Birta ж 20 сентября 2011 21:49   #1
Полтора года бегаю на дорожке. Похудеть не единственная цель - реальная цель движение к лучшему качеству жизни. Как там в Алисе говорила королева?
Нужно бежать чтобы только оставаться на месте! Бегаю 4-5 раз в неделю по утрам в 11 в течение часа скорость около 9 км час под конец 10-10.5
Начинала конечно не так совсем. И дистанция и время и скорость -все наращивалось постепенно. После бега упражнения на растяжку.
Чувствую пришло время двигаться дальше.
Кто бы мне сказал два года назад, что я буду бегать, я бы максимум у виска пальцем покрутила. Но накатила какая-то усталость и депрессуха, а с ней надо было бороться. В тот момент на работе все вдруг побежали. Вроде акция была за здоровый образ жизни. Мальчика пригласили из WorldClass а он всех обмерил и... гоу, как говорится. Сдохла на первых двух минутах. Ну и тут меня закусило! Джим у нас прямо в здании наш собственный. Там не часто народ бывает, так что не трудно было втихаря начать что-то себе доказывать. Сначала жутко поболели все суставы. Потом оказалось что эндорфины все же сильнее боли и я стала ловить себя на том что бегу, задыхаюсь и при этом на лице глупая счастливаю улыбка. Вобщем, подсела я на это дело. А теперь мне уже мало просто бегать, хочется большего.
За это время с сбросила 5 кг и как-то изменилась фигура. Опять же хочется большего!
У меня полно свободного времени, чтоб по вечерам ходить в зал. Правда есть и иррациональный страх оторваться от своего уютного почти частного зала и выйти к народу, на свет. Только по-другому не получится, ведь хоть на первых порах нужна помощь.

Питаюсь вроде бы правильно. Считаю калории и нутриенты на другом сайте. Он заточен под это дело, но там все на английском и не поговоришь с народом. А мне так нужна поддержка. Друзья конечно одобряют мои занятия, но сами в зал не ходят и их одобрение выражено в словах "Ты молодец. Я бы так не смог"



Гейл ж 20 сентября 2011 23:31   #2
Цитата: Birta
"Ты молодец. Я бы так не смог"

Ох. Как знакомо...

Скидывайте сюда рацион и Ваши БЖУ - хотя бы с того же сайта. Если по английски - давайте по английски, если есть по-русски - еще лучше.
Посмотрим, что там у Вас =)
Читали? Вопросы есть?

Сообщение отредактировано Гейл - 20 сентября 2011 23:31



eddy м 20 сентября 2011 23:49   #3
Что за сайт? Киньте ссылку плиз.



Birta ж 21 сентября 2011 00:02   #4
Вот мое сегодняшнее меню. Сейчас читаю форум. Материалов много. Спасибо за ссылку. Если ошибок наворотила - исправлюсь.
А насчет ссылки на "myfitnesspal", вроде здесь некорректно ее помещать? Мне кажется я что-то такое уже читала про запрещение ссылок на стронние ресурсы

часть на английском часть на исландском, я прошу прощения. У меня еще только 8 часов вечера. перед сном еще местный творог - скир и будет 1200 ккал. Сегодня день без тренировки

Сообщение отредактировано Birta - 21 сентября 2011 00:18



Гейл ж 21 сентября 2011 00:15   #5
Как-то катастрофически мало белка...



Birta ж 21 сентября 2011 00:33   #6
Я недоедаю или его должно быть пропорционально больше? Там у меня рекомендуемые цифры внизу. Впрочем я не уверена что американцы знают толк в похудейских делах. Делать вид что умный одно - а нация у них загибается от отжирения. Пойду на форуме считалку поищу wink



eddy м 21 сентября 2011 00:50   #7
Цитата: Birta
а нация у них загибается от отжирения.


е-рун-да



Birta ж 21 сентября 2011 01:00   #8
Цитата: eddy
е-рун-да

Да? А у меня сложилось такое впечатление, когда я там бывала. Да и когда смотрю их телевидение впечатление это только укрепляется. Хотя конечно, я не господь бог, истиной в последней интанции не располагаю wink



Гейл ж 21 сентября 2011 11:45   #9
Цитата: Birta
Я недоедаю или его должно быть пропорционально больше?

и то, и другое.
1200 ккал - прожиточный минимум, но 45 гр белка - это меньше 1 гр на 1 кг веса!!! Ужасно мало. Вам, если есть минимальная физ.нагрузка, надо 2!
То есть 120 гр белка в день. Вы едите втрое меньше... Зато углеводов - от души.
Ссылочку я Вам дала, вот еще почитать:
про норму ккал: http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html
про соотношение БЖУ: http://fitfan.ru/forum/topic_2145/6#post-64272
и вообще: http://fitfan.ru/nutrition/332-zapreshhennye-produkty-ili-privet-ot-stariny.html
- это возможно Вам известно, но полезно почитать в любом случае.

Вникайте. Спрашивайте =)



Birta ж 22 сентября 2011 23:30   #10
Что-то я немного запуталась.
Прибавляю белков и вот что происходит
На все про все 1660 ккал который я могу себе сегодня позволить (сегодня я тренируюсь)
я получаю 146 г углеводов, 46 г жиров, 106 г белков, что составляет в процентном виде соответвенно 49,6, 15,4 и 35,5.
А должно быть
Цитата: Martin
для потери веса необходимо создать отрицательный энергетический баланс. при этом кол-во углеводов берется около 56%, жиров <26%, белков >18%

Мой базовый минимум 1242 ккал. Чтобы при правильном процентном соотношении 120 г белков составляли 18% я должна повысить калорийность до немыслимых для меня цифр. Как говориться я просто столько не съем. Не говоря уж о том чтобы потратить.
Не получается у меня раздать "всем сестрам по серьгам"


Сегодня бег в интервальном режиме 45 мин (5,5 км), упражнения на растяжку

Сообщение отредактировано Birta - 22 сентября 2011 23:32



Гейл ж 23 сентября 2011 00:56   #11
Цитата: Birta
Мой базовый минимум 1242 ккал. Чтобы при правильном процентном соотношении 120 г белков составляли 18%

в формуле стоит >18%, а не =18%
У Вас белка 35,5% - вполне достаточно.
Хотя...
Цитата: Birta
я получаю 146 г углеводов, 46 г жиров, 106 г белков, что составляет в процентном виде соответвенно 49,6, 15,4 и 35,5.

При соотношении 106 / 46 / 146
%% соотношение БЖУ составляет 30/29/41
Жиров, как видите, многовато. Должно быть <26



Birta ж 23 сентября 2011 22:12   #12

Бег в режиме "интервальное кардио" 50 мин 6.5 км



Гейл ж 23 сентября 2011 22:16   #13
Так. БЖУ более чем.
Теперь пытаюсь понять с приемами... Последнее - это перекусы?
Сок? Это же чистый сахар =( Тока жидкий. Из него убрана клетчатка, которая в самих фруктах тормозит всасывание фруктозы... А тут получается - транзитом. Лучше еще одно яблочко.

А что там было на ужин с жирноватым йогуртом белковое?



Birta ж 23 сентября 2011 23:18   #14
Да, это перекусы. Белковое блюдо это скир - местный аналог творога. Немного кисловат зато 0 процентов жира. Чтобы набрать белка мне придется есть его на завтрак и ужин и добалять как перекус wink
Я могу больше цыпленка есть, но там и жир и углеводы в гораздо большем количестве. Под йогуртом его проглотить можно. Просто так есть - подвиг. А насчет сока - я не могу есть апельсины, только пить сок. Но он свежевыжатый, совершенно натуральный. Яблоки здесь тоже...деревянные. В сезон как сейчас есть хорошие. Через месяц их не будет. Яблоко в сегодняшнем меню есть. Гейл, спасибо, что возишься со мной smile
Сейчас на руском все напишу:
Утром 7.00 кофе с молоком обезжиренным
7.30 завтрак яйцо в смятку. скир без ничего

9.30 апельсиновый сок -перекус

10.20-12.50 тренировка

1.50 обед гриленная грудка цыпленка 1 кусочек, киноа(крупа) на воде, огурец и зеленые листовые овощи без ничего
орешки миндаля 10 штук

3.30 перекус яблоко

1 капсула рыбьего жира вне приема пищи

6.00 ужин скир простой, скир с малиной (живой) под йогуртом и несколько ягод клубники

+ 8 стаканов воды

Затврашний день будет труднее, потому, что завтра из нагрузок - только ходьба на каблуках и танцы

Сообщение отредактировано Birta - 23 сентября 2011 23:32



Гейл ж 24 сентября 2011 03:23   #15
Цитата: Birta
Я могу больше цыпленка есть, но там и жир и углеводы в гораздо большем количестве.

Если брать только грудку - белое мясо, то там жира очень мало, углеводов вообще нет! Главное, ТОЛЬКО грудку и без кожи. Индейка, да и любая птица подойдет. Также - нежирная рыба, морепродукты. Яйца - только без желтков - можно вареные, можно в виде омлета. Не верю, что кроме этого скира больше нет ничего.
Цитата: Birta
7.30 завтрак яйцо в смятку

Лучше бы омлетик из двух-трех белочков. Ну с максимум 1 желтком.
Цитата: Birta
А насчет сока - я не могу есть апельсины, только пить сок. Но он свежевыжатый, совершенно натуральный.

Да какой бы ни был пренатуральный. Сок - это жидкий сахар=фруктоза. Во фруктах его связывают пищевые волокна - клетчатка. Они понижают ГИ этого сахара, не позволяя ему вызывать инсулиновый скачок. А Вы же считайте пару ложек сахара скушали. Поджелудочная ответила фонтаном инсулина и как следствие - о похудении и речи не идет.
Вот отличная статья: http://fitfan.ru/nutrition/332-zapreshhennye-produkty-ili-privet-ot-stariny.html

очень полезно для понимания, что происходит с нашей поджелудочной от казалось бы очень полезного продукта - стакана свежевыжатого сока!
Цитата: Birta
9.30 апельсиновый сок -перекус

да еще и перед тренировкой!! Резкий скачок сахара, потом естественное его падение - а тут тренировочка... А силы на нее где брать? Кстати, тренировка кардио или сила?
Цитата: Birta
обед гриленная грудка цыпленка 1 кусочек, киноа(крупа) на воде

Вот овощи к мясу - отлично, а крупу - отдельно. Не надо мощный углевод с пусть и небольшими, но жирами из курицы.
Цитата: Birta
орешки миндаля 10 штук

Тем более! В них хоть и очень полезные жиры, но мешать их с крупой!! ни в коем случае. Съешьте их отдельно, через часик.
Цитата: Birta
Гейл, спасибо, что возишься со мной

не за что! Цель-то совсем рядом =) Только и нужно - чуть-чуть откорректировать питание и будет прямо картинка =)



Birta ж 25 сентября 2011 20:15   #16
Цитата: Гейл
Не верю, что кроме этого скира больше нет ничего.

из молочных продуктов больше ни чего. Исландия-маленькая страна.
Цитата: Гейл
Лучше бы омлетик из двух-трех белочков. Ну с максимум 1 желтком.

да я только "за" . А как приготовить такой омлет чтоб без масла? Наверное надо купить спец-сковородку малюсенькую. Моя попытка приготовить такой омлет позорно провалилась. Мне пришлось отскребать от тефлона нечно размазанное по сковороде wassat Может народ что подскажет???

От сока пока откажусь, до окончания снижения веса.
Цитата: Гейл
Кстати, тренировка кардио или сила?

я писала- это было интервальное кардио. До силы я еще не добралась. У нас карта клубная стоит как поездка в Канны. Мне есть смысл покупать годовую карту - намного дешевле. Жду зарплаты. wink


А это субботнее меню

Больше съесть не удалось...


Воскресенье

Сообщение отредактировано Birta - 25 сентября 2011 21:10



Гейл ж 25 сентября 2011 23:12   #17
Цитата: Birta
Мне пришлось отскребать от тефлона

не может быть. От тефлона жареные яйца в любом виде отходят даже без лопаточки.
Взбиваете сколько желаете белков с водой/овощами/зеленью - чем в общем Вы омлет любите - выливаете на горячую тефлоновую сковородку и убавляете огонь на минимум. Закрыли крышечкой и минут через 10-15 (от плиты зависит) - сняли и поели. Никакого масла, зачем оно вообще на тефлоне надо? О_о

Сложно оценить правильность сочетания продуктов - не понимая и половины их названий. Но ккал ОЧЕНЬ мало.



Birta ж 27 сентября 2011 01:16   #18
Цитата: Гейл
Сложно оценить правильность сочетания продуктов - не понимая и половины их названий. Но ккал ОЧЕНЬ мало.
я очень извиняюсь и перезабью всю базу на русском, просто это займет время.
Сегодня день без упражнений поэтому я должна съесть 1200 ккал.
Итого съедено
Завтрак Скир с ложкой сметаны и курагой 209 ккал 18-3-29 (уги. жиры и белки соответственно)
Ланч гречка на воде, сырые овощи, горошек тушеный 295ккал 56-4-11
ужин креветки вареные и овощи сырые 196 ккал 13-5-26

перекусы: голубица,
миндаль,
скир с яблоком под йогуртом
рыбий жир 1 капсула 459 ккал 61-15-35

Всего за день 1159 ккал 148-27-101
Питье только вода
Вот что у меня получилось.

Массаж, тримформ
Сковородку купила новую. Обнаружила в магазине белки отдельно от яиц. Может, стоит попробовать?

Сообщение отредактировано Birta - 27 сентября 2011 01:18



Гейл ж 27 сентября 2011 09:25   #19
Цитата: Birta
Обнаружила в магазине белки отдельно от яиц. Может, стоит попробовать?

мммм! Мне подруга, живущая в Англии сейчас рассказывала, что у них такое продают... И дешевле обычных яиц и удобно! В пакетах, как молоко, да?
Имхо, удивительно волшебная вещь! Так надоело продукт переводить!... Жаль, в России нет ничего подобного =(



Birta ж 27 сентября 2011 11:35   #20
Цитата: Гейл
В пакетах, как молоко, да?

впластиковых бутылках, в холодильной секции. Значит буду пробовать smile Вес пошел вниз. Уряяя






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()