Алекс1973 м 5 сентября 2012 15:30   #141
Sverchok,
Все просто. Я всегда становлюсь на дорожку. Большой пользы не ищу, но шаг в хорошем темпе настраивает меня на нужный лад, плюс немного разогреваюсь сам по себе. Не вижу здесь ничего плохого)))) Сходя с дорожки, у меня уже выступает небольшая испарина на лбу, свидетельствующая о том, что процесс запущен))) далее по плану...


Цитата: Dolka
а для себя? динамику хорошо бы отслеживать, а она особенно на первых парах довольно заметна


Поверьте мне, что это не первые мои "поры"))) И динамику я отслеживаю, именно для себя. Она всегда присутствует, когда меняешь программу, или упражнения, технику выполнения, темп и проч.
Просто мой дневник мало кому интересен из-за того, что у меня, видимо, ничего не болит, настроение всегда хорошее, я не парюсь по пустякам, а просто веду здоровый образ жизни и просто этой жизни радуюсь! wink
Мне практически не отвечают, когда я что-то спрашиваю... Думаете, я в напряге от этого? Да не Боже мой!))ну нет и нет, сам разберусь... Хотя, иногда, конечно, нужно узнать что-то срочно, но... да и фиг с ним...))))
Да, вот если бы я пускал слюни, жаловался на проблемы и проч, тогда да, у нас свойственно поддерживать слабых))) Это не плохо. Но для меня это неприемлемо...
Так что все нормально, динамика есть, после командировки перейду скорее всего на СМТ. Оно по духу мне ближе. Потому сейчас и поднял темп, чтобы чуть адаптировать организм... как вижу, все нормально, справляюсь более-менее...))))

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 5 сентября 2012 15:36



Dolka ж 5 сентября 2012 15:44   #142
Цитата: Алекс1973
настроение всегда хорошее, я не парюсь по пустякам, а просто веду здоровый образ жизни и просто этой жизни радуюсь!

моего брата напомнил! до сих пор стараюсь учиться его способности разруливать любые ситуации спокойно, без напряга. У самой подчас по-другому: сначала эмоции, на которых мало что решается, потом аутотренинг wink , потом решения приходят, потом правда еще небольшое смущение: чего так было напрягаться сначала? Но видимо мы женщины и этим можно объяснить преобладающую эмоциональность.
Цитата: Алекс1973
Но для меня это неприемлемо...

мужик! 73 год... женат?

Сообщение отредактировано Dolka - 5 сентября 2012 15:45



Алекс1973 м 5 сентября 2012 15:51   #143
Цитата: Dolka
Но видимо мы женщины и этим можно объяснить преобладающую эмоциональность.


Женщины на то и женщины, чтобы быть чуточку слабее мужчин. Ну или хотя бы притворяться wink


Цитата: Dolka
73 год... женат?


ПОКА да...



Dolka ж 5 сентября 2012 15:53   #144
Цитата: Алекс1973
ПОКА да...

wink прикольная формулировочка, вот жена не видит чего это вы тут пишете wink
Цитата: Алекс1973
Ну или хотя бы притворяться

Ооо, а это да, хлебом не корми, дай прикинуться, причем мы же знаем когда, где и перед кем прикидываться wink



Алекс1973 м 5 сентября 2012 16:01   #145
Цитата: Dolka
прикольная формулировочка, вот жена не видит чего это вы тут пишете


Это уже принятое решение... просто не настало время...


Цитата: Dolka
Ооо, а это да, хлебом не корми, дай прикинуться, причем мы же знаем когда, где и перед кем прикидываться


Женщины всегда были шеей и вертели куда и как хотели)))

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 5 сентября 2012 16:01



Dolka ж 5 сентября 2012 16:08   #146
Цитата: Алекс1973
Это уже принятое решение...

жаль конечно... или... неженатый мужчина в полном расцвете лет (или сил или того и другого wink ) - это же море возможностей



Алекс1973 м 5 сентября 2012 16:13   #147
Цитата: Dolka
неженатый мужчина в полном расцвете лет (или сил или того и другого ) - это же море возможностей


Даже ни грамма не сомневаюсь в своих возможностях... bully



Sverchok м 5 сентября 2012 22:20   #148
Цитата: Алекс1973
Все просто.

Я это все к тому, что может бег увеличить? А точнее не бегать, а быстрым шагом...минут 30-40...если внимательно читал - то для похудения первые 20 минут на дорожке точно пользы мало. И самое интересное начинается после 20 минут, когда жир начинает неплохо таки гореть. Ведь, если я не ошибаюсь - ты пока худеешь. bully



Алекс1973 м 6 сентября 2012 09:04   #149
Sverchok,
Цитата: Sverchok
А точнее не бегать, а быстрым шагом...минут 30-40...если внимательно читал - то для похудения первые 20 минут на дорожке точно пользы мало.


Да, я в курсе. Я быстрым шагом и хожу. 8-8,5км/ч. Только я слышал, что надо минут 40 как минимум bully

Цитата: Sverchok
Ведь, если я не ошибаюсь - ты пока худеешь.


Пока как бы ни да, ни нет))) Сегодня улетаю в командировку до понедельника вечера, потому решил, что перерыв мне не очень к месту. После прилета уже займусь основательно. А до этого в течении месяца держал форму, так сказать))) И минус почти 3 кг - вполне нормальный результат...

06.09.2012
Вес утром 87.200 - wink

Магические полкило, словно по мановению волшебной палочки, присутствуют в моей жизни)))))

Правда, вчера нарушил вечером режим. Соизволил откушать пару яблок и свинины запеченой, правда практически постной)))

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 6 сентября 2012 09:05



Sverchok м 6 сентября 2012 12:10   #150
Цитата: Алекс1973
Правда, вчера нарушил вечером режим.

я тоже lol грамм 60 колбасы съел копченой вечером, но до 20.00... :) с жирами было все ок...думаю как раз до 30гр подогнал зато..

Цитата: Алекс1973
Только я слышал, что надо минут 40 как минимум

ну не минимум, а 40 минут достаточно... но вот 10 минут..)
Цитата: Алекс1973
хожу. 8-8,5км/ч

ты лучше на пульс смотри....лично с моим весом и нетренированностью пульс при такой скорости далеко за пределами аэробной зоны...поэтому я хожу обычно около 6км/ч



Алекс1973 м 10 сентября 2012 20:36   #151
Уффф, вернулся с командировки!!!! Сильно режим не нарушал, ел как только мог и хотел)))) Правда творожок присутствовал всегда, шашлык один раз, в основном - курица тушеная с овощами плюс дыня, салаты из овощей, греческий, водичка, кофе, чай зелененький и т.п. Еще хлопьев сожракал кукурузных, жрать было нечего, с йогуртом отлично пошли))))) Думал, набрал вес. Однако только что весы показали 86.600 wink
С учетом того, что днем практически весь день лежал, спал, ел по желанию и читал книги, а вечером и ночью работал, то очень даже не плохой результат, хотя чувствую, что тело жаждет зала, штанг с гантелями и прочими беговыми дорожками!! завтра снова в бой)))

Цитата: Sverchok
ну не минимум, а 40 минут достаточно... но вот 10 минут..)


Для общего настроя и разогрева мне достаточно...)))

Цитата: Sverchok
ты лучше на пульс смотри....лично с моим весом и нетренированностью пульс при такой скорости далеко за пределами аэробной зоны...поэтому я хожу обычно около 6км/ч


Ну я уже почти полтора года как в зал хожу... И как раз в зоне, 130-140 примерно... это при 8 км...

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 10 сентября 2012 20:46



Алекс1973 м 11 сентября 2012 10:38   #152
Сегодня грудные и трицепс

10 мин на дорожке, 5-7мин разминка-зарядка...
Все та же интенсивность, между подходами 15-20 сек, между упражнениями 20-30

Жим штанги на горизонтальной скамье 5х10
Разводка гантелей на наклонной скамье 5х10
Жим гантелей на наклонной скамье 5х10 - выполнить все упражнения не удалось в связи с увеличением веса по 2,5 кг на гантель. Так что по-честному вышло 2Х10, 2Х8, 1Х7
Разводка в Пэк-Джек 5х10
Выжим ручек от себя сидя 5х10
Жим штанги узким хватом на трицепс 5х10
Сгибания рук стоя в станке 5х10
Разгибания рук с гантелями в наклоне 5х10

Снова хочу пожирать пищу! wink Только что смолотил творога 0,1% 330г плюс чернослива грамм 100. Вкуснотища! wink

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 11 сентября 2012 10:40



Алекс1973 м 12 сентября 2012 09:04   #153
Наверстываю упущенное за дни командировки...
Вес после зала 85.700 - полет нормальный - wink

Спина-бицепс

Подтягивания на турнике 4х5, перерыв между подходами 15 сек
Гиперэкстензия 5х12, перерыв между подходами 15 сек
Тяга верхнего блока к груди 5х12, перерыв между подходами 15 сек
Тяга ручек к себе 5х12, перерыв между подходами 15 сек
Протяжка в наклоне 5х12, перерыв между подходами 15 сек
Сгибания со штангой на бицепс 5х10, перерыв между подходами 15 сек
"Молот" стоя 5х12, перерыв между подходами 15 сек

Перерыв между упражнениями - 30 сек...








Dolka ж 12 сентября 2012 14:17   #154
Цитата: Алекс1973
перерыв между подходами 15 сек

за 15 сек только слезть/залезть на тренажер успеваю
Цитата: Алекс1973
Перерыв между упражнениями - 30 сек...

интенсивно однако, мне вот тренер говорит пару раз по залу туда-сюда пройти обязательно, примерно минута выходит

Сообщение отредактировано Dolka - 12 сентября 2012 14:36



sergayme м 12 сентября 2012 14:23   #155
Dolka,
всё зависит от целей, короткий отдых тренирует выносливость в каком то смысле, а вот какая это будет выносливость силовая или аэробная тут будет зависеть от методов тренинга.



Алекс1973 м 12 сентября 2012 19:18   #156
Цитата: Dolka
за 15 сек только слезть/залезть на тренажер успеваю


Ну я когда как)) Когда даже не слезаю, лишь бы удобно за часами следить)))

Цитата: Dolka
интенсивно однако, мне вот тренер говорит пару раз по залу туда-сюда пройти обязательно, примерно минута выходит


Ну я сразу все подготавливаю, благо в 7-00 народу почти никого нет, и то все знакомые, так что подвинутся, если что))Тем более укладываюсь с интенсивностью в 30 мин максимум, а когда и меньше. Сегодня добавил веса, кроме бицепса и "молота" Пока там достаточно...


Цитата: sergayme
всё зависит от целей, короткий отдых тренирует выносливость в каком то смысле, а вот какая это будет выносливость силовая или аэробная тут будет зависеть от методов тренинга.


Даже не задумывался))) Мне кажется, что и та, и другая))) Чувствую как-то, что и там, и тут работает, хотя силовая все же больше... наверное)))
Но мне нравится... Скоро на СМТ перейду, думаю, получится...

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 12 сентября 2012 19:19



sergayme м 12 сентября 2012 19:22   #157
Алекс1973,
конечно получится : )



Алекс1973 м 12 сентября 2012 20:08   #158
Цитата: sergayme
конечно получится : )


Спасибо за поддержку)))



Dolka ж 13 сентября 2012 11:13   #159
Цитата: Алекс1973
благо в 7-00 народу почти никого нет

тоже утренний тренинг практикуешь, на голодный желудок? или чем-то завтракаешь?



Алекс1973 м 13 сентября 2012 11:59   #160
Цитата: Dolka
тоже утренний тренинг практикуешь, на голодный желудок? или чем-то завтракаешь?


Всегда только утром. Хорошая зарядка на весь день, и последующий тоже))) Спросоня аминокислоты (гель), потом кашку геркулесовую быстрого приготовления на молоке 0,5% 5-6 столовых ложек с горкой. Больше не кладу, т.к. потом при интенсивном тренинге можно "покормить Ихтиндра" wink через полчасика чай, а когда и вообще ничего не пью, и в зал...

Сообщение отредактировано Алекс1973 - 13 сентября 2012 12:00






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()