Dolnin м 25 января 2012 13:42   #41
Цитата: Sverchok
не так...надо жарить либо на сухом антипригарном покрытии либо на воде..

принято, спасибо



Safita ж 25 января 2012 14:39   #42
Цитата: Гейл
Девочке мало, а мужику - тем более.

Разъедятся:) Обменка раскрутится и денег на жратву будет уходить немеряно:)
Цитата: Гейл
"жарить на масле"

и лучше оливковое для этих целей. Оно концерагенов не образует говорят, и в нем при нагревании не разрушаются полезные жирные кислоты.



Sverchok м 25 января 2012 14:49   #43
Цитата: Гейл
пожалуйста. 1300 ккал - это мало. Девочке мало, а мужику - тем более.

Тебе 895 раз уже говорили tongue , что на калории смотреть нужно в самый последний момент,
калории бывают разные
. Самое главное - это соотношение БЖУ.. bully И сразу вбухивать белков по полной тоже не дело....ЖКТ взорвется.
Ну и напоследок... Для меня 1300 калорий это практически норма... хорошо, буду девочкой. am

Основной обмен веществ:
1937 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта - 500 = 1437 калорий.



Safita ж 25 января 2012 14:51   #44
Цитата: Sverchok
1937 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта - 500 = 1437 калорий.

Не-а. ООВ это если не двигаться. Там на 2600 тянет. 2600-500 wink
Но это позже. Ближе к концу похудения. ОВ раскручивается, тельце худеет, калораж поднимается и выходишь на норму худой, здоровый, активный.



Sverchok м 25 января 2012 14:59   #45
Цитата: Safita
Не-а. ООВ это если не двигаться.

Это я считал свой ОВ...а в этом дневнике да, не спорю...тут и вес 108кг...



Гейл ж 25 января 2012 15:02   #46
Цитата: Sverchok
Тебе 895 раз уже говорили , что на калории смотреть нужно в самый последний момент

Это не мне. Это утверждение Марины.
С которым я не была согласна никогда и согласна не буду. О чём писала ещё на далёкой 9 (или около того) странице своего дневника.

Цитата: Sverchok
Основной обмен веществ:
1937 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта - 500 = 1437 калорий.

Цитата: Sverchok
Это я считал свой ОВ...

Фигово насчитал, что я хочу сказать.
1937 - это твой ООВ. На 1,2 умножить (Сидячий образ жизни (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)) - очевидно забыл. Иначе 2300+ бы получил. С учётом дефицита в 500 ккал - 1800. Вот в это поверю. А в 1300 - нет.



Sverchok м 25 января 2012 15:07   #47
Цитата: Гейл
Это не мне. Это утверждение Марины.

Ну да, согласен...мнения бывают расходятся.. Но у меня пока получился опыт Марины...не специально, а просто само собой..и вес уходит, тьфу тьфу тьфу.. Но не надо говорить, что это только девочкам нормально(кол-во калорий). Звучит как-то обидно. sad



Safita ж 25 января 2012 15:15   #48
Слав, да не парься ты. Худеешь - хорошо. Зависнешь - добавишь спортзал, увеличишь калораж и продолжишь.



Гейл ж 25 января 2012 15:15   #49
Цитата: Sverchok
не надо говорить, что это только девочкам нормально(кол-во калорий). Звучит как-то обидно

Моё искреннее и железное мнение, что есть 1300 ккал - это, конечно, отлично (вес уходит, всё красиво), но крайне чревато. Даже для девочек. Про взрослого мужика даже говорить не хочу.
Ну да ты прав: мнения разные бывают, у каждого своё ;) Я не претендую на истину в последней инстанции, а все мысли по поводу "не обращать внимания на калории" давно высказала =)

Цитата: Sverchok
а в этом дневнике да, не спорю...тут и вес 108кг...

Тут кстати ещё и спорт присутствует. Поэтому я и написала, что 1300 калорий для автора дневника - слишком мало.



Safita ж 25 января 2012 15:18   #50
Галь, вот сходил бы в зал он, вернулся бы высунув язык, и на следующий день зажрал бы и 1800 и 2000 wink . Затраты просто небольше.



Sverchok м 25 января 2012 15:23   #51
Цитата: Safita
Слав, да не парься ты. Худеешь - хорошо. Зависнешь - добавишь спортзал, увеличишь калораж и продолжишь.

конечно, уже все запасные варианты продумал..если вес застопорится.

Цитата: Гейл
но крайне чревато

а для чего? Я не ж не теряю чудовищными темпами кг? Или я чего-то ещё не уловил?

Цитата: Гейл
Я не претендую на истину в последней инстанции, а все мысли по поводу "не обращать внимания на калории" давно высказала =)

вот и решили)))
Значит, пусть человек трескает на 2500-2600калорий))
Цитата: Гейл
1300 калорий для автора дневника - слишком мало.

я и не спорил)

Цитата: Safita
Галь, вот сходил бы в зал он, вернулся бы высунув язык, и на следующий день зажрал бы и 1800 и 2000


Оль, ты так думаешь?:) Тут на форуме есть люди..которые съедали на 600 калорий в день, а бегая тратили 1000 калорий...И ничего... lol



Гейл ж 25 января 2012 15:29   #52
Цитата: Sverchok
Тут на форуме есть люди..которые съедали на 600 калорий в день, а бегая тратили 1000 калорий...И ничего...

Действительно, ничего. Ничего хорошего. Интересно, а где организм брал недостающие калории? ИЗ жира??? Ага, щас.
Закрывая бесполезный спор в чужом дневнике, просто дам ссылочку:
http://fitfan.ru/forum/topic_2942
девочка 158 см роста и 50 кг веса есть на 1285 ккал. Это вот то, о чём я говорила. Для неё - нормально. Для автора дневника - нет.



Safita ж 25 января 2012 15:35   #53
Цитата: Sverchok
Тут на форуме есть люди..которые съедали на 600 калорий в день, а бегая тратили 1000 калорий...И ничего...

ОООО, это же я год назад. Сельдеревый суп весь день (клетчатка) и час 20 бегом, на велике и эллипсе.
10 дней и с элипса стекла на тридцатой минуте. Отходила в раздевалке wink

Вот вспоминаю и думаю, ну как же мне хотелось похудеть. Цена была не важна. Это хорошо что закаленный деревней организм сбоев не дал.



Sverchok м 25 января 2012 15:40   #54
Цитата: Safita
ОООО, это же я год назад. Сельдеревый суп весь день (клетчатка) и час 20 бегом, на велике и эллипсе.
10 дней и с элипса стекла на тридцатой минуте. Отходила в раздевалке

Эм...я рассказывая про того человека..говорил с сарказмом.. Понятное дело, что это только вред здоровью. Да и давно я здесь его видел..несколько дней не заходит.. no



Dolnin м 25 января 2012 15:45   #55
=) неплохой чатик =)

"автор дневника" понял из чата, что надо увеличить калории. у меня там -500 около 1800 вышло.
Еще в русло войти не успел,сложновато.



Гейл ж 25 января 2012 15:47   #56
Цитата: Dolnin
"автор дневника" понял из чата, что надо увеличить калории. у меня там -500 около 1800 вышло.

Ну, значит Слава тут не зря на меня обижался fellow

Добавляйте потихоньку, ага!



Sverchok м 25 января 2012 15:49   #57
Цитата: Гейл
Ну, значит Слава тут не зря на меня обижался

Галь, я не обижался..а высказывал свое недоумение... И я так понимаю, что спорили мы о разных темах.. winked



Dolnin м 26 января 2012 09:58   #58
Новый день
Организм после 3 суток невысыпания по 5.30 часов ответил на будильник категорическим отказом. Вследствии чего расписани дня началось с 08:00
Планировал продукты, закупился с вечера. ПОсчитал калории. МАЛО?! Столько еды и мало калорий!

Вчера приготовил белковый омлет. Очень интересное занятие - разделять желтки. Домашней скотины нет, поэтому в утиль. Как бе жалко(интересная черта у многих - съесть, чтоб не пропало, перебарывается сложно). Приготовление показал минус сковордки. Вроде и антипригар, но на воде все равно часть прилипла и преобразовалась в комок белка.

Мой план на сегодня. Походу прийдется вечером что-то добавлять.

ЗЫ. Поздравьте. На утреннем взвешивании 105.4 =) отлично сидит рубашка, которая была в обтяг после праздников. Да, детка, дааа =)



MbIw м 26 января 2012 10:06   #59
а что за странный белковый омлет в котором 60 углей на 100 гр?



Dolnin м 26 января 2012 10:08   #60
ну я считал исходя из продуктов, из которых головил. 7яиц, молоко, зелень. 1/2 сковордки съел утром, остальные ем щас.

а. не. там просто трочка не удалена. Белковыйомлет, а внизу расписал из чего состоит. А на 100гр параметры левые стоят






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()