата: Алекс1973
Ху из фруктина???)))

Фрукты-ягоды кроме банана и винограда в принципе все можно.

Цитата: Алекс1973
Да, силовой. не солидно?)))

Добавьте творогу к салату. smile

Цитата: Алекс1973
Хрен знает))) в общем хорошая такая тарелка обеденная, куда первое наливают)))

Я вам могу 30 гр овсянки на такую разварить winked В сухом весе овсянка 1 столовая ложка примерно 10 грамм.
А ребята похудевшие у нас вот такими порцайками ее едят winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 августа 2012 13:45



Алекс1973 м 13 августа 2012 13:45   #19
Цитата: Электродрель
Фрукты-ягоды кроме банана и винограда в принципе все можно.


Эка, Вы, баряшня, загадками говорите)))


Цитата: Электродрель
Добавьте творогу к салату.


так точно)))


Цитата: Электродрель
Я вам могу 30 гр овсянки на такую разварить В сухом весе овсянка 1 столовая ложка примерно 10 грамм.


О, вот это ценное уточнение!!! 6 ложек с горкой у меня выходит... значит будем класть 10)))

А чо там на счет гречки вообще?
Мож ее куда приспособить?)))



Электродрель ж 13 августа 2012 13:48   #20
Цитата: Алекс1973
Эка, Вы, баряшня, загадками говорите)))

Ну могу и перечислить преимущественные фрукты - яблоки, груши, грейпы, киви, мандарины а вот счас в сезон персики-сливы-нектарины-абрикосы и все прочее косточковое. Ягоды тоже можно - черешня/вишня/малина/клубника и прочее.
Арбузы/дыни аккуратнее, можно делать арбузодни (в выходной).

И вот еще ссылки- может что пригодится
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - тут надо будет исправить БЖУ овсяной крупы
Таблица калорийности продуктов.
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
Гликемический индекс (ГИ) и гликемическая нагрузка (ГН).
вкусные рецепты здорового питания

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 августа 2012 13:50






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()