Skyscraper ж 14 мая 2012 15:24   #1
Начала поправляться в 12. Много раз пыталась похудеть, но каждый раз срывалась. На этот раз не собираюсь, собственно для этого и завела тут дневник :)



Электродрель ж 14 мая 2012 15:40   #2
ОМГ, когда там можно успеть себя запустить в 14-то лет smile Откажитесь от вредного сладкого,газировки, плюшек, чипсов, не пропускайте уроки физкультуры в школе - этого уже вполне достаточно.



sweta1967 ж 14 мая 2012 15:45   #3
Согласна с Электродрель,
Убери явные вредности и все будет путем.
Радикально что-то делать в таком нежном возрасте - пока организм еще окончательно не сформировался - огрести полный букет проблем на будущее.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 14 мая 2012 15:46



Safita ж 14 мая 2012 15:51   #4
Вот сейчас понимаю что за детскую полноту в ответе родители! Смотрю на 10 летних мальчиков и девочек которые фигурой уже похожи на взрослых дядек и тетек в уменьшенном виде и смотрю на родителей рядом, которые обычно тоже имеют внушительные габариты и думаю: ну как можно бездействовать! Свой организм гробите и детям того же желаете? Skyscraper, маму на сайт, иначе ничем не закончится твое похудение, а мой пост ей зачитать. Мои предки только радовались что у них дитятко такое крупное да жирненькое, а я страдала и терпела обзывательства от сверстников, но тогда о моем правильном питании не могло быть и речи, потому что приходилось есть что дают. Думаю, что твоим похудением должна занятьс мама и она должна знать о том что тебе можно а что нет, иначе ты будешь есть на ужин картошку с котлетами и продолжать полнеть.



sweta1967 ж 14 мая 2012 16:11   #5
Да уж культура питания в семье (или ее отсутствие) + вседоступность пищевого мусора в любом ларьке по всем городам и весям - к сожалению делают свое черное дело.

В какой то мере я даже довольна тем, что детство и юность пришлись на эпоху дефицита любых товаров и продуктов. А родителей в 1974 году посетила здравая мысль завести дачу...

Safita,
Хотя может быть и обратный вариант: мама помешана на диетах и внушает девушке что ей тоже пора худеть, развивая в ней кучу комплексов. Сейчас и такое не редко...



Safita ж 14 мая 2012 16:17   #6
Цитата: sweta1967
Хотя может быть и обратный вариант: мама помешана на диетах и внушает девушке что ей тоже пора худеть, развивая в ней кучу комплексов.

Ну низнай, тут многие взрослые девушки с 64 худеют при росте 160 ...



Karolina ж 14 мая 2012 16:18   #7
[

Гыы!!!!!

Я -Каролина,мама ранее очень толстых детей:))


Не фига.Чем больше детей ограничиваешь - тем хуже.
Со мной было так же(меня мама парила на эту тему с рождения:(.
А вот когда я плюнула НА ЭТО - они,дети,сами быстро взялись за ум (сын МИНУС 35 кг,дочь уже минус 20 за год)

Правда,они у меня высокие и эти цифры не особо страшны(при ростах 198 и 178)

Сообщение отредактировано Karolina - 14 мая 2012 16:21



Safita ж 14 мая 2012 16:26   #8
Цитата: Karolina
Правда,они у меня высокие и эти цифры не особо страшны(при ростах 198 и 178)

Ты мама аватаров))))
Ну раньше ты не знала про правильное питание, а вот сейчас бы имея детей лет по 10-15 стала бы их кормить иначе?



sweta1967 ж 14 мая 2012 16:27   #9
Цитата: Karolina
Чем больше детей ограничиваешь - тем хуже.

Действенее будет конечно собственный пример в питании, занятии спортом.
Мы с сестрой росли - родители каждые выходные с нами возились - зимой выезжали в дендропарк на лыжах кататься, летом - в лес, на дачу и т.п..

Самое плохое, что девочка уже с 12 лет старается худеть...



Karolina ж 14 мая 2012 16:31   #10
Цитата: Safita
Ну раньше ты не знала про правильное питание, а вот сейчас бы имея детей лет по 10-15 стала бы их кормить иначе?


мои дети первые начали:))) а потом меня втянули:))



sweta1967 ж 14 мая 2012 16:32   #11
Цитата: Safita
тут многие взрослые девушки с 64 худеют при росте 160 ...

О том и речь, что они уже взрослые и половозрелые...

Цитата: Karolina
мои дети первые начали:))) а потом меня втянули:))

Продвинутые дети)



Karolina ж 14 мая 2012 16:34   #12
Цитата: sweta1967
Действенее будет конечно собственный пример в питании, занятии спортом.


ага:)

все мы это проходили:(
Цитата: sweta1967
Мы с сестрой росли - родители каждые выходные с нами возились - зимой выезжали в дендропарк на лыжах кататься, летом - в лес, на дачу и т.п..



Ага.А потом - деткам макарон по флотски сковородку.И плюшек с повидлом ведро:)

Сообщение отредактировано Karolina - 14 мая 2012 16:40



Safita ж 14 мая 2012 17:03   #13
Цитата: sweta1967
Самое плохое, что девочка уже с 12 лет старается худеть...

Это даже очень не плохо. Я в 13 только начала об этом задумываться, но больше мечтала что все как-то само куда то уйдет. В этом возрасте как раз девочки в груди и попе начинают чуточку округляться и талия появляется, в нашем классе у многих так и было, а у меня нет. Читаю "первые книги по взрослению детей" а там написано, что до 18 лет девочки приобретают женственные изгибы, а у меня чота эти изнибы представляют собой круг от шеи и до ляжек. Ладно, думаю, подожду пару лет. Подождала до 15. Ничего не изменилось. Вот тогда и начала худеть. жаль только способ неправильный выбрала - голодный. Знала бы простые правила худая была бы.
Я за то, чтобы в подростковом возрасте люди чувствовали себя уверенно, именно в 14-18 закладывается характер, и от самоощущения в этом возрасте многое зависит.

Сообщение отредактировано Safita - 14 мая 2012 17:05



Наташка ж 14 мая 2012 17:44   #14
Safita,
именно в 14-18 закладывается характер, и от самоощущения в этом возрасте многое зависит.
А если родители с рождения приучат к правильным продуктам и установят правила питания то и не придется потом себя ломать отказываясь от вкусных гадостей. Только вот возможно ли это?! ИМХО - нет :(



Karolina ж 14 мая 2012 17:52   #15
Цитата: Наташка
Только вот возможно ли это?! ИМХО - нет :(


Я вот точно скажу - ВОЗМОЖНО все:).Я лично ставила удачный эксперимент с детьми ( 25 и 16 лет им ужо) по отказу от алкоголя и любых веществ изменяющих сознание:)).
Личным примером,правда - поправочка:)).
И надо сказать - все удалось :))

Тут только тонкость в том,что надо не ЗАПРЕЩАТЬ( это любой дурак пробует) а учть детей альтернативному взгляду и умению жить без этих "костылей" в виде алкоголя(это главное).

Сообщение отредактировано Karolina - 14 мая 2012 17:53



Kitsune ж 14 мая 2012 17:55   #16
Цитата: Наташка
ИМХО - нет :(

Думаешь? Эх, в мое детство не было колы, чипсов, макдака... поэтому я до 20 вообще бед не знала! А вот братишка мой в 13 был пузанчиком... хорошо что сейчас в том числе и с моей подачи справился с этим. Еще бы к спорту его приучить! В разных городах живем.

Проблема то - когда родители приучают ребенка к тому что вкусная (как правило вредная) еда - это поощрение, награда. Так вот и не только привычка пищевая образуется, но и психологическая. Вот с этим точно надо бороться! И поощрять детей другими вещами.

Цитата: Karolina
умению жить без этих "костылей" в виде алкоголя(это главное).

Каролин, научите меня! Никак не могу полностью отказаться(( *дабы не развращать ТС, можно у меня*



Дерзкая ж 14 мая 2012 18:01   #17
Kitsune,
Проблема то - когда родители приучают ребенка к тому что вкусная (как правило вредная) еда - это поощрение, награда. Так вот и не только привычка пищевая образуется, но и психологическая. Вот с этим точно надо бороться! И поощрять детей другими вещами.

Не задумывалась об этом! Пора внедрить это в воспитание, пока не поздно. А то я конфетами любила баловать... feel
А я в 12 лет хотела .... потолстеть О_о, так как мама купила юбку, которая была мне велика. После летнего лагеря (там конкретный откорм) мне это удалось - натянула я юбку. Обрадовалась! Но радость моя была недолгой......
И всю школу я была полной. После того, как поступила в институт, сбавила около 5 кило и стала просто нормальной. Для многих даже худенькой, но мне это мало щас!



Наташка ж 14 мая 2012 18:12   #18
Karolina,
Я лично ставила удачный эксперимент с детьми
Вы молодец! Но не всем так удается. Хорошо если получается таки наставить детей на путь истинный, но школа и улица очень сильно влияют на разум и сознание подростков, зачастую негативно.



Karolina ж 14 мая 2012 18:24   #19
Цитата: Наташка
но школа и улица очень сильно влияют на разум и сознание подростков, зачастую негативно.


Из тех,кого я знаю лично,что они сами живут в осознанной трезвости - удается всем:))

Про улицу и школу - это отмазы:(((

В общем,сначала я детей этим заразила - потом они меня здоровым образом питания и спорта:)

Цитата: Kitsune
Каролин, научите меня! Никак не могу полностью отказаться(( *дабы не развращать ТС, можно у меня


Ну это не так просто.Не описать в двух словах.
Сходи для начала на форумы Анонимных Алкоголиков - там все расписано по шагам:))

Цитата: Kitsune
Эх, в мое детство не было колы, чипсов, макдака


В мое тем более.НЕ ПОМОГЛО:))

Сообщение отредактировано Karolina - 14 мая 2012 18:25



Kitsune ж 14 мая 2012 18:39   #20
Цитата: Karolina
Сходи для начала на форумы Анонимных Алкоголиков - там все расписано по шагам:))

Мамочки мои, как страшно жить... сбежала. Видно, рано еще wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()