Safita ж 27 сентября 2011 11:58   #21
Офигеть. Это же вот до чего прогресс дошел!



Birta ж 27 сентября 2011 13:44   #22
Цитата: Safita
Офигеть. Это же вот до чего прогресс дошел!

Да тут народ так извращается.... winked



Оляшка ж 27 сентября 2011 15:23   #23
Цитата: Birta
Вес пошел вниз. Уряяя

Поздравляю! Это очень поднимает настроение!



Birta ж 27 сентября 2011 22:54   #24
Цитата: Оляшка
Это очень поднимает настроение!

еще бы!!!
Меню на сегодня

Больше не лезет, честно. Аппетита нет совсем.
Сегодня бегала 5 км



Гейл ж 27 сентября 2011 23:39   #25
Цитата: Birta
Больше не лезет, честно. Аппетита нет совсем.
Плохо. Стоит Обмен веществ. Организм привыкает и затормаживает процессы.



Birta ж 28 сентября 2011 00:09   #26
Боюсь, мне придется это пережить. Сдается мне, это типично для моего случая. Лет 15 назад у меня была нервная анареския, я год почти ничего не ела и очень удивлялась как мало надо есть чтобы жить. Теперь я знаю что это паталогия, а тогда мне казалось, просто период в жизни такой. Ну, стрессы там и прочее. Стрессов, кстати, хватало. А слова "анарексия" мы тогда не знали, даже врачи советовали попить адаптогены наши дальневосточные и просто отдохнуть. Ничего, кто предупрежден - тот вооружен. Буду считать калории и пихать в себя все запланированное. Придется меню планировать.

Сообщение отредактировано Birta - 28 сентября 2011 00:10



Birta ж 29 сентября 2011 01:21   #27
Сегодня съедено


Массаж, тримформ.

Кто-то принес вирус. Все болеют. У меня тоже першит горло. Как бы не свалиться.



Болею. Не бегаю, но побаловала себя только орехами утром.
Ничего, прорвемся wink



Birta ж 30 сентября 2011 22:03   #28

Вес не встал, ура-ура. Говорю же, прорвемся!
Почитала про углеводное окно. Идея понравилась. Я имею ввиду не физиологическое обоснование, а прием желанных сладких Калорий-углеводов в правильное время. И еще, что-то я белками злоупотребляю...



Birta ж 2 октября 2011 18:23   #29
субботнее меню. Никакой активности, увы



Марина_ ж 2 октября 2011 18:41   #30
Цитата: Birta
Почитала про углеводное окно. Идея понравилась. Я имею ввиду не физиологическое обоснование, а прием желанных сладких Калорий-углеводов в правильное время.

Только не забывай, что это применимо только после полноценной силовой тренировке, и к кардио это не относится fellow



eddy м 3 октября 2011 00:03   #31
Цитата: Марина_
Только не забывай, что это применимо только после полноценной силовой тренировке, и к кардио это не относится fellow


В чем разница, Марина?
Очередная догма, которую нужно принять на веру.

Birta,

если ты бегашь давно и регулярно, то организм скорее всего уже давно адаптировался. Нужно менять тип нагрузки, добавлять что-то новое и переходить уже к тренингу на силу. Сама по себе аэробика на выносливость имеет ограниченные возможности по жиросжиганию.



Гейл ж 3 октября 2011 09:24   #32
Цитата: eddy
В чем разница, Марина?

Разница тысячу раз описала нашим диетологом - Мариной Бугреевой. А Вы все продолжаете сбивать людей с толку. Зачем нужен фрукт/белок после силовой почти сразу и почему их же не нужно совсем - даже через час после кардио - все давным давно расжевано. И никакие догмы ни при чем: обоснование тоже было сто раз дано.
Но Вам все неймется...



Марина_ ж 3 октября 2011 11:05   #33
Цитата: eddy
В чем разница, Марина?
Очередная догма, которую нужно принять на веру.

eddy, ну зачем же на веру? Я надеюсь вы человек разумный, читать вы умеете, я так понимаю, вот и почитайте литературку по теме, мож узнаете разницу между силовой и кардио тренировками, и как белково-углеводное окно закрывать при нагрузках на массу, на поддержание веса и на похудение. Удачи,мой друг smile



Гейл ж 3 октября 2011 11:18   #34
Цитата: Марина_
Удачи,мой друг

Бесполезно.
Он меня уже обвинил в том, что я предлагаю худеющим (приравняв их к спортсменам на сушке) углеводы после тренировки, сказал, что я ничего не понимаю, а в ссылке на мой пост про белково-углеводное окно прицепился к словам, которые полностью переврал, обвинив меня в выдвижении каких-то придуманных мной вещей на звание абсолютной истины wink Самое смешное, что я вообще не говорила того, что он пытался мне приписать,а когда ему ТРИЖДЫ на это указали - просто слился из дискуссии. А тут - снова здорово =)



Марина_ ж 3 октября 2011 11:53   #35
Цитата: Гейл
просто слился из дискуссии. А тут - снова здорово =)

Некоторые мужчины меня поражают своим поведением. Если девушка знает ответы на какие-то вопросы, а он при этом не в теме, значит девушка пытается навязать всем свою фантазию, а он просто обязан спасти мир от её фантазий wink Бэтмены, блин.



Birta ж 3 октября 2011 13:53   #36
Цитата: Марина_
к кардио это не относится

А как жаль!
wink
Цитата: eddy
Нужно менять тип нагрузки, добавлять что-то новое и переходить уже к тренингу на силу.

Собственно, для этого я на фитфан и прошла. Сейчас набираюсь храбрости пойти в зал, где тренер есть. А пока суть да дело худею - лишним не будет!



eddy м 3 октября 2011 14:57   #37
Давайте, милые девочки ссылки. Желательно на медицинские источники, а не на "нашего диетолога" и тем более на сайты по бодибилдингу, где речь идет о наборе массы (привет, Галя!). Всю остальную словесную шелуху я пропускаю мимо ушей.

Да кстати, вот вам очередная порция вопросов в попытке расшевелить ваш мозг.
1) Если я закрываю силовую тренировку ходьбой на дорожке в течении часа, это у меня какая тренировка получается? Силовая или аэробная?
2) Если я занимаюсь Body Pump или Hot Iron. Это что будет сила или аэробика? Мне можно ваше рекомендованное яблоко в течении 20 мин. или нет? )
3) В чем разница с точки зрения состояния организма после аэробики и силовой тренировки? Вы мне САМИ то можете ответить или опять будете отсылать к диетологу?



cicily ж 3 октября 2011 15:03   #38
Цитата: eddy
вот вам очередная порция вопросов в попытке расшевелить ваш мозг.

eddy, было бы интересно послушать ваши ответы на ваши же вопросы.



Гейл ж 3 октября 2011 15:06   #39
Цитата: eddy
1) Если я закрываю силовую тренировку ходьбой на дорожке в течении часа, это у меня какая тренировка получается? Силовая или аэробная?

Вот поэтому мы стараемся делить: сила отдельно, аэробная отдельно.
Цитата: eddy
3) В чем разница с точки зрения состояния организма после аэробики и силовой тренировки? Вы мне САМИ то можете ответить или опять будете отсылать к диетологу?

Отвечали. И не раз. Тока Вам же пофиг: есть два мнения, Ваше и неправильное.
А отсылки к диетологу - просто для того, чтобы не перепечатывать то, что она тысячу раз писала.
Но даже после того, как вы закончите тренироваться, процесс преобладающего сжигания жиров будет продолжаться еще в течение 2-3 часов!

- это то, почему после кардио не нужно ничего есть в течение 1,5-2 часов.
Что же касается силовых тренировок, то тут все с точностью до наоборот. Во время тренировки мышцы получают колоссальный стресс, а потому, если в течение этих самых первых 20 минут не употребить углеводы, часть тренировки просто пойдет насмарку


Кардинальная разница в том, что кардио - аэробная нагрузка, а силовая - анаэробная. И если после кардио голодание имеет смысл (ибо процессы жиросжигания еще идут), то в силовой используется не жир, а мышечный гликоген, запасы которого нужно восстановить - для этого и естся углевод сразу после силовой.

ЗЫ
Цитата: eddy
в попытке расшевелить ваш мозг.

и кстати, я считаю это - хамством. Но Вам, видимо, не привыкать.

И да, вы не хотите вернуться к нашей дискусси, где Вы меня в авторитаризме обвинили? fellow Или там уже неинтересно спорить?

Сообщение отредактировано Гейл - 3 октября 2011 15:08



eddy м 3 октября 2011 16:36   #40
Цитата: Гейл
Вот поэтому мы стараемся делить: сила отдельно, аэробная отдельно.


кто мы? На сайте полно советов давать аэробную нагрузку после силовой, поскольку это считается эффективным.

Цитата: Гейл
Но даже после того, как вы закончите тренироваться, процесс преобладающего сжигания жиров будет продолжаться еще в течение 2-3 часов!

- это то, почему после кардио не нужно ничего есть в течение 1,5-2 часов.
Что же касается силовых тренировок, то тут все с точностью до наоборот. Во время тренировки мышцы получают колоссальный стресс, а потому, если в течение этих самых первых 20 минут не употребить углеводы, часть тренировки просто пойдет насмарку


вы мне хотите сказать, что после силовой тренировки процесс жиросжигания останавливается?? Это что-то новое.
Или что при аэробной нагрузке мышцы не получают колоссальный стресс? У меня болят мышцы и после аэробной нагрузки и после силовой. Может вы просто никогда не пробовали их нагружать?
Мне кажется, вы окончательно запутались.

Цитата: Гейл
Кардинальная разница в том, что кардио - аэробная нагрузка, а силовая - анаэробная. И если после кардио голодание имеет смысл (ибо процессы жиросжигания еще идут), то в силовой используется не жир, а мышечный гликоген, запасы которого нужно восстановить - для этого и естся углевод сразу после силовой.


Идут процессы жиросжигания в обоих случаях, не волнуйтесь.
Вашим мышцам в этот момент требуются аминокислоты, а не гликоген. Запас углеводов вы спокойно восполните через 2 часа после тренировки. За это время организм спокойно очистит кровь от преобладания жиров.

Еще раз: я не против яблока после тренировки. Нравится - ешьте, не нравиться - не ешьте, толку от этих 10-15 гр. углеводов в практическом смысле мало. Но зачем возводить это в догму? Это же очевидный бред: после силы - можно, после аэробной - нельзя.

Цитата: Гейл
и кстати, я считаю это - хамством.

хамство - это ваше хихиканье выше.

Цитата: Гейл
И да, вы не хотите вернуться к нашей дискусси, где Вы меня в авторитаризме обвинили? fellow Или там уже неинтересно спорить?


зачем? Чтобы повторно разъяснять вам тоже самое? Ну перечитайте самостоятельно, поймите наконец, что приведенные вами там ссылки - не в кассу. Вы просто взяли стандартную статью для билдеров, которые наращивают массу, а даете совет для худеющих.

Цитата: cicily
eddy, было бы интересно послушать ваши ответы на ваши же вопросы.


суть в том, что у вас д.б. преобладающая цель. Если это сжигание жира, то нужно воздерживаться от углеводов после тренировки. Без разницы, какая тренировка сила или аэробная. Да, работают разные мышечные волокна, да работают в разных режимах. Но с точки зрения стресса и питания - все едино. Нет научно обоснованных данных это опровергающих. После тренировки в крови преобладают жиры, нужно время, чтобы их расщепить, тем более в идеале не нужна фруктоза. С точки зрения нагрузки, выше были приведены варианты силовых аэробных тренировок. Поверьте мышцы спины после многочисленных становых с малым весом болят ничуть не хуже. Хотя я далеко не новичок, на ту же гиперэкстензию рабочий 70кг х 25. Мышцы нагружаются хорошо, но профиль нагрузки - другой, сердечко работает преимущественно во второй и третьей зоне, пульс под максимум. Судя по рецептам, мне придется в этом случае есть половину яблока )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()