Oldman м 4 октября 2011 22:01   #41
Оно лучше по балансу Омега3-Омега6 жирных кислот. Погуглите, много интересного узнаете. Что-то есть и в википедии. Масло это продается в аптеках! Обратить внимание чтобы было из холодильника, и на срок годности - 7 месяцев. Прогорклое льняное масло без сожаления выкидывать.



sexylady ж 5 октября 2011 00:31   #42
Читала в инете о раздельном питании и , к сожалению, нашла много отрицательных отзывов.

Раздельное питание — диета, основанная на идее совместимости и несовместимости пищевых продуктов. Медицина отрицает наличие какой либо пользы от этой системы питания

Все равно буду дальше питаться по менюшкам! сомневаюсь, что как-то наврежу себе или своему желудочку! а результаты, например у Клюквы в дневнике, меня просто поражают! хочу, хочу быть стройняшкой!



Klukva ж 5 октября 2011 08:54   #43
Цитата: Oldman
Подсолнечное масло не лучший выбор. Я бы заменил на льняное.

если так пить и в салат, то - да. но не забываем что нагревать льняное масло нельзя. поэтому оливковое и подсолнечное тоже должно быть в рационе, тем более что Е (весьма полезного женского витаминчика) в подсолнечном масле 80%.
Цитата: sexylady
Читала в инете о раздельном питании и , к сожалению, нашла много отрицательных отзывов.

фитфановское питание я бы не назвала раздельным, скорее сбалансированным. Мы не устраиваем отдельно овощные,фруктовые и белковые дни. Единственное исключение быстрые углеводы с жирами - ну так и до фитфана ты наверное знала что от тортиков, пироженок и бутербродов набирают лишний вес.
Цитата: sexylady
а результаты, например у Клюквы в дневнике, меня просто поражают! хочу, хочу быть стройняшкой!

так же как в своё время меня поразили результаты Яшки ABaileys Милы Lana Shi авантю deep99olalla

Сообщение отредактировано Klukva - 5 октября 2011 09:00



sexylady ж 5 октября 2011 09:34   #44
Цитата: Klukva
так же как в своё время меня поразили результаты Яшки ABaileys Милы Lana Shi авантю deep99olalla


у меня нижняя челюсть на стол упала...............

вот это даааааааааа belay

Девочки, огромный респект вам! такие фигурки у всех! это ж какая дисциплинированность должна быть, чтоб добиться таких результатов! все..........беру пример с вас! feel



Цитата: Klukva
нагревать льняное масло нельзя



так-с, взяла на заметку!



Klukva ж 5 октября 2011 09:55   #45
Цитата: sexylady
все..........беру пример с вас!

вот тогда тебе статья в тему - про плоский животик тынц
перестраивай питание чтоб убрать лишний жирок и начинай заниматься чтоб подтянуть мышцы и к весне не узнаешь себя smile



Гейл ж 5 октября 2011 10:19   #46
Цитата: sexylady
Читала в инете о раздельном питании и , к сожалению, нашла много отрицательных отзывов

обычно под раздельным питанием подразумевают известную теорию о том, что в желудке есть кислая и щелочные среды, поэтому смешивать белки и углеводы нельзя... мы же только жиры с углеводами разделяем, а это совсем другая история, а вот белок с углеводами - сколько угодно, поэтому к раздельному питанию фитфановское имеет весьма опосредованное отношение.
Да и потом Марина не раз говорила, что всяческое разделение продуктов и упрощение блюд нужно лишь в начале, для перестроения организма, ему так будет проще. А когда он научится жить правильно, постепенно даже НУЖНО вернуть питание в обычное русло, потому что уже настроенный организм будет воспринимать его хорошо и "пропускать", не откладывая в жирок.
Так что не сомневайся, все ты делаешь правильно! ;)



sexylady ж 5 октября 2011 10:37   #47
Цитата: Klukva
вот тогда тебе статья в тему - про плоский животик


гы, это первая статья, которую я тут прочла))))))) собственно говоря, после нее и создала дневник!

Цитата: Гейл
Так что не сомневайся, все ты делаешь правильно!


уже и капли сомнений не осталось!

сегодня решила немного изменить запланированное меню, т.к. появилось время для физ. нагрузочки!

утром не стала есть овсянку, а позанималась на голодный желудок степ-аэробикой (кстати, всегда скептически относилась к этому виду нагрузок, а тут так понравилось!)

Настроение просто фантастическое! а как подумаю, что еще часик-два мой организм будет сжигать ненавистный жирок..........ммммм, счастью нет предела!

Через час съем омлет!
Вопрос - а омлет только из белков? желтки совсем нельзя?



Гейл ж 5 октября 2011 10:43   #48
Цитата: sexylady
утром не стала есть овсянку, а позанималась на голодный желудок степ-аэробикой

ну зачем же на голодный жуледок =/ легкий белковый завтрак за часик до тренировки - совсем бы не помешал.
Цитата: sexylady
Через час съем омлет!
Вопрос - а омлет только из белков? желтки совсем нельзя?

после кардио лучше без желтков, да. Зато овощей можно напихать =) Я так и делаю обычно. Или морепродуктов ^_^



sexylady ж 5 октября 2011 22:07   #49
Всем добрый вечер!
Вот мое меню на завтра

7:00 творог 0% Ополье 200гр
8:20 степ-аэробика
10:00 яичный белок от 4-х яиц
13:00 салат из огурцов и помидор, 350 гр
16:00 виноград 300гр
19:00 куриная грудка 150гр
20:30 творог 0% Ополье 200гр
22:00 кефир 0% 1 стакан

БЖУ 127,9/18,6/76,3 Ккал 1007,7



Прочитала вот эту статью.

В суточном рационе доля белка должна составлять не менее 20%, 60% из которых должно приходиться на животные белки. Посчитала, а у меня все белки практически только животные, всего лишь 5 грамм из 127 у меня - растительные белки. Это ничего страшного? или лучше подправить? если да, то какими лучше продуктами, какими-нибудь бобовыми?

И еще вопрос. С чем лучше кушать макароны? Прочитала, что это сложные углеводы и они тоже нужны организму.



Klukva ж 5 октября 2011 22:42   #50
Цитата: sexylady
13:00 салат из огурцов и помидор, 350 гр

сюда надо бы добавить куру/рыбу
Цитата: sexylady
16:00 виноград 300гр

виноград надо исключить. наше это яблочко/грушка/грейпфрут
Цитата: sexylady
19:00 куриная грудка 150гр

а вот тут овощей надо к куре.
в салат льняного масла ложку - и по жирам доберёшь. Ну или грамм 30-40 миндаля воткни куда-нить в перекус.



sexylady ж 5 октября 2011 23:20   #51
Спасибочки, щас переосмыслю менюшку

Цитата: Klukva
в салат льняного масла ложку - и по жирам доберёшь


я вот че-то не понимаю, когда надо жиров добрать. может есть где-то какие-то нормы, поделитесь ссылочкой или объясните, пож-то feel



Гейл ж 5 октября 2011 23:39   #52
Цитата: sexylady
я вот че-то не понимаю, когда надо жиров добрать. может есть где-то какие-то нормы,

оптимальное количество - около 30 гр в день. Если меньше - могут начаться проблемы с кожей, волосами, ногтями, а то и по женской части
Больше - на период похудания не желательно больше 40 гр.



sexylady ж 6 октября 2011 09:37   #53
Цитата: Гейл
около 30 гр в день

а в моей менюшке было 18гр.
мда, мне еще вас распрашивать и распрашивать, читать и вникать, столько тонкостей! winked

Полазила по другим дневникам, че-то не у кого в менюшках не заметила супчиков. их что нельзя? я как-то не могу всухомятку, мой желудок уже просит тепленького супа.

можно такой супчик включить в меню: курогрудь поворить, потом добавить морковь, лук и в конце самом помидорку кубиками?

7:20 Крупа Ячневая, Макфа 80гр
10:00 киви, 100 гр
13:00 супчик (куриная грудка, морковь, помидор)
16:00 шампиньоны вареные, капуста с подсолнечным маслом (забыла сегодня в магазине льняное купить no
19:00 творог 0% Ополье
21:00 кефир 0%


БЖУ 116,7/33,1/97,3 Ккал 1195,2





Это мое меню на завтра.

Сообщение отредактировано sexylady - 6 октября 2011 09:37



sexylady ж 9 октября 2011 22:00   #54
Всем привет!
Уже заметила результаты от питания! пропало три см в области попы! wink

Вот меню на завтра:

7:00 Овсянка, быстрое запаривание, AP'TI 50 гр
10:00 яблоко 3 00г
13:00 Салат из огурцов и помидор 200г
куриное филе грудки 150г
14:30 грецкие орехи 10г, 2 орешка
16:00 апельсин 300г
19:00 куриное филе грудки 150г
22:00 творог 0% Ополье 200г



БЖУ 113,1/34,2/92,1 Ккал 1128,4





Ирэн ж 9 октября 2011 23:29   #55
Морковку лучше не надо в супчик, хоть и понимаю, что её не настолько много, но всё же это сахар. Я когда отвариваю филешку, в бульон добавляю немного зелени, мяска, перчика и пью бульон. Очень вкусно и питательно winked Попробуй))



sexylady ж 10 октября 2011 10:13   #56
Цитата: Ирэн
Попробуй))


Обязательно попробую!

морковку исключаю!



MbIw м 10 октября 2011 20:31   #57
Цитата: sexylady
7:00 Овсянка, быстрое запаривание, AP'TI 50 гр10:00 яблоко 3 00г13:00 Салат из огурцов и помидор 200г куриное филе грудки 150г14:30 грецкие орехи 10г, 2 орешка16:00 апельсин 300г19:00 куриное филе грудки 150г22:00 творог 0% Ополье 200гБЖУ 113,1/34,2/92,1 Ккал 1128,4
Откуда хдесь 34 гр жирка?



sexylady ж 10 октября 2011 20:38   #58
Цитата: MbIw
Откуда хдесь 34 гр жирка?

в салат масло добавляю!

ой............это ж я жиры с углеводами в одну тарелку crying
больше не буду так делать!



MbIw м 10 октября 2011 20:42   #59
Цитата: sexylady
в салат масло добавляю!
и? скока? у вас орешки - 5гр, кура (вареная?) 300 гр - ну пусть будет 9 гр. Откуда еще 20? Это 3 столовых ложки масла)))

Цитата: sexylady
ой............это ж я жиры с углеводами в одну тарелку
С овощами можно и нужно wink



sexylady ж 10 октября 2011 21:07   #60
Цитата: MbIw
С овощами можно и нужно

фуф smile



Цитата: MbIw
Откуда еще 20?


я сегодня одну столовую ложку масла добавляла, она содержит 17 г масла, т.е. 17 г жира! да, получается на 7 грамма ошиблась, т.к. забила в калькулятор калорий готовое блюдо "салата из огурцов и томатов", а его БЖУ взяла с какого-то кулинарного сайта! там рецепт на 1 кг кажись шел!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()